Вы здесь

Косилка.... Страница 220 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8853
серега скоробогатов пишет:
могилин юрий пишет:
серега скоробогатов пишет:
sasxa пишет:
серега скоробогатов пишет:

,и косогоны у нас под москвичёвский саленблок переделаны

fotku

[изображение]
[изображение]
[изображение]

а на сколь его хватает?

На долго хватает,резина удары смягчает,пятку не разбивает,только когда полотно в транспортное поднимаешь надо гайку ослаблять.

Что то не пойму. Обойма под саленблок точится специально, так? а сам палец тоже? или доваривается обратная сторона к родному пальцу.

17.03.2018 - 17:54
: 73
andrej 73 пишет:

Что то не пойму.

У меня тоже саленблок стоит, от нивы шевроле. С простой нивой есть разница или нет, не знаю. Только внутреннюю втулку саленблока нужно расточить не много под палец. Валялся плохой шатун, на нем и испытывал. Токарь выточил втулку, под наружную втулку саленблока, но чтобы плотно. Я запрессовывал при помощи болта и гайки. Саленблок нужно зарание обрезать .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
fishawn пишет:
Цырен Ендонов пишет:

у нас сегмент стоит один 50р их надо 26 - 1300р, палец спаренный стоит 340 их надо 14 штук - 4760, болт на сегмент одна стоит 15р болтов нужно 52 - 780 итого - 6840, если конечно оставить старое полотно как то так

Это вы про шумахер? если да, то это китай несомненно. Есть у нас и такие цены, и чуть выше. Шумахер сегмент 90 руб, палец тройной около 2 тыс р, двойной открытый - что-то в р-не 1300, остальные двойные около тыс.. Само полотно в сборе стоит в р-не 4500 рублей, китай - 1800 (вот недавно брал). У шумахера одно полотно без пятки и сегментов - 1700 р. просто полоска....... bang я понимаю, если в наших сенокосных "ухабах" эту пятку не рвало бы, хватало бы на покос в 100 Га, воообще не жалко было бы таких денег. А то выехал, бац! порвал пятку, сегмент погнутый...причем когда покупали китайский шумахер, полотно вообще не ходило, пришлось дома все разбирать, подкладывать. И тут дошло, что продаван нас кинул. Отцу мол давай вернем, не нравится товар. В итоге доделали. Много полотен поменяли, сегментов. А скошено около 50Га всего....но косятся старые брошенные дачи, где и кирпичи, и проволока, и камни, и палки и т.д., но зато трава еще более-менее есть....не знаю вот, хочу для сравнения купить оригинал и посмотреть, как он выглядеть будет в наших условиях......бурс в сборе лежит 34900 цена, полотно само от руки бегает, подкладки другие, серым цветом пальцы....

Лично я недумаю что есть большая разница кроме цены в китайских и немецких пальцах, чёрных и серых. И это как то отразится на качестве кошения

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8853
burundat пишет:

чёрных и серых.

изначально пальцы разного цвета имеют разные размеры. и ставятся на брус разной толщины.

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149
andrej 73 пишет:
серега скоробогатов пишет:
могилин юрий пишет:
серега скоробогатов пишет:
sasxa пишет:
серега скоробогатов пишет:

,и косогоны у нас под москвичёвский саленблок переделаны

fotku

[изображение]
[изображение]
[изображение]

а на сколь его хватает?

На долго хватает,резина удары смягчает,пятку не разбивает,только когда полотно в транспортное поднимаешь надо гайку ослаблять.

Что то не пойму. Обойма под саленблок точится специально, так? а сам палец тоже? или доваривается обратная сторона к родному пальцу.

Да точится обойма и палец,саленблок москвичёвский не переделывается, приваривается обойма запресовывается саленблок,и забыл мужики с другой стороны приваривали бугель от грохота нивы,самоцентрируюший подшипник,в нём стоит.Переделаещь не пожалеешь

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
andrej 73 пишет:
burundat пишет:

чёрных и серых.

изначально пальцы разного цвета имеют разные размеры. и ставятся на брус разной толщины.

есть такие и такие

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений . . . 42 пишет:
burundat пишет:

Доделал, кошу и мучаюсь, на пальцевой с верху ножа ничего нет так как он открытый, травой не забивает. Здесь зуб закрытый и в верней части пальца ближе к болту набивает траву , куски травы, и образуется кучки , через которые скошенная трава переваливается с трудом.

Возможно причина в том что пальцы Шумахера рассчитаны на ход ножа 86мм.
В косилке которую вы купили, возможно стандартный ход 68мм.
сегмент не пробивает зазор в пальце насквозь, от этого и набивается трава в зазоре пальца.

Всем Привет! Да- то што на Шумахере палец закрытый в этом и косяк. Я с этим давно столкнулся.На своем Парихмахере пришлось немного поколдовать.Приваривал к пластинам куски игл стальных.Вообщем очень понравилось идет на Ура(траву теперь не затаскивает под пластины). На пятку тоже делал пластины изогнутые(но и они зае...ли) тоже в них гоняло траву и пришлось закрыть полностью(теперь песня).Вот фото может и на Шумахер приколдуете куски игл приварить от палца к пальцу.Качество фото плохо с фотика(камера накрылась пиз...да приснилась) И ход у ножа косилки 82мм. Хочется догнать до 84 или 86 но пока неохото.да и некогда.

Вложение
img20180801205113.jpg
img20180801205147.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Тиван пишет:

И ход у ножа косилки 82мм. Хочется догнать до 84 или 86

Как это возможно, я бы сделал хотябы 82?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8853
Эдуард56 пишет:
Тиван пишет:

И ход у ножа косилки 82мм. Хочется догнать до 84 или 86

Как это возможно, я бы сделал хотябы 82?

на моей отлит маховик самодельный. Когда в южуралзолото доступ свободный был в мастерские ребята отливали маховики сами и ход увеличенный делали.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

А кто то, не помню уже, палец на маховике точил со смещенным центром вроде, такое возможно, или я путаю?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:
Эдуард56 пишет:
Тиван пишет:

И ход у ножа косилки 82мм. Хочется догнать до 84 или 86

Как это возможно, я бы сделал хотябы 82?

на моей отлит маховик самодельный. Когда в южуралзолото доступ свободный был в мастерские ребята отливали маховики сами и ход увеличенный делали.

У меня было проще.Все получилось само собой не специально.Оторвало башку у маховика кое как заварил(электроды нерж. и чугун и все что варило) кароче кое как заварил а палец получился сместился .я это уже патом заметил когда начал косит проверил прокос а оно вон как за пальцы аш на 05мм выходило. вообщем мне понравилось вот так и увлекся патом уже сам на 1см за пальцы угнал. А маховик попрежнему вареный весь(там уже походу чугуна нету laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Эдуард56 пишет:

А кто то, не помню уже, палец на маховике точил со смещенным центром вроде, такое возможно, или я путаю?

Да выкладывал Алемп.чертеж.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

А как балансировка, не нарушится, другого ничего не поотрывает?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8853
Эдуард56 пишет:

А как балансировка, не нарушится, другого ничего не поотрывает?

Да какая там балансировка. Вот скорость хода ножа увеличится и удар при переходе через мертвые точки тоже. Где то года два назад про это говорили даже с формулами по моему. У моей ничего не отрывает. ни разу не пятку ни пилу не порвало.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Эдуард56 пишет:

А как балансировка, не нарушится, другого ничего не поотрывает?

Я свой маховик наоборот уменьшил в весе нижнюю часть скосил болгаркой.Шатун легкий(а коса на 31 сегмент на пятке 2 уха под башку шатуна а пальцев 30). Думаю если совсем развалится маховик сделаю из железяки(главное чтобы он возвращал из мертвой точки). А че будет рвать если все ходит без зазоров и люфтов.Нож острый.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Спасибо всем, все ясно. Но я что то замучился с такой косилкой, наверное роторку надо, ремень поджать на штанах и как-нибудь купить laugh Но про запас ее оставить, до ума довести, в разные года, разная коса нужна.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Эдуард56 пишет:

Спасибо всем, все ясно. Но я что то замучился с такой косилкой, наверное роторку надо, ремень поджать на штанах и как-нибудь купить laugh Но про запас ее оставить, до ума довести, в разные года, разная коса нужна.

Да конечно если местность позволяет.Трава по пояс.Камни только на карьерах.Тоже подумываю заколхозить под т-40 роторку.Чисто на заливных лугах Бужур и Осоку рубить(но опять ненужно чтоб в валок валило :lol:)

10.08.2018 - 11:47
: 1

подскажите дилетанту как из пальцевой косилки сделать косилку жрб .полотна и прижимы уже есть .где чего пилить?как установить? очень нужно.ЕСли можно фото.Благодарю заранее.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
амидkoch пишет:

подскажите дилетанту как из пальцевой косилки сделать косилку жрб .полотна и прижимы уже есть .где чего пилить?как установить? очень нужно.ЕСли можно фото.Благодарю заранее.

я противорезы сризал,на их место сегмент на сварку,вот и усе

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
могилин юрий пишет:

привет,ну собрал я касу,зацените

по моему такая конструкция лучше шумахера. я в нем разочарован

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
могилин юрий пишет:

привет,ну собрал я касу,зацените

могилин юрий пишет:

прижимы жду

прижимы поставил, что за пальцы, можно ещё фото

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
burundat пишет:
могилин юрий пишет:

привет,ну собрал я касу,зацените

могилин юрий пишет:

прижимы жду

прижимы поставил, что за пальцы, можно ещё фото

палец с комбайна Тукан, каса сейчас в деревне а я дома ,только палец фото,
мне поглянулась как она косит,лавил кусок троса,она ажно остановилась,сегменту по..й,
потом цепь,тоже самое.
Сырой муравейник мучает,сухой-по..й.вот без польцевой все равно что есть муравьи что их нет.
Я зделал вывод;без польцевая выигрывает на сырых кучках.

Вложение
1533965840160488125635.jpg
15339658849601193546419.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459

Опять дождь все планы нарушил.Пришлось малость токарить.. Выточил бошки на шатун под подшипник 2ш20. Старые износились(пора на замен).А в магазин нехочется.Остается нарезать под тавотницу(метчика нету 10 шаг 1) думал 1.25 а не подходит.

Вложение
img20180811181937.jpg
img20180811182019.jpg
img20180811182508.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Тиван пишет:

Опять дождь все планы нарушил.Пришлось малость токарить.. Выточил бошки на шатун под подшипник 2ш20. Старые износились(пора на замен).А в магазин нехочется.Остается нарезать под тавотницу(метчика нету 10 шаг 1) думал 1.25 а не подходит.

толку от тавотницы не будет. все открыто. на заводской мажу,через минут 10 подшипник сухой,хоть и есть полость под смазку в запасе и все закрыто

20.12.2015 - 18:13
: 3459
weafox пишет:
Тиван пишет:

Опять дождь все планы нарушил.Пришлось малость токарить.. Выточил бошки на шатун под подшипник 2ш20. Старые износились(пора на замен).А в магазин нехочется.Остается нарезать под тавотницу(метчика нету 10 шаг 1) думал 1.25 а не подходит.

толку от тавотницы не будет. все открыто. на заводской мажу,через минут 10 подшипник сухой,хоть и есть полость под смазку в запасе и все закрыто

Но все-же.Часа 2 кошу смазка держится.Курить надо выходить почаще.И мазать не Солидол.Использую Циатим.Литол. А если ни мазать то совсем Кирдык laugh Однако на сезон хватает Головки а это не менее 100 га good и нах он магазин(деньги на ветер).Опять дождь зае....л уже cry А еще 80 га косить huh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8853
Тиван пишет:

Опять дождь

Мне нынешний покос год жизни стоил. надо то 3 арбы и сделать ничего не могу. только вилы в руки дождь начинается. И как специально на 15 минут. и идти не идет и не сгребеш.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:
Тиван пишет:

Опять дождь

Мне нынешний покос год жизни стоил. надо то 3 арбы и сделать ничего не могу. только вилы в руки дождь начинается. И как специально на 15 минут. и идти не идет и не сгребеш.

Да Андрюха! Да! У меня навалино тоже 10га в кошинине уже подсохло и надо убрать cry 2 дня косил солнце было теперь тучи висят(и дождь cen )Тебе 3 арбы надо если че я привезу на прямую через Светлое думаю по снегу закончу покос в этом году. А мне 60 арб(из них 10 продать) соляру надо вернуть. Фермера навалили комбайнами по 50 га и где 100га рулонником можно и воглое убрать а в копна нежелательно huh

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 719
Тиван пишет:

Пришлось малость токарить..

И шарики сам точил?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Тиван пишет:
andrej 73 пишет:
Тиван пишет:

Опять дождь

Мне нынешний покос год жизни стоил. надо то 3 арбы и сделать ничего не могу. только вилы в руки дождь начинается. И как специально на 15 минут. и идти не идет и не сгребеш.

Да Андрюха! Да! У меня навалино тоже 10га в кошинине уже подсохло и надо убрать cry 2 дня косил солнце было теперь тучи висят(и дождь cen )Тебе 3 арбы надо если че я привезу на прямую через Светлое думаю по снегу закончу покос в этом году. А мне 60 арб(из них 10 продать) соляру надо вернуть. Фермера навалили комбайнами по 50 га и где 100га рулонником можно и воглое убрать а в копна нежелательно huh

не у нас недельку погода постояла без дождя и солнце жарило хорошо, за 30. Хоть дало покос завершить. Ура. Трава большая . косил понедельник, вторник, среда- убирал пятница , суббота, воскресенье. Только зацепился домой ехать в воскресенье уже 19-30 и дождь как дал. Итог всего в этом году 416 руликов прф-110. 300 себе, а остальное на продажу.
Осталось вывести.

: Челябинская обл
03.06.2016 - 15:14
: 9

Всем привет!Купил нож Шумахер пальцы от Челленжера установил на однобруску(ксф) рвет пятку где прикручивается шатун трещина пошла уже на 3-й пятке в чем может быть дело может кто подскажет спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах