Вы здесь

Косилка.... Страница 222 из 243

Перейти к полной версии/Вернуться
7288 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Вектор- пишет:

Интересно.В шкиву отверстие на 30мм если перерезать резьбу тогда вал нужен другой.Потому что диаметр увеличится.

Так померяй какое отверстие.Для нарезки резьбы шаг 1.5 мелкий обычно.Примерно 29 минимум надо.На моем втулка с резьбой выточенная и в шкив загнали.(а втулку хош на 40 а хош на 50).Кидай фото зазырим твой шкив.че так-то в темную

: Краснодар
23.11.2018 - 17:18
: 1

Мой фаворит - определенно косилка Claas Disco 3150 с вальцевой плющилкой. Очень уж нравится своей универсальностью. У нее регулируется боковое дышло, поэтому ее можно переставить с трактора на трактор без лишних заморочек. Шины большие, поэтому косилка устойчива на поворотах и склонах, да и транспортировка не вызывает проблем. Обычно транспортируем косилку на 40 км/ч, вполне комфортная скорость.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Прошу прощенья, может кто-нибудь и оставлял отзывы, а как такая косилка себя показывает: КР-2.1М Аграмак?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Эдуард56 пишет:

Прошу прощенья, может кто-нибудь и оставлял отзывы, а как такая косилка себя показывает: КР-2.1М Аграмак?

Я знал хозяина такой, он все говорил, что это кроновский аналог (это мне очень запомнилось, он это раз 15 повторил)., у него хозяйство огромное на тот момент было, на 5 год он ее продал. Помню только то, что с его слов, разбило места креплений осей шестерен, и что подшипники с завода отходили полтора сезона, а что на запчасти брал и пол сезона не отхаживали, и, но это не точно, там все потроха можно из бруса вынуть без его демонтажа с косилки. Но Гектар 300 с новья он точно освоил ей.
Сейчас он косит немкой с косилкой кдд польской роторная (но это не точно), ширина 4 , кладет один волок, с его слов мечта, за два года первых кроме ножей и кардана проблем поломок не было, сейчас подшипники меняет, вот недавно звонил его брату, тот похвалился, что помогал )))

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
Эдуард56 пишет:

Прошу прощенья, может кто-нибудь и оставлял отзывы, а как такая косилка себя показывает: КР-2.1М Аграмак?

У меня КР 320 брал некомплект б\у, немного косил ей нынче, в основном косил КРОНОЙ 323. Она почти как КРОНА, но не крона, и люфт поболе на ротах и привод на ремнях, брус похож, но вставили шестерню до первого ротора, крепление роторов у нее (модули) все одинаковые, на кроне разные и они со смещением центра, подшипники на модулях 206, на кроне внутренний 205, роторы на обоих..... ножи при ударе об что то не прокручиваются по кругу, места им не хватает- бьются об ротор внутри. С запчастями - только заказываешь на заводе. Косит хорошо- оборотов хватает ( больше чем на крн).

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Андрей сибиряк пишет:

С запчастями - только заказываешь на заводе. Косит хорошо- оборотов хватает ( больше чем на крн).

Во-во, точно, надо по запчастям по этим косилкам поузнавать мне по округе, спасибо, я понял так, что все-таки стоящая коса.

rus
: vologda
16.03.2019 - 01:41
: 21

Привет Всем , не обессудьте , первый раз на форуме , и что найти проблемно , Меня интересует Косилка мотоблок, типа ,для кукурузы , Можно Где то на Форуме почитать , Посмотреть , буду делать покажу на форуме , в знак благодарности , ))) с ув Николай ,

типа такого

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Зятьков николай Васильевич пишет:

Привет Всем , не обессудьте , первый раз на форуме , и что найти проблемно , Меня интересует Косилка мотоблок, типа ,для кукурузы , Можно Где то на Форуме почитать , Посмотреть , буду делать покажу на форуме , в знак благодарности , ))) с ув Николай ,

типа такого

Попробуй отписаться в теме "Всякая Всячина часть 2" или поищи темы про самоделки, тут в основном про заводские косы для трккторов...

Казахстан
: Туркестан
23.02.2018 - 08:43
: 2

Здравствуйте! Думаю купить себе Косилку КС-2.1. какой из двух вариантов лучше.

Вложение
1454012700kosilka-ksf-2-11.jpg
princip-raboty1.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Rahman25 пишет:

Здравствуйте! Думаю купить себе Косилку КС-2.1. какой из двух вариантов лучше.

Первый,он само простой,и у меня такая была.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Владимир казах пишет:

Первый,он само простой,и у меня такая была.

Не лучшей вариант,если есть выбор то вторая надёжнее...

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
Rahman25 пишет:

какой из двух вариантов лучше.

У меня как на втором фото, проблем нет. У соседа как на первом, вся перевареная.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Даром бы не взял обе . Если только под страхом смерти. Продал давно и с ужасом вспоминаю эту шайтан машину. Полька барабанная рулит.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталий 31 пишет:

Даром бы не взял обе . Если только под страхом смерти. Продал давно и с ужасом вспоминаю эту шайтан машину. Полька барабанная рулит.

good dri victory

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

shok смерти не смерти - но запугать чем то кому то придется... или за большие деньги, за очень большие,
...или лощадкой косить надо будет, под страхом смерти за большие деньги . laugh

+1 к ротационным blush2

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
roman-mz пишет:

Виталий 31 пишет:

Даром бы не взял обе . Если только под страхом смерти. Продал давно и с ужасом вспоминаю эту шайтан машину. Полька барабанная рулит.

[изображение][изображение][изображение]

kolka пишет:

[изображение] смерти не смерти - но запугать чем то кому то придется... или за большие деньги, за очень большие,

...или лощадкой косить надо будет, под страхом смерти за большие деньги . [изображение]

+1 к ротационным [изображение]

+1 good dri

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Просто Михалыч пишет:

Владимир казах пишет:

Первый,он само простой,и у меня такая была.

Не лучшей вариант,если есть выбор то вторая надёжнее...

Палец эксцентрика из шкива вываливается. Часто такие шкивы ко мне на ремонт носят..

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталий 31 пишет:

Даром бы не взял обе . Если только под страхом смерти. Продал давно и с ужасом вспоминаю эту шайтан машину. Полька барабанная рулит.

Ой не говорите, стоит такая, похожая на второй вариант, у тетки, как мимо пройду то в пот, то в жар, то мурашки от ужаса трястись начинают. Но начинать с этого надо, ценить начинаешь жизнь. Потом.

Россия
: Калуга
17.01.2019 - 19:08
: 17

Приветик подскажите что можно сделать нет тяг на косилке которые подымают полотно чем их можно заменить

Вложение
p20190601212105p.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Aleksej1984 пишет:

Приветик подскажите что можно сделать нет тяг на косилке которые подымают полотно чем их можно заменить

Делай сам. Там ничего сложного.

Россия
: Калуга
17.01.2019 - 19:08
: 17

А если просто цепь поставить ? Просто размеров нет у меня и тяг тоже

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Aleksej1984 пишет:

Приветик подскажите что можно сделать нет тяг на косилке которые подымают полотно чем их можно заменить

На разных моделях косилок величина будет разная. Ставь цепь и потом как надо отрегулируешь! У меня вот так, разные косилки, разная длина цепи.

Вложение
img201906181520071.jpg
img201906181520171.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
леха-83 пишет:

На разных моделях косилок величина будет разная. Ставь цепь и потом как надо отрегулируешь! У меня вот так, разные косилки, разная длина цепи.

Тут где цепь то это ерунда,пруток согнуть можно буквой зю вот и тяга....У человека на его фото дальше нет ничего(до бруса)...Вот наверное про что спрашивает....

Россия
: Калуга
17.01.2019 - 19:08
: 17

Да вот это и думаю что можно сделать у кого какие мнения что можно сделать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Aleksej1984 пишет:

Да вот это и думаю что можно сделать у кого какие мнения что можно сделать?

А что,в магазинах совсем голяк?...Если да,то что нибудь мастерить самому,глядя на фотки,рисунки...Образцы у соседа...Ну ведь не самолёт же,можно что-то придумать...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

леха-83 пишет:

На разных моделях косилок величина будет разная. Ставь цепь и потом как надо отрегулируешь! У меня вот так, разные косилки, разная длина цепи.

Тут где цепь то это ерунда,пруток согнуть можно буквой зю вот и тяга....У человека на его фото дальше нет ничего(до бруса)...Вот наверное про что спрашивает....

Ннннн-да.но и про плавающ положен..не надо забывать dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

леха-83 пишет:

На разных моделях косилок величина будет разная. Ставь цепь и потом как надо отрегулируешь! У меня вот так, разные косилки, разная длина цепи.

Тут где цепь то это ерунда,пруток согнуть можно буквой зю вот и тяга....У человека на его фото дальше нет ничего(до бруса)...Вот наверное про что спрашивает....

Ннннн-да.но я про плавающ.не надо забывать [изображение]

Так для того там пружина и стоит,чтобы тянуть брус вверх и обеспечивать определённую нагрузку на обе пятки ножа...Всё это дело имеет регулировки..Притом тянет именно ВВЕРХ,.А как это будет реализовано цепью или тягой безразлично.....Кстати вопрос.Что имеется под понятием плавающее?Положение рычага распределителя?...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

леха-83 пишет:

На разных моделях косилок величина будет разная. Ставь цепь и потом как надо отрегулируешь! У меня вот так, разные косилки, разная длина цепи.

[развернуть]

Тут где цепь то это ерунда,пруток согнуть можно буквой зю вот и тяга....У человека на его фото дальше нет ничего(до бруса)...Вот наверное про что спрашивает....

Ннннн-да.но я про плавающ.не надо забывать [изображение]

Так для того там пружина и стоит,чтобы тянуть брус вверх и обеспечивать определённую нагрузку на обе пятки ножа...Всё это дело имеет регулировки..Притом тянет именно ВВЕРХ,.А как это будет реализовано цепью или тягой безразлично.....Кстати вопрос.Что имеется под понятием плавающее?Положение рычага распределителя?...

Я то думал пружина для подьема бруса.а она оказывается выполняет роль плавающего hi

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Тиван пишет:

Я то думал пружина для подьема бруса.а она оказывается выполняет роль плавающего

Она обеспечивает определённое усилие на обе пятки бруса..Чтобы он правильно копировал поверхность....Не лежал бревном и не подпрыгивал на каждом камешке выше трактора(образно).....Почитайте инструкции к косилкам.Ну пожалуйста....Очень прошу....

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Я то думал пружина для подьема бруса.а она оказывается выполняет роль плавающего

Она обеспечивает определённое усилие на обе пятки бруса..Чтобы он правильно копировал поверхность....Не лежал бревном и не подпрыгивал на каждом камешке выше трактора(образно).....Почитайте инструкции к косилкам.Ну пожалуйста....Очень прошу....

Кто она цепь????


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах