Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Подскажите земляки с Украины- у кого перепрошить борткомп ІМО с комбайна Claas Lexion 450. Предлагаю в этой теме обсуждать все проблемы и ньоюансы этой модели комбайна.


Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Потеплело - решил почистить комбайн. Бункер, клавиши - без проблем. А вот грохот - спереди две половинки вынул, почистил. А та часть что осталась - непредставляю как туда долезть. Книга по ремонту предлагает полный демонтаж ((. Это ж потом его регулировать нада, а нахомутать что-то нетак, а потом порвать в работе - нехочется. Может кто что выдумал чтоб без демонтажа ? Как его чистят ? Речь идет о 450-м.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
kostyash пишет:

Потеплело - решил почистить комбайн. Бункер, клавиши - без проблем. А вот грохот - спереди две половинки вынул, почистил. А та часть что осталась - непредставляю как туда долезть. Книга по ремонту предлагает полный демонтаж ((. Это ж потом его регулировать нада, а нахомутать что-то нетак, а потом порвать в работе - нехочется. Может кто что выдумал чтоб без демонтажа ? Как его чистят ? Речь идет о 450-м.

Выхода два: 1. Нанять лилипутов из цирка - что бы залезли и вычистили; 2. Залазить самому и откручивать внутри болтики по периметру грохота и между половинками. Поддеть и вытащить через зад.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Грохот не так просто вытащить мы как то пробовали пол комбайна разобрали но так и не извлекли его!самый простой вариант это закрывать верхнее решето и лезть по нему!правда я не совсем знаю как у 450 но в 480 этот маневр удавался!и еще один вариант залазить от коробки когда нет передних частей грохота

28.01.2012 - 23:05
: 312

С первым вопросом наверное к сервисникам по Клаасу.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Оффсервис Клаас говорит что официальной прошивки ІМО русифицированной нету так как с этой системой машини в СНГ не продавались.. Посоветовали искать самому.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
kostyash пишет:

Оффсервис Клаас говорит что официальной прошивки ІМО русифицированной нету так как с этой системой машини в СНГ не продавались.. Посоветовали искать самому.

А по кебису, шо по деньгам просят?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Так как у меня не цебис - я неспрашивал ) . Я набрал тот номер что вы сбросили. Познакомился с человеком, обещал помочь с этим в на следующей неделе.

28.01.2012 - 23:05
: 312

А прошивать для чего?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Sacha340 пишет:

А прошивать для чего?

Поставить русскую версию.

28.01.2012 - 23:05
: 312

Ну я думаю надо обращаться не в оф-сервис,а именно к какому то сервисному инженеру.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Попробуйте узнать в Цеппелине, http://www.zeppelin.ua/services/service/. 480 точно прошивают!

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Кто нибудь качал електронный каталог запчастей Claas E.S.I.S. ? Хочу качнуть да поставить на нетбук. Не везде будет инет чтоб в нем в онлайн режиме номера смотреть. Качнул один - на 7-ке не хочет работать. Может у кого наработанная сылка есть ?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"kostyash" пишет:

Кто нибудь качал електронный каталог запчастей Claas E.S.I.S. ? Хочу качнуть да поставить на нетбук. Не везде будет инет чтоб в нем в онлайн режиме номера смотреть. Качнул один - на 7-ке не хочет работать. Может у кого наработанная сылка есть ?

Я скачивал но каталог не открылся а заставил скачать еще и ява программу вот ее еще скачал и все пошло но вот с сылкой теперь и не подскажу давно это было

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
S.Petrovich пишет:

Залазить самому и откручивать внутри болтики по периметру грохота и между половинками. Поддеть и вытащить через зад.

Сегодня полез по решетах к той части что в рамке осталась. Да ну его нафиг. Все равно нормально очистить невозможно. В каталоге он с частей, да и там по месту посмотрел что наверное можно будет так и сделать. Открутить спереди и по боках - и вытащить через зад. Думаю не зря там в крайних направляющих пластинах корпус сделан с проемом по ширине грохота - чтоб их не снимать. Хотя странно что в книге по ремонту это детально не описано.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
kostyash пишет:
S.Petrovich пишет:

Залазить самому и откручивать внутри болтики по периметру грохота и между половинками. Поддеть и вытащить через зад.

Сегодня полез по решетах к той части что в рамке осталась. Да ну его нафиг. Все равно нормально очистить невозможно. В каталоге он с частей, да и там по месту посмотрел что наверное можно будет так и сделать. Открутить спереди и по боках - и вытащить через зад. Думаю не зря там в крайних направляющих пластинах корпус сделан с проемом по ширине грохота - чтоб их не снимать. Хотя странно что в книге по ремонту это детально не описано.

Я у себя снял. Хочу основательно вычистить и покрасить. Тогда в будущем не будет так приставать и налипать. Убедился на собственном опыте.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"S.Petrovich" пишет:

Я у себя снял. Хочу основательно вычистить и покрасить. Тогда в будущем не будет так приставать и налипать. Убедился на собственном опыте.

Не знаю как сделано на 450 но вот на 480ом мы как то вытаскивали это было нечто он на нем вытаскивается со всей станиной что бы вытащить станину приходится вытаскивать всю станину решетного стана короче геморой а в перед вытащить не вышло хоть и наклонной не было

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
S.Petrovich пишет:

Хочу основательно вычистить и покрасить. Тогда в будущем не будет так приставать и налипать. Убедился на собственном опыте.

Передняя часть без краски почти. Тоже очищу, погрунтую в 10 слоев ))) и покрашу. А та что еще не снята и в рамке стоит - зеленая вроде ). У тебя так же ?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
зил 4331 пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Я у себя снял. Хочу основательно вычистить и покрасить. Тогда в будущем не будет так приставать и налипать. Убедился на собственном опыте.

Не знаю как сделано на 450 но вот на 480ом мы как то вытаскивали это было нечто он на нем вытаскивается со всей станиной что бы вытащить станину приходится вытаскивать всю станину решетного стана короче геморой а в перед вытащить не вышло хоть и наклонной не было

Спереди по два болта(всего 4) и сзади по два(всего 4) по бокам вкрученны в станину и между собой. Подковырнул и вытянул через зад только жестянки(как и спереди).Надо снять и проволочные решётки. С двумя малыми последними на переходной ступени промучался и не поняв где ещё держит - плюнул и оставил.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
kostyash пишет:
S.Petrovich пишет:

Хочу основательно вычистить и покрасить. Тогда в будущем не будет так приставать и налипать. Убедился на собственном опыте.

Передняя часть без краски почти. Тоже очищу, погрунтую в 10 слоев ))) и покрашу. А та что еще не снята и в рамке стоит - зеленая вроде ). У тебя так же ?

Я не приглядывался у меня так налипло после сырого сорго, что приходиться щёткой по металлу шуровать.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"S.Petrovich" пишет:

Спереди по два болта(всего 4) и сзади по два(всего 4) по бокам вкрученны в станину и между собой. Подковырнул и вытянул через зад только жестянки(как и спереди).Надо снять и проволочные решётки. С двумя малыми последними на переходной ступени промучался и не поняв где ещё держит - плюнул и оставил.

На 480ом грохот из 4х частей две передние и 2 задние передние вытаскиваются легко открываешь камнеуловитель откручиваешь один барашек и 3 болтика что бы всю крышку переднюю опустить опускаешь и выдергиваешь грохота!а вот задние вытаскиваются только со станиной мы так и не смогли ее извлечь просто сил не хватило народу мало а вес приличный

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
зил 4331 пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Спереди по два болта(всего 4) и сзади по два(всего 4) по бокам вкрученны в станину и между собой. Подковырнул и вытянул через зад только жестянки(как и спереди).Надо снять и проволочные решётки. С двумя малыми последними на переходной ступени промучался и не поняв где ещё держит - плюнул и оставил.

На 480ом грохот из 4х частей две передние и 2 задние передние вытаскиваются легко открываешь камнеуловитель откручиваешь один барашек и 3 болтика что бы всю крышку переднюю опустить опускаешь и выдергиваешь грохота!а вот задние вытаскиваются только со станиной мы так и не смогли ее извлечь просто сил не хватило народу мало а вес приличный

На 430 тоже 2 спереди потом 2 больших и на преходной ступени 2 коротких. Завтра сфоткаю и покажу(главное не забыть).

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Вот сфоткал.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Мужики сделайте пожалуйста фото пылеудаления в наклонной камере, как устроено и привод, хочу на Полесье пригородить.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Владимир48 пишет:

Мужики сделайте пожалуйста фото пылеудаления в наклонной камере, как устроено и привод, хочу на Полесье пригородить.

У меня такого нету. dntknw

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

У меня тоже (

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

На 540х лексионах есть стоит большой вентилятор с правой стороны привод не обращал внимание от чего но похоже от правого вала привода жатки включается естественно с включением жатки засасывает пыль через прорези в наклонной а вот куда выдувает тоже не видел.честно говоря не задавался целью все это дело рассмотреть так как толку от него не много стекло как было в пыли так и осталось что на наших что на тех!а вот отсос пыли от радиатора мотора работает отлично там такой же вентилятор с большим шлангом через который отсасывается пыль приводится он от молотильного аппарата через ремень с включением молотилки а выдувает просто под комбайн

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"зил 4331" пишет:

так как толку от него не много стекло как было в пыли так и осталось что на наших что на тех

Т.е. голову забивать себе не надо? Полесье ещё не пригнал, стоит на базе в Липецке ждём когда снег растает, хлопцы с сервиса говорят что наклонка точь в точь как на Лексионе и вентилятор пылеудаления можно поставить без больших проблем, вот хотел посмотреть как устроен, у соседей есть старенькие Лексы но на них этой приблуды нет.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Владимир48" пишет:

Т.е. голову забивать себе не надо? Полесье ещё не пригнал, стоит на базе в Липецке ждём когда снег растает, хлопцы с сервиса говорят что наклонка точь в точь как на Лексионе и вентилятор пылеудаления можно поставить без больших проблем, вот хотел посмотреть как устроен, у соседей есть старенькие Лексы но на них этой приблуды нет.

Ну лично я не стал бы химичить этот отсос так как родной не сильно справляется особенно при пересохшем хлебостое лично у лексиона пыль появляется еще у шнека и улавливать ее из наклонной где она и так не в больших количествах вылетает назад уже поздно мы когда то молотили вместе с 540 и 570 лексами у них были отсосы так вот на утро что у нас была естественная тонировка что у них плюс еще и копны на наклонных до самой кабины спасались вот такой хренью

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"зил 4331" пишет:

Спасибо за информацию, а то я как в той присказке - не было у бабы печали да купила баба порося lol !

"зил 4331" пишет:

спасались вот такой хренью

Да, у многих уже видел, есть совсе маленькие ручные, тоже удобные.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Всем привет, особенно Косте из Мироновки victory
Разбираюсь с новоприобретённым Лексионом 480R.
Пока вопрос о перепрошивке CEBIS - версия прошивки - 4.7.16 от 07/02_2000 года. , Серийная.
Комбайн 2001 г.в. САТ.
Есть три языка- английский, немецкий и блин, испанский cry
Хотелось бы установить русский. возле экрана - штекер 7-контактный. Распиновки не нашёл пока, но подозреваю, что обычный COM-порт.
Кто что подскажет в этом плане - по связи с ноутбуком, версии программ, загрузчиков, может к кому уже сервисники приезжали - в сети всё шито-крыто - ну это и понятно - бабло на первом месте wacko2
Кто занимается этим профессионально - озвучте цены, если можно.
Заранее благодарен.

Вот, решил и я вложить свою лепту в общее дело - это Руководство по системе CEBIS - но оно отличается от выложенного выше Для 500-ой серии. По-моему это чуть старее.
Не вникал ещё, просто распечатал себе оба варианта. smile3

Вложение
obsluzhivanie_sistemy_cebis.pdf

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах