Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 42 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Максим 20 14 пишет:

Сергей КСВ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей КСВ пишет:

В связи с жалобами на ПБМ-800 введены масленки на всех пальцах. Сейчас все ПБМ идут с масленками. Турс - тоже все пальцы с масленками.

Да я видел сегодня приежал к нам Мтз с новой установкой . в прошлом году брал человек. там да уже стоят масленки на пальцах yes3

Кстати, на Турсе стоят другие втулки, металлофторопластовые, как на импортных погрузчиках. Надеемся на долгую их работу)

Сергей а эти втулки подойдут на ПБМ-800

Не готов ответить, прошу меня извинить, технические тонкости мне нужно уточнять у конструкторов. Уж больно Вы вопросы каверзные задаете))) шутка

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187
Максим 20 14 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей КСВ пишет:

В связи с жалобами на ПБМ-800 введены масленки на всех пальцах. Сейчас все ПБМ идут с масленками. Турс - тоже все пальцы с масленками.

Да я видел сегодня приежал к нам Мтз с новой установкой . в прошлом году брал человек. там да уже стоят масленки на пальцах yes3

Кстати, на Турсе стоят другие втулки, металлофторопластовые, как на импортных погрузчиках. Надеемся на долгую их работу)

Сергей а эти втулки подойдут на ПБМ-800

Присоединяюсь!

Россия
: Тамбов
03.03.2015 - 01:19
: 1

Втулки - вещь постоянная для износа(

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Просто Саня пишет:
Сергей КСВ пишет:

- очень простой и надежный механизм быстросъемности, отсутствие пружин и прочего, всего 1 палец. За счет этого конструкция удешевилась, что позволило сделать погрузчик с большей грузоподъемностью практически по такой же цене.

Покажите фото сравнения людям узла быстросъёмности пбм-800 и турса !!!!!!

Турс и ПБМ-800, Думаю разницу видите. У турса все намного проще.

Вложение
img4778.jpg
img4784.jpg
img4572.jpg
img4591.jpg
Россия
16.01.2015 - 13:59
: 26
Сергей КСВ пишет:
68 Дмитрий пишет:

Сергей и ещё как будут фотки ТУРС с 1523 выложите пожалуйста.

Чуть позже, трактор 1523 только привезли пару дней назад, думаю в металле появится не раньше чем через пару недель. Но сброшу обязательно.

Сергей, какой из погрузчиков линейки сальсксельмаш можно навесить на мтз 1220?

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Сергей КСВ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Всё равно Алексей ты молодец!) Погрузчик Турс мне с виду тоже понравился,это радует что в России появляются достойные агрегаты взамен импорту.

Мне понравилось . Что не видно шланги. убрали в стрелу[изображение] . у меня мешают когда подцепляю установку, трубки упираются в выхлопную и отодвигают стрелу . тогда приходится ломом орудовать . [изображение]

Алексей, по радуюсь тебя еще. В связи с введением джойстика в комплектацию Пбм800, убрали с него сейчас кучу трубок и перешли на рвд. И придумали снизу рамы коробочку, куда все убираем. Завтра с работы фото скину. Учимся потихоньку, хотя и не так быстро, как хотелось бы. Упирается в недостаток технологий.

Фото, как сейчас на ПБМ убираются рвд в коробку под рамой.

Вложение
img4426.jpg
Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
VadimMYU пишет:
Сергей КСВ пишет:
68 Дмитрий пишет:

Сергей и ещё как будут фотки ТУРС с 1523 выложите пожалуйста.

Чуть позже, трактор 1523 только привезли пару дней назад, думаю в металле появится не раньше чем через пару недель. Но сброшу обязательно.

Сергей, какой из погрузчиков линейки сальсксельмаш можно навесить на мтз 1220?

Нет опыта навески. А чем 1220 отличается от 1221?
Посмотрел в инете 1220. Очень похож на 1221, внешне капот отличается. На 90% уверен, что ПБМ-1200 встанет, но могут вознникнуть проблемы с капотом, он выступает в стороны от рамы, могут боковые панели не навесится. Без контрольной навески 100% уверен быть не могу. По Турсу -тоже самое, нужна контрольная навеска на трактор.

Россия
16.01.2015 - 13:59
: 26
Сергей КСВ пишет:
VadimMYU пишет:
Сергей КСВ пишет:
68 Дмитрий пишет:

Сергей и ещё как будут фотки ТУРС с 1523 выложите пожалуйста.

Чуть позже, трактор 1523 только привезли пару дней назад, думаю в металле появится не раньше чем через пару недель. Но сброшу обязательно.

Сергей, какой из погрузчиков линейки сальсксельмаш можно навесить на мтз 1220?

Нет опыта навески. А чем 1220 отличается от 1221?

Техническое отличие только в двигателе. На 1220 установлен д245 на 122 л.с. Но, думаю, для вас более важны отличия в других параметрах, может уважаемые форумчане подскажут...

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
VadimMYU пишет:
Сергей КСВ пишет:
VadimMYU пишет:
Сергей КСВ пишет:
68 Дмитрий пишет:

Сергей и ещё как будут фотки ТУРС с 1523 выложите пожалуйста.

Чуть позже, трактор 1523 только привезли пару дней назад, думаю в металле появится не раньше чем через пару недель. Но сброшу обязательно.

Сергей, какой из погрузчиков линейки сальсксельмаш можно навесить на мтз 1220?

Нет опыта навески. А чем 1220 отличается от 1221?

Техническое отличие только в двигателе. На 1220 установлен д245 на 122 л.с. Но, думаю, для вас более важны отличия в других параметрах, может уважаемые форумчане подскажут...

Капот синий металлический или красный пластиковый? Мост одинаковый? Труба выхлопная может помешать, либо еще какие нибудь выступающие детали с двигателя...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Почему погрузчик не упаковываете на палет? Мне на палете привезли, доставка вообще дешевая вышла.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Slava-fermer пишет:
Максим 20 14 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей КСВ пишет:

В связи с жалобами на ПБМ-800 введены масленки на всех пальцах. Сейчас все ПБМ идут с масленками. Турс - тоже все пальцы с масленками.

Да я видел сегодня приежал к нам Мтз с новой установкой . в прошлом году брал человек. там да уже стоят масленки на пальцах yes3

Кстати, на Турсе стоят другие втулки, металлофторопластовые, как на импортных погрузчиках. Надеемся на долгую их работу)

Сергей а эти втулки подойдут на ПБМ-800

Присоединяюсь!

Втулки НЕ взимозаменяемы.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Michey пишет:

Почему погрузчик не упаковываете на палет? Мне на палете привезли, доставка вообще дешевая вышла.

Упаковываем, Вам и привезли в заводской упаковке. Покупатели сами выбирают, как им удобно грузить. Но это стоит немного дороже.Для ПКУ и ПБМ-800 плюс 900 руб.
1 фото - упаковка ПБМ-800, 2 - Турс, 3 - ПКУ

Вложение
img4188.jpg
img4808.jpg
foto540.jpg
Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Сергей КСВ пишет:
Анатолий 59 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Турс (установка погрузчика без ковша) 160500 р

Сергей, подскажите из какой марки металла делается рама погрузчика Турс. Какова его толщина. А вот сваривание половинок не в стык, а вложенными друг в друга на сколько я знаю первыми применили на Универсал-800
На вашем погрузчике визуально понравилось мощная вторая половина рамы. Так же судя по фото вы действительно решили в отличии от других производителей проблему с установкой погрузчика на "балочный" МТЗ-82. Обратил внимание, что теперь при любой колее передних колес и максимально опущенной стреле колеса и крылья при маневрах не будут задевать раму погрузчика.
А можно подробнее увидеть систему быстросъема рамы и крепление подрамника на трактор (заднюю часть). Спсб!

По поводу металла, сейчас скажу страшную тайну и коллеги производственники пристрелят меня за это. )) вся схт в России и странах СНГ делается из стали 3 пс. Рабочие органы почвообработки из стали 65г. Все, больше практически никто не использует хороших сталей, да их не продают в россии. Поэтому не верьте никому, что они используют высоко качественные стали, их в России нет, либо стоят баснословно дорого. Поэтому и отчественная техника выглядит мощнее, мы вынуждены это делать, чтобы сохранить надежность. Про толщину на раме турса завтра отвечу, такие тонкие вопросы на память не помню. Проблемы балочного моста на турсе нет, на пбм ее тоже нет, кстати. Фото системы быстросъема и крепления подрамника попробую сейчас с телефона качнуть, если не получится, скину завтра с работы

Толщина металла 5 мм. Но самое сечение рамы больше, чем у ПКУ и ПБМ.

Россия
16.01.2015 - 13:59
: 26
Сергей КСВ пишет:

Капот синий металлический или красный пластиковый? Мост одинаковый? Труба выхлопная может помешать, либо еще какие нибудь выступающие детали с двигателя...

Капот пластиковый красного цвета. Мост такой же как и на мтз 1221. Труба насположена не на стойке кабины (МТЗ 1220.3) а классически, думаю, она не должна ничему мешать, так же как и другие детали двигателя - все находится под капотом. Проблема может возникнуть только с дополнительным баком, установленным справа.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
VadimMYU пишет:
Сергей КСВ пишет:

Капот синий металлический или красный пластиковый? Мост одинаковый? Труба выхлопная может помешать, либо еще какие нибудь выступающие детали с двигателя...

Капот пластиковый красного цвета. Мост такой же как и на мтз 1221. Труба насположена не на стойке кабины (МТЗ 1220.3) а классически, думаю, она не должна ничему мешать, так же как и другие детали двигателя - все находится под капотом. Проблема может возникнуть только с дополнительным баком, установленным справа.

Да, это проблема. Но на мтз1523 мы ее решили,когда приспосабливали ПБМ-1200 на него. Но опять же, без контрольной навески уверенности нет. В условиях завода мы можем произвести навеску, но это время.

Россия
16.01.2015 - 13:59
: 26
VadimMYU пишет:

Капот пластиковый красного цвета. Мост такой же как и на мтз 1221. Труба насположена не на стойке кабины (МТЗ 1220.3) а классически, думаю, она не должна ничему мешать, так же как и другие детали двигателя - все находится под капотом. Проблема может возникнуть только с дополнительным баком, установленным справа.

Парочка фотографий, сделанных еще у дилера.

Вложение
dsc1028.jpg
dsc1022.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей КСВ пишет:
Michey пишет:

Почему погрузчик не упаковываете на палет? Мне на палете привезли, доставка вообще дешевая вышла.

Упаковываем, Вам и привезли в заводской упаковке. Покупатели сами выбирают, как им удобно грузить. Но это стоит немного дороже.Для ПКУ и ПБМ-800 плюс 900 руб. Турс поставляем только на поддоне, упаковка входит в стоимость.
1 фото - упаковка ПБМ-800, 2 - Турс, 3 - ПКУ

Сергей на Турсе выворотные цилиндры сделали окуратно, не то что на ПБМ -800 хоть и грузоподёмность меньше чем у турса

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Максим 20 14 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Michey пишет:

Почему погрузчик не упаковываете на палет? Мне на палете привезли, доставка вообще дешевая вышла.

Упаковываем, Вам и привезли в заводской упаковке. Покупатели сами выбирают, как им удобно грузить. Но это стоит немного дороже.Для ПКУ и ПБМ-800 плюс 900 руб. Турс поставляем только на поддоне, упаковка входит в стоимость.
1 фото - упаковка ПБМ-800, 2 - Турс, 3 - ПКУ

Сергей на Турсе выворотные цилиндры сделали окуратно, не то что на ПБМ -800 хоть и грузоподёмность меньше чем у турса

Мы старались, и эстетичность турса, при проектировании и изготовлении, была не на последнем месте.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

По просьбе Анатолия, выкладываю инструкцию подсоединения джойстика ПБМ-800.

Вложение
list1.jpg
list2.jpg
list3.jpg
list4.jpg
list5.jpg
list6.jpg
Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156

Пасаны может кому пригодится, сегодня грузили БИГ - Бэг старый с отрезанными "ручками", использовали вот такое приспособление. Валяется с давних времён, когда на Биг-Бэгах, этих самых "ручек" небыло.

Вложение
img20150303143115.jpg
p16-04-1316281.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
matynia пишет:

Пасаны может кому пригодится, сегодня грузили БИГ - Бэг старый с отрезанными "ручками", использовали вот такое приспособление. Валяется с давних времён, когда на Биг-Бэгах, этих самых "ручек" небыло.

Где ж ты раньше был? То сбоку разрезаем, чтоб ручка осталась, а потом разрез затыкаем, или в рукопашную в ковш затягиваем. Обязательно сделаем такое. good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей КСВ пишет:
Сергей КСВ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Всё равно Алексей ты молодец!) Погрузчик Турс мне с виду тоже понравился,это радует что в России появляются достойные агрегаты взамен импорту.

Мне понравилось . Что не видно шланги. убрали в стрелу[изображение] . у меня мешают когда подцепляю установку, трубки упираются в выхлопную и отодвигают стрелу . тогда приходится ломом орудовать . [изображение]

Алексей, по радуюсь тебя еще. В связи с введением джойстика в комплектацию Пбм800, убрали с него сейчас кучу трубок и перешли на рвд. И придумали снизу рамы коробочку, куда все убираем. Завтра с работы фото скину. Учимся потихоньку, хотя и не так быстро, как хотелось бы. Упирается в недостаток технологий.

Фото, как сейчас на ПБМ убираются рвд в коробку под рамой.

так это и у меня можно сделать такую коробку или проще вывести рвд вот так

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Игорь.23 пишет:

Где ж ты раньше был?

Вот тут я раньше был victory Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Игорь.23 пишет:

Обязательно сделаем такое

Нижние пруты лучше сделать из грани, меньше будут прокручиваться.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Сергей КСВ пишет:

По просьбе Анатолия, выкладываю инструкцию подсоединения джойстика ПБМ-800.

Сергей, я вроде не запрашивал. Это по-моему Алексей просил. Но спасибо инфа однозначно нужная.
Сергей а не расскажете (если это не секрет конечно) как именно, т.е. какая методика существует на заводе для испытания погрузчиков.
Мне как-то все-таки интересен вопрос не самой грузоподъемности в статике, а так скажем "динамическая" грузоподъемность. К примеру погрузка мерзлого снега или даже льда. Когда приходится откалывать этот-же лед одной стороной ковша, при этом в движении и одновременном подъеме стрелы. Так же при максимальной загрузке при движении по пересеченке (всякие бывают площадки, а тем более поля), когда имеются и вертикальные и горизонтальные раскачивания. Вот как все-таки конструктивно закладывается прочность стрелы погрузчика, т.е оно ограничено возможностью гидравлики или же все-таки крепкостью погрузчика? Может конечно не совсем корректно сформулировал вопрос. Спсб!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Сергей, я вроде не запрашивал. Это по-моему Алексей просил

Не Толик я не спрашивал dntknw . у меня вот схема моих распредов

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Алексей 161 RUS пишет:

у меня вот схема моих распредов

Сори! Обознатки получились. Я тоже такой поставлю. Блин правда второй год уже пощел все никак не соберусь. Уже все доп железо приготовил!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

у меня вот схема моих распредов

Сори! Обознатки получились. Я тоже такой поставлю. Блин правда второй год уже пощел все никак не соберусь. Уже все доп железо приготовил!

Я уже второй год пользуюсь ya

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Сергей КСВ пишет:
Максим 20 14 пишет:
Сергей КСВ пишет:

бежецксельмаш (пресс подборкщики,

Доброе утро Сергей! Если пошёл разговор за пресса то хотелось бы достучатся до производителей с вашей помощью .Мы живем в 21 веке и на полях у нас работает техника иномарки и наши акросы я имею виду комбайны и с прессовкой соломы проблемы во первых не хватает ширины подборщика надо минимум 1.8 и вилочный или роторный подователь .Во вторых большой шаг у транспортёра сено ёщё прессует а солому отказывается ,я с Пролетарского района и люди кто занимается животноводством в последнее время все старались покупать пресса Волагри по простой причине они работают при нашей засухе .На пример Россельмаш сделали пресс Пеликан-1200 но ширина подборщика 1.4 это после нивы с четырёх метровой жаткой волки подбирать так у нас их нет уже лет десять .Можно же поступить как с погрузчиками взять импортный аналог и срисовать, thank_you

Можно, но пресс подборщик очень сложная конструкция и у наших заводов не то что нет желания, а нет оборудования и технологий, позволяющих производить пресс подборщики. В СНГ по пальцам можно пересчитать производителей, которые могут. Бежецксельмаш, Бобруйскагромаш и Ростсельмаш. Насколько я знаю (могу ошибаться) Ростсельмаш вязальный аппарат не производит, а закупает готовый за границей. Роэтому и цена у них, как у итальянцев. Мы, например, знаем эту проблему, но пока не решаемся браться за пресса.

Доброго времени суток! Читаю я и думаю, чем же таким не располагает завод, что не может слепить пресс-подборщик ???? На Ютюбе есть видео работы самодельного вальцевого пресса, именно САМОДЕЛЬНОГО. На сколько я знаю автор этого изобретения имел в распоряжении мощность сальского завода КПО и для доработки сделал несколько фото моего пресса, известного европейского производителя. Все что нужно это желание !!!! То что вы не делаете сами (редуктор, звездочки, цепи....) не проблема найти у поставщиков, которые тоже очень обрадуются постоянным клиентам с большими запросами. А если сомневаетесь на счет спроса, то почему то на б/у европейские пресса он очень даже не малый (был пока валюта не подросла). По сути конструкция не сложнее велосипеда, эт я о своем, кстати если нужен образец, я не против victory Ну а если серьезно, делал у Вас на заводе заготовки для запчастей, и что убило наповал, это очень сложная бюрократическая процедура заказа, которая заняла почти весь день, хотя машинка лазерной резки работала минут 20, это вместе с заменой материала. Так что нужно просто "разогнать старый ржавый локомотив совкового менталитета" и мотивировать людей работать не спустя рукава кабы как, и именно мотивировать а не заставить. Кстати мне совсем не выгодно и не нужно чтоб Вы начали выпуск доступных по цене прессов, конкуренция, понимаете ли. Но если я узнаю что конструкторский отдел взял карандаш и начал работу в этом направлении я обрадуюсь!!! А то понимаете "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО"
P.S. Был счастливым обладателем пбм 800, хорошая задумка, ну почему его слепили таким узким что он не дружит с глушителем мтз???????????????????????????????????????????????????? dread Наверно у Вас кто то из конструкторов диверсант!!! scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andrey2007 пишет:

P.S. Был счастливым обладателем пбм 800, хорошая задумка, ну почему его слепили таким узким что он не дружит с глушителем мтз???????????????????????????????????????????????????? Наверно у Вас кто то из конструкторов диверсант!!!

Да у меня тоже эта проблема только когда подежаеш цеплять установку huh . хочу убрать металлические трубки и поставить РВД


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах