Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 3 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Посмотрел на крепление. А как его крепить если в том месте справа рессивер стоит?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

ресивер с креплениями снимаешь, а потом на боковину фронтала ставишь, на мкду так

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Доброго времени суток. Вопрос такого плана -- на 80-ке стоит кун, возможно ли писпособить именно под него джойстик, и сколько он будет стоить???

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

У кого есть погрузчик с джойстиком. что он из себя представляет?. на сколько удобно?. Задумался приобрести кун для мтз.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Болеславович пишет:

Доброго времени суток. Вопрос такого плана -- на 80-ке стоит кун, возможно ли писпособить именно под него джойстик, и сколько он будет стоить???

Джойстик можно на любой погрузчик поставить. Джойстик стоит 51 100.
В цену входит:
-распределитель
-троса
-рукоятка (сам джойстик)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
FreeAzat пишет:

У кого есть погрузчик с джойстиком. что он из себя представляет?. на сколько удобно?. Задумался приобрести кун для мтз.

Я продаю такие, устанавливаю. Удобство в основном одно (за исключением того, что работать удобно) задействован один выход распределителя.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Александр. нет ли у вас фото или видео работы с джойстиком. хотя бы инструкции подключение. поиск результатов не дал. думаю всем интересно будет.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
FreeAzat пишет:

Александр. нет ли у вас фото или видео работы с джойстиком. хотя бы инструкции подключение. поиск результатов не дал. думаю всем интересно будет.

фото на другом компе, завтра постараюсь скинуть. Инструкция только на погрузчик, попробую запросить на джойстик, если она существует.
Принцип работы такой - ставится дополнительный распределитель на раму погрузчика, в кабину рычаг, рычаг с распределителем соединен силовыми тросами. Все шланги погрузчика запитаны от этого распределителя. Если требуется доп. выход - ставится эл. клапан на один из шлангов.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Есть только такие фото погрузчика с управлением джойстиком.
фото джойстика в кабине у МТЗ (на фото джойстик в тракторе ЛМЗ) немного отличается (по крепежу) его обычно устанавливают на крыло

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Александр! Еще такой вопрос, с вашиих слов у погрузчика свой распеределитель, т.е штатный распределитель трактора получается свободный. Интересно сколько у джойстика рабочик ходов, имеется ввиду (даже не знаю как спросить) ну например ход влево - подъем стрелы; вправо - опускание стрелы, вперед - выгрузка ковша; назад - загрузка ковша. Или может есть еще промежуточные ходы. Интересно можно ли выполнять сразу несколько операций (подъем стрелы + загрузка ковша), как бы одновременное выполнение как на экскаваторах.
На счет фото естественно многим интересно. Если есть возможность то и фото крепления всего погрузчика к трактору, и гидравлическую часть, а также совсем не плохо было бы полную инструкцию. Спасибо!
Ну и ко всем ворос держателей навесных фронталов. Как по вашему самое слабое место у подобных конструкций. Как чувствует себя погрузчик при работе с бульдозерным отвалом в тяжелых (скажем на глина, щебень и т.п.) условиях, естественно которые посилу самому трактору.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

интересно почитать ... но я ковш или вилы меняю минут за 15 на пфн -09 .. лом и кувалда .. ковш снял и работе не мешает сам кун.... и пахал и косил и дисковал .. чем он может помешать то .. шланги все на папу маму зделаны щелк и никаких проблем с задней навеской и прицепным .. ресивер вообще не ставил .. варить научусь на стойку поставлю с права . ковш челюстной высота погрузки выше . нож бульдозера в ковше грунт рвет см на 9 за один проход 2 м ширина . вместимость 06 куба но вмещается 07 куба с горкой .. зато цилиндры не порвешь на щебне и песке в куб то 1300 кг а песка поболе будет .. 20 куб ман песок за 26 мин в среднем если не ездить далеко за час 2 машины грузил .. машина 700 р 1100 час работы .. газ 53. 300р .. ножем летом вскрывал песчанник верхний слой снимал почти 40 см .. простым ковшом только из кучи брать ..глину у себя с отвала пруда вывозил засчет зубов на ковше слежалую глину берет но зад надо утяжелить поднимает при выходе назад в горку .. на джестик денег не хватило ... но вещь интересная ...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:

интересно почитать ... но я ковш или вилы меняю минут за 15 на пфн -09 .. лом и кувалда .. ковш снял и работе не мешает сам кун.... и пахал и косил и дисковал .. чем он может помешать то .. шланги все на папу маму зделаны щелк и никаких проблем с задней навеской и прицепным .. ресивер вообще не ставил .. варить научусь на стойку поставлю с права . ковш челюстной высота погрузки выше . нож бульдозера в ковше грунт рвет см на 9 за один проход 2 м ширина . вместимость 06 куба но вмещается 07 куба с горкой .. зато цилиндры не порвешь на щебне и песке в куб то 1300 кг а песка поболе будет .. 20 куб ман песок за 26 мин в среднем если не ездить далеко за час 2 машины грузил .. машина 700 р 1100 час работы .. газ 53. 300р .. ножем летом вскрывал песчанник верхний слой снимал почти 40 см .. простым ковшом только из кучи брать ..глину у себя с отвала пруда вывозил засчет зубов на ковше слежалую глину берет но зад надо утяжелить поднимает при выходе назад в горку .. на джестик денег не хватило ... но вещь интересная ...

немного не в тему написал ........ но по быстросьемным думаю они более ломкие .. не утверждаю но...мое мнение ..

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Да интересная тема. отмечусь. У меня ПФ-1 на 1тонну. Наш местный с Юрги. Читая эту тему понял что переплатил за свой скорее всего.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Анатолий 59 пишет:

Александр! Еще такой вопрос, с вашиих слов у погрузчика свой распеределитель, т.е штатный распределитель трактора получается свободный. Интересно сколько у джойстика рабочик ходов, имеется ввиду (даже не знаю как спросить) ну например ход влево - подъем стрелы; вправо - опускание стрелы, вперед - выгрузка ковша; назад - загрузка ковша. Или может есть еще промежуточные ходы. Интересно можно ли выполнять сразу несколько операций (подъем стрелы + загрузка ковша), как бы одновременное выполнение как на экскаваторах.
На счет фото естественно многим интересно. Если есть возможность то и фото крепления всего погрузчика к трактору, и гидравлическую часть, а также совсем не плохо было бы полную инструкцию. Спасибо!
Ну и ко всем ворос держателей навесных фронталов. Как по вашему самое слабое место у подобных конструкций. Как чувствует себя погрузчик при работе с бульдозерным отвалом в тяжелых (скажем на глина, щебень и т.п.) условиях, естественно которые посилу самому трактору.

Поищю инструкцию. Должна быть.
У джойстика 4-е хода, распределитель двухсекционный. Если нужен еще выход (гидрофицированный рабочий орган) ставится эл. клапан на шланги (на фото с верху стоит), а на джойстике есть кнопка. Пример - джойстик в перед - захват в низ, в перед с кнопкой - захват зажимает рулон.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Аркадий типа твоего погрузчика стоит вспереди на экскаваторе погрузчике эбп-5
так вот лучше наверное землю им рыть осторожно, на экскаваторе полопались стойки что к лонжеронам крепятся

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Артем 2 пишет:

Да интересная тема. отмечусь. У меня ПФ-1 на 1тонну. Наш местный с Юрги. Читая эту тему понял что переплатил за свой скорее всего.

Нормальный погрузчик, его с какого то импортного слизали (если не путаю)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Вот паспорт погрузчик. Это производства КНОХ. Есть еще погрузчик СИПМЫ (на 1500кг). но его паспорта у меня нет.
Сипмовский - полный аналог Штоля. (фото его я выкладывал)

Вложение
pasport_katalog_hercules.pdf
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Артем 2, чем именно не устроил ваш погрузчик. Судя по фото вроде не хилый, особенно цилиндры. Лично мне кажется, что у всех подобных навесных фронталов слабое место это утоньшение стрелы у втулок крепления ковша и второе это стоики в местах крепления к трактору. Мне кажется самая надежная кострукция это когда под всем трактором идет отдельная (собственная рама) погрузчика, которая потом уже крепится к трактору, вот как у эксаваторов погрузчиков ЭО 2626 только без экскаваторной установки и видимо "усеченной"рамы погрузчика.
Хотелось бы увидеть как устроено на СИПМЕ, это к Александру по всей видимости вопрос. И еще, что вы думаете о подобных погрузчиках KNOCH вроде тоже польские.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Игорь71 пишет:

Аркадий типа твоего погрузчика стоит вспереди на экскаваторе погрузчике эбп-5
так вот лучше наверное землю им рыть осторожно, на экскаваторе полопались стойки что к лонжеронам крепятся

игорь спорить не буду ну в дури сам знаешь можно и cen сломать ..тем более если не свое и не протянуто вовремя .. честно много видел погрузчиков в узел вязанных из-за того что ими рвут а не грузят или песок 08 кубовым ковшом грузят второй сезон нож на зиму вешаю дороги чищу и ничего пока .. просто протяжку делаю каждый день если работаю и не на следующий день а в этот же ... хвалить не буду но погрузчик попался хороший ..главное условие работы погрузчика не рвать его и все будет хорошо с любым .. там кстати такой и стоит может правдо на пол тонны они похожи .. а как сломаю отпишусь что именно полетело ..

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Сплошной рамы не бывает. По крайней мере я с таким не сталкивался. Проблема на импортных устранена (если паспорт смотрели) там разгружают нагрузку не в одну точку, а по всей раме
Кноховские дешевле, берут лутше, Высота подъема ниже чем у СИПМЫ немного. А в остальном нормальный погрузчик.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Может я неправильно рассмотрел. Если в яндексе набрать "Погрузчик фронтальный ПФ-1" (не получается у меня фото вставить), такой вроде как раз у Артем 2, то там на многих картинках видно раму уходящую к задним чулкам.
У нас тоже выпускают такие навески. Это FRONTLIFT-800 стоит где-то 157 т.р. без ковша (на ютубе есть) и УНИВЕРСАЛ-800 его стоимость 145-160 с ковшом (есть и другое оборудование) . Они копия друг друга. Разговаривал с представителем FRONTLIFT-800 говорят, что у них производство по итальянской технологии и что их серьезно контролируют. Я ему указал на их прямого конкурента в регионе - УНИВЕРСАЛ-800, на что он пояснил что они тупо срисовали их погрузчик и начали шлепать их без всякого контроля поэтому он не доверял бы их качеству. Несмотря на это на улице УНИВЕРСАЛ-800 встречается в разы чаще чем FRONTLIFT-800. Я тоже ему об этом сказал. Добавил что цена у вас не адекватная, вот если бы эта цена была в комплекте с джойстиком и доп. распределителем, был бы другой разговор. В живую (повторюсь) "Универсалов" я видел много, а FRONTLIFTов только 2. У моего соседа такой. Лет 15 назад у него на старом МТЗ 82 был установлен чисто итальянский погрузчик (затем именно его стали выпускать у нас) он ему очень нравиться. С его слов за это время ни одной поломки ни со стороны конструкции, ни со стороны гидравлики. (грузит навоз, песок, чернозем, очень прилично сено в рулонах и др.) Поэтому когда в 2010 г купил новый МТЗ не раздумывая взял только уже нашего производства FRONTLIFT-800. знаю еще одного чела тоже притензий к такому аппарату не имеет хотя он у него в годах.
Вот я и говорю своим производителям погрузчиков вроде даже если вы обещаете качество, то судя по инфе в интернете есть более укомлектованные и как мне кажется не менее качественные и самое важное конкурентные по цене образцы погрузчиков. На что мне в очередной раз сказали не хош не бери!
Александр, а вы Кнохами тоже занимаетесь.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Здесь обсуждаются быстросемные погрузчики,а не все подряд.
Для других и темы другие.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Занимаюсь КНОХами, но у них рама заканчивается на колоколе сцепления (крепится к брусу, лонжерону и промежутке на два болта) но к чулкам идут распорки (квадрат 30х30)
рама КНОХ стоит 158 (800кг) и 177 (1200) джойстик в комплекте.

Сейчас посмотрел - действительно, УНИВЕРСАЛ с длинной рамой (я с Вашим Крестьянским домом тоже работаю) но сказатьни чего не могу.
Но вроде цена КНОХ и Универсал одинаковая.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Артем 2" пишет:

У меня ПФ-1 на 1тонну. Наш местный с Юрги. Читая эту тему понял что переплатил за свой скорее всего.

ПФ-1 довольно мощный погрузчик, ковш быстросъемный, а особенно Юргинский лучше чем барнаульский (крепление цилиндров сделано лучше и надежнее!), у меня тоже ПФ-1, сперва подсунули бракованный, а без брака нормальный работает в принципе хорошо, сосед на тракторе работает 3000 часов погрузчик в норме только ножи на ковше уже загнул, а так в полном порядке! только вилы для погрузки рулонов тоже фуфло сосед за вечер сломал lol

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

Артем 2 нормальный у вас погрузчик сами пользуемся уже год и довольно крепкий в отличие других аналогов.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Да погрузчик то вроде нормальный, так есть по мелочи: цилиндр один маленький с браком резинки собрали сразу потек, трубки к этим же цилиндрам побежали в соединениях, пришлось переварить маленько. И рама под трактором проходит из хорошего швеллера до задних чулков и крепится к ним.На фото видно ее на тракторе. Крепкая конструкция. Но в прошлом году я за него 170 тыс.р. отдал. В то время сипмовский как я узнал стоил на 15-20 тыс дороже всего с джостиком на 1200 кг, и быстросъемный вроде.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

Приобрели за 120 тыс.руб косяков за 500 м\ч не обнаружено только вовремя смазывай.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

кто уснанавливал фронтал мкду 82б, не слишком ли короткие болты на 30 которые идут в комплекте для крепления к лонжеронам и корпусу сцепления? часть болтов на 45 они еще более менее, на которые ставятся гайки

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Поставил все без проблем.Управелись в 3-м за полдня.Гайки правда держать неудобно.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

да и я ставлю без проблем, вот только эти болты ввернутся всего на см, ну раз такие положены dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах