Вы здесь

Косилка.... Страница 241 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Игорек25- пишет:

он же поставил обгонную муфту с жатки комбайна-

Муфта это не показатель, жаль видос удалил, я бы показал, что бывает.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Евгений Обойшев пишет:

Муфта это не показатель, жаль видос удалил, я бы показал, что бывает.

в смысле?ременные передачи не нуждаются в предохранительных механизмах - так как они имеют возможность пробуксовки, что спасает механизм от поломок.
Цепная передача лишена возможности пробуксовки , поэтому на нее ставится предохранительная фрикционная муфта- в данном случае ослабляя затяжку пружин - которые сжимают ведомый диск двумя ведущими - мы получаем тоже что и на ремне - при заклинивании режущего ножа в пальцах, диск фрикционной муфты начинает буксовать - кардан вом крутится - а обороты на цепь не передаются....Конструкция полностью защищена на фото, то же самое что и ремни.Это муфта с жатки комбайна - там цепной привод , муфта выполняет предохранительную функцию...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек25- пишет:

Это муфта с жатки комбайна - там цепной привод , муфта выполняет предохранительную функцию...

thank_you
Пока в процессе испытания.Хочу чуток ослабить цепь и поставить успокоители с двух сторон или одного хватит.Можеть цепь подтянуть посильнее х.з что лучше??

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Тиван пишет:

Пока в процессе испытания.Хочу чуток ослабить цепь и поставить успокоители с двух сторон или одного хватит.Можеть цепь подтянуть посильнее х.з что лучше??

перетягивать точно не стоит, что цепь что ремень..будет жрать звездочку и тянутся ,не говоря уже о нагрузке на подшипники и валы.
На заводских конструкциях - тот же пресс подборщик киргизстан - стоит одна натяжная звездочка на подшипнике .

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

по натяжнику : нужно обеспечить четкую соосность натяжника и цепи - что бы нятжник не тянул цепь в сторону , инче она сожрет звезды.На ютюбе есть видео -неудачных опытов смодельщиков.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22226

А зачем в данной конструкции натяжник?....Натяжка есть штатная,....накрайняк пристроить успокоитель,только с правильной стороны...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Игорек25- пишет:

Цепная передача лишена возможности пробуксовки , поэтому на нее ставится предохранительная фрикционная муфта- в данном случае ослабляя затяжку пружин - которые сжимают ведомый диск двумя ведущими

Принцып муфты понятный для всех и что она регулируется, я про другое. Наматывает пук травы на кардан на звёздочку вместе с муфтой, она не повернётся, трава не даст, итог все в бычий хрен. Наматывает так, что хоть топором руби.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений Обойшев пишет:

я про другое. Наматывает пук травы на кардан на звёздочку вместе с муфтой, она не повернётся, трава не даст, итог все в бычий хрен. Наматывает так, что хоть топором руби.

Ну если на кардан и звезду матает shok ,тоды и на шкив наматает laugh

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Тиван пишет:

тоды и на шкив наматает

Чуть варежкой прощелкал, наматывает, ток ремни слетают и смех хреновый.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Евгений Обойшев пишет:

Наматывает пук травы на кардан на звёздочку вместе с муфтой, она не повернётся, трава не даст, итог все в бычий хрен. Наматывает так, что хоть топором руби.

это возможно только когда делаешь первый проход - потом трактор идет по уже скошенному.Первый круг надо всегда делать аккуратно,на более низкой скорости,внимательно осматриваясь

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Игорек25- пишет:

это возможно только когда делаешь первый проход -

И не только, вылазит там где не ожидаеш. Тем не менее, на всех косилках стоит ремень, а не цепь. И если бы не вылазили побочьки с завода уже шло бы все цепное.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Евгений Обойшев пишет:

И не только, вылазит там где не ожидаеш. Тем не менее, на всех косилках стоит ремень, а не цепь. И если бы не вылазили побочьки с завода уже шло бы все цепное.

А может все дело в себестоимости,,с цепным приводом цена на косилку возрастёт...

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Евгений Обойшев пишет:

И не только, вылазит там где не ожидаеш. Тем не менее, на всех косилках стоит ремень, а не цепь. И если бы не вылазили побочьки с завода уже шло бы все цепное.

Есть и с гибридным приводом, просто цепным приводом легче подогнать передаточное отношение и меж центровое растояние.Но нужны предохраняющие устройства, Для ременного привода для передачи определённых усилий нужны многоручьёвые шкивы .

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
lavansen пишет:

А может все дело в себестоимости,,с цепным приводом цена на косилку возрастёт...

потому что нужна предохранительная муфта,натяжитель -успокоитель цепи.это все удорожает конструкцию.
хотя я лично считаю что на травянку это перебор - 3 ремня прекрасно справляются с поставленной задачей .У меня они всегда послаблены, иначе не буксонут.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек25- пишет:

хотя я лично считаю что на травянку это перебор - 3 ремня прекрасно справляются с поставленной задачей .У меня они всегда послаблены, иначе не буксонут.

У меня было 2 ремня.Ремни сча одноразовые(считай без ниток) shok Ремень вентилятора на Т-40 годен на 3 месяца(на лето) и харе на этом.На следующий год опять надо ставить новый.(всю зиму трактор стоит).Да я переделал чтобы получить поболее оборотов.Мне всё кажется, что всё мне мало, а так хочется побыстрее гнать laugh

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Тиван пишет:

Ремень вентилятора на Т-40 годен на 3 месяца(на лето) и харе на этом

Покупай нармальный ремень,а не китай или индию.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Сергей 62 пишет:

Есть и с гибридным приводом, просто цепным приводом легче подогнать передаточное отношение и меж центровое растояние

Да все просто и цепь и ремень, красивая конструкция, только вот сколько ходит и что происходит в переход эксплуатации, почему-то умалчивается и нет ни одного ролика. Взять те-же крн, почему не цепные, а у шиловской крн вообще ремень 4 х гранный стоит, в полотьне вместо шестерен, поставили бы цепии проблемма решена.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Евгений Обойшев пишет:

Да все просто и цепь и ремень, красивая конструкция, только вот сколько ходит и что происходит в переход эксплуатации, почему-то умалчивается и нет ни одного ролика. Взять те-же крн, почему не цепные, а у шиловской крн вообще ремень 4 х гранный стоит, в полотьне вместо шестерен, поставили бы цепии проблемма решена.

Изначально ,не нужно сравнивать изделия СССР,с современными изделиями ,что было сделано в далёкие времена работает и по ныне ,за современные даже и говорить не хочется.За КРН пользовался слухом ,что предназначалась она для дорожных служб и кошения мелкого кустарника ,от сюда её мощь в металле. Про ремённый привод многогранным ремнём,тянутся они очень сильно ,а цены на них ............

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Тиван пишет:

У меня было 2 ремня.Ремни сча одноразовые(считай без ниток) Ремень вентилятора на Т-40 годен на 3 месяца(на лето) и харе на этом

Serqei yanmar пишет:

Покупай нармальный ремень,а не китай или индию.

незнаю чем связаны проблемы с ремнем, возможно недотягиваете или перетягиваете.У меня на крн 2 ремня всего - хотя шкивы 3 ручейковые.Ремни современные - самые дешевые , из сажи.
уже второй сезон - как новые.
косит отменно коса - вот фото -валю свое поле с костром, масса неплохая - косил 1 передачей на средних оборотах - все прекрасно прокашивало, ремни не буксовали.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Игорек25- пишет:

.У меня на крн 2 ремня всего - хотя шкивы 3 ручейковые.

Так и у меня на кс, стоят два и чувствуют замечательно, клевер переросший косил, массу один раз только накрутило, слетели, почистил натянул и дальше в путь.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Евгений Обойшев пишет:

Так и у меня на кс, стоят два и чувствуют замечательно

надо просто в магазине где покупают ремни - обязательно их подбирать по длине , длина то написана одна, а ремни отличаются! такую пару ставить нельзя - один ремень тот что чуть длинее будет пробуксовывать и подгорать и потянет за собой и второй - потмоу что он будет перегружен и тоже будет подгорать.
Поэтому если у вас на технике стоят многоручьевые шкивы - ремни в магазине нужно подбирать очень внимательно - что бы все они были одной фактической длины.
Р.С. на КС я вообще не знаю как они могут гореть - там 3 ремня с завода - охват шкивов хороший ,нагрузка минимальная .Если у меня крн 2 ремня тянут по нормальной массене буксуют - то на кс и 1 ремень должен работать -а 2 -3 ходить годами,ничего им не станет.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Игорек25- пишет:

Если у меня крн 2 ремня тянут по нормальной массене буксуют - то на кс и 1 ремень должен работать -а 2 -3 ходить годами,ничего им не станет.

Я их и менял в прошлом году, сезон косят, зимой заменю опять, сигменты переклепаю,. И меняю я их всегда в паре.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
Игорек25- пишет:

на кс и 1 ремень должен работать -

Больше 20 лет не менял ремни стояли 2 штуки. Так и продал с родными ремнями.
На польке 3 разных 6 лет работают.

Россия
: Пензенская обл.
25.03.2012 - 18:14
: 82

Занялся ремонтом(восстановлением) косилки крр 1.85 как снять тарелки.. там резьба правая или левая может кто подскажет?

Россия
: Пензенская обл.
25.03.2012 - 18:14
: 82

Тарелки удалось снять теперь другая проблема нужны шкивы к этой косилке Крр 1.85 кто подскажет где купить или может у кого то есть они если что пишите готов приобрести за разумную цену.

Россия
: Климовск
27.10.2023 - 19:49
: 1

Всем доброго вечера! На авито увидел косилку для квадрика и минитрактора фирмы Хатор (Волгоград). Привод происходит от китайского двигателя 13 лошадок, установлен непосредственно на косилке. Всё делают сами кроме двигателя, гарантия 1 год, ножи из стали 65Г. Кто ни будь слышал об этой фирме и косилке? Её можно цеплять и спереди и сзади.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах