Вы здесь

Косилка.... Страница 242 из 243

Перейти к полной версии/Вернуться
7277 сообщений
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1518

подшипники на выкид,уже с ними плохо,взял новые ,беру на базе которая подшипниками занимается ,уже много,заводской китай беру или иногда латвия,на трактор ставил уж проработали лет 10 и норм, фирма арр,я щас к китаю отношусь очень хорошо,нам еще далеко до них,пользуюсь их машиной рад до п...пы!!! clap

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1518

сложного ничего нет в ней,потихоньку все разберу запишу на будущее если под замену

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1371
dimka-s пишет:

сложного ничего нет в ней,потихоньку все разберу запишу на будущее если под замену

Подшипников море разных, лучше бы тебе переделать на беспальцевую, с этой намучаешься.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

обслужи, перебери, как полагается, и будет она тебя радовать !!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6844
dimka-s пишет:

Скачал инструкцию на ксф2,1 но она отличается по некоторым позициям ,подшипники не те указаны да и так по мелочи,может у кого есть скан или паспорт может фотки ,пришлите плизз, pack13@mail.ru.Думаю она называется типа КС или КЗН,привод идёт так кардан-шкив-корпус с подшипниками ,рама нижняя чугун

Подшипники можно поставить любые, лиж бы размеры совпадали и держали нагрузки, остальное практически все одинаково.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1518

разобрал все что на брусе стояло,оказалось что у основания винтом стоит сам брус по отношению к всей плоскости,даже незнаю что делать,если согнуто было бы выправить можно, а он пропелером,причем и пруток приварен для жесткости,мое конечно мнение,у них лопнул он при работе в начале,выгнуло его,приварили как есть и не поправили его,так как сварка и вдоль и поперек,если уж не придумаю как сделать ,придется новый покупать,может на авито у кого есть

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22532
dimka-s пишет:

разобрал все что на брусе стояло,оказалось что у основания винтом стоит сам брус по отношению к всей плоскости,даже незнаю что делать,если согнуто было бы выправить можно, а он пропелером,причем и пруток приварен для жесткости,мое конечно мнение,у них лопнул он при работе в начале,выгнуло его,приварили как есть и не поправили его,так как сварка и вдоль и поперек,если уж не придумаю как сделать ,придется новый покупать,может на авито у кого есть

Будет возможность, сделаю вам фото своего бруса...
Он и винтом, и серпом и хрен знает как...
Третий год собираемся сделать, но всё руки не доходят... Косим так, и ничего...
Так что сильно не переживайте, взвесьте всё за и против... И возможно проработает не один год ваш аппарат.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1518

Я уж разобрал все,буду приводить в порядок,сейчас ищу новый брус

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1518

мужики на работе предлагают мне поправить все, говорят на плите все отрихнует,все есть приспособы,погреем,мол нержавейку толстую правим, а здесь черняга,еще усилим квадратом с торца говорят, а не прутком как было ранее

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22532
dimka-s пишет:

мужики на работе предлагают мне поправить все, говорят на плите все отрихнует,все есть приспособы,погреем,мол нержавейку толстую правим, а здесь черняга,еще усилим квадратом с торца говорят, а не прутком как было ранее

На работе, да на плите конечно выправите...
Дома, загнутый в бычий хрен , не снимая с трактора правили, причем два раза, не идеально конечно, но то, что кривее вашего сейчас, это точно...... И работает...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1371
Алекс 37 пишет:

не идеально конечно, но то, что кривее вашего сейчас, это точно...... И работает

Даже пятку не рвет? И прокос нормальный?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22532
Евгений Обойшев пишет:

Алекс 37 пишет:

не идеально конечно, но то, что кривее вашего сейчас, это точно...... И работает

Даже пятку не рвет? И прокос нормальный?

Косим для себя, не в больших объёмах.
Пятку не рвет... Прокос да, хотелось бы получше... Но и так нормально.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1371
Алекс 37 пишет:

Прокос да, хотелось бы получше... Но и так нормально.

Странно, обычно когда брус вертолетит, пятку рвать начинает, прокос вообще не какой, особенно на пальцах, сегмен отлетает при зацепе сразу если зазор нормальный.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22532
Евгений Обойшев пишет:

Алекс 37 пишет:

Прокос да, хотелось бы получше... Но и так нормально.

Странно, обычно когда брус вертолетит, пятку рвать начинает, прокос вообще не какой, особенно на пальцах, сегмен отлетает при зацепе сразу если зазор нормальный.

Вертолета сильного нет...
Согнут у пятки прилично...
И серпом-то есть отогнут назад...
Если будем в этом году делать-сделаю фото...
Ну и если не будем, попробую сделать...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1371
Алекс 37 пишет:

Согнут у пятки прилично...
И серпом-то есть отогнут назад...

Это их болячка, у меня слава богу кованый достался по наследству, только вот переделал на беспальцевый и укоротил до 1,8 метра, муравейники, волосец, сырая трава, мелкая поросль, пофиг.. А за пальцевой человек с вилами ходил откидывал.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1518

это типа пальцы снял,прикрутил еще одно полотно,поставил поболее прижимов,типа так,может тоже так попробовать,пока все разобрано,а вообще она сильно отличается по работе??? scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1371
dimka-s пишет:

,а вообще она сильно отличается по работе???

Сильно.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
dimka-s пишет:

разобрал все что на брусе стояло,оказалось что у основания винтом стоит сам брус по отношению к всей плоскости,даже незнаю что делать,если согнуто было бы выправить можно, а он пропелером,причем и пруток приварен для жесткости,мое конечно мнение,у них лопнул он при работе в начале,выгнуло его,приварили как есть и не поправили его,так как сварка и вдоль и поперек,если уж не придумаю как сделать ,придется новый покупать,может на авито у кого есть

У меня такая была . работал на МТЗ. Один есть плюс. Стелет сено, быстро сохнет. Остальное минусы: по росе не косит, кротовин боится, по ветру не косит, захватишь скошенную траву, забивается. Перешёл на польскую роторку - не нарадуюсь. Никогда к сегменту не вернусь. Купил т-16 с сегментной косой. Думал экономично буду гонять по калымам. Пол часа хватило чтобы я проклял создателя этого хлама и порадовался имею роторку. Редуктор оставил на тракторе . Брус снял. Батя настаивал на продаже косилки. Но я не хочу. Если буду продавать трактор, то будет бонусом для продажи.
. Брус равняется в шесть секунд. Это у него постоянная проблема особенно на МТЗ если стоит косилка. Демпфер на ней отсутствует. Если она стоит на т-25, допустим, и зацепишься за пенёк в траве, то трактор просто развернёт. А МТЗ сломает тягу или брус. Ну или согнёт. Я когда купил на МТЗ косилку, то брус тоже был вертолётом. Помог опытный дядька. За пять минут сварили из арматуры приблуду в форме буквы F, косилку вертикально поставили к транспортное положение, зацепили брус чуть выше места скручивания и двумя тушками около ста кг живого веса подналегли на эту приблуду . Итог: ровный брус. Косилки нету уже лет десять , а приблуда где-то валяется. Могу сфоткать.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1371
Виталий 31 пишет:

Купил т-16 с сегментной косой. Думал экономично буду гонять по калымам. Пол часа хватило чтобы я проклял создателя этого хлама и порадовался имею роторку.

Тоже хотел роторку, но переделав уже не хочу, не скоростная, но стелит супер и есть один изьян, надо было сигмент с вырезом ставить, чтобы под них не набивалось, в том году два раза поднимал нож и чистил их, но это все поправимо, в остальном все пролетает и с вилами бегать не надо. Ротор уже нехочу.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1518

про ротор никто не говорит что плохо,здесь вариант по сути дешевая навеска по сенокоске,,ладно привезу в город брус,сфоткаю его как он на плите и что из этого выйдет,может кто продаст недорого брус за эти выходные ,тогда прощен будет,не нужно заморачиватся с правкой

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1518

Наверно тоже кованный похож очень,плохо конечно вечерком фото получилось но вот в самом конце вывернутость есть ,будем решать как то

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3868
dimka-s пишет:

Наверно тоже кованный похож очень,плохо конечно вечерком фото получилось но вот в самом конце вывернутость есть ,будем решать как то

как вариант scratch_one-s_head
напильником сточить, чтоб отверстие по линии ровно было scratch_one-s_head

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6844

Да, ещё после сборки зажигание выставлять замучаешься, будет то щипать или не косить, и проклянёшь всех здесь за советы.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1371
Антон Фадеевич пишет:

Да, ещё после сборки зажигание выставлять замучаешься, будет то щипать или не косить, и проклянёшь всех здесь за советы.

good

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1371
dimka-s пишет:

Наверно тоже кованный похож

С кованным даже близко не стоит у кованного сзади отлив с низу имеется по всему полотну,.Фотку поже кину как это выглядит.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837

У любителей пластовок, должна быть приспособа - рельс. Сделать можно на полозьях, а можно с одной стороны два колеса, железных. С другой стороны нога и петля для перевозки трактором когда не нужна, куда-нибудь в дальний угол до следующего раза.Можно и куном вилами под забор куда-нибудь ставить. А когда нужна , вытащили и пользуйтесь. Можно и сегменты клепать, можно и пласт выправить. С одного края какое нибудь натяжное устройство... пласт закрепили край, а другой на вытяжку, с подогревом резаком и постукиванием молотком.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1518
Евгений Обойшев пишет:

dimka-s пишет:

Наверно тоже кованный похож

С кованным даже близко не стоит у кованного сзади отлив с низу имеется по всему полотну,.Фотку поже кину как это выглядит.

Вот снизу сфоткал,такая отливка ?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1371

Ну, да, ковка, ток вот почему-то, все приваривают в ребро, а не с низу к отливу, и думают, что будет лучше, обычно такой брус загнуть, это надо постараться.Этот только прес выровнит, кувалдой тяжко, косилка собиралась, при Петре первом, а тогда был металл, я только кулак рвал в проушинах, а брусу не почем, 70 года выпуска.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Антон Фадеевич пишет:

ещё после сборки зажигание выставлять замучаешься,

А можете этот момент чуть прояснить юзателю виракса ? Что за зажигание у травянки .

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1518

ну да я тоже думают почему так приварили,работать не будет,вроде не специалист такой я,но по принципу уголка же лучше,а не полосы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах