Вы здесь

Косилка.... Страница 225 из 243

Перейти к полной версии/Вернуться
7288 сообщений
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
us2900 пишет:

Сколько стоит такуа новая?
https://www.avito.ru/lebedyan/gruzoviki_i_spetstehnika/kosilka_frontalna...

Хочу доехать посмотреть, как она в работе, вдруг перехвалили?

новая стоит 8800 евро. (в Польше на заводе 8300, смотрел их прайс в марте)
Ставится только на Ешку. на трактор не поставить.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
kolka пишет:

такие "подешевому" скидывают, когда налет часов подходит к "критическому", потому что перебирать там.... вобщем там будет чем занятся, если люфты чувствуются на дисках.

какие то брусы даже вроде неразборные - тоже стоит посмотреть, (у "крон" вроде, но это неточно.) - это в металалом "там" сдают, а "к нам" ташат...

Ремонт не сложный, разбирается легко. Запчасти тоже не космические. Налет часов к критическому сложно набрать. В России ходят по 10 000 га и меняются только подшипники в ступицах. Но есть кто и за 5-6лет убивает.
Ставить такую на трактор нет смысла, Весит она 820 кг, простой передний мост не выдержит,

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
александр шульдов пишет:

Ставится только на Ешку. на трактор не поставить.

А я о чём ?

roman-mz пишет:

Она вроде на ешку.

Но на ешке будет огонь , а не косилка! good

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
roman-mz пишет:

александр шульдов пишет:

Ставится только на Ешку. на трактор не поставить.

А я о чём ?

roman-mz пишет:

Она вроде на ешку.

Но на ешке будет огонь , а не косилка! [изображение]

Из разговора с продавцом я сначала не понял, но теперь допер, он мне про трактор мтз рассказывал, специально под косилку эту переделаный, по крайней мере, с его слов, там двигатель точно был с мтз. Может и ешка

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
us2900 пишет:

roman-mz пишет:

александр шульдов пишет:

Ставится только на Ешку. на трактор не поставить.

А я о чём ?

roman-mz пишет:

Она вроде на ешку.

[развернуть]

Но на ешке будет огонь , а не косилка! [изображение]

Из разговора с продавцом я сначала не понял, но теперь допер, он мне про трактор мтз рассказывал, специально под косилку эту переделаный, по крайней мере, с его слов, там двигатель точно был с мтз. Может и ешка

Еще одна такая коса продается в Ленинградской области 120 000 р и еще рискованней т.к. данные продавца скрыты.
Новая на Авито 650 000.
А я как то привод не понял у нее, с одной стороны кардан и с другой что то есть?

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Андрей сибиряк пишет:

us2900 пишет:

roman-mz пишет:

александр шульдов пишет:

Ставится только на Ешку. на трактор не поставить.

[развернуть]

А я о чём ?

roman-mz пишет:

Она вроде на ешку.

[развернуть]

[развернуть]

Но на ешке будет огонь , а не косилка! [изображение]

Из разговора с продавцом я сначала не понял, но теперь допер, он мне про трактор мтз рассказывал, специально под косилку эту переделаный, по крайней мере, с его слов, там двигатель точно был с мтз. Может и ешка

Еще одна такая коса продается в Ленинградской области 120 000 р и еще рискованней т.к. данные продавца скрыты.

Новая на Авито 650 000.

А я как то привод не понял у нее, с одной стороны кардан и с другой что то есть?

У меня такая с 2007 года, стоит на ешке, хорошая коса, тоже отслеживаю такие объявления, можно купить на подстраховку. Очень много шестеренок, несколько раз перебирал.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

а я чистыми беру с 6 голов 20 л

Вспоминаю колхоз....Некоторые коровы давали примерно стакан молока за дойку. Были у которых доили три,два и даже только один сосок(кстати она доила намного больше чем стакан)..Но их держали,чисто для счёта.Снижать поголовье нельзя было,ибо субсидию не давали или что-то вроде того...

У нас ещё прикольнее было. Доярки колхозные держали коровку полудохлую или козу, а сдавали по 30-40 литров молока приёмщикам. Некоторые особо наглые вообще не держали скотины никакой, а продавать молоко бежали быстрее всех lol

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
александр шульдов пишет:

Ремонт не сложный, разбирается легко. Запчасти тоже не космические. Налет часов к критическому сложно набрать. В России ходят по 10 000 га и меняются только подшипники в ступицах. Но есть кто и за 5-6лет убивает.

вот за 5-6 лет, сезонные рабочие доводят до кондиции, а потом "остатки" евро перекладывают в новую косилку, как раз примерно размер самофинансирования "тут" ...~ 20% своих денег + 80% субсидирование, на новую - как раз "своих" 2-3 тыс и надоб...

онли бизнасс, а так то да - что один человек собрал... :)

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Денис Михайлович пишет:

Андрей сибиряк пишет:

us2900 пишет:

roman-mz пишет:

александр шульдов пишет:

Ставится только на Ешку. на трактор не поставить.

[развернуть]

[развернуть]

А я о чём ?

roman-mz пишет:

Она вроде на ешку.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Но на ешке будет огонь , а не косилка! [изображение]

[развернуть]

Из разговора с продавцом я сначала не понял, но теперь допер, он мне про трактор мтз рассказывал, специально под косилку эту переделаный, по крайней мере, с его слов, там двигатель точно был с мтз. Может и ешка

Еще одна такая коса продается в Ленинградской области 120 000 р и еще рискованней т.к. данные продавца скрыты.


Новая на Авито 650 000.


А я как то привод не понял у нее, с одной стороны кардан и с другой что то есть?

У меня такая с 2007 года, стоит на ешке, хорошая коса, тоже отслеживаю такие объявления, можно купить на подстраховку. Очень много шестеренок, несколько раз перебирал.

Так вот и подскажите, как она в ремонте? Какие места могут удивить ожидаемо? неожиданно? На сколько большой мешок нужен большой под деньги?

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
us2900 пишет:

Денис Михайлович пишет:

Андрей сибиряк пишет:

us2900 пишет:

roman-mz пишет:

александр шульдов пишет:

Ставится только на Ешку. на трактор не поставить.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А я о чём ?

roman-mz пишет:

Она вроде на ешку.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Но на ешке будет огонь , а не косилка! [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Из разговора с продавцом я сначала не понял, но теперь допер, он мне про трактор мтз рассказывал, специально под косилку эту переделаный, по крайней мере, с его слов, там двигатель точно был с мтз. Может и ешка

[развернуть]

Еще одна такая коса продается в Ленинградской области 120 000 р и еще рискованней т.к. данные продавца скрыты.



Новая на Авито 650 000.



А я как то привод не понял у нее, с одной стороны кардан и с другой что то есть?

У меня такая с 2007 года, стоит на ешке, хорошая коса, тоже отслеживаю такие объявления, можно купить на подстраховку. Очень много шестеренок, несколько раз перебирал.

Так вот и подскажите, как она в ремонте? Какие места могут удивить ожидаемо? неожиданно? На сколько большой мешок нужен большой под деньги?

Есть плюсы, но есть и минусы этой косы, сделана она чисто под ешку, от этого и нужно плясать, из плюсов сама по себе жатка хорошая чисто косит, широкий захват, из минусов под ешку нужно большое сухое поле, ешки обычно уже похоженные, все с советских времен, новые энергосредства дорогие, на сырых полях застрянешь не вылезешь - зови трактор, еще жатка высоко не поднимается, всего 30-40 см над землей, даже по колеям не проехать, на мой взгляд лучше косить на тракторе, переедешь на любое поле, на сухом ровном поле 2 раза обгонишь ее на тракторе с хорошей задненавесной косилкой, в крупных хозяйствах от кдф 390 многие отказались. И еще поля нужны без камней, у нас нет камней поэтому и ходит. Ремонт не дешевый.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Виталий 31 пишет:

Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

а я чистыми беру с 6 голов 20 л

Вспоминаю колхоз....Некоторые коровы давали примерно стакан молока за дойку. Были у которых доили три,два и даже только один сосок(кстати она доила намного больше чем стакан)..Но их держали,чисто для счёта.Снижать поголовье нельзя было,ибо субсидию не давали или что-то вроде того...

У нас ещё прикольнее было. Доярки колхозные держали коровку полудохлую или козу, а сдавали по 30-40 литров молока приёмщикам. Некоторые особо наглые вообще не держали скотины никакой, а продавать молоко бежали быстрее всех [изображение]

Тоже было такое...Наверное везде так было.

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195

Всем добрый день! Кто имел опыт пользования Сенокосилка КПФ-4 П (Шумахер) двухбрусная, прицепная? Как она косит степную траву (ковыл, житняк) ? Кто что может сказать?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
мтз 952.2 пишет:

Как она косит степную траву (ковыл, житняк) ? Кто что может сказать?

тоже интересует, ответьте пожалуйста кто использует по ковылю.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Don Emilio пишет:

мтз 952.2 пишет:

Как она косит степную траву (ковыл, житняк) ? Кто что может сказать?

тоже интересует, ответьте пожалуйста кто использует по ковылю.

Не знаю что такое ковыль,думаю мягче берёзы, но мелкие березки однобруской без пальцевой косит

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
могилин юрий пишет:

Не знаю что такое ковыль,думаю мягче берёзы, но мелкие березки однобруской без пальцевой косит

неее, ковыль это проволка, много проволки, березка мягче будет

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 95

добрый день подскажите как лудше выровнять кардан высоко поднял косилку вырвало крестовину разогнув рога греть и ровнять или просто кувалдой ударить

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

просто - купить новый,
непросто - рихтовать старый, может и кувалдой, но чет чую что не просто.

какую то оснастку надо мутить/применять - трубы должны "друг в друга входить" без заедаений, фик знает как это получиться, если замнется профиль трубы и будет подклинивать - потом можно долго выстукивать. dntknw

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 95

я может не правильно описал проблему разогнуло посдочные места крестовины в разные стороны

Вложение
kardan.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

думал трубы загнуло blush2

такое конечно нужно пробовать рихтануть, но наверно каким пресом или тисками былоб "безопасней", чтоб ухо не отломить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
ВладимирЛП пишет:

я может не правильно описал проблему разогнуло посдочные места крестовины в разные стороны

Домкратом. Кувалдой можно переборщить. Домкрат и что нибудь тяжёлое. Трактор, скажем.

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 95

я вот тоже думаю болт вставить и крутить только не знаю греть или нет

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

лучше сначала пробовать не греть, если пойдет - от и хорошо, нагревом металл отпустит.
и надо подгибать тот который отогнуло, 2е ухо не трогать, если оно не выгибалось - и надо поймать соосность отверстий (хоть как то) - трубу или вал похожего диаметра вставлять и смотреть сколько подогнуть. как то так бы делал.

но вобще - лучше в понедельник в магаз за заменой, соосность поймать "на глаз"... , а подшипникам там при перекосе будет тяжко, сколько проходят - непонятно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Don Emilio пишет:

неее, ковыль это проволка, много проволки, березка мягче будет

Хуже ковыля только железная проволока 5 мм...такая мерзость, хотя с каждым годом все больше и больше...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
fishawn пишет:

Хуже ковыля только железная проволока 5 мм...такая мерзость, хотя с каждым годом все больше и больше...

пару отзывов нашел, положительные, на след. сезон пожалуй попробую на 2х бруске один брус поставить шуху

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 95

только-что из трех магазинов нет не в одном

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

dntknw
как говориться, могу тока советом.... тут вобще дичаем, в автомагазе так столет не был - все через инет и доставку :)

если этот восстанавливать - трубы надо посмотреть и чутка подрезать будет, по моему от этого разогнуло.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Я шлицы приварил к другой крестовине (но это другая крестовина нужна). Разделал кромки и "на глаз" состыковал. Ну уж как смог ровно. Теперь поднимаю косилка до конца. Без удлинителя ВОМа.

Вложение
img20190727083743.jpg
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Всем доброго времени суток. Уважаемые комрады, Нужна помощь. Объясните, в чём проблема, а то уже башка не соображает. Купил полотно сегментное, беспальцевое на косилку. Ну понимаете, нижний нож фиксированный, верхний активный. Два дня устранял косяки производителя... Короче всё, повесил "под пузо" Т-16 и начал устанавливать срез. И вот тут меня просто нахлабучило... Не могу понять в чём проблема. Угоняю нож в крайнее (дальнее) положение - верхний сигмент лежит на нижнем ровно, угоняю в крайнее (ближнее) - не хватает примерно 1 см, что бы сигмент лёг ровно, не доходит. Если укоротить косогон (закрутить наконечник), то в ближнем положении будет ноорм, а в дальнем не будет доходить ........ Что это за мудизм ??? Может кто сталкивался с подобной проблемой и причина уже известна ?
Надо сено косить, а я ребусы гадаю, пытаюсь понять, что за хрень................

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
владимир убинское пишет:

Всем доброго времени суток. Уважаемые комрады, Нужна помощь. Объясните, в чём проблема, а то уже башка не соображает. Купил полотно сегментное, беспальцевое на косилку. Ну понимаете, нижний нож фиксированный, верхний активный. Два дня устранял косяки производителя... Короче всё, повесил "под пузо" Т-16 и начал устанавливать срез. И вот тут меня просто нахлабучило... Не могу понять в чём проблема. Угоняю нож в крайнее (дальнее) положение - верхний сигмент лежит на нижнем ровно, угоняю в крайнее (ближнее) - не хватает примерно 1 см, что бы сигмент лёг ровно, не доходит. Если укоротить косогон (закрутить наконечник), то в ближнем положении будет ноорм, а в дальнем не будет доходить ........ Что это за мудизм ??? Может кто сталкивался с подобной проблемой и причина уже известна ?
Надо сено косить, а я ребусы гадаю, пытаюсь понять, что за хрень................

Нормально это увас, так и должно быть, чтобы до центра сегментов доходило нужно точить палец с смещенным центром.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
dkflbvbh71 пишет:

владимир убинское пишет:

Всем доброго времени суток. Уважаемые комрады, Нужна помощь. Объясните, в чём проблема, а то уже башка не соображает. Купил полотно сегментное, беспальцевое на косилку. Ну понимаете, нижний нож фиксированный, верхний активный. Два дня устранял косяки производителя... Короче всё, повесил "под пузо" Т-16 и начал устанавливать срез. И вот тут меня просто нахлабучило... Не могу понять в чём проблема. Угоняю нож в крайнее (дальнее) положение - верхний сигмент лежит на нижнем ровно, угоняю в крайнее (ближнее) - не хватает примерно 1 см, что бы сигмент лёг ровно, не доходит. Если укоротить косогон (закрутить наконечник), то в ближнем положении будет ноорм, а в дальнем не будет доходить ........ Что это за мудизм ??? Может кто сталкивался с подобной проблемой и причина уже известна ?

Надо сено косить, а я ребусы гадаю, пытаюсь понять, что за хрень................

Нормально это увас, так и должно быть, чтобы до центра сегментов доходило нужно точить палец с смещенным центром.

Т.е. если не доходит 1 см в одну сторону, можно выровнять, что бы не доходило по 0,5 см в оба конца ? Или оставить что бы 1 см не доходило в сторону ближнего башмака ? Как лучше ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах