Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 65 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
28.03.2017 - 08:10
: 320
fermer_ua пишет:
санчо1751 пишет:

Пробовал как тут советовали разрезать,обжать и сварить,после 30 га посева начали болтаться снова.

Я делал. Только все намного проще (и дешевле).
Подложите куски резинки с ленты транспортерной, предварительно пробив отверстия под болты. Сошники будут как вкопаные!!!
Пост 1882 - последнее фото. Там должно быть видно. Сошник идет чЁтко. Переделывал так чтобы катки прикатывали рядок а не просто катались по полю.

Спасибо!Надо попробовать.А толщина ленты имеет значение?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
санчо1751 пишет:

Надо попробовать

Не "пробовать" а сделать и забыть.

санчо1751 пишет:

А толщина ленты имеет значение?

Чем толще - тем лучше!!!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Санчо, если сделаете все правильно - еще и спрашивать будете куда "могорыч" высылать)))

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята , где то слышал , что направители семян в сошниках ставят пластиковые . И вроде бы на века . Может есть у кого инфа .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
fermer_ua пишет:

Я делал. Только все намного проще (и дешевле).
Подложите куски резинки с ленты транспортерной, предварительно пробив отверстия под болты. Сошники будут как вкопаные!!!
Пост 1882 - последнее фото. Там должно быть видно. Сошник идет чЁтко. Переделывал так чтобы катки прикатывали рядок а не просто катались по полю.

Я так понял , откручиваешь пару сошников , подложил на всю длину вала поводков ленту и прикрутил . А можно фото изнутри , а то на 1882 особо ничего не видно . Спасибо заранее .

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ВПШ пишет:

откручиваешь пару сошников , подложил на всю длину вала поводков ленту и прикрутил

Да.

28.03.2017 - 08:10
: 320
fermer_ua пишет:

Санчо, если сделаете все правильно - еще и спрашивать будете куда "могорыч" высылать)))

Я Вас понял,по свободе займусь.В этом сезоне посевная закончена,о результатах напишу позже.Еще раз дякую!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
fermer_ua пишет:
ВПШ пишет:

откручиваешь пару сошников , подложил на всю длину вала поводков ленту и прикрутил

Да.

Все гениальное- просто . beer Теперь бы с направителями разобраться .

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
fermer_ua пишет:
ВПШ пишет:

откручиваешь пару сошников , подложил на всю длину вала поводков ленту и прикрутил

Да.

____Красивое и практичное решение. Респект Фермеру из Синельникова.__Про направители из пластика- сам пользуюсь впечатления самые благоприятные. Недавно в агромаге видел пластиковый язычок высевающего аппарата- полировка рабочей поверхности, недорогие. На будущий год куплю обязательно...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Захарчев пишет:

Красивое и практичное решение.

Аж засмущался.
Идея не моя... подсказал один дед (он проработал бригадиром на тракторной бригаде много лет). Ему и передам Ваши "поздравления". Только без слова "рэспект" ато не поймет)))

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Захарчев пишет:

Про направители из пластика- сам пользуюсь впечатления самые благоприятные.

Направители сами делали ? Из чего ? Фото если можно . Как крепятся ?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Еще один вопрос может кто ставил коробку с СУПН вместо гитары . Какие отзывы ? Если можно подробное фото крепления и т.д.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ВПШ пишет:

Еще один вопрос может кто ставил коробку с СУПН вместо гитары . Какие отзывы ? Если можно подробное фото крепления и т.д.

На моей сеялке стоит в заводском исполнении. Довольно удобно в работе, катушки практически не регулирую. Только передачами.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
ВПШ пишет:

Еще один вопрос может кто ставил коробку с СУПН вместо гитары . Какие отзывы ? Если можно подробное фото крепления и т.д.

Я недавно устанавливал одному человеку под заказ. Пришлось помучится, но посевная прошла на ура. На следующий год себе поставлю.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ewgenij пишет:

Я недавно устанавливал одному человеку под заказ. Пришлось помучится, но посевная прошла на ура. На следующий год себе поставлю.

Если сеялка жива, и делать для себя,зараз ставил бы вариатор. А на удобрения можно и коробку wink

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
ВПШ пишет:
Захарчев пишет:

Про направители из пластика- сам пользуюсь впечатления самые благоприятные.

Направители сами делали ? Из чего ? Фото если можно . Как крепятся ?

___
"Направители из пластика". В моём понимании это: пластиковые- воронка, семяпровод и втулка. Что надо фотографировать-то?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Захарчев пишет:

"Направители из пластика".

Направитель семян находится между дисков сошника , перед чистиками , а воронка и наконечник шланга у меня пластиковые , уже купил .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Александр Штирлиц пишет:
ewgenij пишет:

Я недавно устанавливал одному человеку под заказ. Пришлось помучится, но посевная прошла на ура. На следующий год себе поставлю.

Если сеялка жива, и делать для себя,зараз ставил бы вариатор. А на удобрения можно и коробку wink
[изображение]

Саня , согласен на все 100 процентов , только вариатор в цене кусается , около 10 000 грн , а сеем мы в основном пшеницу и ячмень , очень редко , что то другое , и особо переставлять шестерни на гитаре не приходится , а вод под удобрения коробка была бы самое то . Потому как одному на до 100 кг другому 200 кг и приходится морочиться .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ewgenij пишет:

Я недавно устанавливал одному человеку под заказ. Пришлось помучится, но посевная прошла на ура. На следующий год себе поставлю.

Очень хотелось бы фото отчет посмотреть или видео , коробка СУПН есть , а вот самому , что то выдумывать пока лень . В частности гитара меня полностью устраивает , а вот как писал я уже выше для регулировки удобрения коробка бы не помешала .

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
ВПШ пишет:

Направитель семян находится между дисков сошника , перед чистиками , а воронка и наконечник шланга у меня пластиковые , уже купил .

____Виноват, недопонял. Таких нет- пользуюсь только рядовыми сошниками.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята , есть люфт подшипника в ступице диска сошника . Под замену или можно восстановить ?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ВПШ пишет:

Ребята , есть люфт подшипника в ступице диска сошника . Под замену или можно восстановить ?

Люфт в самом подшипнике? Или между подшипником и ступицей? Или на оське?
Если между подшипником и ступицей - можно "налудЫть".

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
fermer_ua пишет:

Люфт в самом подшипнике? Или между подшипником и ступицей? Или на оське?
Если между подшипником и ступицей - можно "налудЫть".

Между подшипником и ступицей , но с краю подшипник в ступицу туго заходит , а на посадочном месте болтается так , что все , что налудишь об край сдерется .

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Я на одном вылечил так, поставил три аккуратных точки внутри ступички полуавтоматом

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Александр Штирлиц пишет:
ewgenij пишет:

Я недавно устанавливал одному человеку под заказ. Пришлось помучится, но посевная прошла на ура. На следующий год себе поставлю.

Если сеялка жива, и делать для себя,зараз ставил бы вариатор. А на удобрения можно и коробку wink
[изображение]

где ж его взять тот вариатор.и сколько стоит сие чудо

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
kuznetsov.alts пишет:
Александр Штирлиц пишет:
ewgenij пишет:

Я недавно устанавливал одному человеку под заказ. Пришлось помучится, но посевная прошла на ура. На следующий год себе поставлю.

Если сеялка жива, и делать для себя,зараз ставил бы вариатор. А на удобрения можно и коробку wink
[изображение]

где ж его взять тот вариатор.и сколько стоит сие чудо

Стоит около 300 баксов, ними комплектуються сеялки червоної зірки, и другие аналоги нашего производства. ТАк что у вас как минимум должны быть у продавцов даной техники если такие имеються.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
кентавр пишет:

На тему грузов, вот не давно себе сделал, может кому годится

И сколько весит Дт-шный противовес?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Александр Штирлиц пишет:

Стоит около 300 баксов, ними комплектуються сеялки червоної зірки, и другие аналоги нашего производства. ТАк что у вас как минимум должны быть у продавцов даной техники если такие имеються.

Оооо, Александр Исаевич, вы не представляете как погано обстоит дело с запчастями с Украины. Легче из Австралии привезти.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Александр Штирлиц пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Александр Штирлиц пишет:
ewgenij пишет:

Я недавно устанавливал одному человеку под заказ. Пришлось помучится, но посевная прошла на ура. На следующий год себе поставлю.

Если сеялка жива, и делать для себя,зараз ставил бы вариатор. А на удобрения можно и коробку wink
[изображение]

где ж его взять тот вариатор.и сколько стоит сие чудо

Стоит около 300 баксов, ними комплектуються сеялки червоної зірки, и другие аналоги нашего производства. ТАк что у вас как минимум должны быть у продавцов даной техники если такие имеються.

Редуктор новый в Мелитополе взяли за 1900 грн.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ewgenij пишет:

Редуктор новый в Мелитополе взяли за 1900 грн.

Редуктор или вариатор? Тут принципиальная разница.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах