Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 10 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9630 сообщений
26.12.2013 - 13:24
: 27

Сергей все правильно педали три это я глюканул, дело еще в том, что был к-701р на него сзади поставили установку с фронтального погрузчика и соответственно перекинули руль, педали, кресло, и приборы. Как на нем грузили без реверса я не знаю, но морока еще та!!!Поэтому я буду все обратно переставлять и установку скидывать bang

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Реверсов на них отродясь не было, думаю так хотя с фронтальным погрузчиком только на расстоянии видел кировец.
И действительно тебе работы просто дофигища с этой переделкой, плюс навески там получается полностью нет,да еще на нем что не запчастина то кран балка нужна чтоб поднять снять или поставить,тут и правда bang
Но как говорят глаза боятся руки делают.

26.12.2013 - 13:24
: 27

С кран балкой слава богу проблем нет(своя имеется), но то что все переставлять обратно это да! Кокраз рулевую переделаю что б легче крутилась, главно чтоб двигун был цел. Еще хотел спросить а какой мотор лучше ? мне в придачу с кирюхой мотор и коробка в запас достались. двигатель правда не с раздельными головками, а с 2 по 3.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Ромич пишет:

Максим спасибо за рисунок ну теперь ребят понятно ну 99% точно, осталось только практика. У тебя на рисунке три педали, блин если мне память не изменяет, то у меня две-надо в гараж съездить убедится, но по моему у меня две.

Как две shok

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124
"Ромич" пишет:

мне в придачу с кирюхой мотор и коробка в запас достались

Просто супер "ремкомплект" super
Двигун с головкой на 3 целиндра это на старых моделях такие ставились не помню номеров двигателей но какой лутьше на эту тему много споров, кто говорит они по надежней были кто говорит что с раздельными головками в ремонте проще,хотя при должном уходе любой долго ходить будет.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Серёга7" пишет:

Двигун с головкой на 3 целиндра это на старых моделях такие ставились не помню номеров двигателей но какой лутьше на эту тему много споров, кто говорит они по надежней были кто говорит что с раздельными головками в ремонте проще,хотя при должном уходе любой долго ходить будет.

с общими лучше, ЯМЗ - 240Б он называется, а с раздельными ЯМЗ - 240 БМ2, раздельный сопли вечно по коленки

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
К-701р пишет:
"Серёга7" пишет:

Двигун с головкой на 3 целиндра это на старых моделях такие ставились не помню номеров двигателей но какой лутьше на эту тему много споров, кто говорит они по надежней были кто говорит что с раздельными головками в ремонте проще,хотя при должном уходе любой долго ходить будет.

с общими лучше, ЯМЗ - 240Б он называется, а с раздельными ЯМЗ - 240 БМ2, раздельный сопли вечно по коленки

совершено верно," мотор камаз"

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57
"Ник87" пишет:

совершено верно," мотор камаз"

Как это КАМАЗ? Либо ЯМЗ, либо Тутаевец?!

26.12.2013 - 13:24
: 27

Мужики скажите, а сколько будет стоить ремонт коробки или можно самому перебрать и вообще что там часто ломается ?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

там в бустерном очень много заморочек и их нужно все знать,а в остальном механика (люфты,зазоры ,подшипники)

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

У нас хотело начальство чтоб мужик сам сделал КПП, пять раз он её снял и поставил, пока не послал начальство и тогда её быстро отвезли в Курганинск на рембазу к-700.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Ромич" пишет:

Мужики скажите, а сколько будет стоить ремонт коробки или можно самому перебрать и вообще что там часто ломается ?

350 рублей ремкомплект резинок ведущего вала мне обошлось

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Ромич" пишет:

Мужики скажите, а сколько будет стоить ремонт коробки или можно самому перебрать и вообще что там часто ломается ?

нам делают не менее чем за 60т.руб. три года назад бустерный вал в сборе(новый) стоил в районе 20т.руб , если сможешь его вложит , то остальное механика.

26.12.2013 - 13:24
: 27

Вот моя беда в картинках huh

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

к-700а сняли с производства где то в году 89!откудова новые?восстановленые-да.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

беда!он видать до верху с водой остался

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Да беда бедовая! Как воду слил льда не видно?
Теперь только опытным путем менять заглушки и пробовать заводить заливать воды и тут же контролировать масло в картере чтобы туда вода не пошла ну и наоборот масло в систему охлаждения или газы.

26.12.2013 - 13:24
: 27

Грел отогревал и оттепель помогла, как странно в середине с обоих сторон видно заглушки целы, а крайние выдавило!

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Сам делов с кировцем не имел, в новом году собираюсь приобрести. Хотелось бы обратить внимание Ромича на водяную помпу. Её не прихватило? а то заведеш на морозе и ещё больше делов натвориш, там как я понимаю привод механический. Отец расказывал что в колхозе кировцы размораживали, и у них при -10С уже блоки лопались.
Весной я МТЗ-80 разморозил, вичистил снег в ограде, и тупо забыл воду слить, в эту ночь мороз был несильный, замерзала медленно, шланг на радиатор оторвало и водичку туда выдавило, конечно и заглушки на блоке и голове, короче хватился только через неделю. В рузультате новая головка, блок оставили, на нем две трещены, иногда сопатят.
PS Дюлей от бати схватил, это даже необсуждается lol

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124
"Ромич" пишет:

, как странно в середине с обоих сторон видно заглушки целы, а крайние выдавило!

Не хочется тебя расстраивать еще больше но как бы это не было сигналом что в другую сторону давануло .

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
region T пишет:

к-700а сняли с производства где то в году 89!откудова новые?восстановленые-да.

откуда у вас такая информация? shok А что 701 до 2002производили,просто в соседнев крупном хозяйстве брали один с птз в 2002, на заводе сказали,все последняя партия.
У меня к-700А 1993 года,вы что путаете....

А про "мотор камаз" вы не так поняли,имелось виду конструкция и качество рти,при который мотор сырой.

30.12.2013 - 02:49
: 22

Всем Привет! Подскажите пожалуйста стоит ли брать убитый к-701 и практически все в нем перебрать, но это буду делать не я, а на станции. Хочу поставить движок с иномарки(рено, даф, ман). Многие говорят что движек 420 л.с. разорвет коробку. Я обзвонил кого только можно, сказали при граммотной эксплуатации хватает коробки на 8-10 тис га пахоты. Я какие сделал выводы что если в нем 420 л.с. я же не буду их все использовать 1400 оборотов(макс крут.момент) хватит - соответственно двигатель расслаблен ресурс большой, плюс расход при 25 см пахоты 17,5 л/га. Мне че понравился двиг с иномарки, приезжали пахать(калым), так он не разу даже примерно дым не кинул, а работает классно, не в напряг вообще. Земли не много у меня 200 га , но я хочу его брать в основном для наема. Кто что думает по этому поводу, я в замешательстве wacko2

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Джек. пишет:

Всем Привет! Подскажите пожалуйста стоит ли брать убитый к-701 и практически все в нем перебрать, но это буду делать не я, а на станции. Хочу поставить движок с иномарки(рено, даф, ман). Многие говорят что движек 420 л.с. разорвет коробку. Я обзвонил кого только можно, сказали при граммотной эксплуатации хватает коробки на 8-10 тис га пахоты. Я какие сделал выводы что если в нем 420 л.с. я же не буду их все использовать 1400 оборотов(макс крут.момент) хватит - соответственно двигатель расслаблен ресурс большой, плюс расход при 25 см пахоты 17,5 л/га. Мне че понравился двиг с иномарки, приезжали пахать(калым), так он не разу даже примерно дым не кинул, а работает классно, не в напряг вообще. Земли не много у меня 200 га , но я хочу его брать в основном для наема. Кто что думает по этому поводу, я в замешательстве wacko2

Трудно сказать сколько тебе это будет стоить, зависит от состояния трактора, а так откапиталить двигатель и коробку, заменить навеску, ну и так по мелочи насосы, распределитель... ориентировочно в районе 250 тыс. руб. (это если коленвал нормальный, а так еще + 70-90 тыс. руб., если резина требует замены, то еще + 120-160 тыс. руб.)). Вообщем вопрос спорный ) у нас можно кир в рабочем состоянии купить за 200 - 350 тыс. руб., но проблемы конечно же с ним будут и тысяч 100 -150 все равно надо закладывать.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Ромич пишет:

Сергей все правильно педали три это я глюканул, дело еще в том, что был к-701р на него сзади поставили установку с фронтального погрузчика и соответственно перекинули руль, педали, кресло, и приборы. Как на нем грузили без реверса я не знаю, но морока еще та!!!Поэтому я буду все обратно переставлять и установку скидывать bang

Ромич, а что других вариантов (выбора) по кирам не было? Если погрузчик стоял смотри заднюю полураму под мостом и в районе сочлинения с передней, бывает что под нагрузкой проседает. Вообще трактор из под погрузчика не самый лучший вариант. ИМХО.
Навеска тебе влетит в копеечку, если конечно б/у в хорошем состоянии не найдешь.

30.12.2013 - 02:49
: 22

Спасибо Максим! Еще одно, иномарку кинуть или родное ямз-240. Обзвонил фирмы те что ставлят иномарку соответственно говорят что это бомба класс и т.д. Те фирмы что делают капремонт ямз-240 аналогично свое хвалят. Каждая свинья хвалит свое болото:) Я с Украины но цены те же. Я спрашиваю не сколько с экономической сколько с точки зрения надежности, экономичности(по топливу)---- иномарка или 240.

26.12.2013 - 13:24
: 27

Максим сначала брал с целью трамбовать силос, но после того как на нем поездил понял, что не пойдет,. Потом подвернулся вариант и взял китайца 10-ти тонника. По поводу износа так очень долго стоял, они его откапиталили для себя, и в итоге он два года простоял без дела. Резина в круг жирная, даже гофры на выхлопных блестят он толком не работал-едиственное на тот момент думал поменять все резинки и сальники. А сейчас после моего касяка голова о двигателе болит. cry

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Джек. пишет:

Спасибо Максим! Еще одно, иномарку кинуть или родное ямз-240. Обзвонил фирмы те что ставлят иномарку соответственно говорят что это бомба класс и т.д. Те фирмы что делают капремонт ямз-240 аналогично свое хвалят. Каждая свинья хвалит свое болото:) Я с Украины но цены те же. Я спрашиваю не сколько с экономической сколько с точки зрения надежности, экономичности(по топливу)---- иномарка или 240.

Я бы поставил ЯМЗ-240. Не вижу смысла заморачиваться с иномаркой. ИМХО... но каждому своё.
Не пойму, экономическая сторона вопроса тебя не беспокоит, тогда почему беспокоит экономичность по солярке?) Ты просто прикинь сколько тебе будет стоить иномарошный двигатель, все переделки, его обслуживание и ремонт (перспективные), а потом на этот же отрезок времени наложи расходы по солярке которые ты сэкономил установив этот двигатель... думаю смысла нет, а что касается надежности, то при должном уходе ЯМЗ послужит, по мне так это хороший двигатель, то что надо для этого трактора.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Ромич пишет:

Максим сначала брал с целью трамбовать силос, но после того как на нем поездил понял, что не пойдет,. Потом подвернулся вариант и взял китайца 10-ти тонника. По поводу износа так очень долго стоял, они его откапиталили для себя, и в итоге он два года простоял без дела. Резина в круг жирная, даже гофры на выхлопных блестят он толком не работал-едиственное на тот момент думал поменять все резинки и сальники. А сейчас после моего касяка голова о двигателе болит. cry

Ну если теплый бокс есть (ты вроде говорил он у тебя в гараже стоит) то надо попробывать его завести. А то головные боли, тем более до весны, это тяжелый удар для организма. У меня вот мой стоит разобранный, вал расточил до Р2, а он зараза на средней коренной не крутится... ппц, не знаю в чем дело (о замене блока думать не хочется), зрелище тоску нагоняет.
А насчет силоса, так вроде многие кирами трамбуют...

30.12.2013 - 02:49
: 22

Макс я посчитал, движек нормальный живой ман с переделкой 55 тис. грн. (220 рублей) с работой . Я его не видел в живую но говорили норм! Он без электроники, вообщим стает как по маслу! Другие говорят что ремонт пипеец тебе будет дорогой иномарок. Третьи говорят, что будет иномарка служить не убьешь ее я вот хочу выслушать мнение независимых людей.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"region T" пишет:

к-700а сняли с производства где то в году 89!откудова новые?восстановленые-да.

я тож здорово поржал над этим, у нас свистун 92 года laugh

"Makcum" пишет:

Ромич, а что других вариантов (выбора) по кирам не было? Если погрузчик стоял смотри заднюю полураму под мостом и в районе сочлинения с передней, бывает что под нагрузкой проседает. Вообще трактор из под погрузчика не самый лучший вариант. ИМХО.
Навеска тебе влетит в копеечку, если конечно б/у в хорошем состоянии не найдешь.

на сто процентов согласен, после фронталки-дровина в основном. навеска примерно 100 тысяч где как.

"Джек." пишет:

иномарку кинуть или родное ямз-240

набирай в яндексе РУБЦОВСИЙ РЕМОНТНЫЙ ЗАВОД и смотри. но мое мнение такое, побеседуй лично с теми у кого мотор вражеский. а так 240 отличный двигатель, новый около 650, а Кировец выгодно капиталить если самому, если конечно есть возможность и соображаловка, а не так чтобы по совету со всего света.
Разберем пошагово капиталку трактора Кировец, вот он стоит перед вами купленый примерно тысяч за 200-300 лахмот, начинаем:
1. Снял крылья, взял болгарку, сварку, чурку большую, кувалду и пошол править, сделал - в сторону. такая же процедура с бампером (номерной агрегат менять нельзя), баками (воды подзавяз налил и вари), гидробаком, капотом (тут скорее всего понадобится заклепочник), баня с предбанником (воздухоочиститель), двери ( в основном замки и стеклоподъемники ломаются, лопины сваркой) ну всякие теплошумоизоляции по желанию хотя рекомендую очень (нужен паролон и войлок), эжектор в основном под замену (стоит копейки)
2. Навеска, конечно по состоянию смотреть, половину как правило восстановить можно, рекомендую использовать фаркоп и цепь-ограничитель в работе
3. Задняя полурама, лопины есть-варим, бугеля навески выдраны подкорень-полураму под замен, она не номерная, цена около 60 тыщ
4. Промежутка. ося покупаем новые по 1 тыс.ру. вроде и втулки по 400 руб всего по два. трубу шарнира можно в обменный пункт (не дорого вроде)
5. Коробка. конечно и обязательно делать самостоятельно, механическая часть не сложно ремонтируется, а ведущий вал либо свой в обменный пункт либо самому сделать начитавшись теории, насос под замену лучше, корпус фильтров с клапаном, механизм переключения передач и кулису при необходимости новые
6. Двигатель можно откапиталить свой либо новый. если капиталить то самому, можно вызвать рем. бригаду на место если есть возможность (самый лучший способ)
7. Насосы НШ все под замен, ГУР лучше новый, также все РВД (ну шланги гидравлические) конечно новые, РПН по результатам дефектовки
8. Радиаторы советую поставить все новые, чтоб не грелся.
9. Электропроводка это конечно по месту смотреть нужно, но стартер рекомендую проверить, лучше заменить
10. ну патрубки, резинки и прочие мелочи лучше заменить
11. Шины и диски это само сабой
12. Обязательно покраска красивым желтым цветом
Вот вам и Кировец собственного производства. тут уже можно подумать либо сделать так как описано выше, либо отдать в капиталку ребятам, возможно непонятным ребятам а чаще бывает не добросовестным ребятам. вот!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах