Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 103 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3612 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
wanek пишет:
Миxалыч пишет:

Сам недавно стал обладателем его "идейного внучка".

Моторчек ваз 341-й?

Он. LISTER PETTER моему не достался к сожалению.

15.01.2013 - 01:25
: 741
ЮтМакс пишет:

Купил я ещё один трактор ЛТЗ-155.3 (1999 год з.н. 000350) под восстановление.

Здравствуйте ЮтМакс, поздравляю с приобретением. Это если я правильно понял уже второй на восстановление. Будите-ли публиковать сам процесс «реанимации» поподробнее с фото и комментариями по дефектовке и восстановлению отдельных узлов и деталей. Я думаю многим будет это интересно и не только... Тем Более и тема у вас своя есть. https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/171068 Как раз хороший повод её возродить.

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 162
Миxалыч пишет:
ЮтМакс пишет:

Приветствую всех форумчан!

В продолжении темы "кому что?"...
Купил я ещё один трактор ЛТЗ-155.3 (1999 год з.н. 000350) под восстановление. Раздербанили его хорошенько.
Уже приступил в восстановлению.

Удачи в реанимации!!! Трактор правильный. Уважаю его. Сам недавно стал обладателем его "идейного внучка". wink
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Благодарю за пожелания.

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 162
G.T-I пишет:
ЮтМакс пишет:

Купил я ещё один трактор ЛТЗ-155.3 (1999 год з.н. 000350) под восстановление.

Здравствуйте ЮтМакс, поздравляю с приобретением. Это если я правильно понял уже второй на восстановление. Будите-ли публиковать сам процесс «реанимации» поподробнее с фото и комментариями по дефектовке и восстановлению отдельных узлов и деталей. Я думаю многим будет это интересно и не только... Тем Более и тема у вас своя есть. https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/171068 Как раз хороший повод её возродить.

Здравствуйте G.T-I !
Всё верно это второй трактор у меня (т.е. теперь их у меня два) и его можно добавить в таблицу. Первый я не бросаю, а постепенно веду и по нему работу, параллельно ищу двигатель (смд, дойтц или д-260) для замены д-442.47.
Решил больше уделять внимания второму, т.к. он более комплектен и с поворотным задним мостом. Сам процесс конечно стараюсь фотографировать, ну и естественно буду выкладывать.
Думаю , что моя тема немного неактуальная и не тот раздел (инструкции и каталог) и там выкладывать не стоит. Можно выносить на обсуждение здесь или создать новую тему "ЛТЗ-155.3 восстановление", например.

П.с. Авторитетные владельцы в данной ветке имеются и это радует!!!

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 162
G.T-I пишет:

Решил по возможности узнать хоть что-то о производителе обновлённого интеграла, ООО "Уралижтрак".
http://www.rusprofile.ru/id/10815158
Посмотрев список его учредителей, а тагже Филиалы и представительства, понял что быстро в этот раз тоже не будет.

Александр Сергеевич, рассказывал, что вся техническая документация по трактору была передана в Ижевск. Её должны были вернуть (откопировать и перевести её в электронный вид) обратно в Липецк.

15.01.2013 - 01:25
: 741

Как то всё это странно...

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 162

Также обещали открыть офис в Липецке, где работали бы конструкторы, но этого пока не произошло!
Липецк Тагил Ижевск такие обещания были даны.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Вот что-то мне подсказывает, что через пару лет увидим мы трактор китайской фирмы Hui vam ,удивительно похожий на наш интегральник.

Россия
: Краснодар
21.11.2015 - 19:25
: 12

При замене масла обнаружил в коробке три сломанных зуба и бронзовую стружку. Хотя коробка работала безупречно. Зубы выломало со второй шестерни промежуточного вала(фото со стрелкой) Зубы сломаны не подряд. На самих сломанных зубьях никаких ударов не видно. Подскажите,кто что думает? Залить масло и ехать дальше или раскатывать трактор?

Вложение
img0268.jpg
img0270.jpg
img0267.jpg
bezymyannyy.png
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Ведомая шестерня 3 передачи. Зубья выломало скорее всего когда расклинило в зацеплении эти бронзовые "лохмотья". Откуда они точно, затрудняюсь сказать. Посмотрите в муфте 3-й передачи целые ли металлокеромические ведомые диски?
1

Россия
: Краснодар
21.11.2015 - 19:25
: 12

Всем доброго времени суток. Подскажите,кто знает, можно ли раскатить трактор раскрутив указанные болты ( показано на фото) чтобы вытащить промежуточный вал ,заменить на нём шестерню и собрать всё обратно,не снимая кабину.

Вложение
bezymyannyy11.png
bezymyannyy22.png
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Александр842 пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите,кто знает, можно ли раскатить трактор раскрутив указанные болты ( показано на фото) чтобы вытащить промежуточный вал ,заменить на нём шестерню и собрать всё обратно,не снимая кабину.

Судя по чертежам разобрать так можно. Вал вместе с передним стаканом должен выйти вперед, шестерни останутся в кпп (предварительно нужно будет снять вал заднего ВОМа, он внутри промежуточного вала).

Но я думаю, что лучше вперед отстыковать двигатель от корпуса муфты сцепления, а потом снимать корпус муфты. Во-первых так меньше шансов повредить длинный вал привода переднего моста, и во-вторых потом будет проще все это дело собрать на место (придется одновременно совмещать несколько соединений, и с двигателем можно будет что-нибудь сломать).

К Вам вопрос. Трактор РТ-М, а коробка с ГПМ. Сами коробку такую ставили, или трактор из "последних"?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

В Ярославле на авито лтз 155 продают за 190 000р , нужно делать двигатель .

Россия
: Краснодар
21.11.2015 - 19:25
: 12
wanek пишет:
Александр842 пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите,кто знает, можно ли раскатить трактор раскрутив указанные болты ( показано на фото) чтобы вытащить промежуточный вал ,заменить на нём шестерню и собрать всё обратно,не снимая кабину.

Судя по чертежам разобрать так можно. Вал вместе с передним стаканом должен выйти вперед, шестерни останутся в кпп (предварительно нужно будет снять вал заднего ВОМа, он внутри промежуточного вала).

Но я думаю, что лучше вперед отстыковать двигатель от корпуса муфты сцепления, а потом снимать корпус муфты. Во-первых так меньше шансов повредить длинный вал привода переднего моста, и во-вторых потом будет проще все это дело собрать на место (придется одновременно совмещать несколько соединений, и с двигателем можно будет что-нибудь сломать).

К Вам вопрос. Трактор РТ-М, а коробка с ГПМ. Сами коробку такую ставили, или трактор из "последних"?

Трактор без гпм , взял фотографию с форума ,где хорошо видно эту шестерню. Хотя когда в Тагиле покупал трактор, мужики говорили ,что были РТМы и с гидроподжимными муфтами.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Александр842 пишет:

Трактор без гпм , взял фотографию с форума ,где хорошо видно эту шестерню. Хотя когда в Тагиле покупал трактор, мужики говорили ,что были РТМы и с гидроподжимными муфтами.

Понял. Кстати, рычаги переключения передач на первичном валу рассмотрел. Сразу не обратил внимания.

18.01.2012 - 02:16
: 37

Ребята доброй ночи всем у меня так же полетела шестерня 3 передачи не стал коробку разбирать и поставил коробку с запасного трактора,собрал но трактор не торгуется,насос нормально качает,на второй скорости на полном газу потихоньку набирает скорость едет и опять пропадает, диапазоны в рычаге крутятся а скорость на ходу не уменьшается и не повышается,кто знает в чем дело,моли быть что от времени простоя залипли клапана какие нибудь???

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Давление в коробке показывает?

18.01.2012 - 02:16
: 37

Да с давлением все нормально

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Первым делом попробуйте поставить со старой коробки перепускной распределитель (на крышке кпп слева на 4х болтах прикручен). Не поможет - лезьте в распределитель (что на конце первичного вала).

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

может где то и было но спрошу. как устроен передний вом? откуда привод? и реверсивный пост управления на ртм опция или серийно?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
zorgi пишет:

как устроен передний вом?

Под корпусом муфты сцепления есть люк. Вместо него ставится коробка отбора мощности. От нее идет кардан на редуктор переднего ВОМа. Частота вращения переключается переворотом хвостовика. Независимый и синхронный привод переключается рычагом с тросиком из кабины. При этом перемещается шестерня привода в коробке отбора мощности. После того как рычаг переведен в положение "независимый привод" - дальнейшее включение осуществляется ГПМ (она общая на оба ВОМа). При этом можно включать передний и задний ВОМы как вместе, так и по отдельности. Причем выбирая любой тип привода.

zorgi пишет:

и реверсивный пост управления на ртм опция или серийно?

Только на последних, для удешевления, поста не было (легко отличить по импортной рулевой колонке торчащей из пола) - таких успели сделать не много. У всех остальных реверсивный пост.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

спасибо. где то под питером десяток стоят под реализацию, но пототдельности не хотят как то, очень Нужен такой трактор! может кто продаст?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Moderator пишет:
Artem. пишет:

О уже про власть ничего "хорошего" написать нельзя! Все подчищают!

В следующий раз будет бан на месяц за обсуждение действий модератора

laugh https://m.youtube.com/watch?v=56WXT-cg7sE по-моему у них классы разные.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Весь интернет перерыл! Ничего о выпуске интегральных или даже классических тракторов российских ничего не нашел. Даже Владимирец затих. Печально!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Artem. пишет:

Весь интернет перерыл! Ничего о выпуске интегральных или даже классических тракторов российских ничего не нашел. Даже Владимирец затих. Печально!

какие трактора? политика наших политиков идет другим курсом, они же вахтеры, добить и уехать

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Artem. пишет:

Весь интернет перерыл! Ничего о выпуске интегральных или даже классических тракторов российских ничего не нашел. Даже Владимирец затих. Печально!

"Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека - он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами." Приписывают сею цитату академику Павлову.
"Русский человек, не знаю почему, не стремится понять то, что он видит. Он не задает вопросов с тем, чтобы овладеть предметом, чего никогда не допустит иностранец. Иностранец никогда не удержится от вопроса. Бывали у меня одновременно и русские, и иностранцы. И в то время, как русский поддакивает, на самом деле не понимая, иностранец непременно допытывается до корня дела."
"Русская мысль совершенно не применяет критики метода, т.е. нисколько не проверяет смысла слов, не идет за кулисы слова, не любит смотреть на подлинную действительность. Мы занимаемся коллекционированием слов, а не изучением жизни. До чего русский ум не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует. Это приговор над русской мыслью, она знает только слова и не хочет прикоснуться к действительности. Ведь это общая, характерная черта русского ума."

Если нашему народу говорят "всё хорошо", он верит в это, не обращая внимания на факты.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Алексей 2 пишет:

Если нашему народу говорят "всё хорошо", он верит в это, не обращая внимания на факты.

Это девиз ватанов

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Вот что-то подобное

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
KFH Hlopcev пишет:

Вот что-то подобное

Рама хиловато смотрится...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Это по-моему тот случай когда! Слепили из того что было. Двигатель КамАЗ -предел мечтаний. И навеску хотя бы с т-150 поставили для 5класса.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах