Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 119 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Ок всем спасибо за советы

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Всем здравия. Вот так у меня получилось. Вначале сделал балгаркой выемку по трещине, затем нарезал ленту толщиной 4 мм и запаял в прорезь, затем сверху наплавил ленту толщиной 1 см.
Так как в комплекте с феном небыло тонкой насадки пришлось прикалхозить из трубы старого пылесоса laugh . Вот как то так

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
березовский пишет:

Рава пишет:

из-за этого впридачу порвало саму бочку в 2х местах.

тоже упала на 600 литров.треснула.см около 40 трещина.

заказал в Харькове бочку такую же самую.обошлась в 6500 гривень.

Это сообщение будет удалено автоматически 29-07-2021 в 16:59:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А чего сразу новый опрыскиватель не купили, этот же сломался.
Феном вплавили сетку, сверху залили пластиком с термопистолета, все.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
березовский пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А чего сразу новый опрыскиватель не купили, этот же сломался.

так скупой платит дваждьі.бьіла бьі гарантия.что не треснет.и не вьібежит содержимое.

а так проще..

новьій стоит на 800 литров 18000 грн.с привозом во двор(люди сами собирают и доставляют),а Агросоюз за такой же под 30000 гонит.

Это сообщение будет удалено автоматически 29-07-2021 в 18:27:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А термоклей с пистолетом 10 баксов.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Melnikov Lexa пишет:

А термоклей с пистолетом 10 баксов.

термоклей какой-то специальный ? тот что прозрачный по 1 кг продается вообще для етого не пригоден

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михаил3332 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А термоклей с пистолетом 10 баксов.

термоклей какой-то специальный ? тот что прозрачный по 1 кг продается вообще для етого не пригоден

Обоснуйте.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Melnikov Lexa пишет:

Обоснуйте.

Я когдато сколько пробовал разного клеить этим термоклеем, но он плохо держится к самой поверхности, и жидкость протекала. Опрыскиватель я им не клеил. вот таким.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михаил3332 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Обоснуйте.

Я когдато сколько пробовал разного клеить этим термоклеем, но он плохо держится к самой поверхности, и жидкость протекала. Опрыскиватель я им не клеил. вот таким.

Я писал что на трещину надо наложить сетку, сетку прогреть так чтобы она вплавилась немного в бак, и залить клеем, если Вы на холодную клеили,тогда понятно почему не держится.
Я очень давно муфты и фильтр вклеивал в бочку протравливания , до сих пор держатся и не отходят, надо на горячую клеить.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Melnikov Lexa пишет:

надо на горячую клеить.

Я саму поверхность не прогревал, будем знать good

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

++купил новую бочку и форсунки
бочка 6500грн

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Всем привет. Правильно я понимаю , что поршневой насос будет работать при любом вращении хоть вправо хоть влево? Хочу мойку сделать и трёхфазным движком крутить.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

эл. двигатель тоже можно направление вращения менять

04.08.2017 - 16:10
: 319
березовский пишет:

и форсунки

кто уже только видео не снимал про ети форсунки, их раздают наверно каждому желающему блогеру )) Как по мне то очень сильно пылят, трудно будет подобрать погоду, а в етом году вообще не мог попадать, если не ветер то дождь, хорошо хоть потом пришли форсунки с али, выше писал, по ветру работают хорошо. Интересно только насколько ощутим эффект от того что они распыляют по кругу.

04.08.2017 - 16:10
: 319
А-р-т-е-м пишет:

Всем привет. Правильно я понимаю , что поршневой насос будет работать при любом вращении хоть вправо хоть влево? Хочу мойку сделать и трёхфазным движком крутить.

Вы хотите мойку с обычного насоса толвери...? Он же не дает давления , максимум наверное около 10-15 атмосфер, а мойка 100 атмосфер ето очень слабая мойка.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михаил3332 пишет:

А-р-т-е-м пишет:

Всем привет. Правильно я понимаю , что поршневой насос будет работать при любом вращении хоть вправо хоть влево? Хочу мойку сделать и трёхфазным движком крутить.

Вы хотите мойку с обычного насоса толвери...? Он же не дает давления , максимум наверное около 10-15 атмосфер, а мойка 100 атмосфер ето очень слабая мойка.

У меня на 25 бар шланг напорный лопнул, думаю 50 даст.
Я раньше опрыскивателем технику мыл, 20 бар давал, брансбойт самодельный, не хуже Керхер а к3-к4 мыл.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
А-р-т-е-м пишет:

Всем привет. Правильно я понимаю , что поршневой насос будет работать при любом вращении хоть вправо хоть влево? Хочу мойку сделать и трёхфазным движком крутить.

Так насос с двигателем от минимойки дешевле будет. Или уже брать помпу к мойке отдельно и собирать мойку.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Melnikov Lexa пишет:

У меня на 25 бар шланг напорный лопнул, думаю 50 даст.
Я раньше опрыскивателем технику мыл, 20 бар давал, брансбойт самодельный, не хуже Керхер а к3-к4 мыл.

Возможно за счет большого расхода воды хорошо моет, мойки обычно дают 400-500 л в час, здесь должно быть больше. У меня karcher k4,99, он конечно моет но хочется помощней, по характеристикам там 130 атмосфер. Если есть мотор 5 кВт + то наверное можно смотреть на такие варианты

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михаил3332 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У меня на 25 бар шланг напорный лопнул, думаю 50 даст.

Я раньше опрыскивателем технику мыл, 20 бар давал, брансбойт самодельный, не хуже Керхер а к3-к4 мыл.

Возможно за счет большого расхода воды хорошо моет, мойки обычно дают 400-500 л в час, здесь должно быть больше. У меня karcher k4,99, он конечно моет но хочется помощней, по характеристикам там 130 атмосфер. Если есть мотор 5 кВт + то наверное можно смотреть на такие варианты

Вы к своей мойке подключите на напор обычный шланг на 25 бар вместо штатного, тот что на пистолет , только перекрывать курком не надо, и включите, сильно удивитесь.
130 бар на отсечку, рабочее намного меньше.
Мойка на фото нормольно денег стоит.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Melnikov Lexa пишет:

Вы к своей мойке подключите на напор обычный шланг на 25 бар вместо штатного, тот что на пистолет , только перекрывать курком не надо, и включите, сильно удивитесь.
130 бар на отсечку, рабочее намного меньше.
Мойка на фото нормольно денег стоит.

Шланг не лопнет, или что имеется ввиду? Давления зависит от самой форсунки на конце, на грязевой больше, на обычной можно регулировать давления, манометром конечно не замерял. По факту сама помпа как на фото стоит 250$ примерно, вроде как есть аналоги дешевле, насос опрыскивателя 150$ , все остальное если делать нормально то и так нужно купить хоть туда хоть туда, но с такой помпой там будет реальные 200 атмосфер. Я так краем глаза присматривался на ети мойки, если есть мотор нужный и собирать самому то ето уже половину цены мойки отбили.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Михаил3332 пишет:

Как по мне то очень сильно пылят, трудно будет подобрать погоду, а в етом году вообще не мог попадать, если не ветер то дождь, хорошо хоть потом пришли форсунки с али, выше писал, по ветру работают хорошо.

так иметь форсунки одни на опрыскиватель,то есть не правильно.,лично у меня щелевые синие,жёлтые,..инжекторние длинные(когда ветер,хорошо работают).теперь взял ещё и эти..вчера вечером 650 литрами сделал глифосатом 11 гектар,время такое.что хер кого выловишь .чтобы воду подвезти.
так что у меня 5 комплектов разных.что упрощает работу и погоды нюансы.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михаил3332 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вы к своей мойке подключите на напор обычный шланг на 25 бар вместо штатного, тот что на пистолет , только перекрывать курком не надо, и включите, сильно удивитесь.

130 бар на отсечку, рабочее намного меньше.

Мойка на фото нормольно денег стоит.

Шланг не лопнет, или что имеется ввиду? Давления зависит от самой форсунки на конце, на грязевой больше, на обычной можно регулировать давления, манометром конечно не замерял. По факту сама помпа как на фото стоит 250$ примерно, вроде как есть аналоги дешевле, насос опрыскивателя 150$ , все остальное если делать нормально то и так нужно купить хоть туда хоть туда, но с такой помпой там будет реальные 200 атмосфер. Я так краем глаза присматривался на ети мойки, если есть мотор нужный и собирать самому то ето уже половину цены мойки отбили.

Давление рабочее далеко не 130 бар
Экспериментировал с насосом Керхер к-3 , опрыскиватель садовый изобретал, обычный 25 бар шланг держал не лопался на штатную керхеровскую форсунку , но шланг раздувало сильно.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Собрал, попробовал. Ничего особенного. Давление недостаточно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михаил3332 пишет:

Ну что, приехали и мне форсунки инжекторные, или полу инжекторные, с Али. По первым ощущениям, расход плюс минус идентичный с обычной форсункой, китайцы ничего не намудрили. Снос присутствует, но скажем так на них сносит процентов 20, а на обычной форсунке процентов 70 . Чем меньше давления тем меньше снос. За свои деньги отлично, учитывая сколько стоят они у нас [изображение]

Я тоже 2 обработки сделал ими, у нас картофель.
Что понравилось, крупная капля пробивает до земли массу ботвы, как раз где вся фитофтора сидит, обычные LU распылителями поверх ложили и совсем немного до низа доходило.
Так что я доволен ими, посмотрим как дальше будет

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
А-р-т-е-м пишет:

Собрал, попробовал. Ничего особенного. Давление недостаточно.

Сколько давление дали? И сколько мм брансбойт .
Я 2 и 4 мм пробовал, на 2 лучше моет

04.08.2017 - 16:10
: 319
березовский пишет:

так иметь форсунки одни на опрыскиватель,то есть не правильно.,лично у меня щелевые синие,жёлтые,..инжекторние длинные(когда ветер,хорошо работают).теперь взял ещё и эти..вчера вечером 650 литрами сделал глифосатом 11 гектар,время такое.что хер кого выловишь .чтобы воду подвезти.
так что у меня 5 комплектов разных.что упрощает работу и погоды нюансы.

У вас корпус на много форсунок или каждый раз меняете форсунки? Уже тоже собралось 3 вида, еще наверное желтые нужно взять для 100 литров на гектар.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

взял весной на три форсунки, пока одни плюсы

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Melnikov Lexa пишет:

А-р-т-е-м пишет:

Собрал, попробовал. Ничего особенного. Давление недостаточно.

Сколько давление дали? И сколько мм брансбойт .

Я 2 и 4 мм пробовал, на 2 лучше моет

Брал пистолет от керхера, он его как керхер не продавливает, отсоединял шланг от пистолета струя бьёт гдето на 10-15м . Насос конечно может и больше дать но работает жестко, и чёто очковато не сломать бы. На насосе написано max20bar. На 8 уже жестко работает, может так надо х.з.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
А-р-т-е-м пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А-р-т-е-м пишет:

Собрал, попробовал. Ничего особенного. Давление недостаточно.

Сколько давление дали? И сколько мм брансбойт .


Я 2 и 4 мм пробовал, на 2 лучше моет

Брал пистолет от керхера, он его как керхер не продавливает, отсоединял шланг от пистолета струя бьёт гдето на 10-15м . Насос конечно может и больше дать но работает жестко, и чёто очковато не сломать бы. На насосе написано max20bar. На 8 уже жестко работает, может так надо х.з.

Мне чего то подумалось, мы про разные насосы говорим.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Melnikov Lexa пишет:

А-р-т-е-м пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А-р-т-е-м пишет:

Собрал, попробовал. Ничего особенного. Давление недостаточно.

[развернуть]

Сколько давление дали? И сколько мм брансбойт .



Я 2 и 4 мм пробовал, на 2 лучше моет

Брал пистолет от керхера, он его как керхер не продавливает, отсоединял шланг от пистолета струя бьёт гдето на 10-15м . Насос конечно может и больше дать но работает жестко, и чёто очковато не сломать бы. На насосе написано max20bar. На 8 уже жестко работает, может так надо х.з.

Мне чего то подумалось, мы про разные насосы говорим.

Сегодня сфоткаю.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вопрос косвенно касающийся опрыскивателей
Кто покупал шланги к мотопомпе, кто ками пользуется. В первую очередь интересует всасывающий. Силиконовые задолбался покупать по 2-3 раза за сезон. Сперва покупал дешевые, потом подороже, из тех что были в местном магазине. И первые и вторые дерьмо редкостное, вторые только дороже в два раза. Вот придется теперь через зиму опять что то искать. Сейчас рассматриваю два варианта: резиновые и что то из полимера морозостойкого. У кого какие соображения по этому поводу?
шланг
шланг 2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах