Вы здесь

Косилка.... Страница 240 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
рустам мур пишет:

Подскажите пожалуйста, как быть с косилкой, разьело что делать или искать копрус

У меня такая же, тоже посадочное стало на подшипник элипс, нах ее заварил и два дня ее круглым напильником танцы с бубнами laugh , следующий раз завтулю bang

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

доброго утра! парни может у кого есть такой шкив куплю!

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Минаич пишет:

доброго утра! парни может у кого есть такой шкив куплю!

Есть приезжай, бери баранины шашлыка пожарим

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

собрал шумахер на кс 2.1 с красными пальцами и родными пластинами трения.Все отлично становится.Пальцы шумахер все таки точно сделаны - таких зазоров с родными пальцами мне никогда не удавалось выставить.
На башмаки просто прихватил сваркой по 2ве противорежущих

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Игорек25- пишет:

мне никогда не удавалось выставить.

Выставить можно подгибанием самого пальца или подтачиванием посадочной площадки. Только ненадолго все это. Через час опять зазоры местами по 3-4 мм. То сегмент подогнет то палец то земли набьет и поднимет не смотря на прижим.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
andrej 73 пишет:

Выставить можно подгибанием самого пальца или подтачиванием посадочной площадки. Только ненадолго все это. Через час опять зазоры местами по 3-4 мм.

помимо этого - одиночные пальцы имеют свойство разьезжаться в стороны - тем самым сбивается центровка ножа - середина сегмента -середина пальца.Что в свою очередь ухудшает рез.

andrej 73 пишет:

То сегмент подогнет

родные сегменты кс 2.1очень тонкие 2 мм, соответственно у них достаточно низкая прочность и жесткость.Шумахеровский сегмент имеет толщину около 4 мм - то есть в 2 раза толще.
Я являюсь стороником гладкого сегмента - родной сегмент кс 2.1 как раз гладкий.С мелкой насечкой - зеленку косит хуже, это по зерновым больше,по соломе.С крупной насечкой -это конец пятке ! на зеленке порвет и нож и пятку..крупная насечка это для толстого стебля типа подсолнечника и кукурузы.

andrej 73 пишет:

то земли набьет и поднимет не смотря на прижим.

родной прижим кс 2.1 не о чем он даже не способен удержать нож - если масса хорошая его выгибает.Я всегда ставил от дон 1500 те лучше намного и широко распространены,достать не проблема.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

шумахеровский сегмент по отверстиям один в один подходит к ножу кс 2.1, сам прут ножа отлично проходит в пальцы. Я не стал покупать дорогущие болты шумахер для крепелния сегментов к ножу,купил на 80 р клепок и за пол тора часа наклепал нож.Единственное тем кто будет переделывать нож на шумахер, я бы посоветовал купить пяточные болты, так как качественно приклепать пятку к ножу не так то просто(кто клепал знает - на пятке есть приливы которые мешают качественно расклепать клепку).Поэтому пятку лучше посадить на шумахеровские болты - будет проще.Ну и сегменты не обязательно шумахеровские брендовые- можно выбрать наши российские аналоги - по качеству они ни чем не хуже,по толщине такие же - то есть с зазорами все будет в порядке.минус что они без покрытия - будут ржаветь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Игорек25- пишет:

помимо этого - одиночные пальцы имеют свойство разьезжаться в стороны

Боковые отводки (упоры) для этого сделаны. Где то читал что они должны отттягиваться на нужную длинну, что бы упирались и держали друг друга. Пробывал один палец отянуть, ничего не получилось.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
andrej 73 пишет:

Боковые отводки (упоры) для этого сделаны

это да .

andrej 73 пишет:

Где то читал что они должны отттягиваться на нужную длинну, что бы упирались и держали друг друга. Пробывал один палец отянуть, ничего не получилось.

это как отковать что ли ?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Игорек25- пишет:

.С крупной насечкой -это конец пятке ! на зеленке порвет и нож и пятку..крупная насечка это для толстого стебля типа подсолнечника и кукурузы.

Не заметил разницу за 4 года, тем более чтоб рвало

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
могилин юрий пишет:

Не заметил разницу за 4 года, тем более чтоб рвало

dntknw серпом наши предки жали зерновые,а сено косили гладкими косами, я думаю люди веками делали так а не наоборот не случайно...
Принцип серпового сегмента заключется в том что идет перепиливание сухого жесткого трубчатого стебля.траву пилить плохо = так как стебель не полый и волокнистый- эти волокна серп не режет а рвет .я так понимаю .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Игорек25- пишет:

это как отковать что ли

Да.

Игорек25- пишет:

так как стебель не полый и волокнистый- эти волокна серп не режет а рвет .я так понимаю .

Для мягкой травы так и есть. Но в последние годы у нас в связи с засухой на покосах один ковыл и волосец. Гонять там с гладким сегментом только верхушки сшибать. Потому перешло на серповые с крупной насечкой. Мелкая насечка забивается при попадании зелёной массы нормальной мягкой травы а крупная нет. И не плохо стригет и жёсткий ковыл и мягкую лесную. Этой весной подсеял покос. Посмотрим что наростет. Погода вроде бы благоприятная. Мелкий сеющий дождик регулярно. Может хоть четверть семян зацепиться прорастет.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
andrej 73 пишет:

Где то читал что они должны отттягиваться на нужную длинну, что бы упирались и держали друг друга. Пробывал один палец отянуть, ничего не получилось.

Я, уже с этим не заморачиваюсь. С пальцами. Пробовал и родные и доновские, переделал под шумахер, ставил с класса, роса, кочьки, прошлогодний подшерсток травы, только и чистиш достало, одним словом как косить, так каторга, переделал на беспальцевую сейчас кошу и радуюсь, мелкая поросль с палец пролетает, ненадо ждать пока роса спадёт, а про кочьки вообще забыл, выбивает чисто и пофиг с какими сигментами.. Одна проблема раз в неделю нож поднимаю и чищю земля после кочек набивается.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Евгений Обойшев пишет:

Я, уже с этим не заморачиваюсь. С

Трава какая?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
andrej 73 пишет:

Трава какая?

В основном луговая, разнотравье, клевер и чуток люцерки.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Евгений Обойшев пишет:

andrej 73 пишет:

Трава какая?

В основном луговая, разнотравье, клевер и чуток люцерки.

Потому и идёт. Последние годы косит на несеяных покосах почти нечего. Ковыл, волосец, немного костра. Всё низкое и редкое. На пальцах хоть подпор стеблей сверху есть. А на беспальцевой просто положит все. Тем более муравейник и кочки не актуально. Все в пыль рассыпается. Сухо. На болоте где посырее, там может и получше будет беспалцевая.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
andrej 73 пишет:

А на беспальцевой просто положит все. Тем более муравейник и кочки не актуально. Все в пыль рассыпается.

Не знаю почему, моя муравейник проходит, тот на месте остаётся, и низкую выбивает хорошо, ягодник и тот же ковыль я выбриваю под чистую, а вот роторка все в пух вместе с землей, на пальцах косил человек с вилами ещё ходил откидывал сзади, чтоб не забивало.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Евгений Обойшев пишет:

Не знаю почему, моя муравейник проходит, тот на месте остаётся, и низкую выбивает хорошо, ягодник и тот же ковыль я выбриваю под чистую, а вот роторка все в пух вместе с землей, на пальцах косил человек с вилами ещё ходил откидывал сзади, чтоб не забивало.

я собрал этой зимой шумахер на красных пальцахи гладких сегментах -фото выше выкладывал- косит в наших степных просторах изумительно - даже муравейники проходит спокойно - забивается если только они сырые, сухие проходит на ура.
2000 тюков скосил сегментной, около 1500 роторкой крн, крн кой кошу только убитые покосы - сегментная просто очень хрупкая - брус сразу винтом, КРН ке пох..й, как то врезался ей в пень - т 40 аж развернуло! пень вывернуло, крн ке хоть бы х.й!Чтобы не обвиняли в пиз..же - пружина у меня затянута на максимум и пружина не родная а более жесткая, поэтому брус не откинуло при столкновении с пнем...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Игорек25- пишет:

пружина у меня затянута на максимум и пружина не родная а более жесткая, поэтому брус не откинуло при столкновении с пнем...

У меня была похожая история растяжку вырвало, но кошу я сигментной,.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Евгений Обойшев пишет:

но кошу я сигментной,.

мне самому нравится косить сегментной - но есть покосы на которых не готов ей рисковать...Крн это мясорубка и крепкая, по крепости крн в разы превосходит и сегментную и польскую роторку..если польку вмазать в пень то думаю там стойка с тарелками даст трещину а то и отлетит сразу

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Игорек25- пишет:

если польку вмазать в пень то думаю там стойка с тарелками даст трещину а то и отлетит сразу

Я работал крн,окашивали дороги, всяко разного насмотрелся, и бетонные столбики как орешки, и поросль с кулак, покрышки и прочая лабуда, ток нож или ножи меняли, а ей пофиг, поэтому наслышек нет, есть опыт работы с крн. А, ксн люблю, низко бреет и тонко стелит.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

доброго дня!Подскажите пожалуйста номер ремней кс-2.1 не старого образца. Где-то читал что меньше 1000 а вот точно не помню.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Evgeniz пишет:

. Где-то читал что меньше 1000 а вот точно не помню.

На моей 1150, но она 74 года.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Спасибо огромное! Померил по шкивам веревкой 107см, а какой это номер чтобы заказать хз.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

На моей такой.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

hi thank_you

20.12.2015 - 18:13
: 3459

А я решил уйти от ремней.Надоели они на мне. laugh Поставил звезду на 50 зу с обгонной му ya

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Тиван пишет:

А я решил уйти от ремней.

Как, и я, от пальцев, каждому свое. Только вот проблема, когда наматывает, ремень буксует или просто слетает, а тут и цепь гнёт и рвёт и чистить тяжко, я лучше на ремнях.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Евгений Обойшев пишет:

Как, и я, от пальцев, каждому свое. Только вот проблема, когда наматывает, ремень буксует или просто слетает, а тут и цепь гнёт и рвёт и чистить тяжко, я лучше на ремнях.

ну он же поставил обгонную муфту с жатки комбайна- специально что бы буксонула при заклинивании, ослабляя затяжку пружин на муфте - можем установить практически любой момент пробуксовки - что бы ничего не рвало...
хотя я тоже за ремни - потому что они тише,цепь шумит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Игорек25- пишет:

Евгений Обойшев пишет:

Как, и я, от пальцев, каждому свое. Только вот проблема, когда наматывает, ремень буксует или просто слетает, а тут и цепь гнёт и рвёт и чистить тяжко, я лучше на ремнях.

ну он же поставил обгонную муфту с жатки комбайна- специально что бы буксонула при заклинивании, ослабляя затяжку пружин на муфте - можем установить практически любой момент пробуксовки - что бы ничего не рвало...

хотя я тоже за ремни - потому что они тише,цепь шумит

Муфта предохранительная........


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах