Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 9 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Николаич 777 пишет:

Почитал комментарии,собираюсь приобрести польский Т-426,в поле зрения возник МКДУ-82Б но у него как я понял высота подъема несколько меньше,на каком сделать выбор ,посоветуйте у кого есть опыт эксплуатации,нужен для работы с рулонами сенажа 600-900 кг,транспортировка,ухабы,раскачивание навески,какой надежней?

Разница в цене поди в 2 раза? Если так, то МКДУ себя быстрее окупит. МКДУ на Камчатке продают?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Makcum пишет:
Николаич 777 пишет:

Почитал комментарии,собираюсь приобрести польский Т-426,в поле зрения возник МКДУ-82Б но у него как я понял высота подъема несколько меньше,на каком сделать выбор ,посоветуйте у кого есть опыт эксплуатации,нужен для работы с рулонами сенажа 600-900 кг,транспортировка,ухабы,раскачивание навески,какой надежней?

Разница в цене поди в 2 раза? Если так, то МКДУ себя быстрее окупит. МКДУ на Камчатке продают?

У нас тут с/х не продают,все покупаем в России ,через транспортные компании поездом ,пароходом везется сюда,поэтому надежность превыше чем цена,если что сломается, запчасть привести можно месяца через 1.5 .Стоииость т-426 без навесного 180 т. руб, мкду наверное в той же весовой категории.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Разница в цене, высоте подьма и грузоподьемности.
426-й стоит с джойстиком и ковшом - 268. Высота - 3.80, грузоподьемность - 1500 кг
захват для рулонов около 50 000 рублей
МКДУ бьудет стоить в два раза дешевле

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
александр шульдов пишет:

Разница в цене, высоте подьма и грузоподьемности.
426-й стоит с джойстиком и ковшом - 268. Высота - 3.80, грузоподьемность - 1500 кг
захват для рулонов около 50 000 рублей
МКДУ бьудет стоить в два раза дешевле

А у мкду какие характеристики грузоподъемность,высота подъема?

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Купил сегодня ПБМ-800, вот только с гидравликой не разберусь.... всякие тройники, клапаны на подъём основной стрелы...
Может кто выложет фото или схему соединения!!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Slava-fermer" пишет:

Может кто выложет фото или схему соединения!!!

Выше Игорь68 разместил, я по ней собирал. Сфоткай, какие непонятно куда крепить пришлю как сделал на своём.
Есть специфика:могут остаться детали, т.как разные модели МТЗ-80. У меня так было

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Николаич 777 пишет:
александр шульдов пишет:

Разница в цене, высоте подьма и грузоподьемности.
426-й стоит с джойстиком и ковшом - 268. Высота - 3.80, грузоподьемность - 1500 кг
захват для рулонов около 50 000 рублей
МКДУ бьудет стоить в два раза дешевле

А у мкду какие характеристики грузоподъемность,высота подъема?

Вот здесь есть характеристики http://www.agramak.com/catalog/communal/mkdu82b

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

scratch_one-s_head

александр шульдов пишет:
Николаич 777 пишет:
александр шульдов пишет:

Разница в цене, высоте подьма и грузоподьемности.
426-й стоит с джойстиком и ковшом - 268. Высота - 3.80, грузоподьемность - 1500 кг
захват для рулонов около 50 000 рублей
МКДУ бьудет стоить в два раза дешевле

А у мкду какие характеристики грузоподъемность,высота подъема?

Вот здесь есть характеристики http://www.agramak.com/catalog/communal/mkdu82b

у мкду крепеж навески только на ланжеронах,если верить фото?

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Всё, разобрался.... новые автоматические разьёмы "папа-мама" все негодные, кто не держит, кто не пропускает.... обидно!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Slava-fermer" пишет:

новые автоматические разьёмы "папа-мама" все негодные, кто не держит, кто не пропускает.... обидно!

Аналогично, заменил все на резьбовые у себя

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Это Украинские муфты. Возьмите Китайские (дороже Украинских на 40-50 рублей) будут работать

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"александр шульдов" пишет:

Это Украинские муфты. Возьмите Китайские

Где взять? У нас в тракторных магазинах города такие же не работающие...

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Не может быть, чтоб в Егорьевской сельхозтехнике небыло хороших муфт

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"александр шульдов" пишет:

Не может быть, чтоб в Егорьевской сельхозтехнике небыло хороших муфт

Отличная идея, Александр, съезжу на завод поклянчу, спасибо laugh
Результат поездки после праздников.
Я писал про магазины в Егорьевске.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

У меня погрузчик Универсал-800 работает с рулонами сенажа 600-900 кг,заводской вариант вил для рулонов слабоват,кто как переделывал?

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

у кого есть челюстной ковш. как в работе. стоит ли приобретать за 50 штук.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

[quote=Игорь71]-МКДУ более грузоподъемный
-у МКДУ у стрелы вварены 2 поперечные трубы-стрела жесче
-на МКДУ шприцуются все пальцы, на пбм я не вижу масленок
Вы же не будете подъезжать к разгрузке с опущеным ковшом, как борт преодолеете ковш опустите уже внутри кузова, если ковш горизонтален то 3250мм высота, т.е если высота борта 3метра от земли, то такую машину загрузить можно
так то ПБМ дешевле, еще дешевле ПКУ 0,8[

Отвечаю официально от имени завода Сальсксельмаш, по поводу масленок:
- на ПБМ-800 2 места смазки, все остальные трущиеся узлы (ось-втулка) конструктивно изготовлены без масленок, т.к. применяются фторопластовые втулки, которые работаю практически без трения в этом узле. Сделано это для уменьшения потерь времени на обслуживание погрузчика. Кстати, это не дешевый вариант решение вопроса. Установить масленки проще и дешевле. На рынке России такой вариант делаем только мы. По поводу надежности этой конструктивной особенности уже высказались некоторые уважаемые посетители этого сайта ("Крест" сказал, что уже второй год без нареканий, "Просто Саня" - 3 года без нареканий при использовании погрузчика ПБМ-800)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Геркулес 1500 на тракторе МТЗ-1221

: оренбургская обл
24.05.2012 - 23:44
: 39

Слава подскажи где брал пбм 800. я живу от самары 160 км

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Я на свой Агромаковский погрузчик быстросъёмный повесил с джойстиком, но тут косяк челюсть через штатный гидрораспределитель нужно подсоединять а значит не удобно работать. И вообще мне их ковш челюстной непонравился, звонил я с Москву на генерального попал высказал свои замечания и пожелания сказал что записал и учтут. Но это их дело, если хотят выпускать конкурентноспособную технику должны учесть. Челюсть не закрывается если сырая земля она её спресовывается а должна подрезать, потому что неправильная геометрия челюсти. Электроклапан ставить не хотят чтоб с джойстика челюстью управлять, он у них не пошёл. Но я хочу отдельно сам купить и до делать.
У меня 82 балочник, сегодня шелуху в кучу сталкивал так передие колёса заезжают на ней под 30 градусов а задние роют. У меня опыта нет работы с погрузчиком но логика подсказала что с джойстиком лучше, так и купил.
Песок грузил 0.8 куба ковшом без переднего моста назад вообще не едет он сырои горкой вес незнаю но 4 полных ковша и у телеги 2 ПТС 4.5 рессоры выгнулись я раньше так 5.7 песка грузил и взвешивал.
Кстати джойстик сейчас на МКДУ итальянский 19 000 р стоит.
Кому фотки нужно пишите сделаю.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Фотот ждем. я сам купил Аграмаковский месяц назад. Челюстной ковш хотел, сказали что час они не выпускают. купил без ковша т.к. свой ковш был. купил три пары адаптора, и о.8 куб отец сварил. но хочу челюстной ковш и джойстик.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Евгений Ставропольский" пишет:

Кстати джойстик сейчас на МКДУ итальянский 19 000 р стоит.

так это недорого, и секция будет задействована одна и удобней, да фото интересно посмотреть
когда я брал мкду, джойстиком еще не комплектовался, а от польского 50 тыс стоил

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Вот как и обещал. Тут видно и как крылья в притирку проходят и какие стойки ахальные даже в сравнении с Сальским. И джойстик, я поставил как мне было удобно. Под главным цилиндром винтик выкручиваешь и он снимается. Я ковш вывернул в низ и с фотал в низу и в верху чтоб видно было как он выварачивается в этих положениях.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Игорь71" пишет:

так это недорого, и секция будет задействована одна и удобней

А откуда он масло берет? В плавающее надо включать секцию?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Про это точно расскажет Евгений у меня пока джойстик не стоит dntknw

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Подключается гидрораспределитель погрузчика к разъёмам гидросистемы которые с лева под кабиной на фото выше должно быть видно и чтоб гидрораспределитель погрузчика работал нужно включить первую секцию рычаг вниз на фото видно что он цепляется за крючёк который прикручен к панели. Челюсть ковша подключена к разъёмам с права под кабиной, на фото из кабины видно что трубки идут по стреле справы это на челюсть и управляется челюсть гидрораспределителем трактора тот что посередине. И вот в этом весь гемор, потому что если работает джойстик то остальные секции гидрораспределителя трактора не работают и чтоб открыть или закрыть челюсть ковша нужно отключить джойстик и потом только работь челюстью. Короче нужна доп. кнопка на джойстик и электроклапан потока , он ставится в разрыв питания цилиндров поворота ковша(кнопку держишь поворачивается челюсть, кнопку бросил поворачивается ковш). Я звонил в Москву попал на генерального, он объяснил что у них это кнопка не пошла и поэтому они от неё отказались.
Короче без кнопки челюстной ковш невозможно использовать нормально. Вот хочу докупить и поставить сам этот девас.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Я когда монтиравал подъёмник( меня его раньше небыло и как им работать не знал) сначал поверить не мог что подключение должно быть через жопу. Решил с умничать и запитал гидрораспределитель погрузчика сразу от насоса но он не работал потому что нет давления в системе идёт сброс через распределитель трактора. Может кто из фуромчан получше разбирается в этом и подскажет как подключить чтоб и джойстик работал и распределитель трактора одновременно.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

получается джойстик запитывается от одной секции распредлителя и может делать две операции подъем и наклон ковша
а левый рычаг распределителя при работе джойстиком фиксируется в положении подъем?
Евгений, а с простым ковшом с джойстиком удобней работать? ведь не надо тянутся к двум рычагам распреда

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

У меня небыло опыта работы с КУНом раньше, но безусловно лучше и быстрее.
Когда я задумал приобрести КУН встал вопрос с джойстиком или без, я просто посмотрел как люди работают на импортной технике и пришёл к выводу а ведь они не дураки что ставят на передний мост колёса большого диаметра и джойстик на управление погрузчиком. Вот и купил МТЗ 82.1 23/12(балочник) и погрузчик в с джойстиком. МКДУ крепкий погрузчик но не то что я от него ожидал. Три минуса на мой взгляд, это плохой доступ к трактору(боковые стойки очень громоздкие) и неудачно сварен ковш челюстной к тому же им невозможно пользоваться на все 100%.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
Евгений Ставропольский пишет:

У меня небыло опыта работы с КУНом раньше, но безусловно лучше и быстрее.
Когда я задумал приобрести КУН встал вопрос с джойстиком или без, я просто посмотрел как люди работают на импортной технике и пришёл к выводу а ведь они не дураки что ставят на передний мост колёса большого диаметра и джойстик на управление погрузчиком. Вот и купил МТЗ 82.1 23/12(балочник) и погрузчик в с джойстиком. МКДУ крепкий погрузчик но не то что я от него ожидал. Три минуса на мой взгляд, это плохой доступ к трактору(боковые стойки очень громоздкие) и неудачно сварен ковш челюстной к тому же им невозможно пользоваться на все 100%.

Евгений не могли бы сделать фото самого джостика.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах