Вы здесь

Выбор универсального культиватора. Страница 18 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
593 сообщения
Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

DARGO пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

DARGO пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

чез1 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Такой . Что ещё под мтз выберешь.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так а почему без катков? Да и лапки пружинные, но не меньше200, кажись интереснее и вариантов масса.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У нас лучше бороны . Пар культивировать . Какие варианты . Есть Белорусский и ещё на авито какого-то ИП и всё.

[развернуть]

[развернуть]

это на 1-ю культивацию взяли или до сева весь сезон работать?

[развернуть]

Да на весь . Пары культивировать.

а почему остановились на такой стойке? Он в 1.5 раза дороже наверное традиционного КПС? Обработка лучше чем у обычного КПС я думаю?

В округе у нас такого культиватора нет . Только по отзывам ребят купил . Начну работать фото и отзывы выложу. КПС был но хочется солому оставить поэтому поменял.

а захват лапы больше 330 мм?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Что ещё под мтз выберешь.

А КПМ 4 не рассматривали?
КПМ

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
DARGO пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

DARGO пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

DARGO пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

чез1 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Такой . Что ещё под мтз выберешь.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так а почему без катков? Да и лапки пружинные, но не меньше200, кажись интереснее и вариантов масса.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У нас лучше бороны . Пар культивировать . Какие варианты . Есть Белорусский и ещё на авито какого-то ИП и всё.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

это на 1-ю культивацию взяли или до сева весь сезон работать?

[развернуть]

[развернуть]

Да на весь . Пары культивировать.

[развернуть]

а почему остановились на такой стойке? Он в 1.5 раза дороже наверное традиционного КПС? Обработка лучше чем у обычного КПС я думаю?

В округе у нас такого культиватора нет . Только по отзывам ребят купил . Начну работать фото и отзывы выложу. КПС был но хочется солому оставить поэтому поменял.

а захват лапы больше 330 мм?

Лапа 330 . Есть их . или билота .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Фермер с Кубани пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Что ещё под мтз выберешь.

А КПМ 4 не рассматривали?
[изображение]

Смотрел .

19.08.2011 - 19:12
: 3224

И что не понравился? У КПМ в сравнении с КПС есть главное преимущество это стойки в четыре ряда поэтому не забивается и работает по любому агрофону

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Фермер с Кубани пишет:

И что не понравился? У КПМ в сравнении с КПС есть главное преимущество это стойки в четыре ряда поэтому не забивается и работает по любому агрофону

Тут в три . думаю тоже не сильно будут забиваться.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Обработка пара, эффект видно по фото. Дмитрий боронки не укорачивайте, ставьте как есть(обработка ещё лучше). У меня укороченные.Пять лет данному культиватору. Вырезает 99.5 % сорняка. Кпм здесь уступает, вижу культивацию соседей.Обработка из-за катка на КПМ выглядит получше ,не спорю. Пшеница осенью на этих парах.

Вложение
20180601151229.jpg
20181107130844.jpg
Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Lexa61 пишет:

Обработка пара, эффект видно по фото. Дмитрий боронки не укорачивайте, ставьте как есть(обработка ещё лучше). У меня укороченные.Пять лет данному культиватору. Вырезает 99.5 % сорняка. Кпм здесь уступает, вижу культивацию соседей.Обработка из-за катка на КПМ выглядит получше ,не спорю. Пшеница осенью на этих парах.

лучше традиционного КПСа? В смысле если самому смотреть не на фото?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Не понял вопроса? Какой КПС, где все гнется, болтается и везде разная глубина? На данном культиваторе неубиваемая стойка, одинаковая глубина обработки, вырезает все, готовит хорошее посевное ложе (лапка не отклоняется назад, угол постоянен), работа по достаточно большому кол-ву пожнивных остатков. Если работать в тандеме с катком, результат будет лучше чем у меня на фото. Механизатор останавливается на обед и вечером на уход домой. Шесть пресс-масленок на весь культиватор (8м).

Вложение
dscn3186.jpg
Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Lexa61 пишет:

Не понял вопроса? Какой КПС, где все гнется, болтается и везде разная глубина? На данном культиваторе неубиваемая стойка, одинаковая глубина обработки, вырезает все, готовит хорошее посевное ложе (лапка не отклоняется назад, угол постоянен), работа по достаточно большому кол-ву пожнивных остатков. Если работать в тандеме с катком, результат будет лучше чем у меня на фото. Механизатор останавливается на обед и вечером на уход домой. Шесть пресс-масленок на весь культиватор (8м).

Георгиевкий КСОГ который, я про него пишу, просто КПСовский принцип у него, не болтается не гнется там ничего, про отклоняется назад согласен только на 1-й или 2-й культивации, при том условии, что не работали тяжелым культиватором или плоскорезом и загнали с ходу КСОГ

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

http://agrotrade-td.ru/tehnika/pochvoobrabatyvayushhaya/kultivatory/kult...
может кто сталкивался? что с ним не так? в похожей комплектации местный завод 330 запросил
Культиватор КППО 4

Культиватор КППО-4 прицепной предназначен для сплошной культивации, для предпосевной обработки, а также культивации паровых участков. Конструкция рамы и рабочих органов культиватора позволяют очень качественно и равномерно обрабатывать и выравнивать слой земли на глубине от 5 до 10 см., создавая при этом мульчирующий слой. Поставляется в комплектации: 1) С пружинной бороной или катком на выбор либо 2) В полной комплектации с пружинной бороной и катком. Культиваторы выполняют сразу несколько операций за один проход, позволяя тем самым добиться экономии горюче-смазочных материалов, а также экономии амортизации и времени работы трактора. Конструкция и оптимальное эргономическое положение стрельчатых лап способствует дополнительной экономии топлива и сниженным требованиям к мощности трактора, а так же более качественному вырезанию сорной растительности. В то же время культиватор рассчитан на работу в тяжелых полевых условиях. Конструкция обеспечивает большой ресурс работы деталей и узлов, что крайне важно при оценке стоимости сервисных работ и ремонта. Безостановочные пружинные механизмы на рабочих органах и усиленные соединения крыльев и прицепного устройства гарантировано защищают от механических повреждений культиватора даже при столкновении в земле с камнями или плитняком. Культиватор комплектуется пружинной бороной и финишным катком с регулируемым давлением на грунт. Широкая растановка лап шахматным порядком и увеличенный клиренс подрамного пространства полностью исключают забивание грязью с растительными остатками. Увеличенное перекрытие лап. Независимая регулировка работы стрельчатых лап, пружинной бороны и катка. Ширина захвата 4 метра. Постоянно ведется работа по совершенствованию культиватора и улучшению его качественных характеристик.
коммерческое прислали с катком и пружинной 165500. На вопрос мол из Украины закрыли, ответ был через крым таскают. Фирму кто знает?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Тут где то . С Украины такой купил недавно выставлял . Или очень похожий .

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Фермер с Кубани пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Что ещё под мтз выберешь.

А КПМ 4 не рассматривали?
[изображение]

Прошлый год взял два таких новых,только 12м под Кировец, скажу для обработки паров он не подходит, остаётся много сорняка, копирует плохо почву, я думаю он предпосевной, и должен держать глубину 10, 12 см, нам же для паров надо такой чтоб работал при глубине не более 6,7 см, поэтому один отправил обратно.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Сергей 134 пишет:

Фермер с Кубани пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Что ещё под мтз выберешь.

А КПМ 4 не рассматривали?
[изображение]

Прошлый год взял два таких новых,только 12м под Кировец, скажу для обработки паров он не подходит, остаётся много сорняка, копирует плохо почву, я думаю он предпосевной, и должен держать глубину 10, 12 см, нам же для паров надо такой чтоб работал при глубине не более 6,7 см, поэтому один отправил обратно.

Кпм-8 хорошо работает и на предпосевной и на парах.На много лучше,чем кшу-12.
Я под к-744 буду брать кпм-12 Евро.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
фермер80 пишет:

Сергей 134 пишет:

Фермер с Кубани пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Что ещё под мтз выберешь.

[развернуть]

А КПМ 4 не рассматривали?
[изображение]

Прошлый год взял два таких новых,только 12м под Кировец, скажу для обработки паров он не подходит, остаётся много сорняка, копирует плохо почву, я думаю он предпосевной, и должен держать глубину 10, 12 см, нам же для паров надо такой чтоб работал при глубине не более 6,7 см, поэтому один отправил обратно.

Кпм-8 хорошо работает и на предпосевной и на парах.На много лучше,чем кшу-12.

Я под к-744 буду брать кпм-12 Евро.

Лбр у нас продаёт Дзержинский район, пробуй, мне не понравился, уж лучше старый добрый кпс 4. Кормаш вроде делает не плохие.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Где бы найти аналог Грейн Плейна?!

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Кто продаёт и по чем и где я знаю,27 лет фермерствуем,Опыта при достаточно.
А про кпс не кому больше не говорите,засмеют.Эти дрова древние уродство некому и даром не нужны.Это тоже самое,что мне сейчас с Q5 на шестерку пересесть laugh
Все зависит от почвы,технологии,выровнености полей и т.д.Ну и само собой фин.возможностей,было бы у меня земли побольше,а не 600га,взял бы Грейнг Плейнс 5рядный.
Какой культиватор при перегонах влазиет в транспортные габариты???? Ростовский Солар Филдс хуже,у него колёса уже и их в 3 раза меньше,а это весной ой как важно,да и летом дождливым тоже,надо что бы не тонул.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Сергей 134 пишет:

для обработки паров он не подходит, остаётся много сорняка, копирует плохо почву, я думаю он предпосевной

У Вас наверно предпосевной КПМП, а КПМ универсальный поэтому для выравнивания пахоты и паров подходит лучше

19.08.2011 - 19:12
: 3224
фермер80 пишет:

Какой культиватор при перегонах влазиет в транспортные габариты?

По евростандартам КПМ евро, а по габариту до 2.55 мало таких, особенно больше 6 метров, никак производитель не поймет что с/х техника передвигается не только по полевым дорогам

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Фермер с Кубани пишет:

фермер80 пишет:

Какой культиватор при перегонах влазиет в транспортные габариты?

По евростандартам КПМ евро, а по габариту до 2.55 мало таких, особенно больше 6 метров, никак производитель не поймет что с/х техника передвигается не только по полевым дорогам

И в полях беда,дороги позапахивали в край,не проехать,не разехаться особенно когда подсолнечник или кука с обеих сторон.Вот и подбираю вариант и качество обработки и габариты в транспорте.
У меня безотвальная система обработки,надо чтобы лапки пореже стояли и не забивалсь от пожнивных остатков.
Аналог Грейн Плейнза лискинского производств за 12м 2150т.р.дорого для нас и тоже не габарит.
Потерпеть до 20 мая да приехать к вам на Золотую Ниву,может там что для себя присмотрю.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Корммаш производит культиваторы с габаритом в транспорте 2.8 м. http://www.kormmash.ru/produktsiya/kultivatory.php
Сармат 6 и 8 метровые культиваторы с габаритом 2.45 http://sarmat-komp.ru/catalog/group/tehnika

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Зерноградский 12 метровый отличный агрегат, но только надо брать со стойкой Беллота. Я сам присматриваюсь к 10-ти метровому для Кирюши К-424.У них металл хороший, нареканий нет. Да и достаточно давно выпускают культиваторы, все слабые места исправлены.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Фермер с Кубани пишет:

Сергей 134 пишет:

для обработки паров он не подходит, остаётся много сорняка, копирует плохо почву, я думаю он предпосевной

У Вас наверно предпосевной КПМП, а КПМ универсальный поэтому для выравнивания пахоты и паров подходит лучше

Ну да пред посевной, ищу вариант получше для паров

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Правда у нас паров нет, выравнивание и предпосевная, при большом желании можно за один след



Вот такая комплектация у нас пошла, не Гарнет даже после кукурузы, причём ребят устраивает даже без катков, просто три ряда пружинной . это какая стойка?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Не грязинский металлолом нам не надо,свой кшу-12 надо геть со двора,это уже не то пальто.Мы это уже переросли.Меня качеством работы этого культиватора мягко говоря не устраивает.Весь вареный,тандемные колёса разболтались и слишком узкие.Пружины пальцы на штригеле часто ломаются-расходники.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
фермер80 пишет:

Не грязинский металлолом нам не надо,свой кшу-12 надо геть со двора,это уже не то пальто.Мы это уже переросли.Меня качеством работы этого культиватора мягко говоря не устраивает.Весь вареный,тандемные колёса разболтались и слишком узкие.Пружины пальцы на штригеле часто ломаются-расходники.

Именно в этой комплектации??

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Рама эта же,стойки с пружинами.
Рама говно,колёса тандемные тоже.целиндр подъёма слабый.
И таскал его не Кировец,а хтз-181.Кировец его разорвал бы в клочя.
Короче дерьмо не берите.
У нас от них избавляются и прюются.Прошло время этого культиватора,это лет 10 назад была новая модель,а сейчас как жигули 6ка.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Сегодня смотрел культиватор Русич в ТВК Южный , очень достойное орудие. Выпускает оборонный завод. Немного фото.Сварные швы качественные.Теперь вот думаю, может своего производителя поддержать. ....

Вложение
img-20190328-wa0007.jpg
img-20190328-wa0010.jpg
img-20190328-wa0011.jpg
img-20190328-wa0012.jpg
img-20190328-wa0003.jpg
img-20190328-wa0005.jpg
Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Я на него тоже смотрел,но стойки были в 3 ряда,а здесь в 4!
Он дороже белорусского кпм-12,но и шире на 2м.При том вес настораживает,кпм-12 с Катково- штригельной приставкой 4500кг-12 метров,а Русич 4000кг-14метров.Явная экономия на металле!
И у меня К-744р1 300л.с. потянет ли он его??????
Ну ценник по программе 1432 за 14метров 1370000р.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Lexa61 пишет:

Сегодня смотрел культиватор Русич в ТВК Южный , очень достойное орудие. Выпускает оборонный завод. Немного фото.Сварные швы качественные.Теперь вот думаю, может своего производителя поддержать. ....

Похож на белорусовский, стойки тоже доларом. 14 м интересно Кировец попрет , хотя белорусский тягает легко

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах