Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 9 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Я с Америки брал через фирму нашу тут в Одессе и в Днепре.Хотя, думаю что можно и без них. Они везут в контейнере по 4 шт. жатки. Берут у одного продавца там. Я тут платил задаток - 30%, остальное - по приезду жатки тут. Фоты дают подробные, описание и тд. Контейнер по номеру можно отслеживать. Плывёт морем. Не меньше месяца получается. Да, тележки они не возят. получается не выгодно, впихнуть их в контейнер некуда, а отдельно везти - дешевле тут найти.
Насчёт сои - не сказал бы что масса маленькая, если ещё и с бурьянцом - у нас соя бываети метр и выше.
По балкам и косогорам конечно плохо, ну это для любой жатки так, на наклонную нагрузка и тд. Но для мощного комбайна - самое то. Считай за каждым кругом - 3м лишних. Её размер внутри по пальцам - 912см, а по носкам делителей ещё больше.
Тележку я и не хотел брать родную -она 2-х осная. никуда назад не сдашь, да и на трал при перевозке не стаёт. Взял одноосную и подхимичил под себя.
Ещё по CAT жатке - они есть не только 9м, но и 25 футов, тоесть CAT F25(7.60 примерно)
Не совсем удачная система стопорения лыж - ну это поправимо. И пластик на лыжах - по песчаной почве быстро трётся. Он у меня и был не новый,за 600га стёрлись задки - то я вот перед соей поменял большие лыжи - поставил 10мм листовой пластик, посмотрим, на сколько хватит smile3
Вот так мы ехали на трале.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и мотовило мак дон шоб сою не мотало на граблины

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"kostyash" пишет:

Дядьки, что кто посоветует по кукурузяной жатке ?

Посмотрите венгерскую Ораш-Линамар, не сильно дорого, но работают хорошо

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Забрал с ремонта подбарабанье. Новые поперечные планки наварили, сам остов рихтонули, прошлифовали планки, вроде ничего. Да вот полез в нет и там увидел такое.

1. У новых и отремонтированных дек рабочие грани поперечных планок необходимо несколько притупить (до радиуса скругления 1 мм), особенно на уборке семенных хлебов.
(морочиться или само затупится, правда молотить буду сою, подсолнух)

2. Допустимый прогиб бичей составляет 1,5 мм на длине в один метр. При большем прогибе под прогнутый участок бича подставляют необходимой толщины подкладку, а под гайки крепежных болтов диаметрально противоположного бича — уравновешивающие пластины с массой, соответствующей массе прокладки.

3. При проворачивании барабана разница зазора между его бичами и одной из поперечных планок деки с обеих сторон молотилки может быть не более 1,5 мм. Повышенную разницу устраняют подбором бичей или установкой под них прокладок общей толщиной не более 1 мм.

4. При замене бичей разница в весе пары бичей, устанавливаемых с противоположных сторон, не должна превышать 10 г, чтобы не вызвать дисбаланс барабана. Износ рабочих граней поперечных планок деки (скругление) допускается до радиуса не более 2,5 мм. Прогиб поперечных планок по радиальному направлению — не более одного миллиметра, в направлении движения массы - не свыше 3 мм.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Прихватил на жатке, в пару местах, сваркой (перед этим отключил массу, снял блоки и отсоединил внизу 4 кабеля G, E, D, C ) -когда поставил на место, то запищал комп и показывает-

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Херово дело.... Шина CAN - это связующее звено всей системы. Именно по ней общаются с компом и между собой все компоненты электороники. Если все блоки на своих местах и кабеля не попутаны - даже не знаю что и посоветовать... Перезагрузить бы как-то всё, или переподключить ещё раз.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

ссылка
Вот в теме человек говорил, что паял что-то именно по CAN - шине . сообщение №6. ник Чуйко. Есть и его мейл.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Да, что-то настроение у меня стухло. sad
И с Хмельницка его(Чуйка) не привезёшь.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Ну может связаться - что посоветует. В Умани на разборке видел платы - может договориться, чтоб путём замены выявить сбойный блок. Или с кем-то рядом поменяться - попробовать для диагностики.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Мужики , а заземление нужно кидать на Лексионе как на наших Нивах Донах ? Имею ввиду цепок на мост задний чтоб по земле волочился ?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"KOHDPAT" пишет:

В Умани на разборке видел платы - может договориться, чтоб путём замены выявить сбойный блок. Или с кем-то рядом поменяться - попробовать для диагностики

Менялся подозрительными (для меня) модулями с товарищем .У него работало, а у меня опять нет. Вызвал сервисника с Одессы - проверил и один мой модуль забраковал. Уже рассчитался и собрались расходиться, а потом думаю дай свой опять поставлю - тоже заработал super , но нажимаешь на него и опять сбрасывает cry . Потом я заметил передавленный проводок сзади. Оказалось, что когда закреплял модуль зажимом, то крючком захватил сзади один проводок и передавил его. Поправили - вроде работает. Надеюсь, что обошёлся малой кровью. И 3тыс. грн в кармане осталось.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Ну вот и хорошо, что прояснилось. Как чаще всего и случается - виной оказывается именно человеческий фактор, а не дефект техники. smile3
По заземлению - видел, что тягаеся цепок у людей. Сам не ставил - как-то несовременно выглядит, что ли...

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Прошу поделиться коллег опытом работы с кукурузными жатками разных фирм и моделей. Приветствуются как позитивные, так и негативные впечатления dread . А с фото - было б вообще прекрасно. good
Рассматриваются 8-рядные варианты с измельчителем. Capello, Geringhoff, Dominoni, Olimac, Oros.
Исключительно положительные отзывы были только про Dominoni. Geringhoff - дорого в обслуживании. Oros - рано текут и сыпятся редуктора. На какой-то модели Olimac сильно криво расположены карданы - горят крестовины.
Про новую Capello - противоречивая инфа. Сам видел годичную жатку с порваной рамой и креплениями.
Склоняюсь к системе измельчения отдельными ножами, которые под низом рубят и междурядье и рядок.
Буду рад любым советам опытных людей. smile3

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

У товарища есть Oros(таблички нет, но опознал по фоткам). Так комбайнёры постоянно с ней мудохаются. Может такая попалась?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Перед установкой турбины с ремонта, перемывали все воздуховоды, вот обнаружил как хваленые немцы все класно делают. Заводской брак. На трубе после воздухана шов пару сантиметров непроварен и двиг всю жизнь свою через нее тянул пыль. Варить незахотел - двохкомпонентной эпоксидкой по металу залил. :(

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Кость, чегой-то мне сдаётся, что шов на фото - совершенно не немецкий. Ну абсолютно. По виду - так это вообще не сварщик варил. Даже если не обращать внимания на незачищеность поперечного шва и зачищеность продольного. Скорее всего воздуховоды кто-то сам подгонял или переделывал. И грунтовки вроде тоже нет под краской - наверное красилось тоже "самостийно". Хотя - всё быть может.....

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Полностью согласен. Явный самопал.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у менy на воденом радиаторе был заводской непропой и потек через 12 лет

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Да не ребят, вы че. Для самопала он очень класно сделан. Да и не та это деталь чтоб износиться могла ))) Про шов соглачен - он какой-то подгулявший. Может и немчуга пьет на работе ? :)

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"KOHDPAT" пишет:

Прошу поделиться коллег опытом работы с кукурузными жатками разных фирм и моделей.

А как такой вариант?http://vinnitsa.vin.slando.ua/obyavlenie/kukurznaya-zhatka-claas-conspee... Правда на цену позже посмотрел.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Отдавал в ремонт турбину. Ремонтеры сказали чтобы убрал картерные газы от ее входа просто в атмосферу. Как скажете ? Какой смысл вообще в возвращении картерных газов назад в полость всасывания ? Экология, или принудительная вентиляция картера ?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"kostyash" пишет:

Экология, или принудительная вентиляция картера ?

И то и другое, для нас - вентиляция, для немцев - экология

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Кто обращал внимание на состояние пыльников наконечников поперечной рулевой тяги и гидроцилиндров рулевого управления ? У меня порвано все в хлам, одни фрагменты остались. Замену по каталогу не могу найти, оригинальная резинка стоит 300+ гривен. Их там 6 штук. Может кто уже подбирал из чего-то нашего ? Платить за такую фигню 200+ баксов чет нехочется да и неможется уже по финансам ))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вроде они там даже разные мне привозили за два раза

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Очень неплохо подходят от МТЗ )). Вопрос по пыльникам снят. Обнаружился люфт в цапфах - заказал втулки и буду менять. Кто какие разборки знает по Claas в Украине ? Нужен сервопривод решет, можно нерабочий.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

в умани самая адекватная их там 2. 0974504444 Олег

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у меня на двух моторах резьбы погнили.один поставил новый на нижнее а верхнее в ручьном режиме. мотор от6 до8 тис гр

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Мне нужен кожух, тот что шток закрывает.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

фотку зделай.шото осталось если при разборе несломал)))

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Ок, завтра фоткну.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах