Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 8 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Из интеркулера и без спецов можно было слить масло, а когда пошел в разнос воздухан заткнуть, а не разбегаться. И работал бы трактор ще 100 лет.

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Да не работали бы они столько особенно в России. -6 мароза всё начинает глючить не заводиться и т.д.

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Вот живой пример, в хтх-215 залили не той соляры и он умер 6-форсунок 300т.р, плюс вызов и ремонт специалистов, старые скозали нет смысла делать. Вот месяц он простоял. А с час у одного дифер полетел и мост передний , в торому дифер уже поменяли, а у третьего подшибники разбило промежутке, нароботки на них по 3-4 тысячи часов. Представте сколько счас надо вбухать в них денег.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Makcum" пишет:

Не знаю как у Вас, а у нас механизатора с Джон дира не заставишь пересесть на К-700 или Беларус даже за хорошую прибавку к зарплате. Правда имеются единичные случае когда люди не хотели пересаживаться с привычных наших тракторов на Джон диры и Челенджеры, но я думаю это скорее всего из-за боязни всего нового (все равно что заставить пенсионера работать на персональном компьютере), я не из-за того что джоник плохой трактор.

"Артёмыч" пишет:

форумчанее здравстауйте отпишу и я . т.к имею неосредственное отношение к тракторам. я слесарь моторист. в 2007году у нашего шефа загорелось одно место!!!!и он прикупил в хозяйство бюллер версатайл 375 с двс камминс . первая проблема было найти оператора. а желательно двух. так называли механизаторов сервисмены.проблему решили. и трактор начал работать. поломок небыло ровно 5 лет . сервисные то дорогие . но однажды двс резко взял масло . решили виновата ткр . новая 350р . взяли б.у. гл инженер решил .меняем сами . заменили ткр. завели мотор и после пары минут работы камминс пошел в разнос . рев был такой что все кто рядом находился испарились кто куда . так трактор и оставили до приезда спецов . через два дня с омска прибыли спецы . их заключение . постепенно ткр изнашиваясь накачивала кулер маслом а при установке исправной ткр масло из кулера выдуло в цилиндры что спровоцировалог разнос .отуслуги сервисменов отказались после гарантии. дорого сказал гл инженер .при диагностике. падение давления ткр комп бы выявил . так сказали спецы.двс раскрутился до 4800 об по их компу и проработал 4 минуты . при разборке картер двс был сухой к/в по полам все 30 клапанов рассухарилисб вкладыши все повылетали .итог .новый камминс 2000000р.я участия в этой тупой затее не принимал т.к сразу просил вызвать спецов которые на эту технику учились. мое мнение при эксплуатации техники стоимостью десятки миллионов все мелочи важны .нельзя отказываться от квалифицированной обслуги . так и стоит этот прекрасный. современный. комфортный. мощный трактор неисправным . а через некоторое время встал кировец заклинил мотор ямз-240. мне в цех привезли неисправный мотор . я выдал трактористу ямз-240 с капиталки и через 24 часа кировец уже сеял. почувствуйте разницу!!!!! конечно к-701 и бюллер это как небо иземля но у нас умельцы делали шумоизоляцию. ставили кондиционер тем самым повышая комфорт в кабине . так что современная техника предпллагает соответствующее обслуживаниею .с уважением к тем кто любит трактора!!!

вот это объективно, а не то что " Кировец гудит красивее чем Джон Дир-значит он лучше" или "У нас Леха заглушил трубку на Кейсе и он попёр, а потом заклинил через три дня-гавно не трактор". надо так, я считаю, работаешб на Кировцах и работай, а есть возможность купить Джон (например), то бери, но и милый мой обслуживай его по человечески, а не то что "..главный инженер решил, меняем сами.."

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

У нас тоже такие инженеры, понакупали импорта а тепер даже масло на ТО купить не могут, а на доливку я вообще молчу.....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
"Толик Т" пишет:

У нас тоже такие инженеры, понакупали импорта а тепер даже масло на ТО купить не могут, а на доливку я вообще молчу.....

так инженер не хозяин, на что деньги дают ,то наверно и покупает

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

У нас соберают всех инженеров и думают какую х....ю, ещё купить.

26.12.2013 - 13:24
: 27

Здраствуйте, фанаты кирюх! недавно стал обладателем к-701р, но никакой практики не имею и соответственно никогда не обслуживал. вот и обращаюсь к ветеранам (к Вам), что необходимо проверить или с чего начать что б подготовить к сезону (посевной)? единственное что сделал так это кардан на задний мост его не было. конкретно хочу узнать болевые места, которые вылазят в работе: сальники, подшипники, крестовины, какое масло заливать везде, и самое главное объясните мне дураку как включается коробка, выше читал но непонял для чего нужны две нейтралки?

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

в соседней теме ---К-701----- написано как надо переключаться. деньге если есть то масло поменяй в коробке, гидравлике, в мостах, в бортовых и в моторе, все фильтра и ремкомплекты к ним (4 топливных, два масляных и помой центрифугу, два фильтра в гидробаке наборных, один на рулевое другой на рабочую гидравлику, если сеточка рваная-замени обязательно, в коробке один наборный фильтр. ВСЕ НАБОРНЫЕ ФИЛЬТРА МОЮТСЯ В БЕНЗИНЕ а не саляре. выверни заглушки из блока цилиндров и вычисти оттуда весь мусор деревянной палочкой, если время есть прошомполи радиатор. можно еще поддон снять, вкладыши глянуть, шейку замерить микрометром и узнаешь какой ремонт у вала и масляный насос на стенде проверить. гидроцилиндры по любому либо бегут, либо не держат - ремкомплект ставь.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Первым делом фильтра!, особенно наборный на КПП (находится сверху КПП, доступ через полик кабины, круглая крышка). Выше все правильно описано, единственное (желательно конечно) после всех манипуляций посмотреть как трактор себя ведет в нагрузке, может еще много чего вылезти, чтобы потом сюрпризов не было... вот только где её сейчас эту нагрузку найти.. как вариант снег лопатой почистить (если она имеется). Да, и масло лей полусинтетику в двигло как минимум, не жалей на это денег. В гидросистему можно и отработку лить, но только хорошую, чистую, а лучше если гидравлика ни где ни течет (что у кира большая редкость) лить чистое дешевое масло, например М10Г2К (используется при температуре не ниже +5 вроде, но для гидравлики пойдет).

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124
"Ромич" пишет:

объясните мне дураку как включается коробка, выше читал но непонял для чего нужны две нейтралки?

Тоесть ни когда не работал на кировце,если так тогда лутьше пригласи когони-будь бывалого "касимстчика"(на моей памяти почему то так называли кто на кировце работал laugh ) пусть наглядно покажет куда что включается и как всем этим пользоваться,как переключится когда нужно и куда нужно, так как махина еще та и если элементарно не сможешь остановится вовремя или среагировать на что нибудь то последствия могут быть ужасны.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Makcum" пишет:

В гидросистему можно и отработку лить

не надо, лей дизельное обычное.

"Серёга7" пишет:

Тоесть ни когда не работал на кировце,если так тогда лутьше пригласи когони-будь бывалого "касимстчика"

но "касимсотчика" выбрать еще надо, а то я видел таких бывалых, 30 лет мужик на семьсотпервом отработал и пацану советовал: "..кран убери на топливные баки и оставь шланг один на выход, и по мере израсходывания соляры перетыкивай из одного в другой", или "... отломи включатель гидромуфты, чтоб принудительно вентилятор крутился"

я лучше так тебе скажу, прочитай руководство по эксплуатации от корки до корки, это в первую очередь, а потом практика. и не жалей денег на новые запчасти, будешь ставить хлам-проклянешь тот день когда решил купить это чудо техники, покупать лучше оригинал, ремни на гидромуфту и генерал немецкие бери-взял и забыл

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Makcum" пишет:

как вариант снег лопатой почистить (если она имеется).

я бы сказал даже если он (снег) имеется, у нас так его почти нет laugh

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

по маслу скажу,в мотор и хорошая минералка пойдет,если хотите получить сопливый мотор можно даже синтетику,просто надо соблюдать регламент по замене,обязательно замените масло в мостах и ботовых,не редко его не меняют до первого крупного ремонта,тормоза должный быть в порядке!если не хотите менять тормоз-синхронизатор в кпп,промыть два фильтра в гидробаке,фильтра грубой очистки топлива и тонкой заменить.
отработку в гидробак не лить,если вам не хочется ковыряться в распределители и часто менять нш.

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124
"К-701р" пишет:

но "касимсотчика" выбрать еще надо

Не без этого,желательно знать его лично. Ну и да естественно лутший учитель это опыт и мат часть.

Quote:

кран убери на топливные баки и оставь шланг

Довелось поработать видать после такого же оригинала только один бак вообще заглушен был,в заливной крышке отверстие сделали и трубу вварили чтоб до дна бака доставала,и приходилось шланг подключать к этой крышке кидать его во второй бак и дуть воздухом через щуп в заглушеный бак саляра давлением выдавливалась,короче возни дофига.
В гидравлику отработку не в коем случае,это на первых еще можно было когда баки отдельные были на рулевое и гидравлику ито в крайнем случае, а когда одно масло и за руль и гидравлику отвечает страшно представить не управляемого 701-го. Сам както трансформаторную чють не снес молодой был не опытный в поворот входил на "всех парах"и на выходе обороты сбросил а он руля назад незахотел возврвщать на малых оборотах и так пошел по дуге и тормозов не было только коробкой тормозил чюдом остановился.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
"К-701р" пишет:

кран убери на топливные баки

вобще как то плохо сделана топливная система(то кран забудешь переключит, то не прокачаешь) я тоже кран выкинул, но только со шлангом не бегаю.внизу соединил баки шлангом(рвд),удобней стало

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
"К-701р" пишет:

. отломи включатель гидромуфты, чтоб принудительно вентилятор крутился"

в гидромуфте вал перетачивали ,чтоб принудительно крутилась

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"сенсей" пишет:

вобще как то плохо сделана топливная система(то кран забудешь переключит, то не прокачаешь) я тоже кран выкинул, но только со шлангом не бегаю.внизу соединил баки шлангом(рвд),удобней стало

Все там нормально сделано. В расчете на нормального тракториста. А не на такого:

"сенсей" пишет:

. отломи включатель гидромуфты, чтоб принудительно вентилятор крутился"

Чего там можно отломить, какой "включатель"(?!), если работой
гидромуфты управляет термоклапан? Как таким людям К-701 можно доверить? Лопата и вилы - вот их техника.

"сенсей" пишет:

в гидромуфте вал перетачивали ,чтоб принудительно крутилась

А уж если потребовалось гидромуфту заблокировать - две втулки, два болта и 10 мин работы.

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Зачем ее вообще блокировать,я когда в колхозе работал по специфике местности приходилось часто в брод через реку ездить,у нас в основном 700 были и один 701так вот если вода прибыла в реке на 700 мне приходилось останавливаться и вентелятор снимать а 701 нырнул на малых оборотах вода дошла до вентелятора дальше газу и пошел без остановки

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
"Лемех" пишет:

"сенсей" пишет:
. отломи включатель гидромуфты, чтоб принудительно вентилятор крутился"

я этого не писал

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
"Лемех" пишет:

Все там нормально сделано. В расчете на нормального тракториста. А не на такого:

да я знаю, все мы тут на форуме профессионалы.только если бы всё было нормально, то не было бы этого форума .что на одном тракторе работает нормальна ,то же самое на другом может не работать, хотя тракторист один и тот же.Все хают предыдущиго тракториста(колхозников),только мы сами вышли из этих колхозов и те кто придёт после нас,будут хаить нас. одни ездят на мотороллере(муровей) с родным зажиганием и говорят нормально, а пол страны сразу переделывают на магнето.так что "нормально" понятие двоякое ИМХО

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
"Лемех" пишет:

Чего там можно отломить, какой "включатель"(?!), если работой
гидромуфты управляет термоклапан? Как таким людям К-701 можно доверить? Лопата и вилы - вот их техника.

вы поняли что человек имел виду,просто не так сформулировал.Эти люди лет по 30 отработали на К-701,и всё что они пишут взято из практики, просто у одних трактор для работы в поле, а другие красят ему губы для форума.ИМХО. извините если что не так

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

У кого нибуть к-700 переварачевался? У нас в колхозе на пагруски навоза горбатый перевернулся, благо устоновка не дола на крышу опрокинуться, набок лёг. Тракторист испугом отделался!!!!

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Лично миновало но знаю о 4 случаях и к сожалению в 3-х с из них с плачевным результатом

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Переворачиваются они относительно часто (сам не видел, но расказов слышал довольно много, да и сам почувствовал один раз "некую легкость"), особенно при поворотах на склоне, дело в высоком центре тяжести и ломанной раме... а кабина у него ни чем не усилена, согнется как картонка под такой тяжестью.
Если раньше Киром не управлял то лучше кого нибудь пригласить, а если все таки тронулся, растерялся, то тяни глушилку не медля, тормоза могут не работать вообще или работать плохо, а тормозок у большинства не держит (если техника только куплена и не проверена). Лучше учиться на нем где-нибудь подальше от препятствия, в чистом поле ) много раз наблюдал как он таранит другую технику, его даже на холостых не каждый предмет остановит laugh
Я своим из грязи даже калину вытаскивал аккуратно, а когда застрял камаз то водила на предложение помощи сразу было отказался, типа вырвешь все нафиг lol но потом согласился, куда деваться, у нас как дождь вся техника вязнет.

В одном я уверен точно, если выполнять все работы по обслуживанию данной техники как написано в регламенте, использовать только качественные масла и смазки, а так же оригинальные запчасти (о чем выше уже было сказано) то работать будет трактор безотказно. Но это не действует в двух случаях:
1. механизатор-тракторист не подходит для этой техники (вообще от человека много что зависит)
2. если трактор не новый (дефектовать и все менять на этой машине встанет в очень большую копеечку, а сыпаться он все равно будет (возможно это не для всех экземпляров)).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Толик Т" пишет:

У кого нибуть к-700 переварачевался? У нас в колхозе на пагруски навоза горбатый перевернулся, благо устоновка не дола на крышу опрокинуться, набок лёг. Тракторист испугом отделался!!!!

Повезло. Обычно "Кировец" переворачивается вверх колесами, потому что центр тяжести высоко расположен, момент инерции большой, кабина сразу всмятку. Из сотни трактористов выживает один. И то редко. За свою жизнь троих таких хоронить довелось.

26.12.2013 - 13:24
: 27

Сергей бывалых "касимсотчиков" у нас нет, вымерли как динозавры, поэтому мне везет как утопленнику с ними, один такой попытался мне показать(уверял что знает все про них) - после нескольких минут рычаний и хруста я его вышвырнул с кабины и дал по башке. поэтому последней инстанцией оказался форум.

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57

Ромич если 701р то значит раздельные головки . У меня такой же, если двиг. работал на воде то я посоветовал бы обязательно промыть систему охлаждения, предварительно поставив сетки- ловушки на водяные патрубки перед радиатором. И после этого переходить на тосол или антифриз. Проблема этого двигателя в том что отверстие водяной рубашки из блока в головку довольно маленькое и часто забивается накипью. Схема работы трактора у меня такая: Осень- пашет, дискует, сливаем воду и стоит всю зиму и лето. За это время накипь успевает отслоиться. Осенью заливаем воду, выезжаем в поле и как минимум через 2-3 дня имеем 2-3- потянутых поршня из за перегрева в отдельных цилиндрах (датчик температуры вод.жидкости во время работы под нагрузкой, показывает нормальную рабочую температуру не выше 98) В этом году промыл систему сначала сывороткой молочной, а затем еще и средством от накипи для стиральных машин. Залил тосол и отработал без всяких проблем. Осенью у нас довольно жарко, температура воздуха доходит до 40. Трактор в пахоте выше 90 не нагревался, гидромуфта нормально сбивает температуру и без всяких, типа отломить и заклинить.

26.12.2013 - 13:24
: 27

Спасибо форумчани за просветление. теперь конкретизируем выше сказанное: двигатель - полусинтетика и минералка (планировал SHELL), в коробку какое лучше? мосты и бортовые как я понимаю ТАД? с гидравликой все понятно. и еще вопрос когда менял задний кардан там стоит промежуточный вал на подшипниках он тоже смазываться должен по логике так? По поводу радиатора такой момент- над радиатором стоит расширитель железный (он как положено ржавый) можно его выкинуть или заменить цветным? а то вся ржа в радиаторе. насчет генератора марку можно узнать?

26.12.2013 - 13:24
: 27

Андрей у меня тоже с раздельными головками даже пломбы на них стоят еще, когда увидел обалдел, вот вот я тоже подумал на тосол или антафриз посадить, ток я косяк упорол не знаю еще серьезный или нет, не знал где краны находятся и вода не слилась вся. Оказалось что два крана с блока вообще заглушены были и с радиатора вообще заварили, ну я взял выдернул нижний патрубок подумал что сбежит вся, а хрен не слилась. потом у нас оттепель хорошая была и остальная через заглушки на головках выбежала. Вот теперь сижу и думаю серьезно это или нет, сейчас воды незальешь проверить, а теплого бокса нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах