Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 190 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9620 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
фермер80 пишет:
tongi4 пишет:

Обидно 12 июля трактор проплатил. Срок поставки конец сентября только. А сейчас еще скидка почти 700 тысяч на них. Я за 7200 брал. Сейчас 6500

Я не собирался сейчас брать,все в раздумьях был.
А как про скидку в 25% сообщили,решил надо брать.Не каждый день такая халява.
Сказали срок поставки до 15 сентября,но вчера отгрузили железкой с Питера.И за доставку кстати 100т.р.

Так ты уже получил трактор? А по лизингу долго. договор заключил 12 июля, оплатил 12 июля. Срок поставки до 1 октября .
Сегодня звонил на завод сказали трактор будет готов 10 сентября.
Но это Р3 , говорят самый продаваемый поэтому очередь. р1 редко берут и р2 редко.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
perpetuum пишет:

Смотрите второй пункт. 840 и 850 двигатели.

Спасибо. Я так понял что Газпром Дизель Приоритет это самое то будет. Хотя его и нет в таблице.
Масло меняю каждые 100-150 часов

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
sledge-hammer пишет:

Скоба ПНЛ 04.601

Это вся длина 90 см?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Как правильнопроверить масло в редукторах колес.Пробки вниз или посередине? И что туда льется? Тад 17?

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
tongi4 пишет:

лью газпром дизель приортет 15В-40

Лукойл авангард минеральное хватает, можно как в мерс - мобил или тотал но накладно моторесурса явно не прибавится......

perpetuum пишет:

с мерсем шумнее в кабине. НУ и ремонт , обслуживание дорогое

ремонта как такового, нет только ремень с роликом и фильтра нужно менять. клапана не надо регулировать как на тмз при этом разобрав))) пол трактора. повышенная стоимость двигателя OM в среднем оправдается на экономии дт за 2 г. +/- .

tongi4 пишет:

У соседей на новом Кировце в первый же сезон поршневую ухайдокали. Ремонт по слухам в 1 млн обошелся.

Штирлицы есть повсюду))) там вродебы защита есть от якорей при перегреве мерс сбавляет обороты на мин и прочее. слухи слухами, а новый двиг приобретали за 1,6 (65за евро) тутай заломили 1.2......

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
дон1500 пишет:
sledge-hammer пишет:

Скоба ПНЛ 04.601

Это вся длина 90 см?

Это максимум. Точим кругляк такой длины, с резбой М27 на концах, с длиной резьбы по 10см. Потом резаком греем и гнем по заводской скобе и планке с отверстиями (чтобы легко входила скоба в нее).

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aivan пишет:

повышенная стоимость двигателя OM в среднем оправдается на экономии дт за 2 г. +/- .

Смотря какая нагрузка, у меня и за 5 лет не окупится разница в цене, в моточасах это сколько примерно?
Если верить описанию двигателей на сайте ПТЗ то мерседес расходует на 4% меньше топлива . разница в цене 2 млн, или 32%
Окупить разницу в цене за 2 года....сомнительно если только 10 000 моточасов за 2 года наработать
До кризиса разница в цене была до 1 млн рублей. Там вопросов нет. Тогда надо было мерс брать и не думать

aivan пишет:

Штирлицы есть повсюду))) там вродебы защита есть от якорей при перегреве мерс сбавляет обороты на мин и прочее. слухи слухами, а новый двиг приобретали за 1,6 (65за евро) тутай заломили 1.2......

Они фильтра не продували или ставили как то неправильно. В общем типичная ситуация. Пыль сожрала мерс.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
tongi4 пишет:
фермер80 пишет:
tongi4 пишет:

Обидно 12 июля трактор проплатил. Срок поставки конец сентября только. А сейчас еще скидка почти 700 тысяч на них. Я за 7200 брал. Сейчас 6500

Я не собирался сейчас брать,все в раздумьях был.
А как про скидку в 25% сообщили,решил надо брать.Не каждый день такая халява.
Сказали срок поставки до 15 сентября,но вчера отгрузили железкой с Питера.И за доставку кстати 100т.р.

Так ты уже получил трактор? А по лизингу долго. договор заключил 12 июля, оплатил 12 июля. Срок поставки до 1 октября .
Сегодня звонил на завод сказали трактор будет готов 10 сентября.
Но это Р3 , говорят самый продаваемый поэтому очередь. р1 редко берут и р2 редко.

Трактор в дороге мой.
У нас берут,кому что надо.но больше Р2 и Р1.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
фермер80 пишет:

У нас берут,кому что надо.но больше Р2 и Р1.

У нас самый продаваемый р3, потом р4. следом р2 и р1
Со слов дилера

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aivan пишет:

а новый двиг приобретали за 1,6 (65за евро) тутай заломили 1.2......

С импортными часто так бывает, что не сильно дороже новый купить чем ремонтировать

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
дон1500 пишет:

Пробки вниз или посередине? И что туда льется? Тад 17?

Пробки вниз. Карты смазки нет что ли? там прописано чего, сколько и когда

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Сергей B. пишет:
дон1500 пишет:

Пробки вниз или посередине? И что туда льется? Тад 17?

Пробки вниз. Карты смазки нет что ли? там прописано чего, сколько и когда
[изображение]

Так откуда. Купили старый кировец,вот и спрашиваю что да как.Дело с ними раньше не имел.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:
Сергей B. пишет:
дон1500 пишет:

Пробки вниз или посередине? И что туда льется? Тад 17?

Пробки вниз. Карты смазки нет что ли? там прописано чего, сколько и когда
[изображение]

Так откуда. Купили старый кировец,вот и спрашиваю что да как.Дело с ними раньше не имел.

Когда я работал, во всем тракторе не было ни капли другого масла, кроме дизеля, в мостах и бортовых в том числе. Может сейчас, с повышением мощности, рекомендуют что другое.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Привет всем. Объясните пожалуйста. Разбита рама кировца.Взяли недавно,ща приводим в рабочее состояние.Вобщем при троганье с места,верхний палец шатается и трактор ломается. Короче я понимаю что разбита полурама или палец.Так вот как можно сделать,чем грозит? Мне сказали в передней полураме нет втулок,а в задней есть,так ли это?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

Привет всем. Объясните пожалуйста. Разбита рама кировца.Взяли недавно,ща приводим в рабочее состояние.Вобщем при троганье с места,верхний палец шатается и трактор ломается. Короче я понимаю что разбита полурама или палец.Так вот как можно сделать,чем грозит? Мне сказали в передней полураме нет втулок,а в задней есть,так ли это?

стр.180 пост 5394, стр. 187 пост 5593, думается - самый лучший вариант, сделай такой же станок, думаю человек не откажет в консультации.
Жаль, что расстояние между вами великовато.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

И еще вопрос. В верхнем пальце полурам(соеденения) стоит болт сквозной через палец.Зачем он там? А то кардан об этот болт задевает.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

И еще вопрос. В верхнем пальце полурам(соеденения) стоит болт сквозной через палец.Зачем он там? А то кардан об этот болт задевает.

Фото бы глянуть, наверно конуса стоят.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Я СИБИРЯК пишет:
дон1500 пишет:

И еще вопрос. В верхнем пальце полурам(соеденения) стоит болт сквозной через палец.Зачем он там? А то кардан об этот болт задевает.

Фото бы глянуть, наверно конуса стоят.

Короче все сделали.Сверху стоял палец с конусами,а снизу какойто самодельный походу.Сам палец заточили под конус с двух сторон и выточеные конуса разрезные. В магазине про него не сказали ни чего-не видели.
Ну купили все новое два пальца и две втулки.Там были втулки разбиты в задней полураме,а в передней все ок. Сегодня раскатили и скатили уже. Правда нижний палец не залез на 2см-уже темно стало.Но завтра будем добивать.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Сделали одну проблему нарисовалась другая. Когда трактор едет назад и начинаешь поворачивать-то что то щелкает сильно в мостах.Вперед нормально.Именно при повороте назад. Что может быть. Бывший хозяин говорит блокировка. Ну что то очень сильно щелкает-аж трактор дергается.Что может быть?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
дон1500 пишет:

Сделали одну проблему нарисовалась другая. Когда трактор едет назад и начинаешь поворачивать-то что то щелкает сильно в мостах.Вперед нормально.Именно при повороте назад. Что может быть. Бывший хозяин говорит блокировка. Ну что то очень сильно щелкает-аж трактор дергается.Что может быть?

МОжет кардан цеплял?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Denys Shevchenko пишет:
дон1500 пишет:

Сделали одну проблему нарисовалась другая. Когда трактор едет назад и начинаешь поворачивать-то что то щелкает сильно в мостах.Вперед нормально.Именно при повороте назад. Что может быть. Бывший хозяин говорит блокировка. Ну что то очень сильно щелкает-аж трактор дергается.Что может быть?

МОжет кардан цеплял?

а ЗА ЧТО ПЕРЕДНИЙ КАРДАН ЦЕПЛЯТЬ МОЖЕТ?

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287

Здорова. мужики подскажите порядок режимов-передач по тяге на кпп к 744р4. Там так же как и на старых к700 коробках 2-2 быстрее чем 3-1 или как то по другому? Коробка на рычагах без пневмопереключения

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
дон1500 пишет:

Сделали одну проблему нарисовалась другая. Когда трактор едет назад и начинаешь поворачивать-то что то щелкает сильно в мостах.Вперед нормально.Именно при повороте назад. Что может быть. Бывший хозяин говорит блокировка. Ну что то очень сильно щелкает-аж трактор дергается.Что может быть?

Может сателиты в мосту закусывает при повороте?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
дон1500 пишет:

Сделали одну проблему нарисовалась другая. Когда трактор едет назад и начинаешь поворачивать-то что то щелкает сильно в мостах.Вперед нормально.Именно при повороте назад. Что может быть. Бывший хозяин говорит блокировка. Ну что то очень сильно щелкает-аж трактор дергается.Что может быть?

В одной из бортовых вал стерся и перескакивает по сателлитам. Масло надо сливать и смотреть стружку.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Первое видео)))) Не судите строго)
https://www.youtube.com/watch?v=w_VlN9v55Bs

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
MaximusF пишет:
дон1500 пишет:

Сделали одну проблему нарисовалась другая. Когда трактор едет назад и начинаешь поворачивать-то что то щелкает сильно в мостах.Вперед нормально.Именно при повороте назад. Что может быть. Бывший хозяин говорит блокировка. Ну что то очень сильно щелкает-аж трактор дергается.Что может быть?

В одной из бортовых вал стерся и перескакивает по сателлитам. Масло надо сливать и смотреть стружку.

Масло сразу слил -все чисто. И палкой и пальцем лазили-ничего.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Ну если масло чистое может и не в ходовой вовсе дело? Щелчки постоянно проявляются или периодически, то есть, то нет? Я к чему это. может сочленение полурам где то закусывает и происходит щелчок?

Приведу пример, конечно нива(2131) это не кировец, но тем не менее. с весны стало щелкать при езде назад с вывернутыми колесами. причем так, что по всему кузову дрожь. сначала через раз, потом чаще. шрусы нормально, сайлентблоки нормально, приговорили шаровые. у них сначала не было видно, а потом обнаружил порванный пыльник. заехал в мастерскую не охота было лазить самому. поменяли, выезжаю и тут опять бам. в итоге оказалось что гайки на рычагах нижних прослабились. подтянули и все пропало. может и на кирюхе,где то прослабло в сочленении и закусывает, а грешишь на ходовку. И будет потом примерно вот так не дай бог. https://www.youtube.com/watch?v=94YMlBoWcxA

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

У меня тоже есть щелчки при повороте,похоже на блокировку.Бортовые чистые без стружки.Уже третий год так ездит.Бывалые сказали не обращать внимания,хотя меня поднапрягает такой шум.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
perpetuum пишет:

Первое видео)))) Не судите строго)

Олег, привет. Краска вид портит, может не крашеные продавать? scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Я СИБИРЯК пишет:
perpetuum пишет:

Первое видео)))) Не судите строго)

Олег, привет. Краска вид портит, может не крашеные продавать? scratch_one-s_head

Или красить нормальной краской .а не грунтом . Тоже вид отпугнул.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах