Вы здесь

Глубокорыхлители!Кто использует эти орудия то вам сюда.. Страница 31 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1302 сообщения
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Плуги ПС пишет:

Вот такие. Это мы делали под заказ для виноградарей на глубину обработки 120 см, поэтому эта стойка с кротователем.

Бомет счет не выставил?

Плуги ПС пишет:

Глубина обработки до 50 см.

20см - это же ДО 50? Как может быть 50 если под опорным колесом просвет 20?
Предположу что это опытные экземпляры которые еще не испытали в работе и глубина обработки а также работа защиты (срезных болтов) - теоретическая.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Плуги ПС пишет:

Вот такие. Это мы делали под заказ для виноградарей на глубину обработки 120 см, поэтому эта стойка с кротователем. А само долото без крыльев выглядит так.

А как сами долота крепятся к стойке в обоих случаях?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Плуги ПС пишет:

Вы по фотографии лечить не пробовали, есть все задатки

Это хобби)))

Плуги ПС пишет:

Как вы определили 20 см? Это реальные экземпляры, которые сейчас работают у людей. При максимально поднятом колесе, расстояние между колесом и почвой 48 см

Пост 999 на первом фото - диаметр колеса какой?
Из 4 болтов если смотреть сверху вниз справа налево - какие срезные?
Тот агрегат что на фото, если не ошибаюсь один и тот же - сейчас в работе? И утверждаете что им работают на 50см? Чем таскают и по какой почве?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Плуги ПС пишет:

Вот такие. Это мы делали под заказ для виноградарей на глубину обработки 120 см, поэтому эта стойка с кротователем. А само долото без крыльев выглядит так.

А вот этот кротователь поможет вывести солонец?

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
Плуги ПС пишет:

С чего вы взяли, что у меня купленные импортные стойки? Стойки я делаю сам, своей конструкции и со своими углами атаки. В прошлом году больше сотни продал их на свои плуги ПС, а также на ПСКу и ПБС и ни одного нарекания. Так почему Вы думаете что они будут плохо работать на других рамах?
Кстати стойку параплау вряд ли можно отнести к глубокорыхлителям. На сайте их производства ими рекомендуется обрабатывать почву на глубину не более 40 см. Если больше, то только прямая стойка. Но кто у нас читает какую то инструкцию Загнали по самую раму и дело с концом, а потом откуда то вылазят проблемы.

laugh Я именно тебя и не имел в виду, а вообще о практике. О глубине в 40 см даже и не задумался ни разу. Рабочая глубина всегда МАХ 30 см. т.к. у нас более 30 см начало глины. И литература первым делом!

Сделай видео как работают твои рыхлители по тяжелому чернозему на 50см. И видео как рвутся срезные болты.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Плуги ПС пишет:

Кстати стойку параплау вряд ли можно отнести к глубокорыхлителям. На сайте их производства ими рекомендуется обрабатывать почву на глубину не более 40 см. Если больше, то только прямая стойка. Но кто у нас читает какую то инструкцию Загнали по самую раму и дело с концом, а потом откуда то вылазят проблемы.

Работаю Светлоградагромаш ПЧН 2,7 стойка параплау, на 45 см. Глубже не вижу смысла, плужная подошва на глубине 27-40 см.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:

Плуги ПС пишет:

Кстати стойку параплау вряд ли можно отнести к глубокорыхлителям. На сайте их производства ими рекомендуется обрабатывать почву на глубину не более 40 см. Если больше, то только прямая стойка. Но кто у нас читает какую то инструкцию Загнали по самую раму и дело с концом, а потом откуда то вылазят проблемы.

Работаю Светлоградагромаш ПЧН 2,7 стойка параплау, на 45 см. Глубже не вижу смысла, плужная подошва на глубине 27-40 см.

а реально получилось найти плужную подошву?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
Плуги ПС пишет:

Всем привет. Раз тут тема про глубокорыхлители, подкину свои разработки. Раньше я просто чизельные стойки делал к плугам, а тут люди попросили отдельно сделать чизель. Ну вот такие получились. Глубина обработки до 50 см. Ширина захвата трехлапого 1,7 метра, пятилапого 2,8 метра
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Под какой класс трактора?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Плуги ПС пишет:

Иван23 пишет:

Работаю Светлоградагромаш ПЧН 2,7 стойка параплау, на 45 см. Глубже не вижу смысла, плужная подошва на глубине 27-40 см.

Да все ничего, но параплау сильно рыхлит почву, которая естественно быстро "садится". Прямой стойкой рекомендуется обрабатывать не чаще 1 раза в 2-3 года. А через какое время ты работаешь чизелем?

Только начал работать. Все будет зависеть от севооборота, но планирую раз в 3-4 года.
Это же плюс, «сильного» рыхления. Моя цель сорвать плуж подошву, а не напилить полос в земле на глубине 40см.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Плуги ПС пишет:

Так вот при сильном рыхлении земля быстрее уплотняется, так как комочки земли маленькие получаются

как понять при сильном рыхлении?

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Плуги ПС пишет:

Всем привет. Раз тут тема про глубокорыхлители, подкину свои разработки. Раньше я просто чизельные стойки делал к плугам, а тут люди попросили отдельно сделать чизель. Ну вот такие получились. Глубина обработки до 50 см. Ширина захвата трехлапого 1,7 метра, пятилапого 2,8 метра
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

а видио в работе есть интересует под мтз

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Плуги ПС пишет:

mtz-892 пишет:

Плуги ПС пишет:

Всем привет. Раз тут тема про глубокорыхлители, подкину свои разработки. Раньше я просто чизельные стойки делал к плугам, а тут люди попросили отдельно сделать чизель. Ну вот такие получились. Глубина обработки до 50 см. Ширина захвата трехлапого 1,7 метра, пятилапого 2,8 метра
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

а видио в работе есть интересует под мтз

Видео к сожалению не сняли, хоть и обещали. Есть видео где на моем плуге ПС-3+1 работают чизельными стойками. Забейте в Ютубе.

плуг и глубокорыхлитель это разные орудия

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Плуги ПС пишет:

Плуги ПС могут работать в трёх режимах - отвальной и безотвальной пахоты, а также при установке чизельной стойки как глубокорыхлитель на глубину до 50 см. По качеству обработки он ничуть не уступает обычным чизелям.

я не спорю но у плуга один недостаток надо ходить в загонке

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Плуги ПС пишет:

mtz-892 пишет:

Плуги ПС пишет:

Плуги ПС могут работать в трёх режимах - отвальной и безотвальной пахоты, а также при установке чизельной стойки как глубокорыхлитель на глубину до 50 см. По качеству обработки он ничуть не уступает обычным чизелям.

я не спорю но у плуга один недостаток надо ходить в загонке

Да это единственное ограничение

если будет видео глубокорыхлителя на 3 стойки покажи на вид крепкие какая цена в доларах

06.11.2012 - 17:17
: 163
Плуги ПС пишет:

mtz-892 пишет:

Плуги ПС пишет:

Плуги ПС могут работать в трёх режимах - отвальной и безотвальной пахоты, а также при установке чизельной стойки как глубокорыхлитель на глубину до 50 см. По качеству обработки он ничуть не уступает обычным чизелям.

я не спорю но у плуга один недостаток надо ходить в загонке

Да это единственное ограничение

я пользуюсь вашими стойками на пску 2 года, отлично все!

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Коллеги кто не будь работал глубокорыхлителем Велес Агро с внесением удобрений или другими,но с возможностью внесения удобрений???
Полопатил инет,кроме Велесовских рухлителей,только импорт за огромную цену.
У меня Крет 7(Уния),он меня устраивает,но хочу сразу вносит и удобрения.Но на эту модель не делают обоудовая для удобрений.
Мудрить ящики от КРН или пропашной сеялке не просто.Нужен привод вала и расчёт нормы на га.Да и ящики маловаты будит.
Кто что по советует?
В этом году уже наверное не успею этот вопрос решить,придётся кидать румом под дискатор сложные удобрения.Потом рыхлить осенью.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
фермер80 пишет:

Коллеги кто не будь работал глубокорыхлителем Велес Агро с внесением удобрений или другими,но с возможностью внесения удобрений???

Полопатил инет,кроме Велесовских рухлителей,только импорт за огромную цену.

У меня Крет 7(Уния),он меня устраивает,но хочу сразу вносит и удобрения.Но на эту модель не делают обоудовая для удобрений.

Мудрить ящики от КРН или пропашной сеялке не просто.Нужен привод вала и расчёт нормы на га.Да и ящики маловаты будит.

Кто что по советует?

В этом году уже наверное не успею этот вопрос решить,придётся кидать румом под дискатор сложные удобрения.Потом рыхлить осенью.

Вот так?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
MaximusF пишет:

фермер80 пишет:

Коллеги кто не будь работал глубокорыхлителем Велес Агро с внесением удобрений или другими,но с возможностью внесения удобрений???


Полопатил инет,кроме Велесовских рухлителей,только импорт за огромную цену.


У меня Крет 7(Уния),он меня устраивает,но хочу сразу вносит и удобрения.Но на эту модель не делают обоудовая для удобрений.


Мудрить ящики от КРН или пропашной сеялке не просто.Нужен привод вала и расчёт нормы на га.Да и ящики маловаты будит.


Кто что по советует?


В этом году уже наверное не успею этот вопрос решить,придётся кидать румом под дискатор сложные удобрения.Потом рыхлить осенью.

Вот так?

Спасибо!
Но у меня 550 га земли,а не агрофирма или холдинг.
Это дорогая игрушка к сожалению для меня.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Плуги ПС пишет:

фермер80 пишет:

Мудрить ящики от КРН или пропашной сеялке не просто.Нужен привод вала и расчёт нормы на га.Да и ящики маловаты будит.

Вот это как раз самый простой вариант. Берете для привода колесо с КРН, редуктор с него же и карданом и угловым редуктором с передачей 1:1 делаете привод на банки. Если емкость под удобрения мала, то можно взять банки металлические и добавить борта. Редуктор КРН позволяет нормально регулировать объем подачи удобрений, также можно звездочками приводными поиграться. Настройка как обычной сеялки - одну банку засыпали и и проворачивая и считая обороты колеса удобрение в ведро и взвешиваете. Пару дней потратить, зато нормальный агрегат получится.

Колесо от КРН не пойдёт,нужно колесо с амортизатором.Так как глубина обработки рыхлителя меняется-регулируется.Но этот вариант самый буджетный для кулибиных!
Попробую узнать у дилеров Велеса,можно ли при купить отдельно оборудование для внесения удобрений на рыхлитель..

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
фермер80 пишет:

внесения удобрений на рыхлитель..

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
березовский пишет:

фермер80 пишет:

внесения удобрений на рыхлитель..

[изображение]

Оно самое! yes3

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
фермер80 пишет:

Оно самое!

да там делов то,на 2 бутылька самогонки,с перекурами. yes2

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Прибавка урожая есть от глубокорыхлителей? если да то какая?

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

Вот такое варганю.

Вложение
img20190704164109.jpg
img20190704164125.jpg
Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Oleg81 пишет:

Вот такое варганю.

С чего долота?
Мы приваривали куски мазовских ресор,на долго хватает.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Сегодня связался с представителем Велис Агро по вопросу оборудования для удобрений на чизель.
Облом по полной, гребаная политика....
Запрет на ввоз запчастей и комплектующих. dntknw bang

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

че паришься? берешь банку от СЗ и ставишь его на свой крет, привод сделать не сложно.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Уже нет времени конструировать.И желания тоже.В банке от сз нет ворошилки,15 высевающих аппаратов,а надо 7.И с приводом не все так просто,редуктор мудрить.
Хотя если найти старую стерневую СКП-2,1,там 9 аппаратов высевающих (2 заглушить)и ящик 400 дм3(400л},привод тоже от катка сеялки взять,то можно смастерить.
Спасибо за наводку thank_you
В этом году наверное не успею.
У самого на базе новый сцеп 3 СКП-2,1 стоит,а я и не туда. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
MaximusF пишет:

Вот так?

Добрый день, у меня такой же чизель, вот то же задумался о приспособе для внесения минеральных удобрений. Но меня смутило большое расстояние между стойками, не будет ли поле полосатое?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах