Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 6 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Да, сам удивлён. У всех, у кого видел - сетка крутится сзазу при запуске двигателя. Так и себе сделаю наверное.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

масло фукс германия

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

просто родной привод дорогой и недолго ходит. его и переделуют на гидро.на тукане стоит трех секцыонный насос и третья секцыя на сетку идет.в руководстве описано как натягивать ремень привода сетки.отпустить потшипник под радиатором с закрыть сетку натянуть ремень потом зажать корпус потшипника.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Просто Саня пишет:

масло фукс германия

Хочу тоже его взять. Удобно и тем что все масла можно взять у них - и трансмисионку и гидравлику и двиг. Завтра буду цены пробивать.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Rudenko Anton пишет:

подметел если краник неровно закрыть то у меня опускаютса цылиндры

Осенью сами опускались(со временем), а теперь через пару кругов, оба подымаются и авто-контур перестаёт работать. Краник вроде закрываю ровно. Уже второй день убираю ячмень и задалбывает регулировать.
Шлицевую часть привода сетки приварил с валика в коробке передач от мотоцикла, с трёхлучевого поводка срезал ступицу и вместо неё приварил шестерню кроде всё работает и думаю, что хватит надолго.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Просто Саня пишет:

масло фукс германия

Предлагают вместо AGRIFARM GEAR SAE 80W-90 (редуктора) и AGRIFARM GEAR LS 90 (коробка, мост) масла TITAN SUPERGEAR 80W90 и TITAN GEAR LS 90 соответственно. Аргументируют тем что AGRIFARM GEAR в Украину не поставляется а TITAN заменяет его. У вас в России так же ? Цены скинули - норм, условия поставки тоже (оплачивают доставку перевозчиками). Вот только этот момент парит.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

стандартная проблема.потекла трубка гидравлики в брусе жатки.и обнаружил шо немцы там уже меняли одну на резиновую)))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

лопнул вал ком привода.говорят слабое место,думаю послетствие трепания ремня вариаторов

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Я вот все выбираю себе комбайн и, после долгих поисков Лексиона 480, вдруг решил присмотреться к Лексиону 570. Походу это почти тот же 480, только поновее и движок малость слабее у него, или я ошибаюсь?
Решение не спонтанное, а ввиду неадекватных цен на 480 как у нас в Украине так и за бугром. Лучше доложить "малость" и взять комбайн поновее...

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Может кто подскажет - где взять каталог сварочных деталей ? Или может кто нашел где в онлайн смотреть ? Например поварить клавишу - корпус целый, в одном месте решетка выпала. Или на подающем (разгонном) барабане крепления под колпачки отбиты (скручены). Было б неплохо иметь к такому доступ, а то продавцы зачастую про такое первый раз слышат.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
kostyash пишет:

Может кто подскажет - где взять каталог сварочных деталей ?

Очень сильно сомневаюсь, чтоб такое вообще было. Не встречал. А в продаже - и подавно.
НО, уверен, что при наличии болгарки, сварки и прямых рук - можно что хош изваять самостоятельно. Ну или из двух поломаных - одну нормальную деталь. Разборки тоже впомощь, хотя цены там также - будь здоров.
Кость, ну ты как - запустил уже зверя своего? Я -да super

p.s. Вот что действительно было бы полезно - таблица аналогов и взаимозаменяемости запчастей и ремней разных .
А то заметил, как только запчасть маркируется как лексионовская - то и цена коняжая, а такая же точно - с Доминатора какого-то - погуманнее гораздо. Ну и ремни-подшипники так же.
Делимся инфой, кто что знает smile3

Вложение
perevod_remney_claas_v_gates_.xls
Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Камраду из Черновцов - весь вопрос в том, для каких целей берётся комбайн. Если для своих небольших гектар - то смысла нет вообще брать Лексион. Никакой.
А если для работы по найму - то исходить нужно из того, что сейчас уже не нанимают на уборку "чахлыков". Человек, который платит деньги за уборку - рассчитывает на быстрый и безпроблемный комбайн. Следовательно - мощность и производительность никогда лишней не будут.
А то, что 480-й Лекс дёшево не найти - та это и говорит о том, что он и есть "классика жанра" - рабочая лошадка с приличными параметрами. Не слишком заумная, топовая модель фирмы в верхнем классе моделей была. Различия с 500-й серией - косметически-минимальные, а деньги уже другие....
p.s. По ремням Gates - они чаще всего в дюймах обозначаются. Например С128 - это 3250мм профиль С.
Вот таблица соответствия с размером в мм.

Вложение
hi-power_belts.pdf
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

есть в каталоге номер решотки клавиши755 371.0 и ёжики есть 5 видов передняя751626.0 ,средние748396.0 у себя таких невидел,и задние748395.0, а вобще рулит разборка 0974504444 Олег умань

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
KOHDPAT пишет:

Очень сильно сомневаюсь, чтоб такое вообще было. Не встречал. А в продаже - и подавно.
НО, уверен, что при наличии болгарки, сварки и прямых рук - можно что хош изваять самостоятельно. Ну или из двух поломаных - одну нормальную деталь. Разборки тоже впомощь, хотя цены там также - будь здоров.

Несогласен. Вот кат. номера сварочных деталей, мне их скинул сервисник из Ростова На Дону.

1. 617 631.0 лопасть. - 1 шт. крепление колпачка на ускорительном барабане.
2. 735 418.2 облицовка соломотряса - 1шт.
3. 735 419.3 - 3шт.
4. 735 420.3 облицовка соломотряса кондиции и примечания( hinten nicht bei tup 452)
5/ 735 419.3 mitte.
С уважением Владимир.
Я своего не запустил бо работы кроме него много было а я хочу выехать к подсолнуху. Как оно молотится после Нивки ? :)

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Что-то у меня по этим номерам каталог ничего не выдаёт dntknw . А "лопасть" - это не кронштейн ускорительного а сама накладка сменная, вроде...
Ну то такое дело - прорвёмся smile3 . Запуск прошёл успешно. Щас задождило - а так - рвёмся в бой smile3
Всем удачи. hi

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Сергей, комбайн нужен для своих нужд, точнее для уборки сои и нагрузка будет приличная не менее 500 га на машину. Кроме того будем и по-найму работать, и не только на сое. Смысл покупать дорогую машину и пылинки с нее сдувать...
По мощности двигателя немного ошибся. На 480 в период с 2001 по 2003 гг. устанавливали Caterpillar C12 мощностью 412 л.с. На 570 в период 2003-2005 гг устанавливали тот-же С12, но с мощностью 401 л.с. (странно), а с 2005 устанавливали Caterpillar C13 с мощностью 425 л.с.
Так-что силы хватит.
У моего друга в мехотряде работают 570 и 580 Лексы не старше 2007 года, он ими доволен, но сравнить с 480 не имел возможности, не было у него таких машин. Болячки с его слов такие: редуктор двигателя начинает подтекать, а потом, когда выгонит все масло, может стать причиной возгорания; следить за подшипниками ротора - один 570 у него сгорел, т.к. заклинил подшипник ротора (вибрация зеркал во время работы молотилки, с его слов, является сигналом для замены данных подшипников)

Немного поправлюсь (ред. 19.08.13): сгорел не 570!, а 580 и из-за мерсовского дигателя (геморный он в експлуатации из-за того, что близко находится к бункеру и напичкан електроникой). И это не единственный 580, который имел подобные проблемы... С 570-ми никаких подобных проблем никогда небыло!
Перечитывал тему и решил подправить, а то как-то нехорошо получилась с хорошим комбайном...

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
KOHDPAT пишет:

Что-то у меня по этим номерам каталог ничего не выдаёт dntknw . А "лопасть" - это не кронштейн ускорительного а сама накладка сменная, вроде...
Ну то такое дело - прорвёмся smile3 . Запуск прошёл успешно. Щас задождило - а так - рвёмся в бой smile3
Всем удачи. hi

Каталог на сайтах ? Или устанавливал Клаас 2,5 ? В том то и дело что сервисник мне сказал что доступ к такому каталогу имеют только диллеры\сервисники.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

подшипники редуктора мотора тоже дают вибрацыю на зеркала

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Каталог у меня установлен на компе - ESIS 2.5 Мог бы и выложить - да весит он много - с моим инетом - не получится. Но в сети где-то есть открыто.
Вполне возможно, что и есть какой-то каталог для внутреннего пользования CLAAS, только толку от него наверное немного - покупать у официалов шибко дорого.... dntknw

02.07.2013 - 00:28
: 65

может, кто сталкивался... У меня LEXION-480 подбарабанье слевой стороны не поднимается цилиндром, принудительно шток втянешь с помощью лома, а оно постепенно обратно выдвигается.....а справой стороны все работает, в чем может быть проблема????????

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Вот схема подключения цилиндров подбарабанья. Судя по ней - они работают один от другого. Тоесть сколько масла выдавилось из верха одного - столько должно войти в нижнюю часть второго и поднять его синхронно.
Думается есть два варианта: 1- перепускает какой-то из цилиндров внутри.
2 - Так же есть ещё одна мысль - деталь под №10 - клапан сброса давления. Полагаю, что его задача - стабильно удерживать подбарабанье при толчках и ударах в нагрузке, и сливать масло только при перегрузках. Может он чего чудит, пропускает... - в принципе разобрать и глянуть его - не смертельно наверное.
Сам не сталкивался - просто мысли вслух smile3

02.07.2013 - 00:28
: 65

спасибо!!!
вчера нашел эту схему, сегодня разобрал цилиндр, этот клапан, все нормально. но вот на клапан сам грешу, ведь когда изменяешь положение подбарабанья, то трубка 19 от клапана 10 греется....левый цилиндр изменяет положение, а правый то движеться медленно медленно, то на месте стоит...... завтра попробую золотник клапана притереть к седлу, может поможет....

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Трубка 19 - это общая сливная магистраль. Туда сливается не только эта ветка, а и всё остальное. думю, что для проверки можно вообще обойти клапан 10. Там где тройник 9 - заглушить просто вывод на клапан. Должно синхронно работать и без него. Ну цилиндры конечно заполнить маслом, воздух выпустить.

02.07.2013 - 00:28
: 65

Спасибо за совет wink ....я про это и не подумал

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
KOHDPAT пишет:
kostyash пишет:

Может кто подскажет - где взять каталог сварочных деталей ?

Очень сильно сомневаюсь, чтоб такое вообще было. Не встречал. А в продаже - и подавно.
НО, уверен, что при наличии болгарки, сварки и прямых рук - можно что хош изваять самостоятельно. Ну или из двух поломаных - одну нормальную деталь. Разборки тоже впомощь, хотя цены там также - будь здоров.
Кость, ну ты как - запустил уже зверя своего? Я -да super

p.s. Вот что действительно было бы полезно - таблица аналогов и взаимозаменяемости запчастей и ремней разных .
А то заметил, как только запчасть маркируется как лексионовская - то и цена коняжая, а такая же точно - с Доминатора какого-то - погуманнее гораздо. Ну и ремни-подшипники так же.
Делимся инфой, кто что знает smile3

Почему же так? Если вы в каталоге общем (Партс Док или Маг 5) забываете номер детали так там покажет где оно стоит допустим если болт какой-то то будет в Лексионе. доминаторе или в пресе! И цена зависит от времени поставки ну и в свою очередь от входной цены!

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Обнаружил оборванные провода которыми подключены датчики потерь соломотряса. Хотел удлинить впаяв провода недостающей длины - нарисовалась проблемка. К датчику идет 3 провода. Желто-зеленый и 2 черных. И как теперь выяснить какой черный куда. Как их идентифицировать ? По схеме нанесенной на корпусе сенсорного датчика - один черный питание 12 В, другой - сигнал. Кто устранял такой обрыв - поделитесь опытом плиз.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на чёрных проводах разные надписи,немного зачисти серую изоляцыю,посвети фанариком и увидеш

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Точно :) Спаяли, вот только длину проводки по заводскому негда померять. Один из сервисников сказал что типо если будет дольше провод чем задумано - угасание сигнала и всякая фигны будет. Посмотрим. Если кому из общающихся в этой теме нетрудно - померяйте от датчика до штекера и отпишите какая длина.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

С радостью бы померял - но у меня - ротора)))
Думаю, что длинна +- 10 см ни на что не повлияет.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Дядя, никто тебе не мешает померять длину ротора или там например всего комбайна. Тоже может кому то пригодиться со временем :) Как оно на Лексе после Нивки ? Пробовал убирать что-нибудь ?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах