Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 7 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Да, косим полным ходом. Пшеница. Сыпет под 70 ц\га. С 9 м жаткой - сильно не полетаешь))). Около 5 км\час получается. Загрузка выше 55% не поднимается - моща-а-а good
Нива стоит, бедняжка. Может нада кому?)))
А датчики потерь и на роторах тоже стоят, и за решетом - только не знаю - такие ли они как на 450-м.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Да я спаял уже. С понедельника начинаю сборку всего что раскидал (клавиши, интенсивный соломотряс, решета). На пшеницу уже не попадаю. Хочу неспеша и капитально выехать на подсолнечник. Пшеница по 70 ц\га - супер. Какой сорт ? Что по ней делал ? Опиши в приват.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Дядьки, какой аккумулятор взять на Лексион 450 с Мерседесом 202 кВт. Просмотрел две инструкции - там кроме емкости 143 амперчаса ничего не написано. Пусковой ток ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

брал мутлу 143 хватает нормально,ели влез на место,клемы по высоте непроходили немного приподымал угольник над клемами(монтажкой) смотри штобы снызу на акб были отливы под крепление а то неувсех есть

28.01.2012 - 23:05
: 312

Вы действительно расчитываете на датчики потерь? Не знаю,мне кажется они больше для понтов.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Sacha340 пишет:

Вы действительно расчитываете на датчики потерь? Не знаю,мне кажется они больше для понтов.

Категорически не согласен. И даже не потому, что убирать нужно качественно. Дело вот в чём - датчики потерь(два потока - потери после решет и потери после роторов или клавиш)- у меня это два основных рабочих ориентира, постоянно. По ним прекрасно видно - где в зелёнку зашел, где по балочке сыроватое, если сухое сильно - тоже за решетом сыпет(сильно промолачивает сквозь подбарабанье) - ну короче - читаешь по ним всю картину и все изменения в процессе уборки. Ну и конечно не забывать иногда вылазить из кабины и проверять реальные потери на земле dont

ПО аккумулятору - не парься, любой 140-й пойдёт. Если двиг нормально заводится, конечно. У меня такой - даже зимой, когда ездили смотрели - запускался без проблем. 425 сил мотор Катерпиллер.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Sacha340" пишет:

Вы действительно расчитываете на датчики потерь? Не знаю,мне кажется они больше для понтов.

Всю уборку глаза не лазят с показаний датчиков. В основном только по ним скорость выбираю.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Блин и тот что за решетами не пашет гад. Поехали датчики на Днепропетровск к ремонтеру :) Хоть бы на подсолнух выехать.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Короче кажись получится как всегда - купил дешевле - доложу в ремонт и почти вложусь в цену рынка :) Клавиши поварил, подшипники на них меняю все, интенсивный соломотряс то же самое - все подшипники всякие пружинки, втулки и пару зубов граблины. Пальцы на зубьях очень вытерты - отдал на реставрацию. Верхние решета тоже отправил в ремонт на Мелитополь - одна гребенка отсутствовала - вынул, посмотрел - остальные тоже под конус выточены , поочереди начнут отпадать при работе. На измельчителе ножи перевернул, а противорежущие хочу все заменить на новые, зубчатые. Они на комбайне еще родные стоят, стертые как бумага папиросная. Ну еще добавить что комп перешивал, нижний дисплей менял на нем, вот датчики в ремонт. А, еще поочереди пластины те из которых отбойный битер стулен снимали по очереди и рихтовали. Какого то фига несколько крепежных болтов этих пластин отличались по длине от остальных. Заменили чтоб все были одинаковые, а теперь думаю - а может то для балансировки они такие стояли ? Кто что скажет ? Елеваторы, цепи, ремни, бичи барабана вроде нормальные. А , еще на распределительном барабане 10 лопастей нужно или рихтонуть или срезать нафиг да новые приварить. В наклонной один подшипник поменять. Ну и подкрасить уже пока он еще чистый. Краску на подбор только. Кучу автомагазинов излазил - нет такого цвета в каталогах. Только мешать. Ну да для любимой игрушки не жалко :)

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

вот Клаасовская краска, вроде....
Краски

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Красава :) Спасибо /Серега, чуть подэкономлю денег теперь по сравнению с мешанием по образцу за 50 грн\100 грамм. Правда если она у них есть в наличии.

21.07.2013 - 15:43
: 2

Ребята, подскажите пожалуйста сколько датчиков потерь за соломотрясом должно стоять. у меня стоят 2 пластины на крайних клавишах а на остальных 4 нет. хотя потери в соломе страшные при скорости 6 км. подсчитывал - около 110кг на га. а датчик потерь показывает маленький треугольник в углу. сервесник говорил что черта соответствует потерям в 1 %, а у меня при минимальных потерях на мониторе - фактически не менее 2%. Может не хватает датчиков (пластин) на остальных клавишах а они должны суммироваться. лекс 670 шестиклавишный.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Да они вроде (как мне обьясняли сервисники) только на крайних и стоят. Просто со средних наверное тяжело проводку кинуть. Хотя в новых фигзнает laugh

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Юрий кубань пишет:

Ребята, подскажите пожалуйста сколько датчиков потерь за соломотрясом должно стоять. у меня стоят 2 пластины на крайних клавишах а на остальных 4 нет. хотя потери в соломе страшные при скорости 6 км. подсчитывал - около 110кг на га. а датчик потерь показывает маленький треугольник в углу. сервесник говорил что черта соответствует потерям в 1 %, а у меня при минимальных потерях на мониторе - фактически не менее 2%. Может не хватает датчиков (пластин) на остальных клавишах а они должны суммироваться. лекс 670 шестиклавишный.

Посмотрите по настройкам их чувствительность(сильная, средняя или слабая). Стоять должно два. А вообще подкорректируйте настройки обмолота. У меня потери появлялись в основном после решёт, а на соломотрясе редко(в основном когда зелёнка попадала).

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тоже 2 датчика по краям.ставь на заводские настройки подкоректируеш нижнее решето если понадобица!

21.07.2013 - 15:43
: 2

ребята - огромное спасибо за помощь, значит корень зла буду искать в настройках. Просто запустил комбайн в конец уборки, досконально изучить было некогда ( зерно сыпится), когда увидел такие потери - пробовал увеличить обороты, но не помогло только зерно дробилось, потери снизил только доведением скорости до 2,5-3 км/час или высотой среза до 25 см, на больше ума и времени не хватило, но это не устроило ибо хлеба были частично полегшими и такая малая скорость не устраивала , помолотил 1,5 дня и уборка закончилась. Соломы очень много - ( достаточно влаги было и азота), жатка в 9 м. Вот на скорости 5-6 км зерно плохо сепарировалось, еще и датчики подвели. видимо действительно чуствительность сервисники не так установили, теперь буду настраиваться на сое. хотя не знаю как он себя там поведет. ( насчет дробления ).

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Может лучше было вместо увеличения оборотов барабана поджать подбарабанье? Кстати на мониторе указанный зазор(подбарабанья) не обязательно совпадает с реальным в мм. А вообще при большой полёглой и сырой соломе с жаткой 9м. быстро не побегаешь - ничего удивительного(для меня) в 3км/час нет. Удачи.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Петровичь прав, про жатку раньше нада было сказать)))

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

После отправки борткомпа на перепрошивку (нижний экран меняли тоже), начались какие то глюки с нижним экраном. То нормально все отображает, то какие то рваные символы, тарабарщина, а то и просто полоса через весь экран ползает сверху вниз (как в старых телевизорах). Из вмешательств в электронику - спаяли обрыв проводки к датчикам потерь (клавиши) и заменил пару предохранителей. Как то тупо. Спец который занимался перепрошивкой и заменой экрана говорит чтоб присылал ему опять он будет смотреть. Может кто сталкивался с таким и это качели в комбайне ?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

,

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Земляки с Украины - посоветуйте компанию с толковыми сервисниками. Хочу проверить зазоры в клапанах, и гидроноль на насосе гидростатики выставить. Трос управления (что идет в ручку управления гидроходом) от насоса отсоединяю - рычаг на насосе под воздействием пружин стает в "нейтраль" - а комбайн после включения передачи движется вперед.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Ребят, сфоткайте и выложите у кого стоит без жатки - на моей наклонке там где жатка пальцами входит в наклонку просто прорези в корпусе, без пластин. В каталоге смотрел там по 2 пластины стоит слева и справа, так как сама прорезь широкая для пальца - щель между жаткой и наклонкой будет. Сфоткайте и пару размеров, чтоб самому сделать. Подозреваю что оригинальные они будут стоит как пол жатки :) Фото прилагаю.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

И еше кожух вала того что реверс жатки на нем. Выглядит вроде оборванный - фоткните куда он вварен или прикручен. На фото отметил стрелками эти места.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Кость, привет. У меня никаких пластин нету. Жатка ж должна в этих пазах ходить влево-вправо. Конечно, если разбито - то наварить наверное, по размеру пальца. Пластины очевидно для стопорения какой-то другой жатки, напр. кукурузной.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Неуверен про лево-право, думаю что все таки вверх-вниз. Хотя хз - может ты и прав.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

в четыри стороны ходит.а пластины с такимиже овалами.вроде ставили на широкие жатки.думаю нада к сварщикам вырежут плазмой по вашему шаблону (лист с тетради 6 отверствий и овал)

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Я чет неврублюсь. Это ж щель между жаткой и наклонкой внизу будет если тех пластин нету ? Или пофиг ? А про кожух тот с вала реверса что скажете ?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Пофиг))) просто овал примерно по размеру пальца.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и жатку по земле нетолкают как дон.нива. а под весом зазора нету(авто контур рулит)а кожух вала к боковинам закреплён.в каталог чехла невидно в живую глянуть некак. а пластина в передней стенке овала просто ровная на 4 болта,и такая как буква п сверху овала прикручюетса

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Да я в каталоге все это вижу. Я думал кто фоткнет, и размеры укажет.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах