Вы здесь

Выбор универсального культиватора. Страница 14 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
593 сообщения
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Сегодня пересмотрел кучу культиваторов остановился на этом. культиватора POLARIS 4 просто думаю свой кпс сменить .
А под мтз вроде этот не чего . Да и заделан вроде крепко. Вот боронка не очень . Может есть уже с граблинами. Где у нас на югах такой по дешевле продают.

Вложение
211033850w800h640polaris4600.png
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня пересмотрел кучу культиваторов остановился на этом. культиватора POLARIS 4 просто думаю свой кпс сменить .
А под мтз вроде этот не чего . Да и заделан вроде крепко. Вот боронка не очень . Может есть уже с граблинами. Где у нас на югах такой по дешевле продают.

А в Зернограде не смотрел?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня пересмотрел кучу культиваторов остановился на этом. культиватора POLARIS 4 просто думаю свой кпс сменить .
А под мтз вроде этот не чего . Да и заделан вроде крепко. Вот боронка не очень . Может есть уже с граблинами. Где у нас на югах такой по дешевле продают.

Бери с зубовыми боронами. У нас есть кпм 8 белорусский. Подшипники на катках, меняем регулярно, осенью при пересушенной почве за лапами борозда, каток не выравнивает.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня пересмотрел кучу культиваторов остановился на этом. культиватора POLARIS 4 просто думаю свой кпс сменить .
А под мтз вроде этот не чего . Да и заделан вроде крепко. Вот боронка не очень . Может есть уже с граблинами. Где у нас на югах такой по дешевле продают.

А в Зернограде не смотрел?

Написал им .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
sandera пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня пересмотрел кучу культиваторов остановился на этом. культиватора POLARIS 4 просто думаю свой кпс сменить .
А под мтз вроде этот не чего . Да и заделан вроде крепко. Вот боронка не очень . Может есть уже с граблинами. Где у нас на югах такой по дешевле продают.

Бери с зубовыми боронами. У нас есть кпм 8 белорусский. Подшипники на катках, меняем регулярно, осенью при пересушенной почве за лапами борозда, каток не выравнивает.

Так я его не видел с боронами. Только самому химичить .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня пересмотрел кучу культиваторов остановился на этом. культиватора POLARIS 4 просто думаю свой кпс сменить .
А под мтз вроде этот не чего . Да и заделан вроде крепко. Вот боронка не очень . Может есть уже с граблинами. Где у нас на югах такой по дешевле продают.

Рядом в колхозе такие под мтз-82 и под т-150 есть. Наблюдал за работой и тоже есть мысля взять.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
sandera пишет:

осенью при пересушенной почве за лапами борозда, каток не выравнивает.

Повесь вал 40 на цепях за катком, будет ровно.

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня пересмотрел кучу культиваторов остановился на этом. культиватора POLARIS 4 просто думаю свой кпс сменить .
А под мтз вроде этот не чего . Да и заделан вроде крепко. Вот боронка не очень . Может есть уже с граблинами. Где у нас на югах такой по дешевле продают.

По поводу поляриса имеется опыт эксплуатации версии 8,5s
Расстановка стоек в ряду и между рядами позволяет нормально работать только по чистому черному пару. На данный момент в поиске альтернативы. Критерии поиска почти окончательно сформировались.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Batigonik пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня пересмотрел кучу культиваторов остановился на этом. культиватора POLARIS 4 просто думаю свой кпс сменить .
А под мтз вроде этот не чего . Да и заделан вроде крепко. Вот боронка не очень . Может есть уже с граблинами. Где у нас на югах такой по дешевле продают.

По поводу поляриса имеется опыт эксплуатации версии 8,5s
Расстановка стоек в ряду и между рядами позволяет нормально работать только по чистому черному пару. На данный момент в поиске альтернативы. Критерии поиска почти окончательно сформировались.

Поделитесь . Работаю по пару . но первые культивации приходится солому растягивать . Но проблема выбор под мтз 4 м.

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

но первые культивации приходится солому растягивать

Да в том и дело полярис это тотже двухрядный кпс но стойки жестко закреплены.
И даже проблема не с кучками соломы которые убираются спичками если сухо. А если сыровато то только тянуть на край. Проблема с пожнивными в земле. Он их как бы фильтрует в земле и в районе опорных колес постоянно формируется земляной вал. Такое чувство что не на тракторе культивируешь, а на грейдере дорогу ровняешь. Нагрузка на трактор начинает возростать. Возможно это детские болезни в расстановке рабочих органов на моем культе помоему номер 12. И может сейчас что-то поменялось. Грязинский КШУ пропускает значительно, значительно большее количество пожнивных без проблем. У него реальных 3 ряда. Белорусы 4 ряда неплохо с пожнивными справляются. Да и выравнивание неплохое.
Пока свой куда-нибудь не спихну про новый (правильный) культ только мечты.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Есть ещё наш культиватор ксп-4 орловский кормаш типа. Грязинский

Вложение
9a4e1f.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Ну и последнее

Вложение
35fd2f6212404196ab5606483c592469.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Вчера начал выравнивание зяби, сыро очень, но идёт норм:

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну и последнее

КППУ-4 РТП Зерноградское не рассматривали?Вроде как на нём 4 ряда стоек и два вида стоек на выбор.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня пересмотрел кучу культиваторов остановился на этом. культиватора POLARIS 4 просто думаю свой кпс сменить .

Есть у нас культиватор с такими стойками. на данный момент если будем покупать культиватор под К -744, то только не обслуживаемую. Пока остановились на такой

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну и последнее

Посмотри кпм 4 Точмаш с приспособой под зубовую борону. Четыре года использую кпм 8 в принципе доволен, проблемы описывал. В случае расширения площадей по моему на культиватор можно добавить крылья будет кпм 8 или 6. Что особенно нравиться из регулировок только глубина. Орловский будешь крутить с утра до вечера и не настроишь , то стойка согнулась то лапка и тд.

19.08.2011 - 19:12
: 3223
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

пересмотрел кучу культиваторов остановился на этом. культиватора POLARIS 4 просто думаю свой кпс сменить

Лет 5 назад выбирал для МТЗ 82 культиватор из КПМ 4, КПС 4 и POLARIS 4, в итоге купил новый КПС, сейчас бы наверно купил Белоруский КПМ у него 4 ряда стоек и практически не забивается или такой http://kubanselmash.ru/index.php/produktsiya?id=47

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Может такой

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Всё это хорошо но цена под 350 для меня за 4 м круто. А так присмотрелся к этому3 Культиватор КПК-4СУ (Сармат) прицепной комбинированный -- 210 105,00
4 Приспособление для навески зубовых борон КСП-4.24.000 (усиленное) 19 234,.

Вложение
35fd2f6212404196ab5606483c592469.jpg
19.08.2011 - 19:12
: 3223
Quote:

такой http://kubanselmash.ru/index.php/produktsiya?id=47

Просто Саня пишет:

Может такой

Беларус с КСО 4 на этом видео бодренько идет, с КСО 5 по идее с нятягом тоже должен пойти, а этот культиватор удобен еще тем что в транспорте 2.5 м. ширина

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Всё это хорошо но цена под 350 для меня за 4 м круто. А так присмотрелся к этому3 Культиватор КПК-4СУ (Сармат) прицепной комбинированный

Перед севом важно выдержать равномерно глубину культивации, а для универсального культиватора лучше больше рядов для исключения забивания между стойками по сырому или когда много пожневных остатков, обычный КПС и подобные культиваторы не совсем с этим справляются

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Фермер с Кубани пишет:
Quote:

такой http://kubanselmash.ru/index.php/produktsiya?id=47

Просто Саня пишет:

Может такой

Беларус с КСО 4 на этом видео бодренько идет, с КСО 5 по идее с нятягом тоже должен пойти, а этот культиватор удобен еще тем что в транспорте 2.5 м. ширина

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Всё это хорошо но цена под 350 для меня за 4 м круто. А так присмотрелся к этому3 Культиватор КПК-4СУ (Сармат) прицепной комбинированный

Перед севом важно выдержать равномерно глубину культивации, а для универсального культиватора лучше больше рядов для исключения забивания между стойками по сырому или когда много пожневных остатков, обычный КПС и подобные культиваторы не совсем с этим справляются

У этого три ряда . Сею в основном по пару и после 6-7 культиваций получается отличный стол для семян. Где то см 5-8 пыль а дальше всё плотно и влажно.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Фермер с Кубани пишет:
Quote:

такой http://kubanselmash.ru/index.php/produktsiya?id=47

Просто Саня пишет:

Может такой

Беларус с КСО 4 на этом видео бодренько идет, с КСО 5 по идее с нятягом тоже должен пойти, а этот культиватор удобен еще тем что в транспорте 2.5 м. ширина

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Всё это хорошо но цена под 350 для меня за 4 м круто. А так присмотрелся к этому3 Культиватор КПК-4СУ (Сармат) прицепной комбинированный

Перед севом важно выдержать равномерно глубину культивации, а для универсального культиватора лучше больше рядов для исключения забивания между стойками по сырому или когда много пожневных остатков, обычный КПС и подобные культиваторы не совсем с этим справляются

У этого три ряда . Сею в основном по пару и после 6-7 культиваций получается отличный стол для семян. Где то см 5-8 пыль а дальше всё плотно и влажно.

Зерноградские покрепче будут. 4 сезона проверено.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Вот кто скажет по стойкам стоит с такими белота брать или не заморачиватся или такие простые . Дороже не на много.

Вложение
kpk4su.jpg
805f192d856a3baa0a8ff2e12914bf71.jpg
19.08.2011 - 19:12
: 3223

А Вы до поля добираетесь только по полевым дорогам?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Фермер с Кубани пишет:

А Вы до поля добираетесь только по полевым дорогам?

Да у нас с этим всё хорошо . Дыра дырой .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни нуже кто по стойкам дайте совет . Вроде С образные замонуха типа новое . Или лучше проверенное .

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни нуже кто по стойкам дайте совет . Вроде С образные замонуха типа новое . Или лучше проверенное .

Конечно новое , стойка очень мощная не отвалится и будет вибрировать и не забиваться . У нас есть такой у фермера плохого ни чего не говорил.но мне не нравится я хочу предпосевник типа униа викинг .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни нуже кто по стойкам дайте совет . Вроде С образные замонуха типа новое . Или лучше проверенное .

Такие на диасовском культиваторе стоят, тоже плохого ничего сказать не могу, но в целом как работает культиватор, мне не нравится, буквально вчера наблюдал работу такого.

19.08.2011 - 19:12
: 3223
Иван23 пишет:

как работает культиватор, мне не нравится

Кубаньсельмашевский лучше?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Фермер с Кубани пишет:
Иван23 пишет:

как работает культиватор, мне не нравится

Кубаньсельмашевский лучше?

Лично на мой взгляд - да.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах