Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 10 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Украина
: Львов
01.09.2013 - 22:57
: 19

Всем привет! Только сегодня нашел етот форум и прочитал много интересного за что все спасибо. Работаю на Lexion 480 и при работе возникают некоторые вопросы к которым никак не мог найти ответ. По этому хочу спрасить у других, кто работал на таком комбайне и знает в чём может быть проблема.
1. При включении зажигания на борт. компьютере Cebis появляется ошибка Уровень заполнения гидростата слишком низкий (внизу фото, ошибка там под номером 5), и горит до запуска двигателя, после запуска двигателя ошибка пропадает. На фирме 2 комбайна, но такая есть только в одном. Естественно что уровень масла всегда в норме и проверяется каждый день, но ошибка есть. Уже не обращал на ето внимание, так как думал что нету контаткта на датчика или что то подобное, но вконце сезона по непонятной причине треснул сдвоенный насос ( каталог. 06687421 НАСОС СДВОЕННЫЙ, http://www.zahidagro.com.ua/ru/catalog4/164/30562), там 2 секции, и трещина есть у насоса который идёт на гидравлику, другая секция на рулевое управление, с ней всё ок., Стоит он около 8000 грн., уже 2 недели как заказали. Так как насос треснул полностью то сварить его невозможно. В связи в этим, кочу спрасить мнения других, почему мог треснуть насос и почему загорается ошибка низкого уровня масла, когда уровень в норме.
2. И почему при отпущенной педали стояночного тормоза, на мониторе не гаснет что он отпущен, в чём ещё может бить проблема?? Датчик который стоит на педали проверяли, и пробовали отключать и замыкать провода но ошибка не пропадает, и ета ошибка есть на 2 комбайнах. Было у кого то такое?
И извините за мой русский(((

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

там по ходу не только уровень а вроде и давление низкое. у знакомого в секцыях возле гидробака подзбился штуцерок. а мож на поплавок датчика стружка налипла

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Вот отличный файл - руководство по гидравлике. Смотри со 112 стр. Там и схемы и рисунки хорошие.(файл весит 25 мегабайт - так что лучше скачать себе на комп и потом уже открывать)
По описаной ситуации - вижу такие варианты. Антон правильно заметил - значок только называется "низкий уровень", а когда выскакивает сообщение на компе - там пишет "ИЛИ низкое давление" (у меня на английском - но суть та же).
Так вот - логично предположить, что неполадки именно в работе клапанов основной гидравлики. Тоесть масло есть, насос пытается накачать давление, а его что-то не пускает. Датчик пищит, что давление низкое, а насос лопает пополам, бо нема куда маслу деваться.
Так что советую новый насос пока не спешить ставить.
Да, на первых страницах там - красиво нарисованы - где стоят сеточки в гидробаке - можно и их глянуть. Но из-за них насос бы не крякнул.

И ещё - имея рядом два своих комбайна - легко(путём сравнения и перестановки компонентов) выявить сбойный узел. Не бойтесь - пробуйте hi

Вложение
gidravlika_lexion.pdf
Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"andriymv" пишет:

1. При включении зажигания на борт. компьютере Cebis появляется ошибка Уровень заполнения гидростата слишком низкий (внизу фото, ошибка там под номером 5), и горит до запуска двигателя, после запуска двигателя ошибка пропадает.

У меня несколько раз так тоже было. dntknw Сам не понял. Но пока всё работает. А давление гидростатики, на заглушенном двигателе, должно быть постоянно?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Нет, не должно конечно.
Такое сообщение загорается обычно когда действительно масла мало. Жатку опустил - поднялось и потухло. Когда подтекает где-то, как обычно. Но здесь же - масло в порядке. Я имел ввиду, что возможно неисправность не в гидростатике, а именно в основной рабочей гидросистеме.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

думаю для начала нада померять давление на контрольных точьках

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Ну померять - это с насосом только. А вот перед установкой нового насоса я б всё-таки выкрутил и глянул клапана на основном блоке.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Сегодня был у меня сервисник, из Агротехсоюза. Толковый дядька, клапана порегулировали, гидроноль поставил, и заметив люфт регулируемого подшипника в редукторе конпривода (тот что на двигателе) помог его устранить. Правда пришлось капот левый снимать краном, тяжелющий ппц. Шкив тот многоручейный, тоже врят-ли без сьемника сняли специального (тот что в книге по ремонту указан). Хочу заказать токарю чтоб сделал мне такой. А про гидроноль сказал, что его спецом так настраивают чтоб комбайн вперед быстрее бежал. Да, увидел у него книжечку, мануал по движках , видно что распечатана и склеена. Значит есть pdf-ка полюбому. Вот только найти ее )

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

как зазор устанавливал в контрприводе

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Снимали шкив, снимали ляду ту левую что я писал, расстопорили зажимную гайку подшипника и ей поджали обойму подшипника. Сказал за ней смотреть , если люфт опять будет - менять подшипники, или потом придется весь редуктор тот менять.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

просто по мануалу 6 соток

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

У меня в мануале по ремонту нет такого. Об каком мануале речь ? Кинь ссылку.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у сервисменов спрашивал

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

У кого есть каталог на жатку С660 - скиньте номер втулки граблины и втулок пальцев шнека плиз.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Костя на 5 ст пост140 там индикатор стоит для замера зазора

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"kostyash" пишет:

А про гидроноль сказал, что его спецом так настраивают чтоб комбайн вперед быстрее бежал.

Про гидроноль поподробнее.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Сереж, набери днем - мой комбайнер расскажет, в конце он уже сам дорегулировал. Домкратиш левое переднее, снял с ручника, передачу воткнул, джойстик в нейтраль. Перед этим проверь чтоб трос на рычаге насоса тоже выводил рычаг в нейтраль. И там на насосе(у меня Sauer кажется), со стороны измельчителя есть регулировочный винт под граненку, законтрен гайкой. Вот его и крутить. Но лучше набери меня, я дам трубку бо я в кабине сидел ))

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

5 ст. - чего ? Инструкции по ремонту ? Или какой-то темы тут на форуме ? scratch_one-s_head

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Все, понял, тема уже обсуждалась знающими, я забыл просто :) Страница 2 пост 140, так и есть.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

чё непозвонил?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Антон, то что хотел спросить сам разобрался. Наберу завтра наверное, по решетам верхним трабл.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Перед отправкой их на реставрацию не проверял на сколько они открываются. Теперь вот поставили - рычаг левого решета упирается в торец прорези в той крышке что решета сзади закрывает, а открывается только на 14 мм. При всем этом кожух троса гайками укрепить в положенное ему место непредставляется возможным. У правого решета угол положения рычага относительно гребенорк другой, визуально более подходящий чтоб трос одеть. Завтра заменим местами а справа прорезь пропилим болгаркой если после замены решет местами будет такая же картина.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ок

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Еще вопрос ко всем - у вас сервопривода регулировки решет от 0 до 20 мм ходят в своих прорезях и не зажимаются ни в одном из крайних положений ? Мы уже задолбались регулировать. То в 0 свободно, а в 20 зажимает, то наоборот.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ставил в ноль оно полностю незакрывалось(нижнее)да и ненада полностю закрывать.думаю там цыфры с размером несовпадут.а для орентира пойдёт

Украина
: Львов
01.09.2013 - 22:57
: 19

Здесь електронные каталоги к любой технике Claas (жатку не смог найти здесь):
http://selm.com.ua/index.php/zapchasti-claas
или здесь (в списке ниже есть жатки):
http://www.zahidagro.com.ua/ru/catalog4/2-164/

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Ох намудохались сегодня с регулировкой подбарабанья. Или так книга написана - или так поняли. Короче проверили тягу позициометра - поставили 180 мм как в книге. Ставлю комп в 7-ку - цилиндры полностью невходят и выставить зазор на вход в главное подбарабанье 7 мм - нереально. Дуплились а потом поняли что сам позициометр нужно подстраивать под правильно отрегулированное подбарабанье (при полностью втянутых цилиндрах) а не наоборот. Хотя может я ошибаюсь. А вот про зазор в входном подбарабанье книга умалчивает. Определяется лишь длина тяг, которые его держат и сказано про паралельность к распределительному барабану. Кто что скажет ?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"andriymv" пишет:

Здесь електронные каталоги к любой технике Claas (жатку не смог найти здесь):
http://selm.com.ua/index.php/zapchasti-claas
или здесь (в списке ниже есть жатки):
http://www.zahidagro.com.ua/ru/catalog4/2-164/

Спасибо. А то у меня прежние ссылки перестали открываться.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Крутнул сегодня на холостых - и сразу проблемка. Нехотят вращаться гидромоторы разбрасывателей половы. Пол оборота делают - и стоят дубом. Думал неправильно моторы один к другому подключены - - посмотрел на таком же комбайне, нет все верно. А вот на том регуляторе оборотов разбрасывателей - фиг его знает. Книги нету, вот фото, подскажите кто знает, правильно или нет.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах