Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 5 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Болгария
: Болгария, Враца
08.04.2013 - 02:11
: 5

Привет, у меня Лексион 410. Перестало работать потеры зерна как на решетах так и на сломотрясах, компютер IMO.

У кто то бьла ето проблема?

Извините для правопис, я из Болгарии.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тоже неработает,зато закащика ненапрягает yes3

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Хочу проверить и все сделать чтоб работало. Незнаю только насколько получится. Дорого дяди-сервисники берут за ремонт електрики\електроники ?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
kostyash пишет:

Хочу проверить и все сделать чтоб работало. Незнаю только насколько получится. Дорого дяди-сервисники берут за ремонт електрики\електроники ?

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это САМ!
Не надо считать себя глупее "крутых спецов". И уж тем более - бывшему компьютерщику smile3 .
Методом научного тыка, логики и перестановки компонентов местами - можно, как минимум, выявить проблемный участок. Ну а правильный диагноз - это уже 70% успеха.
Вот у меня на наклонной сверху-справа, под правым мостиком есто какой-то датчик. В описаниях ничего не нашёл, и даже сервисники сказали, что не знают для чего он. И кто ни приезжал - пока не смогли ещё определить, что ж он делает. Вот. Так что - смелее в бой, а там видно будет. smile3
По вопросу болгарского товарища - Кость, на твоей фотке блока предохранителей вроде как есть иконка датчика потерь? Может просто предохранитель крякнул? Или мышки поработали... dntknw

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"KOHDPAT" пишет:

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это САМ!
Не надо считать себя глупее "крутых спецов". И уж тем более - бывшему компьютерщику .
Методом научного тыка, логики и перестановки компонентов местами - можно, как минимум, выявить проблемный участок. Ну а правильный диагноз - это уже 70% успеха.
Вот у меня на наклонной сверху-справа, под правым мостиком есто какой-то датчик. В описаниях ничего не нашёл, и даже сервисники сказали, что не знают для чего он. И кто ни приезжал - пока не смогли ещё определить, что ж он делает. Вот. Так что - смелее в бой, а там видно будет.
По вопросу болгарского товарища - Кость, на твоей фотке блока предохранителей вроде как есть иконка датчика потерь? Может просто предохранитель крякнул? Или мышки поработали...

Датчик на наклонной вверху справа это указатель высоты подъема наклонной для авто контура тоесть на мониторе гебис высвечивается уровень на который ты опустил жатку и который будет у тебя рабочим затем нажимаешь кнопку опускания в лево и удерживаешь до того момента пока галочка не переместится и так же для поднятого положения поднимаешь и удерживаешь кнопку а после в работе на разворотах очень удобно работать в одно касание и жатка как поднимется сама на указаный уровень так и опустится!плюс сам авто контур будет автоматически включен а уже под регулировать сантиметры можно переведя на компьютере символ на высоту жатки!удержание кнопки подъема жатки в правую сторону это высота среза но авто контур работать не будет!для правильной работы необходимо комбайн обучить концам высоты подъема и опускания!датчик на цилиндре снизу с права это датчик давления на почву за щет него жатка на авто контуре поднимается в вертикальной плоскасти

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Та не, я не про тот датчик. С тем всё понятно. Это прямо сверху, похож, но другой немного, с пружинкой и тягой такой тоненькой. Короче - как не забуду - сфоткаю -выложу.
Вот на фото - под мостиком, над наклонной . Тоже поворотный.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
KOHDPAT пишет:

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это САМ!
Не надо считать себя глупее "крутых спецов". И уж тем более - бывшему компьютерщику smile3 .
Методом научного тыка, логики и перестановки компонентов местами - можно, как минимум, выявить проблемный участок. Ну а правильный диагноз - это уже 70% успеха.

Я просто не дописал - после того как везде сами полазим и упремся в то с чем несправимся smile3 . У меня брат двоюродный автоелектрик неплохой - на тракторе борткомп и електронику с ним сделали - и тут разберемся. yes3

Болгария
: Болгария, Враца
08.04.2013 - 02:11
: 5
KOHDPAT пишет:
kostyash пишет:

Хочу проверить и все сделать чтоб работало. Незнаю только насколько получится. Дорого дяди-сервисники берут за ремонт електрики\електроники ?

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это САМ!
Не надо считать себя глупее "крутых спецов". И уж тем более - бывшему компьютерщику smile3 .
Методом научного тыка, логики и перестановки компонентов местами - можно, как минимум, выявить проблемный участок. Ну а правильный диагноз - это уже 70% успеха.
Вот у меня на наклонной сверху-справа, под правым мостиком есто какой-то датчик. В описаниях ничего не нашёл, и даже сервисники сказали, что не знают для чего он. И кто ни приезжал - пока не смогли ещё определить, что ж он делает. Вот. Так что - смелее в бой, а там видно будет. smile3
По вопросу болгарского товарища - Кость, на твоей фотке блока предохранителей вроде как есть иконка датчика потерь? Может просто предохранитель крякнул? Или мышки поработали... dntknw

Предохранитель проверял, только 5амп стоял а на иконке 1амп написано. Так взял комбайн.
Ну а мьшки ето вариант.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Есть просьба к уважаемым форумчанам - озвучить ссылки на контакты по поставщикам запчастей на Lexion, которые работают через интернет. С вменяемыми ценами. Интересует Украина.
Если кто сочтёт за несанкционированую рекламу - можно в личку.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

оригинал. заминитель?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

умань разборка,и нови,алег0974504444. Потшипникы и римни фильтра цепи фирма ирбис0503330576 Оля.еридонтех оригинал0504635111. агросоюз.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

шото никто неремонтируетса штоли.как привод сетки ходид как редуктор двигателя,как вариатор вентелятора рвет!!!

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Rudenko Anton пишет:

шото никто неремонтируетса штоли.как привод сетки ходид как редуктор двигателя,как вариатор вентелятора рвет!!!

Сегодня начал разбирать. Буду вытягивать стан грохота(не хочу, но надо по бокам резинки поменять. Хотя родные не резиновые, а какие то из мягкого пластика и дорогущие). Не знаю ещё с чего подобрать шлицевую часть на поводок который через пластмаску крутит сетку.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Всем привет! Я тут присматриваюсь к Клаасам и вопросы напрашиваются...

Кто знает как перевести моточасы жатки в обмолоченые гектары? И как можно убедится что тахометр не "скручен", как определить настоящий наработок?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

шлицы от волынца с кардана(между карданом и мостом).проточить зубцы под лепесток а шлицы на валу нарезать под втулку и потшипник оденетса нармально ище с дисков сцепления можно посмотреть но придетса лепить

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
sledge-hammer пишет:

Всем привет! Я тут присматриваюсь к Клаасам и вопросы напрашиваются...
Кто знает как перевести моточасы жатки в обмолоченые гектары? И как можно убедится что тахометр не "скручен", как определить настоящий наработок?

Не нужно с этим заморачиваться совершенно. Износ основных частей легко определит мало-мальськи опытный комбайнёр. Точно так же, как перед каждым сезоном любой комбайнер готовит свой комбайн(дефектует, щупает, шатает и тд.).
Что Вам дадут гектары? Культуры разные , ширина и виды жатки разные, регион уборки разный.
Моё мнение - так как я уже прошёл этот этап - выбор комбайна - смотрите на комбайны с большой наработкой.
На самом деле это говорит о том, что аппарат РАБОТАЛ, обслуживался, не имеет скрытых дефектов. И наработка в 4-5 тыс моточасов - скорее всего - реальная.
Обратите внимание - подавляющее большинство предлагаемых вариантов имеют 3 тыс часов. И вдобавок - стандартный рассказ о немецком фермере, у которого 30 га земли, и что он у него стоял в ангаре и не работал все эти 10-12 лет.
Так что - смотреть, щупать, поговорить с работавшим на нём человеком,и желательно - не на площадке а в поле, в действии. yes3

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Rudenko Anton - спасибо за контакты. Кто ещё с кем работает по поставкам запчастей - не стесняемся, делимся инфой smile3

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

KOHDPAT, вот эти ребята на своем Дне поля предлагали запчасти к Клаасам, и кажется в широком ассортименте.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

обратил внимание на уровень масла в редукторе отбора мочьности.вроде маловато будет.налил немного больше.говорят на сервесе шо слабые там потшипники, ктото уже ремонтировал редуктор?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

регулировка зазора в подшипниках 6-7 соток

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

риставрацыя вала качалки

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Rudenko Anton пишет:

регулировка зазора в подшипниках 6-7 соток

Зажали гайку плотно без индикатора.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

так написано в сервисников!

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Ребята, всем такой вопрос - на жатке - привод мотовила гидромотором(справа).
Откуда правильно взять подключение гидропотока, чтоб корректно управлялось из меню CEBIS?
Спереди на жатке муфты есть под шланги, а вот выхода с комбайна нету. Лексион 480.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Rudenko Anton пишет:

так написано в сервисников!

Да вот сейчас сам думаю, чтоб не переборщили, но разбирать снова не будем.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Колеги хочу все масла сменить. Есть провереные вещи, или на свой вкус ? Может кто у сервисников спрашивал и получил конкретный ответ ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

я мобил лью везде.беру у оф представителей,уже 5 лет,проблем небыло

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

кондрат там по моему должен отдельно стоять насос на комбайне а мож и блок управления

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Отдельный насос есть. Вращается только при включеной молотарке. Но - запитан от него почему-то - гидромотор сетки вентилятора dntknw .Ещё и через регулятор.
В настройках компа(на экране) +- изменяется скорость вращения мотовила, а вот каким именно гидроклапаном это управляется - пока не могу опредилить. Соответственно и шланги подключить не знаю куда sad

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

сетка через регулятор?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах