Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 8 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Всем привет!
У кого-то имеется инструкция на русском по Claas Lexion 570?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Кто знает конторы чтоб ремонтировали подбарабанье ? Нагуглил только в Александрии (Кировоградская), и одну в Полтавской области. Может кто еще где знает ?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

на отечественные делают у нас в Демидовке,в принцыпе туда возили из соседнего хозяйства на Тукано ,тоже сделали!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у нас тоже делают 10-12 гривен за жалюзь щитают

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

про шо думал то иписал))) то про решота, и подбарабанья тоже рехтуют наварюют протачюют.токо далеко от киева

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Отвез в смт Семеновка, Полтавская область. Зарядили за ремонт 4000 грн. Повез им бо у них станок шлифовальный. Нижние решета отправил на Александрию - за 2400 обещал заменить все гребенки. За верхние решетав Мелитополе отдал 5800. Как раз и посмотрю качество работы тех и тех, и попробую понять разницу в половину. Как сделают - отпишусь.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и фотки если делал clap

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
kostyash пишет:

Отвез в смт Семеновка, Полтавская область. Зарядили за ремонт 4000 грн. Повез им бо у них станок шлифовальный. Нижние решета отправил на Александрию - за 2400 обещал заменить все гребенки. За верхние решетав Мелитополе отдал 5800. Как раз и посмотрю качество работы тех и тех, и попробую понять разницу в половину. Как сделают - отпишусь.

где именно делал в мелитополе ?мы себе сами делали(меняли прутки,они перетираются).прутки хотели купить у мелитопольских-не продали,сказали:привози решето,сделаем,а так нет.жмоты у нас и спекулянты в мелитополе.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
kostyash пишет:

Да я в каталоге все это вижу. Я думал кто фоткнет, и размеры укажет.

У меня по одной пластине.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Спасибо за фотки. Только так и не понял - насколько пластины выступают из проема куда входит палец, и как та труба крепится к боковинам, чтоб некрутилась вместе с тем валом. :)

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

нада померять диаметыр пальца и проем оставить шобы палец свободно ходил.а на неизношеной проушене стоит западлицо

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Привет хлеборобам! hi
Осилил я сегодня наконец диагностику двигателя Caterpillar.
Значит всё по порядку - необходимое оборудование -
1. Фирменный адаптер(фото1) - брал в Штатах, б\у, около 200 долл. Новый конечно стОит много дороже.
2.Спецшнур от колодки в электрощите к адаптеру(обычно идёт в комплекте с прибором)(фото1)
3. Шнур между компом и адаптером(паял сам, DB9-DB25) схема распайки есть в сети.
4. Комп с рабочим COM-портом 9 пин(обычный RS232 ) - самое удобное - старый ноут с COM-портом.
5. Специальная фирменная программа - CaterpillarElectronic Technician(Cat ET) Version - 2010A v1.0(качал из сети, есть так же версия 2011А и кейген для "лицензирования" smile3
Ну в принципе дальше всё просто - соединяем всё шнурами, находим нужный COM-порт в системе и подключаемся.
Прога на английском, но это не беда, всё и так понятно. Диагностика, ошибки и коды, статистика по двигателю, данные ECM блока(мозги двига). Самые полезные наверное фишки - это проверка электрокатушек форсунок и регулировка-калибровка давления отсечки форсунок и количества топлива при работающем двигателе.
Двигал мною конечно чисто спортивный интерес - проблем не было с двиглом(что и подтвердил журнал ошибок) - пару раз была тревога из-за низкого уровня тосола, и старые сообщения по повышенной температуре.
Так что - вдруг что - обращайтесь hi

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

стоящая штука поздравляю!!!

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
"KOHDPAT" пишет:

Осилил я сегодня наконец диагностику двигателя Caterpillar.

good clap
Сергей, я себе такое-же хочу...

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Дядьки, ну фоткните кто нибудь какт тот кожух млятский держится в наклонной камере ? Фото что Сергей выложил ничего не обьясняет - я понимаю что кожух через всю ширину наклонки закрывает вал от наматывания. Как он крепится к корпусу наклонной ??? И как к нему крепится потом та бляха с деревянными планками-успокоителями наклонного транспортера ?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
sledge-hammer пишет:

Сергей, я себе такое-же хочу...

Та дай бог, что эта диагностика никому из нас не понадобилась, тьху-тьху три раза smile3
Пусть всё работает - главное ему не мешать smile3 .
Ну а если сильно охота - то ничего космического там нет - на eBay сам прибор можно поискать, а остальное - мелочи.
Ну а если что - то помогу конечно, кому нужно будет. Без проблем.

P.S. ссылка на обучающий урок по диагностике двигателя с помощью программы CAT ET (файл PDF, 1,5Мб)
- Урок 6 - правда тоже на английском, но с картинками smile3 .

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
kostyash пишет:

Дядьки, ну фоткните кто нибудь какт тот кожух млятский держится в наклонной камере ? Фото что Сергей выложил ничего не обьясняет - я понимаю что кожух через всю ширину наклонки закрывает вал от наматывания. Как он крепится к корпусу наклонной ??? И как к нему крепится потом та бляха с деревянными планками-успокоителями наклонного транспортера ?

Щас пойду гляну. Жатку только отцеплю. Вечером фоты дам, если получится.

02.07.2013 - 00:28
: 65

кожух приварен к пластине на которой держатся деревянные направляющие, если я не ошибаюсь

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Все, спасибо, нашел в соседнем хозяйстве 560-й с отцепленной жаткой и все рассмотрел. Завтра будем лепить. :)

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
yur4ik пишет:

кожух приварен к пластине на которой держатся деревянные направляющие, если я не ошибаюсь

Да, вроде так и есть.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Прикиньте, у меня никаких пластин. Изз-за чего я немог понять кат там все должно быть. Кусок кожуха, сантиметров по 10 оборванный с обеих сторон просто болтался на валу, а жестянка с деревянными направляющими цепи крепилась по бортам наклонной а посредине просто висела в воздухе. От же ж бедолага комбайн - попал придуркам в руки. Ну ниче - вычухаем, покрасим - будет работать :) Серега, извини если спецом ради фотки жатку скинул. good yes3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

там жатку снимать одно удовольствие good

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Да я уже тоже один раз надевал и снимал - прикольно ))

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
"KOHDPAT" пишет:

Та дай бог, что эта диагностика никому из нас не понадобилась, тьху-тьху три раза smile3
Пусть всё работает - главное ему не мешать

Полностью согласен! Диагностика мне нужна для лучшего "общения" с двигателем :). Я со своей Аудей "на ты". У меня там два компа, основной и газовый, и два шнурка, так я с ними частенько "общаюсь" ч/з ноут, для меня это как развлечение...

"KOHDPAT" пишет:

- Урок 6 - правда тоже на английском, но с картинками

Аглицкий нам хоть и не родной, но осилим при потребности!
Спасибо Сергей! Делись чем можешь.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Дядьки, что кто посоветует по кукурузяной жатке ? 8 рядковую хочу, б\у. Может кто уже брал себе где, и есть хороший отзыв о продавце ?

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Вопросы по жаткам.
Я тут присматриваюсь к flex-жаткам и остановил свой выбор на жатках САТ. Во-первых цена приемлемая и, во-вторых, без проблем агрегатируется с CLAAS Lexion. В-третьих, подозреваю лучшее качество flex-жаток именно американского производства.
На что следует обратить внимание при выборе, какие есть различия в жатках в зависимости от года выпуска, или другие различия? Если у меня зерновая жатка шириной 7,5м, то стоит ли приобретать соевую жатку на 9м?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

хвалять джоновскый флекс. сам непробував, у нас сои несиють

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
kostyash пишет:

Дядьки, что кто посоветует по кукурузяной жатке ? 8 рядковую хочу, б\у. Может кто уже брал себе где, и есть хороший отзыв о продавце ?

Сам сейчас стою перед таким же вопросом. Однозначно 8-рядная, обязательно с измельчителем.
Geringhoff считается как бы флагманска фирма в этом виде. У соседа есть - новую брал, та что протягивает стебель и измельчает(не Rotadisk) - вещь конечно хорошая, но и дорогущие ж они, даже Б\У.
Одна особенность их - не измельчают междурядье. Тоесть если там растёт амброзия в ровень с кабиной - то после уборки - она так и продолжает некрасиво стоять smile3 .
В этом плане лучше жатки с вращающимся ножом под низом - бреют всё - и рядок и междурядье. Да и попроще они вроде как.
Большой выбор жаток щас в Белой Церкви, собираюсь сам проехаться туда глянуть.
P.S.Жатки кукурузные - Америка
Был приятно удивлён, что у них на Лексионы есть 12 и 16-и рядковые жатки.
Теперь вот и сам задумываюсь - а может всё-таки 12? Сейчас уже много сеют кукурузу 12-рядками импортными...

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
sledge-hammer пишет:

Вопросы по жаткам.
Я тут присматриваюсь к flex-жаткам и остановил свой выбор на жатках САТ. Во-первых цена приемлемая и, во-вторых, без проблем агрегатируется с CLAAS Lexion. В-третьих, подозреваю лучшее качество flex-жаток именно американского производства.
На что следует обратить внимание при выборе, какие есть различия в жатках в зависимости от года выпуска, или другие различия? Если у меня зерновая жатка шириной 7,5м, то стоит ли приобретать соевую жатку на 9м?

У меня как раз жатка 9м CAT F30.
Брал из Америки. Практически неизношеная, даже сегменты все были родные, и краска на шнеке почти целая.
По качеству изготовления - вполне прилично сделана. Всё просто и надёжно. Убирали нею все зерновые(в застопореном flex-режиме) - песня! Если купишь такую - 7,5м уже не будешь цеплять, поверь мне smile3
Особенности - гидропривод мотовила. Если есть в комбайне выход на него - то никаких проблем.
У меня не было - пришлось самому мудрить. Взял поток от неиспользуемого разбрасывателя половы.
Вот ссылка - продавец американский - там этих жаток не то чтоб много, но цены на них есть очень вкусные.CAT F30

Да, для работы автоконтура в застопореном режиме нужно делать другие копиры. Датчики по бокам жатки - нужно переворачивать - ну там ничего сложного. По каталогу - есть такая заводская опция(набор для зерновых называется) - но я всё сам за день сделал.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Сергей, а сколько нужно ждать жатку из Америки? Успеет она прийти к 20 сентября?
По ссылке нашел только одну жатку, но цена и вправду вкусная, у нас меньше чем за 20 т.$ даже не подходи (с тележкой, конечно).

"KOHDPAT" пишет:

Особенности - гидропривод мотовила. Если есть в комбайне выход на него - то никаких проблем.

Не проблема, на моей жатке Vario 2 как раз гидропривод мотовила.

"KOHDPAT" пишет:

Если купишь такую - 7,5м уже не будешь цеплять, поверь мне

Я тоже склоняюсь к 9м, т.к. у сои наименьшая из всех культур вегетативная масса (единственный "недостаток" сои) и если на пшенице комбайн бегает с 7,5м жаткой, то на сое с 9м медленнее работать не будет. Одно смущает - у меня около 30% полей в пересеченной местности, со склонами, ложбинами и т.д. Какой с 9м жаткой будет результат, не оставит ли она "гривы" на поле?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах