Вы здесь

Косилка.... Страница 229 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279
zwn_71 пишет:

Владимир казах пишет:

Половина сенокоса у меня кавыль кошу КДН210

Вова, привет....а нах.ена ты его косишь? мои СКОТЫ нормальное сено жрать не хотят....особенно после дроблёнки. зелёное в этом году как огурец а они выбирут что им нравится а остальное на выкид. совсем перестать кормить что-ли? [изображение]

у меня коровы зеленое сено нехотя кушают аж пахнет травами цветами хоть сам кушай laugh , а где кошу где солонец она аж осенью парит стоит. Зимой топором рублю laugh ее они кушают как масло. Просто где солонец там она во влажном почве растет, мы ее во влажном состоянии скирдуем. Зимой это сено черное черное

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
alexrus500 пишет:

На сегментную ставим комплект Шумахер и забываем проблемы только работаем проверенно

Ковыль вы еще не испытывали, Лех...выкинули бы шумахер....у нас его сначала все понаставили, а в этот год вылез ковыль повсеместно и все...аж трактор трясет

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Don Emilio пишет:

так в степи роторка ковыль не косит, у кого нет ковыля тот не поймет
у нас на востоке где площади большие и ровные и еще казахи 3х бруски на расхват берут

В точку!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
fishawn пишет:

alexrus500 пишет:

На сегментную ставим комплект Шумахер и забываем проблемы только работаем проверенно

Ковыль вы еще не испытывали, Лех...выкинули бы шумахер....у нас его сначала все понаставили, а в этот год вылез ковыль повсеместно и все...аж трактор трясет

Ну у меня немка вообще тоже Шумахер, его нужно косить во время а не когда вы сохнет да согласен хуже коситься но скорость по меньше и потихоньку идёт вот у меня 4.2 захват нормально работает проблем не знаю но зато камней не вижу вообще а с роторкой каждые час - два ножи или новые или выгнуть пытаюсь! Вообще и роторка вещь хорошая но не у нас

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Всем привет. А есть кто форумчане работает КРН-2,4 Косинус? Как итальянский брус? Не ломает его по кочкам?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Ребята крн2,1 вскрыли брус промежуточные шестерни болтаются в доске, втулка в гнезде мм около двух. Что делать варить втулку к доске?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
andrej 73 пишет:

Ребята крн2,1 вскрыли брус промежуточные шестерни болтаются в доске, втулка в гнезде мм около двух. Что делать варить втулку к доске?

Так и делаем, но уже не то, разбивает и место в доске 4мм, а втулка 3мм всего.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Вот такая фигня. Варить? Одна ось первой шестерни после редуктора и две промежутки 2и3 ротора. Варятся как я понял снутри и снаружи?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
andrej 73 пишет:

Вот такая фигня. Варить? Одна ось первой шестерни после редуктора и две промежутки 2и3 ротора. Варятся как я понял снутри и снаружи?

Это уже сами ремонтировали. Мне тоже как то надоело через год втулочки переваривать и попробовал приварить так же эти сьемнные ося промежуточных шестерен, но приварил еще и на верхней пластине там тоже разбито было, главное чтоб не потянуло ось сваркой - зажимает щестерни. А еще приварил и саму пластину к креплениям, а то всегда, когда разбираешь болты (уже на 10мм сделал) они откручены. приваривал так, чтобы болгаркой без проблем подлезть и срезать можно. Немного косил этой косилкой - работает, а кошу сейчас Кроной 323 и Агромак 320.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Мирхат Тухватулин пишет:

доброго времени суток! нужна помощь знатаков. Предлагают б. у пальцы шумахер,а я стакими не сталкивался как проверить оригинал или нет,износ пальцев? так как нету противорежущик, не совсем понятно

Куда пальцы? Они разные все. Для комбайна одна высота, для косилки другая.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Раньше для косилки шли оригинальные пальцы 17 мм серого цвета. 12 мм черные для жаток комбайна. Может сейчас изменилось что. Износ проверяется так, после установки зазор где ходит сегмент не более 5,2 мм

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Мирхат Тухватулин пишет:

andrej 73 пишет:

Раньше для косилки шли оригинальные пальцы 17 мм серого цвета. 12 мм черные для жаток комбайна. Может сейчас изменилось что. Износ проверяется так, после установки зазор где ходит сегмент не более 5,2 мм

После 5.2 мм в чермет или както восстанавливают? [изображение]

Это заводские рекомендации. Ухудшается рез. Увеличивается нагрузка на шатун. У наших косилок 10 мм зазор и ничего косят.

Россия
: Каспийск
19.04.2016 - 21:40
: 47

Какую роторную косилку лучше всего брать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
zaga пишет:

Какую роторную косилку лучше всего брать?

На вкус и цвет фломастеры разные....как собственно и трактор,к которому собрались цеплять....и где,сколько и как собрались косить....

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
zaga пишет:

Какую роторную косилку лучше всего брать?

Польскую. Три варианта размеров, не высокая цена, ремонтопригодность.

Россия
: Рузский район
09.08.2014 - 21:22
: 7

Парни кто нибудь косил однороторной косилкой л-502

Россия
: Рузский район
09.08.2014 - 21:22
: 7

Она

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Я не косил, но такая была похожая у лесников в районе 2005 года, по моему, они на вопрос что да как отмахнулись, сказали что какая то несуразная, два дня откосили и под забор, Долго лежала... Сейчас нет уже. Т40 таскали, кстати.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У моего хорошего знакомого МТЗ-80 и косилка беспальцевая (модель не знаю). Вопрос такой: сколько примерно дизтоплива он будет тратить при кошении на сено. Поле около 25 Га, не скажу, что ровное, есть кочки, но собирается весной пройтись дисковой бороной. Небольшой уклон, травостой хороший.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Михаил Жаворонков пишет:

здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У моего хорошего знакомого МТЗ-80 и косилка беспальцевая (модель не знаю). Вопрос такой: сколько примерно дизтоплива он будет тратить при кошении на сено. Поле около 25 Га, не скажу, что ровное, есть кочки, но собирается весной пройтись дисковой бороной. Небольшой уклон, травостой хороший.

Дружище Все. Зима пришла. Полезай на печь.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
petrovih пишет:

Дружище Все. Зима пришла. Полезай на печь.

Зима сенокосу не помеха!
https://youtu.be/QVxwwkfU9fk

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
petrovih пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У моего хорошего знакомого МТЗ-80 и косилка беспальцевая (модель не знаю). Вопрос такой: сколько примерно дизтоплива он будет тратить при кошении на сено. Поле около 25 Га, не скажу, что ровное, есть кочки, но собирается весной пройтись дисковой бороной. Небольшой уклон, травостой хороший.

Дружище Все. Зима пришла. Полезай на печь.

да я уже планирую работу на следующий год smile3 Нынче с соседом выкосили все доступные поляны. Сено ушло на раз, В основном продавал с поля и только тем, кто держит живность. С перекупами не связывался из принципа. Поляны от 0,4 Га до 2 Га. В основном с нарезанными колеями ("черные" дровосеки, в рот бы их). Самый большой покос- 3,5 Га. Всю осень люди звонят (2-3 звонка в неделю), спрашивают сено. А тут товарищ встретился, у него пасека и угодья оформлены около 34 Га. Сам держит скотину, а сено покупает. У него МТЗ-80 и косилка беспальцевая к нему. Съездил с ним, посмотрел. Поле почти ровное, только кротовники и немного березками начинает зарастать (одиночные, метров через 20-30), можно просто с топорами пройтись. С дисковой бороной уже определились, весной пробежимся. Вот и интересуюсь расходом соляры на МТЗ-80 с беспальцевой косилкой, чтобы хотя бы примерно рассчитать затраты и в конечном итоге стоимость рулона. На ютубе спрашивал у ребят: один пишет 8 л/ч на 1 Га, второй - 15 л на 1 Га и два часа по времени. И заодно может кто подскажет, сколько по времени займет работа с БДМ на 30 Га и сколько соляры надо будет?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Могу только сказать, что косьба мтз82 плюс полька 1.85 на 20 часов косьбы около 140 литров (полные баки, в общем)

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
us2900 пишет:

Могу только сказать, что косьба мтз82 плюс полька 1.85 на 20 часов косьбы около 140 литров (полные баки, в общем)

С полькой кушает гораздо больше говорят, а беспальцевую практически не чувствует (все со слов, сам не знаю), так что расход должен быть меньше, хотя 7 л/ч не много мне кажется.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
BAGI пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

us2900 пишет:

Могу только сказать, что косьба мтз82 плюс полька 1.85 на 20 часов косьбы около 140 литров (полные баки, в общем)

С полькой кушает гораздо больше говорят, а беспальцевую практически не чувствует (все со слов, сам не знаю), так что расход должен быть меньше, хотя 7 л/ч не много мне кажется.

Вот я ещё молодым был,особо не интересно было,но один старый тракторист говорил,что у мтз 80 с пропашной сеялкой(супн8) расход 3.6 кг соляры в час,а у 82-го 4.3 кг.Так на севе нагрузка плюс обороты,а у вас с косилкой расход как на пахоте.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-11-2020 в 0:47:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

это не у меня sad

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Сегментную косилку сорокан то не чувствует не говоря уж о МТЗ. Сколько при перегонах в холостую ест столько и с косилкой. Ну если только косилка глючит начнет и дёргаться прийдется туда сюда, по паспорту сегментная косилка должна валить 2 на в час но это идеальный вариант. В среднем где-то 1га получается в час. Вот и прикинте

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
andrej 73 пишет:

Сегментную косилку сорокан то не чувствует не говоря уж о МТЗ. Сколько при перегонах в холостую ест столько и с косилкой. Ну если только косилка глючит начнет и дёргаться прийдется туда сюда, по паспорту сегментная косилка должна валить 2 на в час но это идеальный вариант. В среднем где-то 1га получается в час. Вот и прикинте

спасибо

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3082

Не рентабельность сегментную мтз таскать, вот если три из то это другое дело. Нагрузки почти ноль в выработка в три раза больше.
Последний раз правда 25 лет назад работал с такой.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Aleks35 пишет:

Не рентабельность сегментную мтз таскать, вот если три из то это другое дело. Нагрузки почти ноль в выработка в три раза больше.

Последний раз правда 25 лет назад работал с такой.

Ну это Вы переборщили. За час по любому на арбу накосить можно. Это даже если брать по максимуму, рублей 600 на ГСМ. Арба сена у нас в этом году 6-8 тысяч.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3082
andrej 73 пишет:

Aleks35 пишет:

Не рентабельность сегментную мтз таскать, вот если три из то это другое дело. Нагрузки почти ноль в выработка в три раза больше.


Последний раз правда 25 лет назад работал с такой.

Ну это Вы переборщили. За час по любому на арбу накосить можно. Это даже если брать по максимуму, рублей 600 на ГСМ. Арба сена у нас в этом году 6-8 тысяч.

Для сравнения по расходу диз.топлива.
На т25 4 га сносить грести спрессовать и вывести за 15 км 50л вкладываюсь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах