Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 55 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3613 сообщений
Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Don Emilio пишет:

неее, это же евро-4, нафик он нужен, лучше СМД-23

А вчем проблема евро 4? Только цена?

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Здравствуйте Wanek.Согласен с Вами коллега что у той интегральности трактора есть некие условия.И чем зтих условий больше-тем трактор дороже.Стало быть потребитель вместо одного интегрального может приобрести 2-3 обычных.Что мы и имеем по факту.Также,коллега, не могу согласиться с термином "развитая сеть ВОМ".Надо бы термин "оптимальное количество ВОМ".Также очевидно, что если на ЛТЗ-145 есть мосты, и он мог катать в разных по ширине междурядьях, то JCB имея аналогичные мосты тоже сможет пройти в междурядьях.И в силу того, что на JCB все колёса управляемые, то он имеет возможность идти по одной колее.Применение частей экскаваторов(мостов, движков и тд.) на тракторах не моя теория-практика форумчан.Что касается трансмиссии, то на автомобилях, особенно грузовых, она не имеет существенных отличий от тракторной.Не так ли ?Коллега, при наличии компьютера ТТХ ЛТЗ-РТМ посмотреть нетрудно.Так и ЮТЮБ в помощь.И первое, что бросается в глаза-игнорирование владельцами интегральных свойств.Впрочем как и владельцами Фастраков. Трактора в большинстве случаев применяются как обычные- общего назначения.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
arslanovvw пишет:

А вчем проблема евро 4? Только цена?

цена и евро4, мы не готовы к такому, у нас евро-3 тяжело прокормить, 2 движка крякнули из-за плохого топлива. цена я даже боюсь спросить.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
G.T-I пишет:

И вы можете обращаться ко мне на ты считаю это вполне приемлемым.

Хорошо. Взаимно.

arslanovvw пишет:

А отчего кроме Киры, (ну ща на Т 150)не ставили движки ЯМЗ на трактора?

10 раз перечитал, смысла не уловил.

arslanovvw пишет:

На РТМ родной двиг Д 440 - это же А 41 с турбинкой, я правильно понимаю. А отчего же не ЯМЗ?

Не правильно, абсолютно.

Don Emilio пишет:
arslanovvw пишет:

ЯМЗ 4 горшка

это что за движок?

см. вложение

arslanovvw пишет:

А вчем проблема евро 4? Только цена?

Аккумуляторная система питания. Недоросли "мы" еще до нее...

aleksandr7764 пишет:

Стало быть потребитель вместо одного интегрального может приобрести 2-3 обычных.

Наш ЛТЗ 3 года заменял МТЗ-82, Т-150, и камаз на 200 гектарах.

aleksandr7764 пишет:

Надо бы термин "оптимальное количество ВОМ"

Какое оно по-вашему это оптимальное количество?

aleksandr7764 пишет:

Также очевидно, что если на ЛТЗ-145 есть мосты, и он мог катать в разных по ширине междурядьях, то JCB имея аналогичные мосты тоже сможет пройти в междурядьях.

Совершенно не очевидно. В наших это заложено конструктивно. Сомневаюсь что ихние инженеры рассматривали такую возможность даже в рамках ТЗ.

aleksandr7764 пишет:

И в силу того, что на JCB все колёса управляемые, то он имеет возможность идти по одной колее.

Резонно. Промах признаю

aleksandr7764 пишет:

Что касается трансмиссии, то на автомобилях, особенно грузовых, она не имеет существенных отличий от тракторной.Не так ли ?

Не так, для этого необходимо сравнить передаточные числа, возможность реверса, и переключения под нагрузкой.

aleksandr7764 пишет:

И первое, что бросается в глаза-игнорирование владельцами интегральных свойств.Впрочем как и владельцами Фастраков. Трактора в большинстве случаев применяются как обычные- общего назначения.

Нет не только трактора, но и "системы машин"...

Вложение
yamz536534.jpg
17.11.2014 - 20:24
: 1032
arslanovvw пишет:
Don Emilio пишет:

это что за движок?

http://www.yamz-dizel.ru/engines/yamz/534/5344/ вот тут посмотрите,
Двигатель ЯМЗ-5344
Входит в состав семейства четырехцилиндровых L-образных дизелей производства Ярославского моторного завода. Дизель рядный, четырехтактный с воспламенением от сжатия, с непосредственным впрыском, с жидкостным охлаждением, с наддувом и охлаждением наддувочного воздуха в теплообменнике типа "воздух-воздух".
Дизельные моторы ЯМЗ-5344 выпускаются без коробки переключения передач и сцепления. Имеется дополнительная комплектация ЯМЗ-5344-01 под установку компрессора кондиционера.
Двигатель ЯМЗ-5344 используется в качестве силового агрегата автобусов семейства ПАЗ-32053.н На 53 родных кпп неходит под грузом -а... если мазовский хоть и 4а то пипец полный . Если только кпп с ЗИЛа 130 тогда-да
Мин. уд. расход топлива, г/кВт.ч (г/л.с.ч) 197(145)
Мощность, кВт (л.с.) 100 (136)
Что там на счет самого экономичного Д 260 со 160г/л.с? Кстати, он продал 1221, говорит кипит жутко, оттого масло выгорает. Это проблема всех 260-х или сугубо 1221?

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
wanek пишет:

arslanovvw пишет:
А отчего кроме Киры, (ну ща на Т 150)не ставили движки ЯМЗ на трактора?

10 раз перечитал, смысла не уловил.

На Кирах (это я про Кировец) , стоит ЯМЗ, на Т 150 ставят ЯМЗ (Фермер пригнал осеньюТ 150 с движком ЯМЗ). На каких нибудь тракторах стоят ЯМЗ? Не суть важно, будет время пороюсь в нэте. Посматриваю на трактор класса 2 туго вообще с ними.Выбора то нет bang cry

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Это видимо не плохо,wanek, что у Вас ЛТЗ заменял МТЗ, ХТЗ и КАМАЗ.Однако с точки зрения работников этих заводов-беда.Лучше закрыть один завод, чем три.Если ЛТЗ-145 используется на пахоте или на транспорте, то очевидно что оптимальным количеством ВОМ для него будет ноль.Зачем ему три ВОМ ценой тыщу долларов ?К тому же некоторые орудия имеют питание от пневмо и гидропривода.Коллега,неужели Вы сомневаетесь ,что на JCB можно прикрутить проставки для сдваивания колес, подобные ЛТЗ ?Трансмиссию ЛТЗ вполне можно было сделать без реверса и без гидромуфт.И внедрять эти агрегаты по желанию покупателей.Как это есть на JCB.Так и на МТЗ сейчас. И это, кстати, в своей книге Дурманов признаёт.Не так ли ?Да, и к интегральному трактору нужна своя особая система машин.Всё это мне напоминает разговоры про термоядерный синтез безграничной энергии, длящиеся свыше пятидесяти лет.А воз и ныне там.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
aleksandr7764 пишет:

Это видимо не плохо,wanek, что у Вас ЛТЗ заменял МТЗ, ХТЗ и КАМАЗ.Однако с точки зрения работников этих заводов-беда.Лучше закрыть один завод, чем три.

Чего-то не пойму, Вы сказали что интегральник стоит как 2-3 трактора? Так вот РТМ в полной комплектации стоил дешевле Т-150, и за эти деньги заменяет сам Т-150, плюс еще белорус и камаз "на небольшом плече". И нахрен фермеру покупать 3 единицы, и потом отстегивать баснословные бабосы на их содержание и поборы?
Причем тут работники заводов не понимаю, пусть мозги включают, работают, и меньше воруют. Может тогда и дело пойдет?

aleksandr7764 пишет:

Если ЛТЗ-145 используется на пахоте или на транспорте, то очевидно что оптимальным количеством ВОМ для него будет ноль.Зачем ему три ВОМ ценой тыщу долларов ?К тому же некоторые орудия имеют питание от пневмо и гидропривода.

Приходится объяснять простые вещи. При проектировании новой машины, конструкторами сразу закладывается максимальный набор возможностей, узлов, агрегатов и т.п. Снять не нужную деталь (поставить потребителю технику в нужной ему комплектации) всегда проще, чем потом колхозить (даже в заводских условиях) узел которому нет места. Характерный пример трактора МТЗ, у них даже полноценной вентиляции кабины нет, а кондиционер поставить - высший пилотаж для установщика.

Много вомов интегральному трактору нужно для того, чтобы крестьяне не чесали репу где взять денег на такую машину, которая работает неделю в году, и стоит в 3 раза дороже трактора
1
К тому же на базе ЛТЗ была разработана (и изготовлена) уборочная модификация.

aleksandr7764 пишет:

Коллега,неужели Вы сомневаетесь ,что на JCB можно прикрутить проставки для сдваивания колес, подобные ЛТЗ ?

Если разговор о проставках:
Не сомневаюсь, такие как у ЛТЗ однозначно нет, у него привалочные плоскости на обоих сторонах бортовой. То что касается колеи, может их и можно подобрать, но для этого будут нужны специальные диски, по типу Т-25. Сами лепить будем? Чего-то на интегральнике из экскаватора только шильдик не тронутым остается...

aleksandr7764 пишет:

Трансмиссию ЛТЗ вполне можно было сделать без реверса и без гидромуфт

Тракторостроению уже почти 200 лет. Глупо игнорировать накопленный до нас опыт. Ваши предложения мне напоминают выражение "вперед в прошлое".
Трактор без реверса, с автомобильными передаточными числами в кпп - это не трактор...

aleksandr7764 пишет:

Как это есть на JCB.Так и на МТЗ сейчас. И это, кстати, в своей книге Дурманов признаёт.Не так ли ?

Не мог он этого признать, хотябы по тому что концепция 142 белоруса - это лошадь с 5-ю ногами. Речь там о другом, что были и упрощенные модификации: без поворотного ЗВМ, передней навески, САРГа, и только с нижним ВОМом. Шли они в основном в Поволжье. У нас такой. Передней навески и поворотного заднего моста все равно не хватает. И даже в таком "урезанном" виде ЛТЗ всяко лучше белоруса....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
aleksandr7764 пишет:

Всё это мне напоминает разговоры про термоядерный синтез безграничной энергии, длящиеся свыше пятидесяти лет.А воз и ныне там.

Почему там? Совсем недавно даже какие-то там Корейцы бабахнули термоядерную бомбу (правда я не могу гарантировать достоверность этой информации).
Вы же предлагаете в стране с такой историей http://www.avtomash.ru/pred/muzei_t/muzei_t.htm
работать на "отработавших ресурс" заграничных тракторах.
Мир сошел с ума (с)

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
arslanovvw пишет:

На Кирах (это я про Кировец) , стоит ЯМЗ, на Т 150 ставят ЯМЗ (Фермер пригнал осеньюТ 150 с движком ЯМЗ). На каких нибудь тракторах стоят ЯМЗ? Не суть важно, будет время пороюсь в нэте. Посматриваю на трактор класса 2 туго вообще с ними.Выбора то нет

По большому счету у нас больше тракторов то и нету...
И даже для хтз умудрились в марте прошлого года (новость осталась незамеченной) отрезать поставку ярославских моторов (кроме 536 го).

Если копнуть поглубже, у нас и подшипниковые заводы заканчиваются.

Трепещите супостаты !!! Скоро покажем вам кузькину мать! Больше то показывать нечего......

Россия
: Нижний Тагил
01.09.2015 - 09:54
: 113
arslanovvw пишет:

На РТМ родной двиг Д 440 - это же А 41 с турбинкой, я правильно понимаю. А отчего же не ЯМЗ?

Ртм 160 проектировался для серии с двигателем ЯМЗ-236Д2

17.11.2014 - 20:24
: 1032
wanek пишет:
arslanovvw пишет:

На Кирах (это я про Кировец) , стоит ЯМЗ, на Т 150 ставят ЯМЗ (Фермер пригнал осеньюТ 150 с движком ЯМЗ). На каких нибудь тракторах стоят ЯМЗ? Не суть важно, будет время пороюсь в нэте. Посматриваю на трактор класса 2 туго вообще с ними.Выбора то нет

По большому счету у нас больше тракторов то и нету...
И даже для хтз умудрились в марте прошлого года (новость осталась незамеченной) отрезать поставку ярославских моторов (кроме 650 го).

Если копнуть поглубже, у нас и подшипниковые заводы заканчиваются. Иван всё правильно своё нужно а не запад кормить и посредников !

Трепещите супостаты !!!

15.01.2013 - 01:25
: 741
aleksandr7764 пишет:

.......Коллега, при наличии компьютера ТТХ ЛТЗ-РТМ посмотреть нетрудно.Так и ЮТЮБ в помощь.И первое, что бросается в глаза-игнорирование владельцами интегральных свойств.Впрочем как и владельцами Фастраков. Трактора в большинстве случаев применяются как обычные- общего назначения.

Да вы тут совершенно правы Коллега, но тут нужно учесть, что чтобы использовать интегральные свойства трактора нужно иметь требуемые агрегаты и оборудование а также знание самих "интегральных" технологий по возделыванию с/х культур. И 1-е и 2-е когда то было разработано применительно к ЛТЗ-145/155, но из-за долгого отсутствия самого интегрального трактора было не востребовано и забыто. Тут кроме себя самих винить некого, кто не дает все это вспоминать и применять даже с помощью тракторов классической компоновки, что кстати широко применяется в европе. А тагже большую роль играет направление с/х предприятия и его размер, к примеру Фастрак может использоватся всего 20-ть дней в году как интегральный а в остальное время как общего назначения.

15.01.2013 - 01:25
: 741
aleksandr7764 пишет:

......Коллега,неужели Вы сомневаетесь ,что на JCB можно прикрутить проставки для сдваивания колес, подобные ЛТЗ ?Трансмиссию ЛТЗ вполне можно было сделать без реверса и без гидромуфт.И внедрять эти агрегаты по желанию покупателей.Как это есть на JCB.Так и на МТЗ сейчас......

Я думаю что вряд ли кто то сомневается в потенциале развития JCB при его технологиях и возможностях. Но я не исключаю и, что если бы ЛТЗ-155 выпускали тоже как и JCB лет 20-ть, то вариации его модификаций тоже были бы на уровне МТЗ и JCB. Но .... и в связи с этим напрашивается вопрос: Почему в такой большой аграрной стране интегрального тракторанет, а в туманном альбионе (остров в океане но только не весь он зеленью покрыт dread ) он есть. Почему все заводы которые производили с/з технику стран Восточной Европы после вхождения их в EU развалины. Почему тоже самое произошло и до сих пор происходит с заводами бывшего СССР. Кому это всё выгодно? И к чему это всё приведёт.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Забудте про то чтоб использовать интегральный трактор как интегральный, т.е совмещать орудие на передней и задней навеске одновременно, получается полная хрень трактор мотает, прямолинейности не добиться, это не моя выдумка а опыт эксплуатации ЛТЗ-155, я на ЛТЗ практику проходил если чё в универе уже будучи фермером тему курил плотно. и на ОПП тоже был видел воочию процесс изготовления и сборки, читал отчёты по эксплуатации. Собственно поэтому такая схема и не прижилась в мире. Фастрак это совсем другое, у него подвески осей и скорость под 80км\ч, в европах он как транспорт большей частью используется с прицепами т.к. на грузовики большие налоги.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

совмещать орудие на передней и задней навеске одновременно, получается полная хрень трактор мотает

В отчетах о причинах такого поведения что-то сказано было? И может были / есть свои соображения на этот счет?

У ЛТЗ есть одна характерная особенность из за которой прямолинейно ехать тяжело даже только с задним орудием. Догадаетесь какая?

30.12.2013 - 21:44
: 6335
G.T-I пишет:

Коллега, но тут нужно учесть, что чтобы использовать интегральные свойства трактора нужно иметь требуемые агрегаты и оборудование а также знание самих "интегральных" технологий по возделыванию с/х культур. И 1-е и 2-е когда то было разработано применительно к ЛТЗ-145/155, но из-за долгого отсутствия самого интегрального трактора было не востребовано и забыто. Тут кроме себя самих винить некого, кто не дает все это вспоминать и применять даже с помощью тракторов классической компоновки, что кстати широко применяется в европе.

G.Т.-I ,вполне возможно, применению интегральных технологий помешал не кто, а что.И это "ЧТО"-несущественный прирост (или его полное отсутствие) прибыли при внедрении этих технологий.При существенных затратах при внедрении ЛТЗ-145 и орудий к нему.А также,по моему мнению,отсутствию на тот момент компьютеризации технологического процесса.А если учесть наличие в стране производства (на конец 80-х годов) колёсных тракторов класса 3,0(ХТЗ), подготовке к производству МТЗ класса тяги 2,0 , а также наличие гусеничного трактора Т-70, то внедрение ЛТЗ-145 видимо было излишним.К тому же,как Вы совершенно правильно сказали, в Европе интегральные технологии успешно применяются на колёсных тракторах классической компоновки.Ради интереса ,просматривая ролик на ЮТЮБ,насчитал одновременное выполнение 7-8 операций одним трактором при посадке картошки в Германии.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
G.T-I пишет:

Почему в такой большой аграрной стране интегрального трактора нет, а в туманном альбионе (остров в океане но только не весь он зеленью покрыт ) он есть. Почему все заводы которые производили с/з технику стран Восточной Европы после вхождения их в EU развалины. Почему тоже самое произошло и до сих пор происходит с заводами бывшего СССР. Кому это всё выгодно? И к чему это всё приведёт.

Я , коллеги, не "волоку" с ваше в технической части, а вот на этот вопрос у меня есть конкретное понимание. Вся проблема и наших ТЗ и восточной европы - отсутствие ориентации на потребности потребителя. Я ведь пришел в фермеры, из маркетинга. Вроде бы в 2003-2004 годах появилось движуха в сторону потребителя, но кризис 2008 года перечиркнул благие намерения, модным стало слово -оптимизация. И маркетинг из сферы "найди потребность (потребителя) и удовлетвори её" превратился в извращенное "умение продавать", или проще -"втюхать". Конструкторы многих заводов (это я вообще о производстве)пошли по пути "как удешевить". В понятие Оптимизация вложили удешевление, а не производительность, про энергосбережение вообще молчу из хорошей затеи получили -бл..во. А ведь ,это я так понимаю, -может не прав - поправьте, интегральный трактор включает три принципа - "много" в одном и , второе, увеличение количества операций за один проход, и третье- модульность(заменяемость) составных частей -узлов Кстати, кто-нибудь видел опросник сельхоз переписи 2016? Там есть вопросы типа "Какая техника вам необходима"? Готовое исследование бы получилось.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

По сути интегральный трактор - это как игрушка - трансформер! Он тебе и грузовик , он тебе и трактор, или как пишут в учебниках по эксплуатации МТП Мобильное энергетическое средство. Кстати, на сон грядущий прикол, первый трансформер придумал Маяковский в стихотворении "Товарищу Нетто - человеку и параходу" lol

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

В отчетах о причинах такого поведения что-то сказано было? И может были / есть свои соображения на этот счет?

Да просто от сопротивления переднего орудия из за толкающего усилия а не тянущего разгружается передняя ось, трактор теряет управляемость. кроме того на мало мальских склонах обеспечить чёткую прямолинейность при одновременной культивации и посеве сахарной свеклы(а этот трактор в первую очередь для неё и был создан) было просто невозможно, что не давало в дальнейшем качественно проводить междурядные обработки. Вобщем это всё ересь, даже в европах так, чисто эпизодически применяется, да и поля то там не подстать нашим.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
wanek пишет:

У ЛТЗ есть одна характерная особенность из за которой прямолинейно ехать тяжело даже только с задним орудием. Догадаетесь какая?

Жёсткое крепление ПВМ, при приходящейся на него 60-ти процентной части массы трактора.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
wanek пишет:

У ЛТЗ есть одна характерная особенность из за которой прямолинейно ехать тяжело даже только с задним орудием. Догадаетесь какая?

arslanovvw пишет:

По сути интегральный трактор - это как игрушка - трансформер!

aleksandr7764 пишет:

G.Т.-I ,вполне возможно, применению интегральных технологий помешал не кто, а что.И это "ЧТО"-несущественный прирост (или его полное отсутствие) прибыли при внедрении этих технологий.

shok Позитив попёр ya

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
wanek пишет:

И нахрен фермеру покупать 3 единицы

Конечно, удобно, когда один трактор заменяет всю технику сразу. Но если он сломается, то всё, приплыли. smile3

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
aleksandr7764 пишет:

подготовке к производству МТЗ класса тяги 2,0 , а также наличие гусеничного трактора Т-70, то внедрение ЛТЗ-145 видимо было излишним

Как мы знаем подготовка к производству МТЗ-142 была навязана именно Липецкому заводу... Это стало одной из причин запрета работ по ЛТЗ-145
Т-70 хороший трактор, но ЛТЗ-145 он не конкурент, поверьте.

arslanovvw пишет:

интегральный трактор включает три принципа - "много" в одном и , второе, увеличение количества операций за один проход, и третье- модульность(заменяемость) составных частей -узлов

Все верно, чуть дополню
Первое в общем называется универсальностью.
Второе: снижение воздействия на почву. Этим и обусловлена легкая полурамная конструкция остова, большое пятно контакта. Так же сюда следует отнести применение легких широкозахватных машин, в том числе и с активным приводом.

arslanovvw пишет:

Кстати, кто-нибудь видел опросник сельхоз переписи 2016? Там есть вопросы типа "Какая техника вам необходима"?

Взглянуть на нее можно?
Чую преследует она совсем другие цели. Чхать им на чем мы работаем.

Владимир48 пишет:

Да просто от сопротивления переднего орудия из за толкающего усилия а не тянущего разгружается передняя ось, трактор теряет управляемость

Тут нужно подумать... даже с задненавешенной машиной в тянущем варианте при увеличении реакций на опорных колесах машины - любой трактор теряет сцепной вес, все дело в координатах центра мгновенного вращения. Покумекаю немного, к этому вопросу вернемся позже.

Владимир48 пишет:

кроме того на мало мальских склонах обеспечить чёткую прямолинейность при одновременной культивации и посеве сахарной свеклы(а этот трактор в первую очередь для неё и был создан) было просто невозможно, что не давало в дальнейшем качественно проводить междурядные обработки.

Боковой увод машины я наблюдаю на всех тракторах, чем сильнее склон, и длиннее сцепка - тем он заметнее.
И тут у интегральника есть одно полезное свойство, которым не обладают другие трактора - задний поворотный мост. Используя микропроцессорную систему стабилизации, можно полностью компенсировать эти уводы.

aleksandr7764 пишет:
wanek пишет:

У ЛТЗ есть одна характерная особенность из за которой прямолинейно ехать тяжело даже только с задним орудием. Догадаетесь какая?

Жёсткое крепление ПВМ, при приходящейся на него 60-ти процентной части массы трактора.

Нет. Причина проста до банального. Трапециевидная форма капота, с широкой частью спереди...

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
wanek пишет:

Взглянуть на нее можно?
Чую преследует она совсем другие цели. Чхать им на чем мы работаем.

Вот так это примерно выглядит
Цели и задачи
Очередная перепись в сельском хозяйстве – событие федерального значения, свидетельствующее о том, что государственная власть начала вплотную заниматься проблемами тружеников села.
Главные цели сельхозпереписи 2016 года:
Формирование официальных статистических данных о главных показателях производства сельхозпродукции, состоянии и структуры аграрного сектора;
Сбор информации о наличии и реальном использовании ресурсных возможностей сельского хозяйства;
Получение подробных характеристик сельскохозяйственных субъектов;
Составление данных по муниципальным образованиям;
Увеличение информационной базы для международных сравнений.
Смущает такой факт -окончательные данные будут обработаны в 4 квартале 18 года! ППЦ. А опросники можно посмотреть тут http://www.vshp2016.ru/materials/

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Боковой увод машины я наблюдаю на всех тракторах, чем сильнее склон, и длиннее сцепка - тем он заметнее.
И тут у интегральника есть одно полезное свойство, которым не обладают другие трактора - задний поворотный мост. Используя микропроцессорную систему стабилизации, можно полностью компенсировать эти уводы.
Было бы хорошим вариантом иметь такую систему управления. Только вот неисчего его у нас собирать. Вот на данный момент ищу датчик положения рулевых колёс ввиде потенциометра, ничего путного и с более менее нармальным качеством не нашёл. С чего бы его снять?

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
zorgi пишет:

С чего бы его снять?

А датчики типа потенциометра "не прижились" в итоге, типа две контактные детали и т.п -ненадежные. Можно купить новый можно с разбора аварийных, это те машинки у которых есть
ESP - динамич. стабилизация это круизконтроль или электроусилитель руля, но там в основном оптика! Как раз механический ЭМУР на Калинках и выносил мозги

15.01.2013 - 01:25
: 741
Владимир48][quote=wanek пишет:

....... Вобщем это всё ересь, даже в европах так, чисто эпизодически применяется, да и поля то там не подстать нашим.

Это не совсем так, в период выпуска европейских ULM (Universal-Landmaschine) универсальных с/х машин таких как "MB trac" (смотрим пост #1623 ) и "IN trac" http://www.deutz-traktoren.de/traktoren/intrac/info.php всё у них было и примеров предостаточно https://www.youtube.com/watch?v=dZrovaIr3tY https://www.youtube.com/watch?v=8qPlNwnVyug
а вот познавательное видео с чeго всё начиналось и тут можно найти много ответов..... https://www.youtube.com/watch?v=Qmh1HFThqho
https://www.youtube.com/watch?v=ab61xSlMpgU
Был ешё Kramer 1014 выпускался с 1970 по 1980 год не выдержал конкуренции с "MB trac" и был снят с производства из за дороговезны.
http://www.fahrzeugseiten.de/Traktoren/Kramer/1014/1014.html https://www.youtube.com/watch?v=cXlScpbc2Wk
Но вопрос остаётся почему и "MB trac" и "IN trac" довольно таки пользующиеся спросом ULM сняли причём почти одновременно с производства.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
85jenijka пишет:

О чем разговор если в России 80% сел не газифицированы. Луче уж дрова!!!

Пожалуйста, расскажите о своём РТМ. Какая наработка, проблемы, хотелось бы услышать от основателя данной темы, а то все разговоры перешли в жанр благих намерений, которые ведут, как известно, в противоположную сторону.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
wanek пишет:

Т-70 хороший трактор, но ЛТЗ-145 он не конкурент, поверьте.

Коллега, речь идёт о пропашных тракторах, а не о религии.Давайте сравнивать некие характеристики тракторов из ТТХ.К примеру удельное давление на грунт. У Т-70 это давление вдвое ниже(0,6-0,9кг\см2), чем у ЛТЗ-145(1,3-1,7кг\см2), и тем более ЛТЗ-155.А стало быть у Т-70 повыше проходимость.Так и урожайность после его прохода.Выходит что после неинтегрального трактора той картошки нарастёт побольше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах