Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 9 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Ромич" пишет:

Оказалось что два крана с блока вообще заглушены были и с радиатора вообще заварили, ну я взял выдернул нижний патрубок подумал что сбежит вся, а хрен не слилась. потом у нас оттепель хорошая была и остальная через заглушки на головках выбежала

shok А сколько мороз был?Могут быть и серьёзные последствия.

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Если заглушки выдавило это как бы,грубо говоря, предохранитель сработал может и без последствий обойдется.

26.12.2013 - 13:24
: 27

вот и я сижу и думаю хоть бы без последствий, а то это же капец!!!

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57

Ромич там все просто, если он у тебя спокойно стоит после заводки двигателя, то самый длинный рычаг (слева от сиденья) переведи вперед до упора, выжми педаль слива(слева внизу руля ) и чуть подтягивая длинный рычаг вверх еще подай его еще чуть вперед, отпусти педаль слива(в народе называется поставить на замок). Убедись в том что по ходу и сзади трактора никого нет (я серьезно!!! просто неизвестно какую передачу ты воткнешь ему ), включи передачу(ближний рычаг слева от сиденья) там у тебя 1-2 и задняя и конечно нейтраль(всегда перед тем как завести проверяй что бы не была включена скорость). Рядом еще один рычаг - повышенная - пониженная, должен находиться в положении либо в перед до упора, либо назад до упора.
После того как включил передачу. Нажми педаль слива и сними большой рычаг с замка( потянув его на себя). Там у тебя 4-ре положения. Педаль слива уже отпущена. Если масло в коробке еще не прогрелось то ты уже едешь. увеличивать скорость-- подавать длинный рычаг назад не выжимая педаль слива. ЗАПОМНИ трактор без нагрузки не остановится педалью слива. Остановка это - длинный рычаг вперед до упора- выжать педаль слива-и еще раз длинный рычаг вперед до упора, одновременно выжимаем тормоза(тормоза не будут работать если в системе нет воздуха, накачай после того как завел мотор хотя бы до 4х атмосфер(на панели приборов манометр с белым циферблатом)) и после полной остановки трактора (ставим на замок). Если что-то не получилось и трактор не останавливается(ты растерялся и не выключил длинный рычаг полностью или нет тормозов у трактора ). Глуши мотор и молись. Может катиться по инерции или с пригорка. (хотя на некоторых тракторах есть стояночный тормоз я просто не знаю есть ли у тебя). В любом случае перед заводкой по тренируйся с длинным рычагом, сам поймешь где замок, где нейтраль и режимы. Прочитай еще раз руководство тебе станут понятны термины (режимы и передачи). Спецов прошу меня не критиковать. Я сознательно в описании заменил слово режим на передача, мне кажется так будет понятней. Пишу быстро может чего пропустил добавляйте человеку советы. Думаю он потом сам разберется как это работает, главное сейчас для него тронуться и остановиться. Ромич педаль слива в К700 и педаль сцепления в другом тракторе это совершенно разные вещи. Тренируйся останавливаться когда нужно и трогаться плавно. Да и еще рулевое управление будет тугим и даже очень на холостых оборотах. Сбросить на скорости газ и вписаться в поворот не прокатит. В любом случае перед крутыми спусками с поворотом переключайся на пониженные не испытывай судьбу.

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57

Какая температура на улице у тебя ?

26.12.2013 - 13:24
: 27

За температуру не помню, но -20 точно, визуально осмотрел вылетели заглушки но не на всех головках и дюралевый патрубок на вход в блок или выход не знаю. А так все цело сверху главное чтоб внутри ничего не порвало.

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57
Ромич пишет:

За температуру не помню, но -20 точно, визуально осмотрел вылетели заглушки но не на всех головках и дюралевый патрубок на вход в блок или выход не знаю. А так все цело сверху главное чтоб внутри ничего не порвало.

Не я не про то какая была, а какая сейчас? Патрубок и заглушки ты уже заменил?

26.12.2013 - 13:24
: 27

Блин Андрей спасибо ты один термин заменил, и все стало понятно по коробке, ну очень конкретно!!! я больше с машинами имел дело поэтому не мог вразумить что такое режимы.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Возможно кто писал,тормоза держать в исправном состоянии, тормозов-синхронизатор для остановки не предназначен!!!если рулевая и нш не очень,с поворотами на хх будут проблемы , при возникновение таких проблем,нажать слив-газ в пол(в экстренных ситуациях)
В будущим после работы на тракторе,можно с легкостью переключатся с 3 на 4 режим и обратно на ходу.

26.12.2013 - 13:24
: 27

У нас уже -27 полным ходом!

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

повтор

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57
Ромич пишет:

Блин Андрей спасибо ты один термин заменил, и все стало понятно по коробке, ну очень конкретно!!! я больше с машинами имел дело поэтому не мог вразумить что такое режимы.

Ромич еще раз повторю сцепление на авто и педаль слива это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ вещи. Осторожно!!! Длинным рычагом на ходу, в замок -- нельзя. Скачай себе руководство, где-то здесь выкладывали.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Ромич пишет:

Блин Андрей спасибо ты один термин заменил, и все стало понятно по коробке, ну очень конкретно!!! я больше с машинами имел дело поэтому не мог вразумить что такое режимы.

1. Педаль слива
2. рулевая колонка
3. педаль тормоза
4. педаль газа
5. рычаг режимов
6. рычак переключения передач
7. рычаг повышенной/пониженной
8. рычаг включения моста

Заранее извиняюсь, не силен в живописи, рисовал на память вроде все так (давно не ездил сам)
(трактор заводи так, чтобы рычаг №5 находился в нейтральном положении!!! - болтался посередине, рычаг №6 на тормозке!) Учиться трогаться и ездить надо на первом режиме, это рычаг №5 вправо и вперед до упора (практически до педали слива) затем рычаг №7 на пониженный режим (точно не помню, вроде вперед до упора), затем снимаешь рычаг №6 с тормозка (замка) выжав педаль слива №1 и переключаешь передачи (далее без выжима педали) на себя, педаль газа №4 можно не нажимать, без нагрузки так покатится.

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57
Ромич пишет:

У нас уже -27 полным ходом!

Охренеть. Ты где живешь то? В принципе двигатель завести можно. Только долго разогревать его будешь - газовой горелкой или паяльной лампой. И какая солярка залита, если лето то ну его нах... Жди оттепель, заводи и проверяй мотор. Тебе ведь нужно успеть его протестировать. Судя по тому как ты описал что водой выдавило, а это заглушки на головках и верхний дюралевый патрубок, у тебя двигатель на момент мороза был даже не частично а полностью с водой. А это чревато большими неприятностями в плоть до трещин в блоке. Хотя мне не понятно почему не сошла вода если ты сдернул нижний патрубок который ведет к помпе. Вода должна была сойти полностью если конечно уже не была подмерзшей.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

выше правильно писали что при заводке рычаг режимов в нейтралку и заводи особенно зимой если режим включён он обязательно поедет,завёл и пока качаешь воздух можно поиграть рычагом скоростей такк бустер быстрее прогревается,да на холодную ещё нужно умудриться включить режим ,такой скрежет стоит,а насчёт рулевого гдето на форуме попадалось сообщение по переделке гура по типу мтз и юмз с добавлением шайб по 1,5 мм на золотник гура( на юмз такой фокус сделал уже 2 года ,рулевое как в моём митсу,даже с куном,вот думаю может касимоту своему тоже так сделать.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

при таком морозе надо чтобы облегчить запуск,надо отключить рпн и запустить двигатель и добиться хотя бы какого прогрева в общем устойчивой работы, только потов все вместе запускать.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

может и так ,но всё равно кпп прогревать нужно

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Андрей у вас случайно база не на выезде из Армавира стоит?

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Ник87" пишет:
"Ник87" пишет:

часто менять нш.

веселенькая процедура кверху жопой

"сенсей" пишет:

вобще как то плохо сделана топливная система(то кран забудешь переключит, то не прокачаешь) я тоже кран выкинул, но только со шлангом не бегаю.внизу соединил баки шлангом(рвд),удобней стало

я тож через тройник баки соединил аккуратно и на ручную помпу (что в кабине) а после на грубые фильтра - красота. а смысла и тем более удобства для себя в раздельных баках я не обнаружил.

"Ромич" пишет:

двигатель - полусинтетика и минералка (планировал SHELL), в коробку какое лучше? мосты и бортовые как я понимаю ТАД? с гидравликой все понятно.

я же тебе написал, возьми руководство по эксплуатации посмотри марки масел которые завод тебе сказал, мы Лукойла льем или Роснефть и без проблем М10Г2, а потекёт мотор хоть там какое масло (исключение если не потекет) т.к. качество РТИ сам понимаешь не Германия, а в целом тебе все все правильно написали, только про отработку забудь )))

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"region T" пишет:

да на холодную ещё нужно умудриться включить режим ,такой скрежет стоит

никакого там скрежета не должно быть, если тормозок не сношен конечно

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57
Толик Т пишет:

Андрей у вас случайно база не на выезде из Армавира стоит?

Нет мы в Новокубанске.

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57
К-701р пишет:
"region T" пишет:

да на холодную ещё нужно умудриться включить режим ,такой скрежет стоит

никакого там скрежета не должно быть, если тормозок не сношен конечно

Поддерживаю.

26.12.2013 - 13:24
: 27

Максим спасибо за рисунок ну теперь ребят понятно ну 99% точно, осталось только практика. У тебя на рисунке три педали, блин если мне память не изменяет, то у меня две-надо в гараж съездить убедится, но по моему у меня две.

26.12.2013 - 13:24
: 27

Андрей а вода не сошла, потому что как ты говорил "мусора в каналах много" она сначала побежала а потом шлак пошел и забил слив и замерзла в этом месте, это я потом уже палочкой как выше было написано всю ржавчину выковыривал. Почему я и спросил на счет расширителя он железный и весь шлак в двигателе от него остается, трактор долго стоя и видимо никто его не чистил не промывал никогда.

26.12.2013 - 13:24
: 27

к-701 р я про масла спросил, потому что у нас на камазы завод рекомендует 10м2к, а потом когда ТО делаешь этой ваксой можно пол дивизии снабдить, что мы делаем переходим на иностранное масло -первое ТО центрофугу снимаешь а там ляпота - вообщем забыли что такое вакса навсегда. А на камазе 25 кубов дуба волокеш почти каждый день киллометров по 200 только в один конец, двигателя стали ходить дольше, поэтому что рекомендуют заводы я прочел. Причем перешли на масло иностранное самое дешевое, чтоб цена не кусалась а эффект налицо, а то порой возьмешь канистру с маслом и смотришь как на дне мусор плавает КАПЕЦ!!!

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

А это как в сторону Крапоткина над трассой?

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

КРАСАВЕЦ!!!!

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Ромич" пишет:

к-701 р я про масла спросил, потому что у нас на камазы завод рекомендует 10м2к, а потом когда ТО делаешь этой ваксой можно пол дивизии снабдить, что мы делаем переходим на иностранное масло -первое ТО центрофугу снимаешь а там ляпота - вообщем забыли что такое вакса навсегда. А на камазе 25 кубов дуба волокеш почти каждый день киллометров по 200 только в один конец, двигателя стали ходить дольше, поэтому что рекомендуют заводы я прочел. Причем перешли на масло иностранное самое дешевое, чтоб цена не кусалась а эффект налицо, а то порой возьмешь канистру с маслом и смотришь как на дне мусор плавает КАПЕЦ!!!

камазовское масло как заменитель туда идет,лить можно,минералку только, полусинтетику я не рекомендую-сожрет резинки. про шанкер в системе охлаждения-если бы ты менял поршневую, то прочистил бы хорошо водяную рубаху, а так палочки, проволочки

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124
"Ромич" пишет:

У тебя на рисунке три педали, блин если мне память не изменяет, то у меня две-надо в гараж съездить убедится, но по моему у меня две.

Ромич быть такого не может,конечно если я чего не упустил за 15 лет отсутствия практики laugh

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57
Серёга7 пишет:
"Ромич" пишет:

У тебя на рисунке три педали, блин если мне память не изменяет, то у меня две-надо в гараж съездить убедится, но по моему у меня две.

Ромич быть такого не может,конечно если я чего не упустил за 15 лет отсутствия практики laugh

Ромич ну ты кадр!!! dri Прорвемся!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах