Вы здесь

Косилка.... Страница 227 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178
Сергей 03 пишет:

Don Emilio пишет:

Тиван пишет:

Ну дык штанга.вал.торс. ону не гнутся а лопают..арматура как сыромятина гнется.также моно и обратно разогнуть

нету смысла в сыромятине, надо что бы играла

Я думаю, что усиливать в первую очередь надо, чтобы режущий брус не выгибало дугой назад. Во вторую, чтобы не отломился у пятки. И всё равно, при интенсивной эксплуатации, брус или изогнется или отломится. Одно известно точно, если никак не усилить, то брус загибается в первый же сезон. Так, что усиливайте тем, что есть под рукой, чем толще, тем дольше ходить будет... Еще важно не перестараться, всему надо знать меру...

Лет под тридцать с заводским брусом и вроде бы ничего(БРУС СОВЕТСКИЙ КОНЕЧНО)

15.07.2014 - 18:29
: 236
yurin.igor пишет:

константи 01 пишет:

https://www.avito.ru/shimsk/gruzoviki_i_spetstehnika/kosilka_1769191270?...


Подскажите что за косилка и стоит ли она этих денег. Хозяин говорит что ременная передача.

На какой трактор хотите? КРР старого образца.

На мтз 82

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Don Emilio пишет:

Тиван пишет:

Ну дык штанга.вал.торс. ону не гнутся а лопают..арматура как сыромятина гнется.также моно и обратно разогнуть

нету смысла в сыромятине, надо что бы играла

Играть должен сам брус.а арматура или простой кругляк заодно с брусом тянется играет.а вот буровая штанга едвали играет скорее пашет как плуг laugh .конечно от перелома бруса по дырам буровая штанга крепче.но для этого по дырам пластины варят.да кароче кто как хочет и что найдет.кому как нравится thank_you

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Я вот всё не пойму, а куда он должен играть?
При подъёме брус должен стоять как у жеребца не прогибаясь , чтоб нож не притирала.
Когда косишь он лежит вдоль земли параллельно, а при кочке он что должен её рельеф копировать?
Приваривают для того чтоб при подъёме бруса он не прогибался и для того чтоб куда нибудь въехал по неосторожности, не согнул его.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Сергей 03 пишет:

Don Emilio пишет:

Тиван пишет:

Ну дык штанга.вал.торс. ону не гнутся а лопают..арматура как сыромятина гнется.также моно и обратно разогнуть

[развернуть]

нету смысла в сыромятине, надо что бы играла

Я думаю, что усиливать в первую очередь надо, чтобы режущий брус не выгибало дугой назад. Во вторую, чтобы не отломился у пятки. И всё равно, при интенсивной эксплуатации, брус или изогнется или отломится. Одно известно точно, если никак не усилить, то брус загибается в первый же сезон. Так, что усиливайте тем, что есть под рукой, чем толще, тем дольше ходить будет... Еще важно не перестараться, всему надо знать меру...

Лет под тридцать с заводским брусом и вроде бы ничего(БРУС СОВЕТСКИЙ КОНЕЧНО)

Возможно, но вериться с трудом. Я на своей косилке в первый сезон эксплуатации тоже не стал усиливать, думал все на заводе рассчитали, загнуться не должна, тем более трактор Т-25 легкий, если кочка какая попадает, то его поперек прокоса разворачивает... Но чуда не случилось, через некоторое время стал замечать, что носок бруса постепенно уходит назад, брус изгибается дугой и начинаются проблемы с ножами. На следующий сезон брус выпрямил кувалдой и приварил к нему круглый вал д.30 от какого-то комбайна, сезонов 20 откосил, в итоге брус всё равно загнулся и отломился у пятки. Сейчас поставил другой брус и сразу усилил, прошлый сезон откосил нормально, а в этом году купил роторку...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Сергей 03 пишет:

а в этом году купил роторку...

вот это правильно)))

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

что-то не пойму зачем усиливайте полотно? у меня двухбруске лет тридцать так ее и не усиливал полотно так и ездит. Или вы полотно горизонтально подняли и едите до дома чтоль laugh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Цырен Ендонов пишет:

что-то не пойму зачем усиливайте полотно? у меня двухбруске лет тридцать так ее и не усиливал полотно так и ездит. Или вы полотно горизонтально подняли и едите до дома чтоль [изображение]

У меня на кпф-4 полотна не усилены, уже сезона четыре или пять косю, в этом сезоне уже скосил гектаров двести слишним, ещё минимум четыреста нужно скосить. Сколько за это время словил кочек и пеньков huh , отрывал шпренгель, лопались башмаки, и даже рвал раму, но полотна выдержали.

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131

Привет ребята, хочу поинтересоваться по поводу данной пластины пластина можноли её проварить где подтерлось и если подтерлось и под пальцы уже места нет подкладывать то её менять уже надо???

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131
иванднс1994 пишет:

Привет ребята, хочу поинтересоваться по поводу данной пластины [изображение] можноли её проварить где подтерлось и если подтерлось и под пальцы уже места нет подкладывать то её менять уже надо???

мне до спец магазина тракторно сельхоз техники капец как далеко ехать

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
иванднс1994 пишет:

Привет ребята, хочу поинтересоваться по поводу данной пластины [изображение] можноли её проварить где подтерлось и если подтерлось и под пальцы уже места нет подкладывать то её менять уже надо???

Наварить можно, но мороки много, а толку ноль. Я обычно сдвигаю пластины вперёд, ещё какое-то время ходят. Ещё и затылки у сегментов стачиваются.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

все возможно. Сварка и болгарка творят чудеса.

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131
igor1989 пишет:

иванднс1994 пишет:

Привет ребята, хочу поинтересоваться по поводу данной пластины [изображение] можноли её проварить где подтерлось и если подтерлось и под пальцы уже места нет подкладывать то её менять уже надо???

Наварить можно, но мороки много, а толку ноль. Я обычно сдвигаю пластины вперёд, ещё какое-то время ходят. Ещё и затылки у сегментов стачиваются.

Спасибо) мороки много я понимаю гдето примерно на час или два. И еще же сварку обточить нужна?? или если швы ложу нормально и так сойдет?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
иванднс1994 пишет:

igor1989 пишет:

иванднс1994 пишет:

Привет ребята, хочу поинтересоваться по поводу данной пластины [изображение] можноли её проварить где подтерлось и если подтерлось и под пальцы уже места нет подкладывать то её менять уже надо???

Наварить можно, но мороки много, а толку ноль. Я обычно сдвигаю пластины вперёд, ещё какое-то время ходят. Ещё и затылки у сегментов стачиваются.

Спасибо) мороки много я понимаю гдето примерно на час или два. И еще же сварку обточить нужна?? или если швы ложу нормально и так сойдет?

По-любому нужно подработать плоскость.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
иванднс1994 пишет:

Привет ребята, хочу поинтересоваться по поводу данной пластины [изображение] можноли её проварить где подтерлось и если подтерлось и под пальцы уже места нет подкладывать то её менять уже надо???

На сколько я понимаю она шире. Я ее разрезал по средине и потом варил. Могу сделать фото.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
igor1989 пишет:

Цырен Ендонов пишет:

что-то не пойму зачем усиливайте полотно? у меня двухбруске лет тридцать так ее и не усиливал полотно так и ездит. Или вы полотно горизонтально подняли и едите до дома чтоль [изображение]

У меня на кпф-4 полотна не усилены, уже сезона четыре или пять косю, в этом сезоне уже скосил гектаров двести слишним, ещё минимум четыреста нужно скосить. Сколько за это время словил кочек и пеньков [изображение] , отрывал шпренгель, лопались башмаки, и даже рвал раму, но полотна выдержали.

Привет, соседям по региону! Понмаю ваше удивление, т.к сенокосы у всех разные. Кто-то косит в степи, кто-на болотах... Я тоже неоднократно отрывал шпренгель, лопались башмаки, и даже чугунная рама разваливалась пополам.

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131
alpem пишет:

иванднс1994 пишет:

Привет ребята, хочу поинтересоваться по поводу данной пластины [изображение] можноли её проварить где подтерлось и если подтерлось и под пальцы уже места нет подкладывать то её менять уже надо???

На сколько я понимаю она шире. Я ее разрезал по средине и потом варил. Могу сделать фото.

да у меня есть широкие от какой то непонятной косилки) значит можно и разрезать большие и сваривать и старые наваривать?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
иванднс1994 пишет:

да у меня есть широкие от какой то непонятной косилки) значит можно и разрезать большие и сваривать и старые наваривать?

Они с силосного комбайна КС-2,6. они немного шире. Их можно разрезать подогнать по ширине сварить и ставить.. Я наваривали ставил.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Сергей 03 пишет:

igor1989 пишет:

Цырен Ендонов пишет:

что-то не пойму зачем усиливайте полотно? у меня двухбруске лет тридцать так ее и не усиливал полотно так и ездит. Или вы полотно горизонтально подняли и едите до дома чтоль [изображение]

У меня на кпф-4 полотна не усилены, уже сезона четыре или пять косю, в этом сезоне уже скосил гектаров двести слишним, ещё минимум четыреста нужно скосить. Сколько за это время словил кочек и пеньков [изображение] , отрывал шпренгель, лопались башмаки, и даже рвал раму, но полотна выдержали.

Привет, соседям по региону! Понмаю ваше удивление, т.к сенокосы у всех разные. Кто-то косит в степи, кто-на болотах... Я тоже неоднократно отрывал шпренгель, лопались башмаки, и даже чугунная рама разваливалась пополам.

Привет Бурятию, как у Вас обстановка с погодой, вчера начал косить, а завтра по прогнозам недельные дожди bang

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Цырен Ендонов пишет:

Сергей 03 пишет:

igor1989 пишет:

Цырен Ендонов пишет:

что-то не пойму зачем усиливайте полотно? у меня двухбруске лет тридцать так ее и не усиливал полотно так и ездит. Или вы полотно горизонтально подняли и едите до дома чтоль [изображение]

[развернуть]

У меня на кпф-4 полотна не усилены, уже сезона четыре или пять косю, в этом сезоне уже скосил гектаров двести слишним, ещё минимум четыреста нужно скосить. Сколько за это время словил кочек и пеньков [изображение] , отрывал шпренгель, лопались башмаки, и даже рвал раму, но полотна выдержали.

Привет, соседям по региону! Понмаю ваше удивление, т.к сенокосы у всех разные. Кто-то косит в степи, кто-на болотах... Я тоже неоднократно отрывал шпренгель, лопались башмаки, и даже чугунная рама разваливалась пополам.

Привет Бурятию, как у Вас обстановка с погодой, вчера начал косить, а завтра по прогнозам недельные дожди [изображение]

У нас этот год для сенокоса выдался удачный. Травостой хороший, косить вышли в середине июля. Погода тоже хорошая, больших дождей не было, промежутки между дождями 4-5 дней. В общем у кого техника все откосились, уже косят впрок или по найму. В общем пока все хорошо, но в конце недели по прогнозам дожди.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Цырен Ендонов пишет:

Сергей 03 пишет:

igor1989 пишет:

Цырен Ендонов пишет:

что-то не пойму зачем усиливайте полотно? у меня двухбруске лет тридцать так ее и не усиливал полотно так и ездит. Или вы полотно горизонтально подняли и едите до дома чтоль [изображение]

[развернуть]

У меня на кпф-4 полотна не усилены, уже сезона четыре или пять косю, в этом сезоне уже скосил гектаров двести слишним, ещё минимум четыреста нужно скосить. Сколько за это время словил кочек и пеньков [изображение] , отрывал шпренгель, лопались башмаки, и даже рвал раму, но полотна выдержали.

Привет, соседям по региону! Понмаю ваше удивление, т.к сенокосы у всех разные. Кто-то косит в степи, кто-на болотах... Я тоже неоднократно отрывал шпренгель, лопались башмаки, и даже чугунная рама разваливалась пополам.

Привет Бурятию, как у Вас обстановка с погодой, вчера начал косить, а завтра по прогнозам недельные дожди [изображение]

У нас сейчас (21:34) дождь, сегодня только успели зарод дометать и заморосил. Ещё косить и косить, только треть накосили.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
igor1989 пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Сергей 03 пишет:

igor1989 пишет:

Цырен Ендонов пишет:

что-то не пойму зачем усиливайте полотно? у меня двухбруске лет тридцать так ее и не усиливал полотно так и ездит. Или вы полотно горизонтально подняли и едите до дома чтоль [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

У меня на кпф-4 полотна не усилены, уже сезона четыре или пять косю, в этом сезоне уже скосил гектаров двести слишним, ещё минимум четыреста нужно скосить. Сколько за это время словил кочек и пеньков [изображение] , отрывал шпренгель, лопались башмаки, и даже рвал раму, но полотна выдержали.

[развернуть]

Привет, соседям по региону! Понмаю ваше удивление, т.к сенокосы у всех разные. Кто-то косит в степи, кто-на болотах... Я тоже неоднократно отрывал шпренгель, лопались башмаки, и даже чугунная рама разваливалась пополам.

Привет Бурятию, как у Вас обстановка с погодой, вчера начал косить, а завтра по прогнозам недельные дожди [изображение]

У нас сейчас (21:34) дождь, сегодня только успели зарод дометать и заморосил. Ещё косить и косить, только треть накосили.

Дай Бог вам всего хорошего!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

нормальная коса ксф 2.1 .
самая бюджетная и при этом отнюдь не плоха.Кто не хочет пальца отбивать -покупайте новый нож у нас 1300р. с пяткой
Под молодую траву берите гладкий сегмент, под старую -серп.
Что бы не жевала траву -регулируйте зазор правильно.Пластины терния по которым ходит нож у нас стоят 40р штука -их надо штук 6....
под прижим прокладочки регулировочные -что бы зазор был в нормеИ будет резать хорошо + не боится каменистых полей - роторке там сразу хана.
Я вот на неделе косил огороды от бурьяна - под пахоту.Работой ббыл загружен по самое нехочу,у людей кроме бурьяна на огородах ничего не растет lol На неделю очередь был расписана.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Игорек 25. пишет:

Что бы не жевала траву -регулируйте зазор правильно.Пластины терния по которым ходит нож у нас стоят 40р штука -их надо штук 6....
под прижим прокладочки регулировочные -что бы зазор был в норме

Вот нихрена этого делать нихочу. Хочу забыть как страшный сон свою работу с травянкой на МТЗ. На т-16 сейчас стоит такая. Прохожу мимо и вздрагиваю. Не пользуюсь хоть на Т-16 расход соляры меньше. Польская роторка сила!!!!!!!!!!!!!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталий 31 пишет:

Хочу забыть как страшный сон свою работу с травянкой на МТЗ.

huh lol

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352

А по сухой траве и ветре при кошении вираксом много раз сами огонь заливали и пару раз пожарку вызывали в этом году . У самого лежит сигментная , ни разу такой не пользовался , но надо приводить её в порядок и учиться косить и клепать .

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
svoy-pasha пишет:

А по сухой траве и ветре при кошении вираксом много раз сами огонь заливали и пару раз пожарку вызывали в этом году . У самого лежит сигментная , ни разу такой не пользовался , но надо приводить её в порядок и учиться косить и клепать .

Откуда огонь то ? Десять лет кошу, по воде бывало возле речки, но ОГОНЬ???????????????????

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Виталий 31 пишет:

svoy-pasha пишет:

А по сухой траве и ветре при кошении вираксом много раз сами огонь заливали и пару раз пожарку вызывали в этом году . У самого лежит сигментная , ни разу такой не пользовался , но надо приводить её в порядок и учиться косить и клепать .

Откуда огонь то ? Десять лет кошу, по воде бывало возле речки, но ОГОНЬ???????????????????

Та роторка это огниво на колесах. Ножами по камню -искры - пожар. У нас нынче такая сушь стояла, что я при транспортировке поле поджёг. Арбу тащил в горку и топтанул газульку. Видать что то вылетело из глушителя хоть и исправный.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
andrej 73 пишет:

Виталий 31 пишет:

svoy-pasha пишет:

А по сухой траве и ветре при кошении вираксом много раз сами огонь заливали и пару раз пожарку вызывали в этом году . У самого лежит сигментная , ни разу такой не пользовался , но надо приводить её в порядок и учиться косить и клепать .

Откуда огонь то ? Десять лет кошу, по воде бывало возле речки, но ОГОНЬ???????????????????

Та роторка это огниво на колесах. Ножами по камню -искры - пожар. У нас нынче такая сушь стояла, что я при транспортировке поле поджёг. Арбу тащил в горку и топтанул газульку. Видать что то вылетело из глушителя хоть и исправный.

Я про крн слышал нечто подобное, когда косили просо сухое по моему и полыхнуло так, что два пожарных расчета тушили. И когда тракторист писал объяснительную, то ему никто не верил, что от косы. Давно было, правда......

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

Все правда косилка Wirax 1.85 в этом году косил на полянке со старьем попал камень искра загорелось. благо рядом дядька косил с куном потушили а так весь покос бы сгорел


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах