Вы здесь

Выбор универсального культиватора. Страница 15 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
593 сообщения
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А почему не наш? 4 ряда, катки и пальцы на выбор

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Андрей КАПМ пишет:

А почему не наш? 4 ряда, катки и пальцы на выбор

Андрей, какие пальцы на выбор?Стойки что ли?А осот хорошо подрезают S-образные стойки?или объезжают их стороной?У нас что то не долюбливают такие стойки scratch_one-s_head из за того что осот стоит не подрезаный

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Evgeniy174RUS пишет:

...............А осот хорошо подрезают S-образные стойки?или объезжают их стороной?У нас что то не долюбливают такие стойки scratch_one-s_head из за того что осот стоит не подрезаный

Нормально режут и осот и все остальное. Стойка вибрирует, культиватор практически не забивается. Но земляку интересен захват четыре метра может быть четыре с половиной. Дмитрий я бы советовал тебе взять культиватор с S образной стойкой и лапа 120-130 мм, ты же берешь не на один год. В конечном итоге будешь себя потом бранить за эту разницу в 100 тыс. Ты их отобьешь в виде согнутых лап( 330-х) и потерянного времени на замену-регулировку, простоя трактора и ремонта. Приедь ко мне расстояние 40-50 км, ты сам убедишься.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Казак161 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну и последнее

[изображение]
[изображение][изображение]

Земеля, а такой не рассматриваешь?

Нет я только на него посмотрю мне хреного становится . Лучше уж старый кпс. Да и такой и самому можно заделать .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
sandera пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

...............А осот хорошо подрезают S-образные стойки?или объезжают их стороной?У нас что то не долюбливают такие стойки scratch_one-s_head из за того что осот стоит не подрезаный

Нормально режут и осот и все остальное. Стойка вибрирует, культиватор практически не забивается. Но земляку интересен захват четыре метра может быть четыре с половиной. Дмитрий я бы советовал тебе взять культиватор с S образной стойкой и лапа 120-130 мм, ты же берешь не на один год. В конечном итоге будешь себя потом бранить за эту разницу в 100 тыс. Ты их отобьешь в виде согнутых лап( 330-х) и потерянного времени на замену-регулировку, простоя трактора и ремонта. Приедь ко мне расстояние 40-50 км, ты сам убедишься.

Я думаю или ошибаюсь что лапа 120-130 мм больше под предпосевной подходит.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Я думаю или ошибаюсь что лапа 120-130 мм больше под предпосевной подходит.

Работаем с весны до осени.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
sandera пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Я думаю или ошибаюсь что лапа 120-130 мм больше под предпосевной подходит.

Работаем с весны до осени.

Пахоту тоже ими выравниваете?
Под мелкосемянные культуры и под пары S-образные стойки будут само то?я правильно понял?Если да, то какая стойка будет лучше, 32х12, 45х12,65х12,80х12 ???Выбор слишком уж велик huh

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А вот эти культиваторы кто то использует? http://agromehanika.ru/
И ещё интересуют стерневые. Кто работал? Тут подсолнечник скорее всего в зиму уйдёт не дискованный. Если весной под ячмень таким пройти, получится что? Знакомый так делал, говорит неплохо. Только у него КОС.

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
Алексей ХТП пишет:
rixtovchik пишет:

Владимир48 пишет:
Вот такой аппарат попался на глаза, кто что слышал за эту шарагу?

Про шарагу не слышал, а что касается культиватора, то уж очень он тяжелый почти 9 тонн, если не врут, и ширина транспортная почти 6метров, соляры будет жрать не меренно, да и цена 2ляма не впечатляет, что касается стоек то, с белоттой 65х12мм на югах такой культ можно купить раза в два дешевле, вон дизайнер свои предлагал не так давно чуть не даром 8метров за 400т.р. если не ошибаюсь, 12 метровый, думаю за лям отдаст.

Насчёт соляры Вы погорячились (при работе культиватора не его масса является основным фактором), а вот насчёт конструкции - колёса в базе (а тем более тандемные) накладывают ограничения на размер лапы (её нельзя делать маленькой - иначе не будет перекрытия). А это, в свою очередь, ухудшает качество работы (если говорить про $-образную лапу) (у дизайнера такой проблемы нет).
P.S. Ну и наша "Слобода" 12 м стоит в России дешевле ляма )), только ввозом в Россию уже почти никто не занимается ((.

Добрый день ,Алексей. Да и всем форумчанам здоровья . Хочу с Вами посоветоваться. С Вашей продукцией знаком не по наслышке , так как использую в хозяйстве БДН-2,4 первого выпуска , в том году у Вас на производстве докупал диски с стойками для увеличения ширины для трактора Т-150....Так как земли немного и Ваш культиватор приобрести не в состоянии , но есть руки и голова , что бы сделать в домашних условиях....Если можно задам 3 вопроса. Для культиватора шириной 8м. достаточно ли будет трубы профильной 60*60*5 или потребуется 80*60*5? подойдет ли установка лапы шириной 250 на Sобр. стойку 45*12 или все же потребуется 65*12? Достаточно ли будет перекрытия в 6-7 см. на четырехрядный культиватор при условии что кукурузу не сею и по целене использовать культиватор не буду?

россия
: Михайловск
13.10.2017 - 08:34
: 1
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня пересмотрел кучу культиваторов остановился на этом. культиватора POLARIS 4 просто думаю свой кпс сменить .
А под мтз вроде этот не чего . Да и заделан вроде крепко. Вот боронка не очень . Может есть уже с граблинами. Где у нас на югах такой по дешевле продают.

Дмитрий, есть предложение прям как по заказу и под мтз подходит и заделан крепко, можно с граблинами можно и с зубовыми, еще как и хотели на Югах делают
КПСМ 6,3 http://agropromtehnika.ru/item_6914.html

Вложение
1.jpg
img3353.jpg
img3609.jpg
kpsm-63.doc
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Да может он и хорош. Только у меня не 1221 а 892 мтз

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
agro-pt пишет:

Дмитрий, есть предложение прям как по заказу и под мтз подходит и заделан крепко, можно с граблинами можно и с зубовыми, еще как и хотели на Югах делают
КПСМ 6,3 http://agropromtehnika.ru/item_6914.html

Я опять за свое. лапа 330 мм будет гнуться, нужно следить за состоянием лап, механизм регулировки сопротивления не будет работать через 2-3 года по причине коррозии, стойка будет гнутся. Этот культиватор это меньший брат культиватора КПС. Постоянный ремонт. Посмотри у них на роликах культиватор идет и на лапах уже кучи травы это при том что поле относительно чистое, его же кто то должен чистить и зачем оно нам надо?????????????????????????? Земеля бери КПМ завода Точмаш. Да стоит немного дороже, из регулировок, только глубина. Глубину держит очень хорошо, практически не забивается, запчасти очень доступны, мы своим кпм 8 закультивировали около четырех тысяч не заменили ни одной стойки, но поменяли два комплекта лапок( скорость стирания зависит от влажности почвы). Только бери с приставкой для зубовых борон и будет тебе счастье!!!!!!!!!!!! За рекламу редактор должен наказать

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
agro-pt пишет:

КПСМ 6,3 http://agropromtehnika.ru/item_6914.html

Перестаньте продавать металлолом по космическим ценам, люди вас сами заказами завалят не будете успевать выполнять заказы

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
sandera пишет:

Земеля бери КПМ завода Точмаш.

sandera пишет:

Только бери с приставкой для зубовых борон и будет тебе счастье!!!

странно, если предпосевник, то сейчас все стали делать с пружинными боронами + каток. А с зубовыми боронами ровность совсем не та..совсем....

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Посмотрите культиватор Попова

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
чез1 пишет:

странно, если предпосевник, то сейчас все стали делать с пружинными боронами + каток. А с зубовыми боронами ровность совсем не та..совсем....

У него нет возможности и необходимости брать разные культиваторы. Поверьте я знаю как в нашей зоне работают пружинные бороны + каток, и как подшипники ходят на этих катках. Какие сорта земляк сеет тоже читал, на какую глубину их сеять нужно, тоже знаю. С такими сеялками как у него, неровность от зубовых борон это вопрос пятый. Сейчас ему нужен УНИВЕРСАЛЬНЫЙ культиватор который будет ему служить не один десяток лет. Приставку можно в случае необходимости поменять, это будет гораздо дешевле, чем менять культиватор.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
sandera пишет:
чез1 пишет:

странно, если предпосевник, то сейчас все стали делать с пружинными боронами + каток. А с зубовыми боронами ровность совсем не та..совсем....

У него нет возможности и необходимости брать разные культиваторы. Поверьте я знаю как в нашей зоне работают пружинные бороны + каток, и как подшипники ходят на этих катках. Какие сорта земляк сеет тоже читал, на какую глубину их сеять нужно, тоже знаю. С такими сеялками как у него, неровность от зубовых борон это вопрос пятый. Сейчас ему нужен УНИВЕРСАЛЬНЫЙ культиватор который будет ему служить не один десяток лет. Приставку можно в случае необходимости поменять, это будет гораздо дешевле, чем менять культиватор.

Да у нас лучше с боронами. Хотя у крутых соседей бегает кировец с американским культиватором с катком и пружинами . красиво получается . Сильно не заглядывал но лапки там как у кпэ

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
чез1 пишет:
sandera пишет:

Земеля бери КПМ завода Точмаш.

sandera пишет:

Только бери с приставкой для зубовых борон и будет тебе счастье!!!

странно, если предпосевник, то сейчас все стали делать с пружинными боронами + каток. А с зубовыми боронами ровность совсем не та..совсем....

Точмаш это из Донецка?Или другой город?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Evgeniy174RUS пишет:
чез1 пишет:
sandera пишет:

Земеля бери КПМ завода Точмаш.

sandera пишет:

Только бери с приставкой для зубовых борон и будет тебе счастье!!!

странно, если предпосевник, то сейчас все стали делать с пружинными боронами + каток. А с зубовыми боронами ровность совсем не та..совсем....

Точмаш это из Донецка?Или другой город?

Техмаш г. Лида.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Иван23 пишет:

И глубину держит, и после кукурузы идёт и после подсолнечника. Вокруг меня работают 6 таких культиваторов в трёх хозяйствах от 5м с 1221 до 10 с ДД 7830. Присматривался к ним долго увидел во всех "позах" от долбежки летней пахоты (полупар) до работы по подсолнечнику и кукурузе, ну и предпосевную.

На соседней ветке наслушался про отечественные орудия. До сих пор уши вянут:
И что талрепы для регулировки глубины это полный отстой. Нужна регулировка только гидроцилиндрами, чтобы, не выходя из кабины.
И опорные колеса впереди это плохо. Неправильно держат глубину, если с целины сразу на пахоту заехать.
А транспортные колеса далеко сзади это вооще никуда не годится. Большая нагрузка на форкоп трактора. И вручную, взявшись за серьгу прицепа, орудие уже не покатаешь.

Оно конечно. У вас же импорт. Импорту многое можно простить.
Но я за вас уже переживаю. Как же вы с этими проблемами справляетесь?

И ещё не разобрался. Прицеп в работе движениями вверх-вниз не ограничен?
То есть. В работе орудие как классическое прицепное. А в в танспорте прицеп как-то жёстко фиксируется? Или там чего-то не хватает?

Вложение
2otivana23.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Иван23 пишет:

И глубину держит, и после кукурузы идёт.

Просто Саня пишет:

Посмотрите культиватор Попова

И ещё. У обоих этих культиваторов очень малое расстояние между рядами.
А если по влажному, да с большим количеством соломы не забивается?
Или вы по экстриму не работаете?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николай Аринин пишет:
Иван23 пишет:

И глубину держит, и после кукурузы идёт.

Просто Саня пишет:

Посмотрите культиватор Попова

И ещё. У обоих этих культиваторов очень малое расстояние между рядами.
А если по влажному, да с большим количеством соломы не забивается?
Или вы по экстриму не работаете?

На сандалях чемоданы, о он вон как красиво(на мой взгляд) делает.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николай Аринин пишет:

А если по влажному, да с большим количеством соломы не забивается?

Да не забьётся он. Приличное там расстояние.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николай Аринин пишет:

что талрепы для регулировки глубины это полный отстой.

реально

Николай Аринин пишет:

полный отстой

Николай Аринин пишет:

Нужна регулировка только гидроцилиндрами, чтобы, не выходя из кабины.

очень хочется

Николай Аринин пишет:

И опорные колеса впереди это плохо

плохо когда они в середине и идут уже по взрыхленной, т.е. влажной почве

Николай Аринин пишет:

А транспортные колеса далеко сзади это вооще никуда не годится

когда культиватор в транспорте, между катком и колесами, максимум 5 см, куда еще ближе ХЗ

Николай Аринин пишет:

Большая нагрузка на форкоп трактора.

от трактора жалоб не поступало

Николай Аринин пишет:

И вручную, взявшись за серьгу прицепа, орудие уже не покатаешь.

а это еще зачем?

Николай Аринин пишет:

У вас же импорт. Импорту многое можно простить.

где импорт?

Николай Аринин пишет:

Как же вы с этими проблемами справляетесь?

не вижу проблем

Николай Аринин пишет:

В работе орудие как классическое прицепное

в работе перед опирается на передние колеса, зад на опорный тандемный каток

Николай Аринин пишет:

А в в танспорте прицеп как-то жёстко фиксируется?

не, хватало, уже хватает, я покупал б/у видимо где то прое*али упоры.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Иван23 пишет:

Николай Аринин пишет:
Большая нагрузка на форкоп трактора.

от трактора жалоб не поступало

Николай Аринин пишет:
И вручную, взявшись за серьгу прицепа, орудие уже не покатаешь.

а это еще зачем?

Мой сарказм не к вам и вашему орудию. Это я Евгения наслушался. И Спирит масла в огонь добавляет.
Про импорт. Это я не понял вашей же шутки.
Про регулировку гидроцилиндрами. Желание клиента понятно. Но это будет намного дороже. Скорее всего, придется ставить импортные ГЦ. Цена подскочит. Причем кормить вы уже будете не отечественного производителя, а Заграницу. И желающих на дорогое орудие уже не будет.
Требуют, чтобы було всё как за бугром, с импортными комплектующими, но в три раза дешевле. А так не бывает.

Evgeniy174RUS пишет:

https://youtu.be/sgv2_jyIP2M
Николай Аринин, вот посмотрите это видео, здесь как раз идёт речь про дискриппер для осенней обработки почвы. Может что примите и на свои дискочизели и получится сделать достойный агрегат для осенней и весенней обработки почвы.

Поэтому, хотелось послушать отзывы как бы с другой стороны. Спасибо! thank_you Теперь по делу.
Про опорные колеса в середине понятно. Но речь о другом. Что скажете, если впереди поставить вместо колес катки? Площадь опоры увеличится, и в пахоту проваливаться не будет?
Про забивание лап. Показали чистое поле. Без соломы и длинной травы. И гады-немцы тоже так же показывают. А мои орудия норовят загнать в грязь и бурьян. А потом хватает наглости ещё и сравнивать качество работы.
А за орудием красиво. Спору нет. Большей частью красоту задает планчатый каток.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николай Аринин пишет:

Что скажете, если впереди поставить вместо колес катки? Площадь опоры увеличится, и в пахоту проваливаться не будет?

Думаю будет ещё лучше.

Николай Аринин пишет:

А мои орудия норовят загнать в грязь и бурьян.

Пригоняйте ко мне, сниму вам красивое кино! laugh

Николай Аринин пишет:

Большей частью красоту задает планчатый каток.

Согласен!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Мне очень нравится культиватор Попова и дискатор тоже.





Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Николай Аринин пишет:
Иван23 пишет:

Николай Аринин пишет:
Большая нагрузка на форкоп трактора.

от трактора жалоб не поступало

Николай Аринин пишет:
И вручную, взявшись за серьгу прицепа, орудие уже не покатаешь.

а это еще зачем?

Мой сарказм не к вам и вашему орудию. Это я Евгения наслушался. И Спирит масла в огонь добавляет.
Про импорт. Это я не понял вашей же шутки.
Про регулировку гидроцилиндрами. Желание клиента понятно. Но это будет намного дороже. Скорее всего, придется ставить импортные ГЦ. Цена подскочит. Причем кормить вы уже будете не отечественного производителя, а Заграницу. И желающих на дорогое орудие уже не будет.
Требуют, чтобы було всё как за бугром, с импортными комплектующими, но в три раза дешевле. А так не бывает.

Evgeniy174RUS пишет:

https://youtu.be/sgv2_jyIP2M
Николай Аринин, вот посмотрите это видео, здесь как раз идёт речь про дискриппер для осенней обработки почвы. Может что примите и на свои дискочизели и получится сделать достойный агрегат для осенней и весенней обработки почвы.

Поэтому, хотелось послушать отзывы как бы с другой стороны. Спасибо! thank_you Теперь по делу.
Про опорные колеса в середине понятно. Но речь о другом. Что скажете, если впереди поставить вместо колес катки? Площадь опоры увеличится, и в пахоту проваливаться не будет?
Про забивание лап. Показали чистое поле. Без соломы и длинной травы. И гады-немцы тоже так же показывают. А мои орудия норовят загнать в грязь и бурьян. А потом хватает наглости ещё и сравнивать качество работы.
А за орудием красиво. Спору нет. Большей частью красоту задает планчатый каток.

За этот что скажите?

Вложение
9732f48e09a362eac336ce5790f7b6dd.jpg
Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Иван23 пишет:
Николай Аринин пишет:
Иван23 пишет:

И глубину держит, и после кукурузы идёт.

Просто Саня пишет:

Посмотрите культиватор Попова

И ещё. У обоих этих культиваторов очень малое расстояние между рядами.
А если по влажному, да с большим количеством соломы не забивается?
Или вы по экстриму не работаете?

На сандалях чемоданы, о он вон как красиво(на мой взгляд) делает.

мотор 8ка на тракторе?и ширина 10 м?.очень понравился этот агрегат.с моим кпс расскладным как начнешь мучаться.вечно соломой забивается.не говоря о кукурузе

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир 161 пишет:

мотор 8ка на тракторе?и ширина 10 м?.

236ямз. Ширина 8м. На видео идёт 2/2(очень сыро) по сухому 2/4 бегает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах