Вы здесь

Косилка.... Страница 223 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
Тиван пишет:

Кто она цепь????

Читайте выше,смотрите рисунки,фотографии...И будет кто она...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Кто она цепь????

Читайте выше,смотрите рисунки,фотографии...И будет кто она...

И читать не буду.Вы даже не спросили на каком тракторе он ее юзает.Если умну Т-16 и косилка висит под пузом(неподвижно).а плавающее положен.выполняет роль как раз именно та цепь то умене вместо ее просто пластина.а цепь скажим в моем случае уже не очем laugh продолжаем wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
Тиван пишет:

продолжаем

Как оа висит на т-16 не знаю,но хочу узнать.Как она поднимается из транспортного в рабочее?...Как поднимается( на разворотах) например?

Уже нашел...Всё так же,как и на обычном тракторе.Разницы не вижу....Цепи кстати тоже...

Россия
: Калуга
17.01.2019 - 19:08
: 17

Трактор 25 просто у нас в городе нет тяг в продаже вот и думаю что сделать на счёт косилке мне бы размеры тяги которая стоит на тяговой штанге. Да и в деревне нет ни у кого таких косилок колхоз разволили давно размеры взять негде

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

На моей с железа сделано с завода

Вложение
1561024034237-676906558.jpg
1561024124737733099671.jpg
Россия
: Калуга
17.01.2019 - 19:08
: 17

А кто нибудь размеры может замерить размеры тяги которая стоит на тяговой брусе

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

брось ты её и купи барабанную 1,65

Серёга не выдержал! huh laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej1984 пишет:

Трактор 25 просто у нас в городе нет тяг в продаже вот и думаю что сделать на счёт косилке мне бы размеры тяги которая стоит на тяговой штанге. Да и в деревне нет ни у кого таких косилок колхоз разволили давно размеры взять негде

брось ты её и купи барабанную 1,65

У нас ноне прямо беда-беда.все барбанщики чинять свои косилочки.а травы нету и похоже трындец.еще недели 2 дождь ни брызнит то все капут.тут и косилка сегментная не поможет cry

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Тиван пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej1984 пишет:

Трактор 25 просто у нас в городе нет тяг в продаже вот и думаю что сделать на счёт косилке мне бы размеры тяги которая стоит на тяговой штанге. Да и в деревне нет ни у кого таких косилок колхоз разволили давно размеры взять негде

брось ты её и купи барабанную 1,65

У нас ноне прямо беда-беда.все барбанщики чинять свои косилочки.а травы нету и похоже трындец.еще недели 2 дождь ни брызнит то все капут.тут и косилка сегментная не поможет [изображение]

Аналогично. Как снег сошол ни одного порядочного дождя. А за последний месяц и непорядочно не было. 50 км от нас в сторону Челябинска поливает регулярно. Для пробы привез на покос 3 куба воды вылил. Вода растеклась максимум метров на 10 кв. В земле щели в ладонь. Уходит вода как в песок.

Россия
: Калуга
17.01.2019 - 19:08
: 17

знаете я думал тут форум и можно найти советы а тут можно сказать так себе и ребята есть пословица такая на в кус и цвет товарищей нет, и что и кто покупает или делает или восстанавливает хаить не надо

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Aleksej1984 пишет:

знаете я думал тут форум и можно найти советы а тут можно сказать так себе и ребята есть пословица такая на в кус и цвет товарищей нет, и что и кто покупает или делает или восстанавливает хаить не надо

Просто у владельцев роторных косилок стойкая неприязнь к сегментным и они при каждом удобном случае советуют их сдать на металлолом. И во вторых тут уже страницу исписали по вашему вопросу но ясности не получили о каких тягах идёт речь. Обычно люди берут фото или спецификацю комплектного агрегата в паинте или любом другом редакторе выделяют нужный элемент и спрашивают что это где взять или как сделать

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
andrej 73 пишет:

Aleksej1984 пишет:

знаете я думал тут форум и можно найти советы а тут можно сказать так себе и ребята есть пословица такая на в кус и цвет товарищей нет, и что и кто покупает или делает или восстанавливает хаить не надо

Просто у владельцев роторных косилок стойкая неприязнь к сегментным и они при каждом удобном случае советуют их сдать на металлолом. И во вторых тут уже страницу исписали по вашему вопросу но ясности не получили о каких тягах идёт речь. Обычно люди берут фото или спецификацю комплектного агрегата в паинте или любом другом редакторе выделяют нужный элемент и спрашивают что это где взять или как сделать

А кто еще и на импортных покосил, так и на КРН не смотрят.. Покосил на Кроне 323 и Агромак 320 и не тянет к КРН с ее 2.1м .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej1984 пишет:

Трактор 25 просто у нас в городе нет тяг в продаже вот и думаю что сделать на счёт косилке мне бы размеры тяги которая стоит на тяговой штанге. Да и в деревне нет ни у кого таких косилок колхоз разволили давно размеры взять негде

[развернуть]

брось ты её и купи барабанную 1,65

У нас ноне прямо беда-беда.все барбанщики чинять свои косилочки.а травы нету и похоже трындец.еще недели 2 дождь ни брызнит то все капут.тут и косилка сегментная не поможет [изображение]

Аналогично. Как снег сошол ни одного порядочного дождя. А за последний месяц и непорядочно не было. 50 км от нас в сторону Челябинска поливает регулярно. Для пробы привез на покос 3 куба воды вылил. Вода растеклась максимум метров на 10 кв. В земле щели в ладонь. Уходит вода как в песок.

Пипец! У меня все в воде стоит, разлив начал уходить и дожди и опять прибывает вода, ПРИЕЗЖАЙТЕ берите сколько надо.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

В моих краях с сеном прям дефицит, неурожай. На себя накосил, на близких может не хватить. А в 2018 больше 10 га лишних осталось, продавали, а сейчас прям все сложно, люди что по 10 лет не косили делянки стали требовать их вернуть и отдают непонятным личностям с соседних поселений. На моей памяти более неурожайны был только 2010.

Россия
: Калуга
17.01.2019 - 19:08
: 17

Да просто видел последствия поломок и вылета ножей что было с тракторами а на сегментных такого не бывало

Россия
: Калуга
17.01.2019 - 19:08
: 17

Вот эта тяга нужна КП-1118Б

Вложение
2019-06-21090443.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

Вот теперь понятно. Сказать точные размеры не могу т.к. нет рядом примерно см 10-12 между отверстиями. Да оно и не столь важно тяга работает как коромысло и от нее мало что зависит. Нажим внутренней пятки на грунт регулируется натяжкой пружины на корпусе косилки. Нажим наружной пятки регулируется тягой К-60 см. Рисунок. Планка с отгибом должна быть длинной такой чтобы отгиб лежал на отливе балки на которую внутренняя пятка надевается. Может ребята у которых косилка под боком снимут более точные размеры.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
BAGI пишет:

Просто все роторщики были раньше сегментщиками,

Не все.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Aleksej1984 пишет:

Вот эта тяга нужна КП-1118Б

Может что нибудь понятно будет...

Вложение
img20190621160730.jpg
img20190621160505.jpg
img20190621160630.jpg
img20190621160556.jpg
img20190621160530.jpg
img20190621160505.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2562
Aleksej1984 пишет:

Да просто видел последствия поломок и вылета ножей что было с тракторами а на сегментных такого не бывало

Да какой вылет ножей ..не разу такого не было,,в хучшем случаи камень в стекло поподал а не нож....(я про польскую роторку)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:

Женя, кто бы сомневался laugh а сам говорил роторной валишь scratch_one-s_head

Так ведь роторной. Но не сегментной.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Aleksej1984 пишет:

знаете я думал тут форум и можно найти советы а тут можно сказать так себе и ребята есть пословица такая на в кус и цвет товарищей нет, и что и кто покупает или делает или восстанавливает хаить не надо

Привыкай Алексей!Темы отдельно по сегментам нету.очень странно.Мы тут по зубам получаем всегда от бырбанщиков.но это нас не пугает.и ты их ни ссы yes2 если че звони в личку dri

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Андрей сибиряк пишет:

andrej 73 пишет:

Aleksej1984 пишет:

знаете я думал тут форум и можно найти советы а тут можно сказать так себе и ребята есть пословица такая на в кус и цвет товарищей нет, и что и кто покупает или делает или восстанавливает хаить не надо

Просто у владельцев роторных косилок стойкая неприязнь к сегментным и они при каждом удобном случае советуют их сдать на металлолом. И во вторых тут уже страницу исписали по вашему вопросу но ясности не получили о каких тягах идёт речь. Обычно люди берут фото или спецификацю комплектного агрегата в паинте или любом другом редакторе выделяют нужный элемент и спрашивают что это где взять или как сделать

А кто еще и на импортных покосил, так и на КРН не смотрят.. Покосил на Кроне 323 и Агромак 320 и не тянет к КРН с ее 2.1м .

Андрей, как агромаковская косилка себя ведет? Давно она у тебя? По цене смотрю она привлекательная.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Денис Михайлович пишет:

Андрей сибиряк пишет:

andrej 73 пишет:

Aleksej1984 пишет:

знаете я думал тут форум и можно найти советы а тут можно сказать так себе и ребята есть пословица такая на в кус и цвет товарищей нет, и что и кто покупает или делает или восстанавливает хаить не надо

[развернуть]

Просто у владельцев роторных косилок стойкая неприязнь к сегментным и они при каждом удобном случае советуют их сдать на металлолом. И во вторых тут уже страницу исписали по вашему вопросу но ясности не получили о каких тягах идёт речь. Обычно люди берут фото или спецификацю комплектного агрегата в паинте или любом другом редакторе выделяют нужный элемент и спрашивают что это где взять или как сделать

А кто еще и на импортных покосил, так и на КРН не смотрят.. Покосил на Кроне 323 и Агромак 320 и не тянет к КРН с ее 2.1м .

Андрей, как агромаковская косилка себя ведет? Давно она у тебя? По цене смотрю она привлекательная.

Я брал б\у за 80 не было цилиндра, кардана, пружин и шкива и заменил валик и две шестерни. год откосили, но косили мало в прошлом году- было сыро.Вроде нормальная коса, но как всю нашу технику надо довести до ума. На ней шкивы из железных блинов 2-2.5мм сварены, прокатаны и на валы одеваются и штопорятся втулкой сталистой, короче шевелятся на валах и разобьет со временем, я из трубы выточил две конусные втулки- разрезал их и два болта с торца вала и затянул, стало мертво. А если шкив не будет болтаться - потом не снимешь- гнет его сьемник. И модули сделаны как вся техника наша- зазор присутствует. На косилке 3.2 стоит 6 ремней. На модулях валы на 206 подшипниках закрытых, шестерни на 208 с стопорным кольцом, шестерня стоит около 3000 р, узенькая, легонькая, звенит хорошо вал ротора чуть больше.Один недостаток - ножи на роторах не вращаются по кругу, там защита стоит по кругу- закрывает гайки крепления модуля ( блок - вал ротора на подшипниках с корпусом) и если попадает палка хорошая ножи долбят защиту.
но при всех недостатках уже на крн не смотрю, но и не продаю.
Поставил в брус импортные подшипники и смотреть надо, как ротор начинает болтаться- надо подшипники на нем смотреть.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Андрей сибиряк пишет:

Денис Михайлович пишет:

Андрей сибиряк пишет:

andrej 73 пишет:

Aleksej1984 пишет:

знаете я думал тут форум и можно найти советы а тут можно сказать так себе и ребята есть пословица такая на в кус и цвет товарищей нет, и что и кто покупает или делает или восстанавливает хаить не надо

[развернуть]

[развернуть]

Просто у владельцев роторных косилок стойкая неприязнь к сегментным и они при каждом удобном случае советуют их сдать на металлолом. И во вторых тут уже страницу исписали по вашему вопросу но ясности не получили о каких тягах идёт речь. Обычно люди берут фото или спецификацю комплектного агрегата в паинте или любом другом редакторе выделяют нужный элемент и спрашивают что это где взять или как сделать

[развернуть]

А кто еще и на импортных покосил, так и на КРН не смотрят.. Покосил на Кроне 323 и Агромак 320 и не тянет к КРН с ее 2.1м .

Андрей, как агромаковская косилка себя ведет? Давно она у тебя? По цене смотрю она привлекательная.

Я брал б\у за 80 не было цилиндра, кардана, пружин и шкива и заменил валик и две шестерни. год откосили, но косили мало в прошлом году- было сыро.Вроде нормальная коса, но как всю нашу технику надо довести до ума. На ней шкивы из железных блинов 2-2.5мм сварены, прокатаны и на валы одеваются и штопорятся втулкой сталистой, короче шевелятся на валах и разобьет со временем, я из трубы выточил две конусные втулки- разрезал их и два болта с торца вала и затянул, стало мертво. А если шкив не будет болтаться - потом не снимешь- гнет его сьемник. И модули сделаны как вся техника наша- зазор присутствует. На косилке 3.2 стоит 6 ремней. На модулях валы на 206 подшипниках закрытых, шестерни на 208 с стопорным кольцом, шестерня стоит около 3000 р, узенькая, легонькая, звенит хорошо вал ротора чуть больше.Один недостаток - ножи на роторах не вращаются по кругу, там защита стоит по кругу- закрывает гайки крепления модуля ( блок - вал ротора на подшипниках с корпусом) и если попадает палка хорошая ножи долбят защиту.

но при всех недостатках уже на крн не смотрю, но и не продаю.

Поставил в брус импортные подшипники и смотреть надо, как ротор начинает болтаться- надо подшипники на нем смотреть.

Спасибо, за подробный рассказ, поотпустило меня от этой косилки, интересно только скорость кошения на ней, отличается от кроновской косы?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Денис Михайлович пишет:

интересно только скорость кошения на ней, отличается от кроновской косы?

Мужики! Кроне-боги кормозаготовки! С ними ни что не сравнится!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
roman-mz пишет:

Денис Михайлович пишет:

интересно только скорость кошения на ней, отличается от кроновской косы?

Мужики! Кроне-боги кормозаготовки! С ними ни что не сравнится!

Косили мужику брошенное поле, этот пи.доволосник ножи быстро садит и ремни сдавали, а на Кроне 323 там редуктор, шел на скол двигателя хватало.
Еще вспомнил недостаток- болты крепления ножей, оно выточены со смещением и шляпка, та нормально- дюжит, а где резьба там дырку в сторону продавляет постепенно и крутится болт начинает- а шляпка в потай сделана- как держать-беда.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

Мужики! Кроне-боги кормозаготовки! С ними ни что не сравнится!

Самаз косилки не уступают))

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

roman-mz пишет:

Мужики! Кроне-боги кормозаготовки! С ними ни что не сравнится!

Самаз косилки не уступают))

Так они копия кроне.

Россия
: Калуга
17.01.2019 - 19:08
: 17

Спасибо за фотки буду делать теперь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах