Вы здесь

Глубокорыхлители!Кто использует эти орудия то вам сюда.. Страница 29 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1302 сообщения
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:

Честно, я не то что не помню, даже не згаю. 0957615600 - отдел запчастей. Это все они. Если интересно

Спасибо. Правильно понял они продают, или они таки занимались покупкой?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр Штирлиц пишет:
Агроимпорт пишет:

Честно, я не то что не помню, даже не згаю. 0957615600 - отдел запчастей. Это все они. Если интересно

Спасибо. Правильно понял они продают, или они таки занимались покупкой?

Не тот телефон дал... 0995290141 костя. Да он торгует

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

Александр Штирлиц пишет:

Агроимпорт пишет:

Я вот таким пользуюсь уже три года.

А если возможность в Украине купить такие рабочие органы взборе 3-4 штуки? (рыхлители)

Я в этом году как раз покупал новые. Нашел в Украине.
Агрегат называется DMI coulter champ. Старенький, но из минусов не знаю что и сказать

стойка диск ровная ,что не есть хорошо.на более новых моделях идет с образная немного пружинит (амортизирует)не так сильно рвет болты!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Всем привет,с прыходом весны всех тружеников полей.Но вот и настало время проверки эфективности глубокорыхления,я по же выложу наглядный матерьял на котором с права проведённая глубокорыхлитильная операция стойками Пароплава,а с лева глубокая дисковка.Разницу я думаю увидите сами без моих коментариев,да я коментировал,но звук не записало.https://youtu.be/9KCCkn2vDik

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На дисковке лужи?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
fgrubin пишет:

На дисковке лужи?

Лужи это мягко сказано,ОЗЁРА!!! blush2

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Анатолий Ст пишет:

о вот и настало время проверки эфективности глубокорыхления,я по же выложу наглядный матерьял на котором с права проведённая глубокорыхлитильная операция стойками Пароплава,а с лева глубокая дисковка

Посмотрел я, и сразу вопрос, а вы были на поле ранее, снеговой покров смотрели? Может на глубокорыхлении и снега то не было, его могло выдуть и как раз на дискованный участок надуть dntknw
В наших краях обычная пахота в основном без снега стояла, его сдуло с нее на дороги в лесополосы, соответственно и луж там не было.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
fgrubin пишет:

Посмотрел я, и сразу вопрос, а вы были на поле ранее, снеговой покров смотрели? Может на глубокорыхлении и снега то не было, его могло выдуть и как раз на дискованный участок надуть
В наших краях обычная пахота в основном без снега стояла, его сдуло с нее на дороги в лесополосы, соответственно и луж там не было.

ну не может же его ровно по дороге надуть, один год рыхлил и тоже заметил, влагонасыщение рыхленного слоя в 3 выше и в 3 раза глубже, т.е на глубине 1,2 метра рыхленного на 30см сыро так же в верхнем слое, а на не рыхленном слое убывание влаги чем глубже.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Влага и после дождей заходит в почву, которые равномерно выпадают по полю в отличие от снежного покрова.
Снегозадержание надо делать на полях.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
fgrubin пишет:
Анатолий Ст пишет:

о вот и настало время проверки эфективности глубокорыхления,я по же выложу наглядный матерьял на котором с права проведённая глубокорыхлитильная операция стойками Пароплава,а с лева глубокая дисковка

Посмотрел я, и сразу вопрос, а вы были на поле ранее, снеговой покров смотрели? Может на глубокорыхлении и снега то не было, его могло выдуть и как раз на дискованный участок надуть dntknw
В наших краях обычная пахота в основном без снега стояла, его сдуло с нее на дороги в лесополосы, соответственно и луж там не было.

Сам не был ранее по снегопады,а сын проезжая мимо заметил такую фишку что на рыхлёному участке снегом закрыто полностью(глубину не менял),а рядом снегом закрыто было прырывысто.Нащёт сдувание тут может быть но в сторону рыхлёного ветер тогда дул.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

А вы пробовали рыхлить весной?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Агроимпорт пишет:

А вы пробовали рыхлить весной?

Если брать меня вовнимание,то весной с глубокорыхлителём не работал,к весенней обработке отношусь фифти,фифти,если с осени нету возможности обработать то можна росматривать вариант весенней обработки.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Как раз такой случай

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Анатолий Ст пишет:
Агроимпорт пишет:

А вы пробовали рыхлить весной?

Если брать меня вовнимание,то весной с глубокорыхлителём не работал,к весенней обработке отношусь фифти,фифти,если с осени нету возможности обработать то можна росматривать вариант весенней обработки.

А мое мнение, если с осени неполучилось по какой то причине обработать почву, то нужно искать возможность прямого посева. Обработка лиш в крайнем случае.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Агроимпорт пишет:

А вы пробовали рыхлить весной?

Руслан, привет. Какую функцию выполняют (должны выполнять) диски впереди агрегата?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Кстати, поддержу Штирлица hi . У тебя же есть инвентарь, есть опыт. Почему не сееш напрямую? Тем более, что уже сорняки повалены.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ewgenij пишет:

Кстати, поддержу Штирлица hi . У тебя же есть инвентарь, есть опыт. Почему не сееш напрямую? Тем более, что уже сорняки повалены.

Несколько причин. Поле после капельки. Очень неровное. Диски не спасли ситуацию. Это поле у меня на пару лет. Нет смысла возиться с ноутилом и терпеть недобор урожая первые годы.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ewgenij пишет:
Агроимпорт пишет:

А вы пробовали рыхлить весной?

Руслан, привет. Какую функцию выполняют (должны выполнять) диски впереди агрегата?

Когда почва не такая влажная, их опускаем, они режут полосы, потом лапы с отвальчиками их перворачивают и кидают между рыхлительными лапами. А сейчас сняли отвальчики, а диски подняли, чтоб меньше почву перекидывать. Того, что делают лапы достаточно

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Высохнет у вас оно летом на всю глубину рыхления cry

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Ну, не обязательно. Как подсохнет - закроет влагу боронованием, потом культивация, весенние дожди опять-же. Может и не высохнет. Плюс ко всему - них летом дожди идут.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ewgenij пишет:

Как подсохнет - закроет влагу боронованием, потом культивация, весенние дожди опять-же

Не поможет.
Хорошо бы удобрения положить во время рыхления

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
fgrubin пишет:
ewgenij пишет:

Как подсохнет - закроет влагу боронованием, потом культивация, весенние дожди опять-же

Не поможет.
Хорошо бы удобрения положить во время рыхления

Я конечно так не рискую, но пару раз наблюдал как весной пахали и каждый раз как по заказу проходили хорошие дожди. В итоге весенняя пахота лучше показывала чем весенняя дисковка.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:

Высохнет у вас оно летом на всю глубину рыхления cry

Посмотрим

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:
ewgenij пишет:

Как подсохнет - закроет влагу боронованием, потом культивация, весенние дожди опять-же

Не поможет.
Хорошо бы удобрения положить во время рыхления

Вот это как раз опасно. Так уже подсушил... еще и удобрения

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Убейте меня, но я не вижу как сейчас влага должна выходить...

12.10.2012 - 09:44
: 99

Ребят, срочно нужна Ваша помощь! Итак: есть желание купить под К 700 глубокорыхлитель unia kret 5B, дилера в нашей области нет (или не нашел), поэтому обращался к соседнему. Менеджер любезно предоставил скидки, по цене договорились... Выяснилось, что дополнительно нужно купить систему центральной навески под К 700 (тоже UNIA, как положено)), дозаказал... Далее выясняется, что указанная система навески для подходит для 5B а только для 7B (7 зубьев)! Либо возврат денег, либо доплата... Пощупать, что называется руками, пока возможности нет, но собираюсь ехать через 3 дня. Менеджер не может с их инженерами соединить для уточнения. Вот всю голову сломал: с меня просто тянут еще?
Собственно вопрос: подойдет ли 5B для навески К 700??? Очень срочно...

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
gektor001 пишет:

Ребят, срочно нужна Ваша помощь! Итак: есть желание купить под К 700 глубокорыхлитель unia kret 5B, дилера в нашей области нет (или не нашел), поэтому обращался к соседнему. Менеджер любезно предоставил скидки, по цене договорились... Выяснилось, что дополнительно нужно купить систему центральной навески под К 700 (тоже UNIA, как положено)), дозаказал... Далее выясняется, что указанная система навески для подходит для 5B а только для 7B (7 зубьев)! Либо возврат денег, либо доплата... Пощупать, что называется руками, пока возможности нет, но собираюсь ехать через 3 дня. Менеджер не может с их инженерами соединить для уточнения. Вот всю голову сломал: с меня просто тянут еще?
Собственно вопрос: подойдет ли 5B для навески К 700??? Очень срочно...

НЕ суетись! если не идет в руки значить не нужен. Лучше подумай сам что бы потом не жалеть. Рыхлитель еще не скоро понадобится. Уния не самая надежная техника потому и скидки.
Я так хотел купить униа КОС-6 со скидкой, а для отечественных тракторов оборудование накрутили аж на 400 тыс. руб., и я отказался. Для К-700 открой объявления б/у культиваторов, найдешь может не сразу но и не пожалеешь исходя от цен + торг.

12.10.2012 - 09:44
: 99
Дима590 пишет:
gektor001 пишет:

Ребят, срочно нужна Ваша помощь! Итак: есть желание купить под К 700 глубокорыхлитель unia kret 5B, дилера в нашей области нет (или не нашел), поэтому обращался к соседнему. Менеджер любезно предоставил скидки, по цене договорились... Выяснилось, что дополнительно нужно купить систему центральной навески под К 700 (тоже UNIA, как положено)), дозаказал... Далее выясняется, что указанная система навески для подходит для 5B а только для 7B (7 зубьев)! Либо возврат денег, либо доплата... Пощупать, что называется руками, пока возможности нет, но собираюсь ехать через 3 дня. Менеджер не может с их инженерами соединить для уточнения. Вот всю голову сломал: с меня просто тянут еще?
Собственно вопрос: подойдет ли 5B для навески К 700??? Очень срочно...

НЕ суетись! если не идет в руки значить не нужен. Лучше подумай сам что бы потом не жалеть. Рыхлитель еще не скоро понадобится. Уния не самая надежная техника потому и скидки.
Я так хотел купить униа КОС-6 со скидкой, а для отечественных тракторов оборудование накрутили аж на 400 тыс. руб., и я отказался. Для К-700 открой объявления б/у культиваторов, найдешь может не сразу но и не пожалеешь исходя от цен + торг.

Спасибо! Вопрос решился именно таким путем, вернул деньги у дилера за 2 дня и теперь в поиске...

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Поле после рыхления.https://www.youtube.com/watch?v=3BikRVoWy8w

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Суховато однако

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах