Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 6 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

МКДУ хороший агрегат и грузоподъемность хорошая, но высота разгрузки.... dntknw
ПБМ-800 стоит 102,5 тыс. руб. без ковша.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

-МКДУ более грузоподъемный
-у МКДУ у стрелы вварены 2 поперечные трубы-стрела жесче
-на МКДУ шприцуются все пальцы, на пбм я не вижу масленок
Вы же не будете подъезжать к разгрузке с опущеным ковшом, как борт преодолеете ковш опустите уже внутри кузова, если ковш горизонтален то 3250мм высота, т.е если высота борта 3метра от земли, то такую машину загрузить можно
так то ПБМ дешевле, еще дешевле ПКУ 0,8

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

ПБМ и МКДУ сровнили хрен с пальцем.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
фермер80 пишет:

ПБМ и МКДУ сровнили хрен с пальцем.

А, что по вашему лучше. Если можно с пояснениями.

Россия
: ворнежская обл
20.11.2012 - 07:24
: 57

Здесь можно поспорить я не буду славить ни один ни другой.Если смотреть высоту выгрузки пбм выигрывает 3.0 против 2.5 .Грузоподъемность выше.Зачем? Поломать цапфы ?Разбить передок ,при погрузке навоза передок утонет глубоко .2 перемычки что дают? Я не спорю жестче но без ума можно все сломать.Дешевле пку ну так он не быстросъемный.Для большей грузоподъемности можно клапан накрутить купить больший ковш или пбм 1200.Пальцы мажуться только 2 основных это наверно минус .Цена сильно разнит каждый выбирает сам для чего он ему нужен.А насчет лучше хуже сейчас каждый может решить сам их выпускается множество пну-800 Ярославский, Frontlift-800.Кошелек побольше и можно выбрать достойный .МКДУ на половину дороже пбм.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Посмотрел повнимательнее картинки с ПБМ, похоже там дана высота выгрузки с ковшом 0,5м3, а с ковшом 0,8 м3 высота выгрузки на глаз где-то в районе 2,7-2,8 м, что уже не настолько выше чем у МКДУ (там ковш 0,8м3 в базе). А грузоподъемность... так никто и не собирается перегружать погрузчик, наоборот запас прочности в 0,2 тн. радует (ПБМ с ковшом 0,8м3 я думаю перегрузить проще чем МКДУ).
Заводская цена ПБМ с ковшом 0,8 м3 - 120,6 тыс. руб., МКДУ - с аналогичным ковшом - где-то 150,0 тыс. руб.
Стоит разница в 30,0 тыс. руб. большей грузоподъемности и лучшего заводского исполнения?

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

На сайте МПК АГРАМАК (торгую МКДУ) представлена картинка с параметрами МКДУ (аналогичная как я выкладывал), там высота выгрузки уже 2690 см (может какие-то доработки dntknw ), а это как я писал выше практически аналогично высоте выгрузки ПБМ (с ковшом 0,8 м3). Надо позвонить им, узнать сколько точно он стоит...

Россия
: ворнежская обл
20.11.2012 - 07:24
: 57

Каждый принимает решение сам я решил что мне достаточно ковша 0.5 т.как 0.8 для зерна, снега.Моя задача земля,навоз, песок не в промышленных масштабах.При бережном отношении не так как в колхозе он будет служить долго и счастливо.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Makcum" пишет:

Стоит разница в 30,0 тыс. руб. большей грузоподъемности и лучшего заводского исполнения?

зависит от объемов планируемых работ и загрузки погрузчика
можете съэкономить купить установку мкду 126 тыс с копейками и купить адаптеры 5 тыс
эти адаптеры можете приварить к любому ковшу и будете цеплять к мкду
ковш тоже можно самому сварить, если есть под рукой хороший сварщик

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Я купил ковш от пбм 0.8 и приварил адапторы.Грузил землю без вопросов.Сделал самодельны крюк,выгружал мешки с удобрениями по 800кг с маза-5551,задний борт сняв.У меня МКДУ-82Б.
Предстоит сварить вилы для сена и навоза.
Вопрос к бывалым.Откуда подсоединить гидравлику для открывания-закрывания верхней челюстни вил?
Где взять трех-ходовы кран на гидравлику?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Игорь71" пишет:

еще дешевле ПКУ 0,8

Не такой уж плохой погрузчик (конечно смотря, кто производитель) плохо, что ковш не быстросъемный, смотрел у соседа третий год работает для себя навоз, перегной, снег, сено, где земли или песка нагрузить (думаю не больше 60 машин в год), погрузчик почти в идеальном состоянии сосед доволен при небольших объемах, зачем платать больше?

"игорь68" пишет:

При бережном отношении не так как в колхозе он будет служить долго и счастливо.

good

"Игорь71" пишет:

можете съэкономить купить установку мкду 126 тыс с копейками и купить адаптеры 5 тыс

А смысл заморачиваться?

"игорь68" пишет:

что мне достаточно ковша 0.5 т.как 0.8 для зерна, снега.

У меня ПФ-1 ковш 0,9 навоз грузить само то - для земли и песка большеват но можно не полный черпать нагрузка на мост конечно, для этих дел конечно балочник лучше! но и 0.8 навоз можно грузить (смотря какой конечно) обычно в воде не тонет значит легче воды и в 0,8 м3 меньше 800 кг!

Россия
: ворнежская обл
20.11.2012 - 07:24
: 57

[quote="Antonioo" Перегной легче а свежий от свиней коров тяжел.Я голову не ломаю купил буду пользоваться.Время покажет.А если выбирать, то предела по выбору нет.ПКУ хорош но не быстрый съем другой марки лучшено без джостика, но с джостиком еще лучше.И каждый немного дороже предыдущего конца и края нет.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А я вот думаю, что подобная техника должна выдерживать любые нагрузки создаваемые при работе предназначенными для них тракторами (покрайней мере до буксования всех ведущих колес на сухом твердом покрытии). При этом не должно ничего вести, изгибать, коробить и уж тем более отламываться. Исключением по отношению к погрузчикам назвал бы скоросные нагрузки (когда на максимально-возможной скорости ведется уборка того же снега при этом происходит наезд на скрытое препятствие), вот тогда по определению должен сломаться фронтал, что бы не повредить трактор. Мне вобще кажется что харектеристика грузоподъемности не совсем правильно. Т.к. эта харка статическая, а вот характеристики применяемые в бульдозерно экскаваторной технике это было бы правильней (такие как толкающая способность и усилие на отрыв и т.п.). Никому не навязываю чисто мое мнение.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Анатолий 59" пишет:

Исключением по отношению к погрузчикам назвал бы скоросные нагрузки (когда на максимально-возможной скорости ведется уборка того же снега при этом происходит наезд на скрытое препятствие), вот тогда по определению должен сломаться фронтал

Как говорит мой сосед это же тебе не бульдозер (это когда я спрашивал про покупку лопаты на погрузчик), посоветовал мне ставить лопату на зад. Думаю, кто гребет лопатой на куне на максимальной скорости не работает:)

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Как говориться чудаков везде хватает, но я все равно считаю так, что техника должна быть сконструирована и выполнена так что бы она не могла быть сломана даже плохим оператором ( я не про то что сбросить тот же трактор с горы и что бы он остался целым и работоспособным), а про то, что в компьютерный то век могли бы наши "умы" расчитать все как надо, а тем кому положено изготовили и собрали как надо. Только вот сейчас начнуть нападать, мол бери импортный, но только цены типа сначала сравни. Так вот, а ничего что эти цены НИ у НИХ там, а у нас здесь. И они как минимум в два раза больше.
Про навеску ножа на фронтал отчасти согласен. Но как быть когда нужно грузить смороженный снег или даже лед, тут иногда нужна скорость при атаке данных материалов, эта нагрузка сравнима разве, что работой со щебнем. Так вот на льду и снеге уж всяко ничего не должно гнуть и вырывать. А еще можно применить предохранители разного плана от механических, гидравлических, электроных и даже комбинированных. Но вы что разве это возможно, представляете сколько тогда будет стоить ПБМ или МКДУ. Просто сравниваю видео как все-таки работает импортное подобное навесное. И ничего несмотря на "бешенную" стоимость их колхозники сплош и рядом применяют навесные фронталы. Ну вот как-то так.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Фронтальные погрузчики ТУР предназначены для загрузки : навоза, силоса, рулонов
соломы, сыпучих материалов на всевозможные средства транспорта, а также для скирдования
круглых рулонов сена, соломы и силоса.
Вот выписка из инструкции Польского погрузчика. Для того чтоб долбить лед нужен самоходный погрузчик. Те что на МТЗ навешиваются - они не могут в упор работать из за конструкции трактора (трактор на пополам сложит). Они крепятся к лонжеронам, а лонжероны имеют свойство ломаться.
Погрузчики предназначен для работы с тракторами МТЗ:
820; 820K; 82.1; 820.1; 920; 920.1; 920.2; 892; 892.1; 952; 952.1; 952.2; 1025; 1025.1; 1025.2; 1221.2
1025.3; 1221.3; 1222.3; 1523.3
Погрузчик поставляется для конкретного типа трактора. Возможно использование с
трактором иного типа при условии предварительного согласования с производителем.
Использование погрузчика в других целях и/или его установка на ином тракторе,
чем первично определенный, будет считаться не соответствующим назначению.
Соблюдение и жесткое выполнение условий, касающихся пользования машиной, обслуживания
и ремонтов, в соответствии с требованиями производителя, является также неразрывной
составной частью условий использования в соответствии с назначением.
Производитель не несет ответственности за какие-либо повреждения или
убытки, возникшие в результате эксплуатации машины не в соответствии с
назначением, как это описано выше. За результаты неправильного использования
машины ответственность несет исключительно владелец машины и/или лицо,
обслуживающее машину.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

С этими утверждениями не спорю. Кажется вы Александр говорили, что каждая техника имеет свое предназначение - тоже согласен. Но мне кажется, что именно для нас нужна как можно универсальнее, но не менее надежнее по отношению к спец технике навесное оборудование. Меня лично в навесных фронталах больше волнует крепкость самих стрел и движущихся соединений и частей, что бы при нагрузках их не уводило, а затем оси движущихся части становились не соосными, тем самым приводя к дальнейшим разрушениям. На счет того, что лонжероны МТЗ слабое звено, это тоже за несколько десятилетий легко могли "вылечить". Да и производители фронталов зная проблемы МТЗ могли бы придумать что-то посущественей чем раскосики на задний мост(хотя без них наверно совсем плачевно). А если опять же сравнить на вид хотя-бы те же ТУРы слюбым из наших, какя всетаки разница в культуре производства. причем эта внешняя красота действительно не говорит о том, что данный фронтал развалиться под собственным весом. Может я не прав.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Анатолий 59 пишет:

С этими утверждениями не спорю. Кажется вы Александр говорили, что каждая техника имеет свое предназначение - тоже согласен. Но мне кажется, что именно для нас нужна как можно универсальнее, но не менее надежнее по отношению к спец технике навесное оборудование. Меня лично в навесных фронталах больше волнует крепкость самих стрел и движущихся соединений и частей, что бы при нагрузках их не уводило, а затем оси движущихся части становились не соосными, тем самым приводя к дальнейшим разрушениям. На счет того, что лонжероны МТЗ слабое звено, это тоже за несколько десятилетий легко могли "вылечить". Да и производители фронталов зная проблемы МТЗ могли бы придумать что-то посущественей чем раскосики на задний мост(хотя без них наверно совсем плачевно). А если опять же сравнить на вид хотя-бы те же ТУРы слюбым из наших, какя всетаки разница в культуре производства. причем эта внешняя красота действительно не говорит о том, что данный фронтал развалиться под собственным весом. Может я не прав.

У нас выпускают погрузчики разные. Есть не дорогие, предназначены для сена, зерна (так и называются ПКУ погрузчик копнитель универсальный) рамы стоят в районе 100 - 110т.р. Есть по крепче, которые и песок могут грузить, и высота подьема по больше, но и стоят они уже 140- 180 за раму. Есть строительные, которые предназначены для работы с грунтом (марку и цену не знаю). Но встает сразу вопрос, передний мост МТЗ слаб.
Год назад я привез в одно хозяйство Польский КНОХ 1200, всю зиму на силосе отработал. за год заменили один палец (смазали не вовремя) но ПВМ ремонтировали раза четыре. Есть модификации МТЗ и с усиленным мостом, но брус остался прежним, мост держит, а брус ломает.
А долбить лед и снег смороженный можно и проще - челюстным ковшом. И с разгону не надо втыкаться, тихонько упереться и откусить челюстью.
Из наших погрузчиков, с которыми я встречался самый лутьший это АГРОМАГ делает (цена -качество) из недорогих импортных - КНОХ потм идет СИПМА, потом дороже ПРОНАР, ШТОЛЬ, и уже сосем дорого ХАУЭР соответственно и цена идет по возрастающей (от 200 за комплект и до бесконечности.)

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Александр, конечно же я не про разгон как у болида формулы один, а именно небольшой что ли накат. Да и про момент упирания согласен, но вот именно в этом упоре-то да и еще одновременной работой гидравликой ничего и не должно гнуться (просто приходилось визуально со стороны все это наблюдать). Про цены видимо у меня своя политика, где то на сайте ребята тоже ругались типа вот уж нано технологии приличный фронтал скажем та же Сипма (в нормальной, а не в урезанной комплектации) долеко за 200т.р. пристоимости целого нового МТЗ пусть даже 700 т.р. В довес ко всему за сумму более 200 т.р. можно найти довольно достойный б/у трактор. И снова скажу для европейца 200т.р. это вобще не цифра, а еще эта наша цена у них на порядок ниже.(я все пытаюсь сказать о разнице в средних зарплатах нашей и европейской+к этому огромная разница в ценах у них и унас на один и тот же товар) конечно же я могу ошибаться, но это мое мнение на сегодняшний день.
Александр, вы считаете, что Агромак можно на универсальные так скажем задачи заряжать (грунт, песок, снег, естественно сено, и др.) У меня трактор с усиленным мостом, только я не понял про какой брус вы говорите.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

"Брус"- чугунная рамка к которой подсоединяется передний мост и лонжероны трактора. Над ней радиаторы расположены.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Анатолий 59 пишет:

Александр, конечно же я не про разгон как у болида формулы один, а именно небольшой что ли накат. Да и про момент упирания согласен, но вот именно в этом упоре-то да и еще одновременной работой гидравликой ничего и не должно гнуться (просто приходилось визуально со стороны все это наблюдать). Про цены видимо у меня своя политика, где то на сайте ребята тоже ругались типа вот уж нано технологии приличный фронтал скажем та же Сипма (в нормальной, а не в урезанной комплектации) долеко за 200т.р. пристоимости целого нового МТЗ пусть даже 700 т.р. В довес ко всему за сумму более 200 т.р. можно найти довольно достойный б/у трактор. И снова скажу для европейца 200т.р. это вобще не цифра, а еще эта наша цена у них на порядок ниже.(я все пытаюсь сказать о разнице в средних зарплатах нашей и европейской+к этому огромная разница в ценах у них и унас на один и тот же товар) конечно же я могу ошибаться, но это мое мнение на сегодняшний день.
Александр, вы считаете, что Агромак можно на универсальные так скажем задачи заряжать (грунт, песок, снег, естественно сено, и др.) У меня трактор с усиленным мостом, только я не понял про какой брус вы говорите.

Вот цены на СИПМУ, как таковой урезанной комплектации не существут, каждый подбирает себе сам, что ему нужно:
1. Погрузчик LC 1500 Herkules (Т-426 Herkules МТЗ 82/1221 (1500 кг.) 189 100
2. Джойстик LC Т-426 50 100
3. гидравлические шланги (не нужны для джойстика) 9 500
4. ковш LC для сыпучих материалов 1,5 м 19 700
5. ковш LC для сыпучих материалов 1,8 м 25 100
6. ковш LC для сыпучих материалов 2,0 м 26 300
7. ковш LC для сыпучих материалов 2,2 м 27 500
8. захват для рулонов LC 58 700
9. ковш "Крокодил" для компоста LC 46 800
10. вилы для компоста и тюков LC 27 100
11. вилы для поддонов LC 37 800
12. ковш силосный 1,45 м LC 167 700
13. противовес LC 20 100
В Польше цены почти такие же. Рядом с заводом у Сипмы магазин, где можно купить любую запчасть или технику. Так там цены не сильно от наших отличаются. (у нас таможня 5%берет)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Анатолий 59" пишет:

Да и про момент упирания согласен, но вот именно в этом упоре-то да и еще одновременной работой гидравликой ничего и не должно гнуться (просто приходилось визуально со стороны все это наблюдать).

В лед и землю опасно, а в остальное можно на 3 врезать ковш одновременно ковш и стрелу поднимать в верх вот тебе и полный ковшик у нас к примеру навоз куринный на бетонной плошадке грузят на 3 повышенной без передка влетают в навоз погрузчики: ПФ-1, есть старые ПкУ.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Уважаемые труженники!!!
Кто и что может сказать на счёт "Погрузчик фронтальный универсальный ПФУ-0,8 Fenix" производства Россельмаш?
Цена погрузчика с ковшом 0,8 м2 106,4 + 18,6 = 125 т.р.
Цена ПКУ-08 Сальсксельмаш с ковшом 0,8 м2 105 т.р.
Слишком дорогой мне не надо, поэтому пока выбор между этими двумя.
Буду признателен всем за советы и предложения.
Заранее благодарю!!!

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Slava-fermer пишет:

Уважаемые труженники!!!
Кто и что может сказать на счёт "Погрузчик фронтальный универсальный ПФУ-0,8 Fenix" производства Россельмаш?
Цена погрузчика с ковшом 0,8 м2 106,4 + 18,6 = 125 т.р.
Цена ПКУ-08 Сальсксельмаш с ковшом 0,8 м2 105 т.р.
Слишком дорогой мне не надо, поэтому пока выбор между этими двумя.
Буду признателен всем за советы и предложения.
Заранее благодарю!!!

ПБМ-800 тоже в этом диапазоне цен находится

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187
Makcum пишет:
Slava-fermer пишет:

Уважаемые труженники!!!
Кто и что может сказать на счёт "Погрузчик фронтальный универсальный ПФУ-0,8 Fenix" производства Россельмаш?
Цена погрузчика с ковшом 0,8 м2 106,4 + 18,6 = 125 т.р.
Цена ПКУ-08 Сальсксельмаш с ковшом 0,8 м2 105 т.р.
Слишком дорогой мне не надо, поэтому пока выбор между этими двумя.
Буду признателен всем за советы и предложения.
Заранее благодарю!!!

ПБМ-800 тоже в этом диапазоне цен находится

У кого ещё какие мнения?
На следующей неделе собираюсь приобрести!
Вот с выбором не определился!

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Slava-fermer пишет:
Makcum пишет:
Slava-fermer пишет:

Уважаемые труженники!!!
Кто и что может сказать на счёт "Погрузчик фронтальный универсальный ПФУ-0,8 Fenix" производства Россельмаш?
Цена погрузчика с ковшом 0,8 м2 106,4 + 18,6 = 125 т.р.
Цена ПКУ-08 Сальсксельмаш с ковшом 0,8 м2 105 т.р.
Слишком дорогой мне не надо, поэтому пока выбор между этими двумя.
Буду признателен всем за советы и предложения.
Заранее благодарю!!!

ПБМ-800 тоже в этом диапазоне цен находится

У кого ещё какие мнения?
На следующей неделе собираюсь приобрести!
Вот с выбором не определился!

Характеристики Феникса выкладывай, давай сравним ) Сам выбираю погрузчик и тоже время поджимает

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

И я то же не могу определиться.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Технические характеристики фронтального универсального погрузчика
Наименование показателя Величина
Тип погрузчика универсального Монтируемый
Навеска погрузчика Фронтально
Погрузчик фронтальный грегатируется с тракторами класса 1,4 МТЗ-50
МТЗ-52
МТЗ-82
МТЗ-80
Производительность фронтального погрузчика за час основной работы, при погрузке сыпучих грузов ковшом вместимостью 0,5м³; 0,8м³ с поверхности земли или бурта, до 55
Ширина захвата, мм:
- ковша 0,5м³
- ковша 0,8м³
- грабельной решётки
1400±10
2040±10
2685±15
Номинальная грузоподъёмность, т (кг):
а) грабельной решётки
б) остальных рабочих органов
0,5(500)
0,8(800)
Рабочая скорость фронтального погрузчика, км/ч до 6
Транспортная скорость фронтального погрузчика (без груза), км/ч, до 16
Габаритные размеры погрузчика фронтального универсального (погрузчик ПФУ-081+трактор МТЗ), мм
а) длина:
- с двумя ковшами (передний опущен на землю)
- с грабельной решеткой, опущенной на землю
б) ширина:
- с двумя ковшами
- с грабельной решёткой
в) высота:
- ковш вместимостью 0,5м³ в верхнем положении
- грабельная решётка в верхнем положении с открытой прижимной рамкой

6670±90
8210±90

2340±70
2836±15

4290±100
6860±120
Высота погрузки, м:
а) ковшами, не менее
б) грабельной решёткой (по концам пальцев), не менее
2,5
3,5
Угол разгрузки ковшей, град. 60±5
Количество обслуживающего персонала фронтального погрузчика 1 (тракторист)

Надежность работы.
Надежные сварочные швы и рама обеспечивают надежность работы даже в тяжелых условиях.
Большая грузоподъемность.
Надежные гидроцилинды повышенной грузоподъемности обеспечивают подъем грузов без сбоев и проволочек.
Удобный доступ ко всем точкам обслуживания.
Удобство в обслуживании обеспечивается конструкцией разгружающей панели погрузчика, которая дает возможность доступа ко всем важным элементам трактора.
Широкие технические возможности.
Погрузчик обладает обширными техническими возможностями: может агрегатироваться с широкой линейкой тракторов, работать с самыми разными грузами, имеет набор сменных адаптеров.
Погрузчик фронтальный универсальный ПФУ-0,8 106 400 рублей
Вилочный захват
ПФУ-081-03 14 007,01 руб
Вилы штырьевые
ПФУ-081-06 17 109,95 руб
Захват универсальный (рулоны в пленке и без, в комплекте 2 гидроцилиндра)
ПФУ-081-10 46 690,88 руб
Ковш 0,5 куб.м.
ПФУ-081-01 16 808,40 руб
Ковш 0,8 куб.м.
ПФУ-081-08 18 616,90 руб
Решетка грабельная
ПФУ-081-05 62 027,51 руб
Стоимтость с учетом доставки

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Вот информация о нём!

Вложение
pogruzchik_fenix_pfu-081-09_1.doc
Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Судя по всему (ИМХО) это тот-же пку-0,8, только за большие деньги. Высота разгрузки - 2,5 м (точно не поймешь из описания), плюс ко всему он не быстросъемный. На мой взгляд лучше ПБМ-800.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах