Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 3 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
"KOHDPAT" пишет:

файл залит прямо на форум - просто сохраните его себе - и открывайте - нужна программа типа Adobe Reader или PDF-xchange viewer.

Что-то не получается... И Adobe Reader обновил, но все равно выдает следующее сообщения и все:

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

поствил класовский 3800гривен и на отстойник накрутил фильтыр с мтз тонкой очистки.хватает на 150 га и фильтыр нада менять,тухнуть начинает

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Rudenko Anton" пишет:

поствил класовский 3800гривен и на отстойник накрутил фильтыр с мтз тонкой очистки.хватает на 150 га и фильтыр нада менять,тухнуть начинает

С фильтрами у нас проблем нет их покупали пачками ст350 фирмы не помню но вот не у одного комбайна небыло фильтра отстойника и как мыц барина не просили приобрести хорошие отстойники с электро сипорацией он так и не купил но вещь конечно ценная для больших объемов топлива

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

с бака практически каждое утро сливаю водичьку-))).а фильтровать нада много!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

костя а про вибрцыю нда в отбойном битере посмотреть много ли там пыли?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

шлицы на привод сетки подобрал с волынца с карданов гдето точьно незнаю,диаметыр такойже а шлицов меньше. на валу тоже кончились я их наплавил и фрезеровщик нарезал нового обрасца. и важный момент выставить по центру пласмасового храповика(намотал на вал изоленты, закрыл сетку,зажал корпус потшыпника)

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Алексей а как у вас ходил потшипник 306 на натяжном вентелятора охлаждения?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Rudenko Anton" пишет:

шлицы на привод сетки подобрал с волынца с карданов гдето точьно незнаю,диаметыр такойже а шлицов меньше. на валу тоже кончились я их наплавил и фрезеровщик нарезал нового обрасца. и важный момент выставить по центру пласмасового храповика(намотал на вал изоленты, закрыл сетку,зажал корпус потшыпника)

Там мало того что вал по центру нужно выставить!нужно еще что бы звездочка заходила до конца в пластмасску и даже пружинка чуть под сжималась!честно говоря я даже и не знаю какой там подшипник так как проблем не было ремни натягивали по памяткам на пружинах подшипники редко выходили из строя!за пять лет на натяжных роликах на моторе подшипники менялись только раз!часто разбивает втулки на цилиндрах включения молотилки и измельчителя там эти ушки крепления дурацкие

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

про какой ты подшипник спрашиваешь тут видно?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

за трубой воздуховода перед вентелятором радиатора

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на моделях по новей сетку крутит маленький гидромотор

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Нужно демонтировать и переслать борткомп ІМО продавцу комбайна - обещает отвезти его в Польшу и там поменять на уже прошитый с русским языком. Как скажете ? Они взаемозаменяемые ? Не может быть такого что конкретно к комбайну подходит а к другому - нет ? И еще бортком - это сам екран ? Как там его снимать ?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
kostyash пишет:

Нужно демонтировать и переслать борткомп ІМО продавцу комбайна - обещает отвезти его в Польшу и там поменять на уже прошитый с русским языком. Как скажете ? Они взаемозаменяемые ? Не может быть такого что конкретно к комбайну подходит а к другому - нет ? И еще бортком - это сам екран ? Как там его снимать ?

Костя, я ж ещё тогда говорил, чтоб при ремонте добавили русский.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Там не борткомп ремонтировали, а какой то из блоков что в бункере торчат на плате.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"kostyash" пишет:

Нужно демонтировать и переслать борткомп ІМО продавцу комбайна - обещает отвезти его в Польшу и там поменять на уже прошитый с русским языком. Как скажете ? Они взаемозаменяемые ? Не может быть такого что конкретно к комбайну подходит а к другому - нет ? И еще бортком - это сам екран ? Как там его снимать ?

Борт комп снимается легко!прямо под экраном!есть гаечка на 8!откручиваешь и поднимаешь всю панель прямо за экран предварительно вытащив полочку с печатной машинкой!с низу на будет много болтиков под пластинчатую отвертку так вот их откручиваешь и отодвигаешь панель с кнопками за тем откручиваешь жгуты те что идут к экрану и все!ну а в настройках хорошо смотрели там куча языков у него и может быть и русский штатно!мы так над парнишкой молодым под шутили так он 2 дня тыкал не мог найти где комп переводится!

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Вот снятый и отключеный комп. Это CEBIS, но и IMO думаю похоже smile3

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"KOHDPAT" пишет:

Вот снятый и отключеный комп. Это CEBIS, но и IMO думаю похоже

Я тоже разбирал экран снимал там пыли было дохрена!между стеклом и монитором пришлось снимать!

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Та да, снялось все без проблем, спасибо за подсказки. Комбайн мне начинает нравиться еще больше. Так просто все. Проверил - вшито 3 языка Английский, Немецкий, Польский. Версия прошивки тоже старая 4.1.*.* В инструкции видел 4.4. Отправил - как оно получится, перепрошьют, или заменят - отпишусь.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Прошу уважаемых форумчан детально описать процесс подготовки комбайна к сварочным работам на нём.
Слышал мнения, что нужно чуть ли не все блоки электроники вынимать перед сваркой.
Очень не хотелось бы ничего попалить dread .

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"KOHDPAT" пишет:

Прошу уважаемых форумчан детально описать процесс подготовки комбайна к сварочным работам на нём.
Слышал мнения, что нужно чуть ли не все блоки электроники вынимать перед сваркой.
Очень не хотелось бы ничего попалить .

Мы блоки ни когда не вынимали!заземляли комбайн промывали район где будет вариться!и варили предварительно выключив массу!массу сварки нужно цеплять как можно ближе к свариваемому металлу!просто у меня был случай когда варили жатку прямо на тележке а массу сварки присоединили к тележке так у меня по горели пружины копирных дуг пришлось химичить с пружинками!валы выбивать бесполезно было

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Думаю проще сделать по инструкции.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Ну это явно не проще пол комбайна разбирать! bang у нас за 5 лет так ни че и не случилось а варили не на одном комбайне и не по одному разу за год

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

у меня раз сгорал модуль авто контура варили верхний брус жатки в котором трубки и провода в нути за тлело сразу из пожарки промыли и все норм но оплавилась оплетка проводов а после в ходе работы провод перетерся и замкнул сгорел модуль перестало показывать кучу параметров включая подбарабанье но шеф у нас промудреный где то за 100баксов купил модуль и все! beer

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Все забываю спросить - когда покупал, спрашивал - есть ли автоконтур. Теперь глянул на жатку - пружины какие-то под днищем есть но на них никаких датчиков нету, и проводки тоже. Нае...и ? Или как сам автоконтур выглядит ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

варил полуавтоматом выключал токо масу,повезло ничё не потухло! датчики автоконтура стоят на жатке сбоку и привод к нему на тяжке,а провода выходят с верхнего бруса и потключаютса общей разеткой. очень удобная штука!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"kostyash" пишет:

Все забываю спросить - когда покупал, спрашивал - есть ли автоконтур. Теперь глянул на жатку - пружины какие-то под днищем есть но на них никаких датчиков нету, и проводки тоже. Нае...и ? Или как сам автоконтур выглядит ?

С переди под низом жатки сразу за косой стоит вал на нем 2 копирных дуги одна у края другая через метр в сторону центра так же и с другой стороны с лева под щитком на этом валу рычаг и тяга которые поворачивают рычажок потенциометра такого же как который показывает высоту мотовила!или высоту наклонной камеры.провода к ним выходят из верхнего бруса жатки там 3 проводка!

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Если нетяжело - киньте фотку. Если не - так завтра полажу посмотрю.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"kostyash" пишет:

Если нетяжело - киньте фотку. Если не - так завтра полажу посмотрю.

У меня таких фоток нет dntknw

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

вот тут дугу немного видно

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Если нераздуплюсь - пофоткаю жатку, может тут подскажете что есть, что нету, и что докупить )

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах