Вы здесь

Косилка.... Страница 228 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Почитал коменты,что спорите?Сегментная не боится камней,дешева в обслуге,проста как пятак и в ремонте,но стерня-выше,кроторойки(особенно в сырую погоду)забивают ножи.Роторка полька-быстра,косит чисто,но следить за ней надо в оба.Редуктор(коробка)железо тонкое,трещины идут уже после 30га покоса,тарелки по сухому покосу стирает в жесть,а это дорого,про камни в обще молчу и защита не помогает,летят как пули,каждый год на решетке дыры латаю,стекло чудом не выбивает(на самой косилке защита-сверху тож имеется )Но по большому счету роторка-иномарка,сегментная-жигуль,Сегментную за копейки купишь,ну а роторку-хрена,копи.Вот и весь спор.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
kolka пишет:

да..уж.. жути нагнали

еще "сегментная" помогает зарядкой заниматься - туда-сюда из трактора прыгать то забило, то разрегулировало, то ... "роторка" - останавливаешся когда все скосил или пописать когда приспичило. - никакого ЗОЖа [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 08-11-2019 в 8:54:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

lol ага,после косьбы домой едеш huh huh laugh

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Возьми крн или крр, какие проблемы? Дёшево и сердито. Я на 320 КРР-1,9 тягаю, легко, и без проблем.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

У каждой косилки свои плюсы и минусы, у отца была роторка 89-94 года у него было 4 тарелки, на т-40 тягали, а ему тяжеловато было как подымишь другой бок аж подымалась, на нем косили года три, когда был школьником камень меня чуть не убило защита не помогла залетело с боку вылетело через лобовуху так батя его на завтра и продал благо была еще новая кдп 2-х бруска еще не собранная собрали так и по сей день косим. Как подготовишь косилку так и будет косить, каждый год мы ее почти до винтиков разбираем и собираем не припомню чтоб долго стояли на ремонте благо в СССР метал хороший был ни разу не варена, кстати переделал ее на прицепную, как переделали на прицепную болтики то перестали откручиваться меньше ломаться стало, когда навесная была жуть вибрировала, кажется второе колесо всю вибрирования убирает как то так

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Я чё та не пойму, что у всех камни везде валяются?
У нас нет к примеру.
Да и сегментовку новую брал прошлый год она стоила 76 т.р., а роторку новую позапрошлый виракс 1.65 - 56 т.р. с доставкой.
Где дороже? Где то хороша одна, где то другая и надо иметь обе.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
saygan1@mail.ru пишет:

burundat пишет:

Я чё та не пойму, что у всех камни везде валяются?

[изображение]

чё я только роторной не находил [изображение] ножи в бараний [изображение] заворачивал. шпалы бетонные, рельсы от узкоколейки, камни здоровые, деревца до 10см и кустарники не в счет. за все время одно стекло разбил без защиты работал, и то не осыпалось.

как почитаешь так уж давно самого покрошить должно было. [изображение]

Я с 89 г. с роторной и пока не разбивал .

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Андрей сибиряк пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

burundat пишет:

Я чё та не пойму, что у всех камни везде валяются?

[изображение]


чё я только роторной не находил [изображение] ножи в бараний [изображение] заворачивал. шпалы бетонные, рельсы от узкоколейки, камни здоровые, деревца до 10см и кустарники не в счет. за все время одно стекло разбил без защиты работал, и то не осыпалось.


как почитаешь так уж давно самого покрошить должно было. [изображение]

Я с 89 г. с роторной и пока не разбивал .

дык у вас камней нет наверное laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Виталий 31 пишет:

svoy-pasha пишет:

А по сухой траве и ветре при кошении вираксом много раз сами огонь заливали и пару раз пожарку вызывали в этом году . У самого лежит сигментная , ни разу такой не пользовался , но надо приводить её в порядок и учиться косить и клепать .

Откуда огонь то ? Десять лет кошу, по воде бывало возле речки, но ОГОНЬ???????????????????

Подтверждаю! В этом году заехали на новое поле, было брошено и с небольшим бурьяном прошлогодним. Так там камней, что застрял между тарелок... Искры попёрли мама-дорогая.. Выбежал с трактора, давай тушить.... Ладно сильного ветра не было

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Цырен Ендонов пишет:

дык у вас камней нет наверное

Вообще нет

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

На сегментную ставим комплект Шумахер и забываем проблемы только работаем проверенно

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
alexrus500 пишет:

На сегментную ставим комплект Шумахер и забываем проблемы только работаем проверенно

Цена вопроса?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
BAGI пишет:

alexrus500 пишет:

На сегментную ставим комплект Шумахер и забываем проблемы только работаем проверенно

Цена вопроса?

Столько же сколько и сама косилка.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Ну если самому делать думаю 10000 можно поместиться

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
alexrus500 пишет:

ставим комплект Шумахер

да чё там того шумахера? пальцы да сегменты? вот кабы привод тогда да..... а так ерунда всё это. lol

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352

Кстати о приводе ! У меня стоит геморойный вариант с шариком и "щеками " , хочу поменять на современный вариант . Кто менял и что поставил ? Хочется поставить и забыть из нормального металла .
Да и ещё , косилка старенькая , маркировки не нашёл , но из отличий - стоит предохранитель ( как на вираксе) , если брус - полотно упирается в муравейник , то полотно уходит назад и ремни привода слетают . У кого такая есть , как она называется ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
zwn_71 пишет:

alexrus500 пишет:

ставим комплект Шумахер

да чё там того шумахера? пальцы да сегменты? вот кабы привод тогда да..... а так ерунда всё это. [изображение]

А что привод? Если аппарат режет а не рвет и жует то обычный шатун с плавающим подшипником будет сто лет ходить. Ещё желательно что бы в пятке зазор минимальный был и не не колотило.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
andrej 73 пишет:

Если аппарат режет а не рвет и жует то обычный шатун с плавающим подшипником будет сто лет ходить. Ещё желательно что бы в пятке зазор минимальный был и не не колотило.

ну а я об чём? о том что сам по себе ,,набор шумахера,, мало что решает.....а решают ваши ,,если,,-

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
zwn_71 пишет:

andrej 73 пишет:

Если аппарат режет а не рвет и жует то обычный шатун с плавающим подшипником будет сто лет ходить. Ещё желательно что бы в пятке зазор минимальный был и не не колотило.

ну а я об чём? о том что сам по себе ,,набор шумахера,, мало что решает.....а решают ваши ,,если,,-

У роторки "если" не меньше. Ну может чуть чуть. Про пожары уже говорили, ещё цена. Ещё расход горючки. Цены на запчасти. Сегментная требует более грамотной настройки и все. И хватит об этом. Опять сейчас срач на две страницы. Каждому свое. Мне 30 га степи и сегментка вполне. А если сеяные травы так и вообще без разницы какая.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
andrej 73 пишет:

Мне 30 га степи и сегментка вполне. А если сеяные травы так и вообще без разницы какая.

так в степи роторка ковыль не косит, у кого нет ковыля тот не поймет
у нас на востоке где площади большие и ровные и еще казахи 3х бруски на расхват берут

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Don Emilio пишет:

andrej 73 пишет:

Мне 30 га степи и сегментка вполне. А если сеяные травы так и вообще без разницы какая.

так в степи роторка ковыль не косит, у кого нет ковыля тот не поймет

у нас на востоке где площади большие и ровные и еще казахи 3х бруски на расхват берут

Ковыль есть,только у нас его не косят

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Don Emilio пишет:

andrej 73 пишет:

Мне 30 га степи и сегментка вполне. А если сеяные травы так и вообще без разницы какая.

так в степи роторка ковыль не косит, у кого нет ковыля тот не поймет

у нас на востоке где площади большие и ровные и еще казахи 3х бруски на расхват берут

Половина сенокоса у меня кавыль кошу КДН210 dntknw

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Владимир казах пишет:

Половина сенокоса у меня кавыль кошу КДН210

Вова, привет....а нах.ена ты его косишь? мои СКОТЫ нормальное сено жрать не хотят....особенно после дроблёнки. зелёное в этом году как огурец а они выбирут что им нравится а остальное на выкид. совсем перестать кормить что-ли? lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Владимир казах пишет:

кавыль

не ну хотя может если его вовремя скосить то может и нормальное будет сено ....незнаю.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
zwn_71 пишет:

Владимир казах пишет:

Половина сенокоса у меня кавыль кошу КДН210

Вова, привет....а нах.ена ты его косишь? мои СКОТЫ нормальное сено жрать не хотят....особенно после дроблёнки. зелёное в этом году как огурец а они выбирут что им нравится а остальное на выкид. совсем перестать кормить что-ли? [изображение]

У меня раньше сосед говорил, не жрут, не жрут, а как загуляешь, придешь потом а в кормушках голо. laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:

Владимир казах пишет:

Половина сенокоса у меня кавыль кошу КДН210

Вова, привет....а нах.ена ты его косишь? мои СКОТЫ нормальное сено жрать не хотят....особенно после дроблёнки. зелёное в этом году как огурец а они выбирут что им нравится а остальное на выкид. совсем перестать кормить что-ли? [изображение]

Привет Виктор,с сенокосам у нас проблемы,тем более по этому году,по чистишь делянку хозяин объявляется и каждый начинает права качать,и махался и ругался всё было lol У меня скот бело головые им похрен чё жрать

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Андрей сибиряк пишет:

zwn_71 пишет:

Владимир казах пишет:

Половина сенокоса у меня кавыль кошу КДН210

Вова, привет....а нах.ена ты его косишь? мои СКОТЫ нормальное сено жрать не хотят....особенно после дроблёнки. зелёное в этом году как огурец а они выбирут что им нравится а остальное на выкид. совсем перестать кормить что-ли? [изображение]

У меня раньше сосед говорил, не жрут, не жрут, а как загуляешь, придешь потом а в кормушках голо. [изображение]

О у меня тоже сосед такой есть,две телеге сена и телега соломы хватает на пять голов крс не считая баранов,выводит гибриды lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
andrej 73 пишет:

zwn_71 пишет:

andrej 73 пишет:

Если аппарат режет а не рвет и жует то обычный шатун с плавающим подшипником будет сто лет ходить. Ещё желательно что бы в пятке зазор минимальный был и не не колотило.

ну а я об чём? о том что сам по себе ,,набор шумахера,, мало что решает.....а решают ваши ,,если,,-

У роторки "если" не меньше. Ну может чуть чуть. Про пожары уже говорили, ещё цена. Ещё расход горючки. Цены на запчасти. Сегментная требует более грамотной настройки и все. И хватит об этом. Опять сейчас срач на две страницы. Каждому свое. Мне 30 га степи и сегментка вполне. А если сеяные травы так и вообще без разницы какая.

Просто роторка - такая косилка, которая всё время идет и идёт вперёд , ни взирая ни на что; ни на дождь, ни на росу, ни на муравейники , ни на кустарник, ни на время суток - (ночь-ниночь) и время года..
А боится она только камней..
А разницу в расходе , она тут же анулирует, стоит кзнщику хоть чуть-чуть замешкаться.. Да и косит он в день, в полтора раза меньше

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Евгений . . . 42 пишет:

А боится она только камней..

добавлю по камням, ибо есть оне у меня cry

дисковая больше
1

барабанная меньше
2

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Евгений . . . 42 пишет:

Просто роторка - такая косилка, которая всё время идет и идёт вперёд , ни взирая ни на что; ни на дождь, ни на росу, ни на муравейники , ни на кустарник, ни на время суток - (ночь-ниночь) и время года..

А боится она только камней..

А разницу в расходе , она тут же анулирует, стоит кзнщику хоть чуть-чуть замешкаться.. Да и косит он в день, в полтора раза меньше

good хорошо сказал.Добавлю ещё направление ветра.По ветру травянка не хочет косить,как не крути.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Владимир казах пишет:

У меня скот бело головые им похрен чё жрать

да как-то не заметил что им пофиг......когда выбора нет тогда да , а когда есть где поковыряться то ничем от наших деревенско-красно-степных голштинов-фризов lol не отличается. в том году пару коров покупал среди зимы.....вот жрут блин ...даже палками хрустят, мои глядя на них тоже жрать стали. год прошёл и все как одна ..... к хорошему быстро привыкаешь)))самое интересное пару раз отдавал то что выгребал из кормушек людям.. типа бараны сожрут, так не только бараны ... коровы подчистую жрали.

Владимир казах пишет:

хозяин объявляется

да это везде так.....у меня тоже пару хороших отмели......а ули против бумажки не попрёшь......есть правда пара вариантов воздействия, но до этого пока не дошло, а дальше видно будет......в этом году сена хватило...у нас нормально было.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах