Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 63 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
олег1234567890 пишет:
fgrubin пишет:
олег1234567890 пишет:

Завтра еду на лоск буду смотреть идк

А взяли ID, а для них диапазон оптимального давления от 4 до 8 бар, у вас опрыскиватель выдержит 5 бар и выше? А до этого вы на 3 атм работали?

Я продавану говорил что ети работают от3-8 атм а он сказал что оптимальное давление 2-3атм если при етом давлении не будут работать я отвезу их обратно

Так попробуйте уже сейчас ранцевым опрыскивателем, я вот ранцевой Эрой где-то 2,5 атм могу накачать, а то даже и 3 атм.
Возьмите концевую форсунку и присоедените ее к ручному ранцевому опрыскивателю.

Размер капли на ваших распылителях при 3 атм будет около 600 мкм. Завтра посмотрю лехлеровский логарифмический калькультор размеров капель и расхода и укажу точный размер.
Это очень много, лучше меняйте их сразу. Какое давление выдержит ваш опрыскиватель?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
fgrubin пишет:

Завтра посмотрю

http://www.lechler.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/LechlerRU-Shop-Site/...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Алексей 161 RUS пишет:

http://www.lechler.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/LechlerRU-Shop-Site/...

Тут точной цифры нет, на моем калькуляторе будет указана конкретная цифра.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Для мелкой капли, я бы взял конусные Роса от Агромодуля синие.
Там при 3 атм капля буде 150-200 мкм.
Повторюсь, на видео синие Роса при 4 атм:

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
fgrubin пишет:

Тут точной цифры нет, на моем калькуляторе будет указана конкретная цифра.

http://www.lechler.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/LechlerDE-Shop-Site/...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Алексей 161 RUS пишет:

http://www.lechler.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/LechlerDE-Shop-Site/...

Назвите конкретный размер капель на красном ID распылителе при 3 атм.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

шановне панство они же уважаемые форумчане- помогите мне разобраться- как раз все дошли до нужной точки кипения страстей - имею навесной 800л.поляк с обычными щелевыми распылами для достижения герб эфекта вижу что нужно давать макс дозу препарата. хотя рядом в хозяйствах трактористы работают по минимуму дозы- потомучто воруют- и у них лучший эфэкт сработки препара- хотя внешне кажетсяу них крупнокапельнольное внесение. я понимаю что это работа инжектора- просто хочется подобрать комплкт распылов под себя. важны коменты тех кто уже перешол на инжэктора- подскажите нам новичкам.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Да об этом можно спорить бесконечно. Уже довно сказано что щелевые лучше.но при оптимальных
Условиях. Когда купил Оп и поехал
первый день прыскать то весь трактор был в отраве. Пришлось искать выход. Хорошо прмагли ижекторные

Дима привет ! Это сновым прыскуном?

Лёш это ещё на навесном было . новый ещё не обкатывал

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сайбер_01 пишет:

Пользуйтесь соответствующими адъювантами.Увидите разницу сами.

Вот проних хотелось услышеть по подробнее. Правда они так хороши и это не просто прилепатель.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Смартвет в этом году пробовал, китайский аналог Сильвет голд, в три раза дешевле.
http://www.agritema.com/ru/products/zzr/item/110-smartvet-smartwet

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
DIV пишет:

Что то, тут все ссылки на одного именитого производителя, действительно очень хорошего. Но цены то хоть его знаем? Могу подсказать примерно от 8-16 евро за один распылитель в зависимости от типа. Многие не шибко хотят их себе позволить, когда цену узнают scratch_one-s_head

Не, ну давайте ссылки на ваши, почитаем. И есть ли у вас распылители типа IDK и IDKT?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
fgrubin пишет:

Смартвет в этом году пробовал, китайский аналог Сильвет голд, в три раза дешевле.

И что стоят они того. А то есть у меня борыга предлагает. Вот думаю купить или как обычно там прибыль только у того кто продает.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Сильвет мне очень понравился, в прошлом году на сое пробовал всего-то 25 мл на га. Вносил акарицид против паутинного клеща, а он обитает с обратной стороны листа, а там у сои много мелких волосков и простая капля просто зависала на них и испарялась, с Сильветом раствор проникал к основанию листа.
Точнее, в растворе у меня был добавлен Вуксал Био Аминоплант (аминокислоты), который позиционируется как прилипатель, но эффекта по проникновению через опушения листьев сои не было. А 25 мл Сильвета решило эту проблему.
Смартвет на сое не пробовал, а добавлял к дешовому глифосату Отаман, обрабатывал поле по стерне пшеницы. Эффект был, но контроля не делал. Тут главное, не прижечь культуру.

Вообще, много зависит от самих препаратов, вот например, Баеровские фунгициды не требуют вообще никаких добавок, работал в этом году Фалькогом и Тилмором, идеально растекаются и прилипают к листу пшеницы. Но у этих препаратов препаративгая форма - масляная эмульсия.
А вот фунгицид Аканто плюс в форие концентрата суспензии очень плохо ложится на лист.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
fgrubin пишет:

Смартвет в этом году пробовал, китайский аналог Сильвет голд, в три раза дешевле.

И что стоят они того. А то есть у меня борыга предлагает. Вот думаю купить или как обычно там прибыль только у того кто продает.

Мы будем брать АТОМИК
http://cxt-don.ru/prilipatel-smachivatel-atomik

Как нахваливают ::: Кроме того, исследования показали значительное увеличение проникающей способности и эффекта закрепления препаратов на поверхности растения таким образом, что спустя 30 секунд после обработки не страшен дождь, а так же можно проводить обработку в дождь без потери качества обработки.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Алексей 161 RUS пишет:

Мы будем брать АТОМИК

По какой цене?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
fgrubin пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Мы будем брать АТОМИК

По какой цене?

Еще не знаю.

Вот примерная цена. И описание :
http://volzhskiy.satom.ru/p/83119201-atomik-1-l/

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Смартвет у нас 300 грн литр, а Сильвет минимум 1000 грн.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Всем привет,с наступающим Новым годом.Я смотрю вы здесь спорете, что лутше, и как лутше,я вам роскажу свои наблюдения.У меня навесной опрыскиватель на 800л,с завода стояли синеи щелевые роспилители,меня в прынцепе всё устраевало, я их использовал для внесения гирбицида по вегетирующих ростениях,но когда дошло дело до почвеника, то вижу что после внесения ими эфект есть но не такой как бы хотелось, и я на второй год купил себе второй комплект коричневых щелевых роспилителей,после внесения ими почвеника земля стаёт влажной,а это лутший эфект срабатывания,и так я коричнивеми роспылителями вношу почвеник,подкомку ,так как для внесение подкормки по листу требуется росход воды то 200л,коричнивые роспылители с такой нормой справлялись на отлично.Но завсе года эксплуатации, проблема сноса роствора,.даже при замене на коричнивые роспылители уменшилась, но не ушла,и моё терпение кончилось и в этом году прикупил себе ижекторные длиные сынеи роспылители,что могу сказать,снос раствора практически у шол,если работать с давлением что рекомендуют изготовители этих роспилителей ,то получается на нижней планке давления сноса вобще нету,а когда давление подымаеш до верхнего порога то снос прысутствует,но не критический,по поводу покрытия роствором ростений то вроде заходиш смотриш ростения мокрые.Но одна беда,пры малом давлении росход получается до 100л\га,канечно можна перейти на нишшую скорость,но тогда увеличиваются время на обработку да и росход солярки подымается.Для себя принял ришение что ближе к весне буду брать ещё один комплект ижекторных роспылителей.тех что по короче,и наверное красного цвета.Спросите почему я хочу брать средней длинны ижекторный роспылитель,а я вам отвечу,они росчитаны под большое давление,значится при давлении 3.5-4 небудет сноса роствора,а почему красные,потому что бы увеличеть росход воды от 200-300л,так я вношу почвеники и удобрение по листу мне такой росход необходим.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
OLEG-123 пишет:
DIV пишет:

Что то, тут все ссылки на одного именитого производителя, действительно очень хорошего. Но цены то хоть его знаем? Могу подсказать примерно от 8-16 евро за один распылитель в зависимости от типа. Многие не шибко хотят их себе позволить, когда цену узнают scratch_one-s_head

Не, ну давайте ссылки на ваши, почитаем. И есть ли у вас распылители типа IDK и IDKT?

Соответственно IDKT
IDK/IDKN #1841

Вложение
tvin.jpg
tvinair.jpg
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
DIV пишет:

Соответственно

А поконкретней почитать.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
OLEG-123 пишет:
DIV пишет:

Соответственно

А поконкретней почитать.

Пожалуйста читайте. thank_you

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
DIV пишет:
OLEG-123 пишет:
DIV пишет:

Что то, тут все ссылки на одного именитого производителя, действительно очень хорошего. Но цены то хоть его знаем? Могу подсказать примерно от 8-16 евро за один распылитель в зависимости от типа. Многие не шибко хотят их себе позволить, когда цену узнают scratch_one-s_head

Не, ну давайте ссылки на ваши, почитаем. И есть ли у вас распылители типа IDK и IDKT?

Соответственно IDKT
IDK/IDKN #1841

Вот дву факельные много по ним читал . Чуть ли не шаг вперёд по опрыскиванию. Замонуха конечно хорошая сам бы взял да пока цена кусается.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей и пишет:

шановне панство они же уважаемые форумчане- помогите мне разобраться- как раз все дошли до нужной точки кипения страстей - имею навесной 800л.поляк с обычными щелевыми распылами для достижения герб эфекта вижу что нужно давать макс дозу препарата. хотя рядом в хозяйствах трактористы работают по минимуму дозы- потомучто воруют- и у них лучший эфэкт сработки препара- хотя внешне кажетсяу них крупнокапельнольное внесение. я понимаю что это работа инжектора- просто хочется подобрать комплкт распылов под себя. важны коменты тех кто уже перешол на инжэктора- подскажите нам новичкам.

У меня большого опыта нет, но тем не менее. Пользуюсь польскими распылителями Агропласт. Желтые под глифосат - примерно сто литров на га. Синие - по листу. На почвенник возможно они маловаты. Распылители Агропласт не дорогие. Беру в Харькове на рынке Барабашова. Хозяин контейнера высылает все. Рукава брал тоже у него. Номенклатура там приличная - все, что нужно.
Кстати сказать, что этот человек подсказал - работать надо на высоком давлении.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
fgrubin пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Мы будем брать АТОМИК

По какой цене?

Еще не знаю.

Вот примерная цена. И описание :
http://volzhskiy.satom.ru/p/83119201-atomik-1-l/

Лёш вот хороший сайт и цены . Я когда за наличку покупаю всегда тут сравниваю. http://agrovista.ru/magazin/folder/ad-yuvanty

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
DIV пишет:

Пожалуйста читайте.

thank_you Скинте в личку цены на распылители по типу IDK и IDKT спасибо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533

Нашёл фотку своих, рядом обычный щелевой

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

а какие преимущества у щелевого перед инжекторным?

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541

этом году прикупил себе иже.Но одна беда,пры малом давлении росход получается до 100л\га,.[/quote]
При каком давлении и с какой скоростью работали например почвеник или по листу

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Don Emilio пишет:

а какие преимущества у щелевого перед инжекторным?

три последние страницы об этом идет разговор

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Владимир Г пишет:
Don Emilio пишет:

а какие преимущества у щелевого перед инжекторным?

три последние страницы об этом идет разговор

laugh Это же нужно почитать и вникнуть, а так может кто нибудь разжует, и в рот положит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах