Вы здесь

Косилка.... Страница 218 из 243

Перейти к полной версии/Вернуться
7288 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
chiba58 пишет:

как его снять то? bang

Бывает он на левой резьбе сидит

28.06.2018 - 08:01
: 5

Добрый день! Хотел приобрести сегментную косилку на МТЗ-82. Думаю, что лучше прицепная 2 или 3 брусная. Можете посоветовать что выбрать? Какой завод изготовитель? Спасибо!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
АсетМ пишет:

Добрый день! Хотел приобрести сегментную косилку на МТЗ-82. Думаю, что лучше прицепная 2 или 3 брусная. Можете посоветовать что выбрать? Какой завод изготовитель? Спасибо!

В этой теме конечно же буду предан анафеме, но всё равно скажу. Хочешь гемора бери любую сегментную, хоть двух хоть трёх хоть восьми брусную. Имел старинную сегментную ещё с литым основанием. Мой 82-й рвал её как обезьяна газету. Участки везде разные , то кротовины то пеньки . Чуть зацепился , а трактор косу почти не чует , моща такая, и уже где-то чего-то либо отломилось либо погнулось.Если конечно участки ровные как стол, тогда можно сегментить.Из плюсов вижу с этой косе лишь один - трава быстро сохнет.А минусы заморишься перечислять - по ветру не косит, кротовин боится,новые косы с трубной рамой вообще только на миника вешать - он их не порвёт. Так что покосил три сезона сегментной, помучился, продал, купил польку роторную, и счастлив безмерно . А сегментную бесплатно не взял бы. ИМХО.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Виталий 31 пишет:
АсетМ пишет:

Добрый день! Хотел приобрести сегментную косилку на МТЗ-82. Думаю, что лучше прицепная 2 или 3 брусная. Можете посоветовать что выбрать? Какой завод изготовитель? Спасибо!

В этой теме конечно же буду предан анафеме, но всё равно скажу. Хочешь гемора бери любую сегментную, хоть двух хоть трёх хоть восьми брусную. Имел старинную сегментную ещё с литым основанием. Мой 82-й рвал её как обезьяна газету. Участки везде разные , то кротовины то пеньки . Чуть зацепился , а трактор косу почти не чует , моща такая, и уже где-то чего-то либо отломилось либо погнулось.Если конечно участки ровные как стол, тогда можно сегментить.Из плюсов вижу с этой косе лишь один - трава быстро сохнет.А минусы заморишься перечислять - по ветру не косит, кротовин боится,новые косы с трубной рамой вообще только на миника вешать - он их не порвёт. Так что покосил три сезона сегментной, помучился, продал, купил польку роторную, и счастлив безмерно . А сегментную бесплатно не взял бы. ИМХО.

good мягко намекаю!

28.06.2018 - 08:01
: 5
Виталий 31 пишет:
АсетМ пишет:

Добрый день! Хотел приобрести сегментную косилку на МТЗ-82. Думаю, что лучше прицепная 2 или 3 брусная. Можете посоветовать что выбрать? Какой завод изготовитель? Спасибо!

В этой теме конечно же буду предан анафеме, но всё равно скажу. Хочешь гемора бери любую сегментную, хоть двух хоть трёх хоть восьми брусную. Имел старинную сегментную ещё с литым основанием. Мой 82-й рвал её как обезьяна газету. Участки везде разные , то кротовины то пеньки . Чуть зацепился , а трактор косу почти не чует , моща такая, и уже где-то чего-то либо отломилось либо погнулось.Если конечно участки ровные как стол, тогда можно сегментить.Из плюсов вижу с этой косе лишь один - трава быстро сохнет.А минусы заморишься перечислять - по ветру не косит, кротовин боится,новые косы с трубной рамой вообще только на миника вешать - он их не порвёт. Так что покосил три сезона сегментной, помучился, продал, купил польку роторную, и счастлив безмерно . А сегментную бесплатно не взял бы. ИМХО.

Спасибо за рекомендации! У нас сейчас есть небольшая роторная косилка Strige от Клевер, Ростсельмаш, хотя особо хлопот с ней не было, но работники жалуются, что траву сильно измельчает. Типа обороты у нее большие. У польских нет таких проблем?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АсетМ пишет:

что траву сильно измельчает.

измельчают только при многократном проезде по одному и тому-же валку ..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Алик605 пишет:
АсетМ пишет:

что траву сильно измельчает.

измельчают только при многократном проезде по одному и тому-же валку ..

И кстати,мельчит больше,когда обороты меньше.И косить нужно на подходящей скорости(на ровных полях роторка нормально косит на 8 передаче)

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Алекс 37 пишет:
Алик605 пишет:
АсетМ пишет:

что траву сильно измельчает.

измельчают только при многократном проезде по одному и тому-же валку ..

И кстати,мельчит больше,когда обороты меньше.И косить нужно на подходящей скорости(на ровных полях роторка нормально косит на 8 передаче)

В основном, на МТЗ , кошу на 5-й повышенной.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Виталий 31 пишет:

В основном, на МТЗ , кошу на 5-й повышенной.

Если поле не ровное,то можно и так...Но обычно меньше 6-й не включал никогда.(косилка была КДН210) ну и естественно газ в пол.Иначе начинает швырять,мельчить,ремни , и т.д.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
АсетМ пишет:

Спасибо за рекомендации! У нас сейчас есть небольшая роторная косилка Strige от Клевер, Ростсельмаш, хотя особо хлопот с ней не было, но работники жалуются, что траву сильно измельчает. Типа обороты у нее большие. У польских нет таких проблем?

На этих косилках брус если не claas, то практически точная копия. У нас есть одна Сlaas -овская роторка. Косит великолепно, рядки как коса у девицы. А про измельчение верно сказано- неправильно скорость подобрана.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
santuri16 пишет:
АсетМ пишет:

Спасибо за рекомендации! У нас сейчас есть небольшая роторная косилка Strige от Клевер, Ростсельмаш, хотя особо хлопот с ней не было, но работники жалуются, что траву сильно измельчает. Типа обороты у нее большие. У польских нет таких проблем?

На этих косилках брус если не claas, то практически точная копия. У нас есть одна Сlaas -овская роторка. Косит великолепно, рядки как коса у девицы. А про измельчение верно сказано- неправильно скорость подобрана.

А у нас на прицепные жатки переходят , захват большой , сразу плющит , сохнет сравнительно быстро .

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286

Сегодня ездил покупать литовку, увидел шумахер стоит 4500р, простая 1500, подскажите пожалуйста в чем преимущество шумахера и возможно ее ставить на обычную косилку, ни разу тут у нас она не продавалась smile3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

[quote=Цырен Ендонов;1078756959]Сегодня ездил покупать литовку, увидел шумахер стоит 4500р, простая 1500, подскажите пожалуйста в чем преимущество шумахера и возможно ее ставить на обычную косилку, ни разу тут у нас она не продавалась :smile3:[/
Спинка косы тольще крепче. Сегменты тоже. Плюс на болтах менять проще. А вот встанет ли она без установки соответствующих пальцев вопрос. Скорее всего нет, из за усиленной спинки которая не везёт в паз пальца. Да и смысла особого не вижу ставить одну косу без замены пальцев.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
andrej 73 пишет:

Сегодня ездил покупать литовку, увидел шумахер стоит 4500р, простая 1500, подскажите пожалуйста в чем преимущество шумахера и возможно ее ставить на обычную косилку, ни разу тут у нас она не продавалась :smile3:[/
Спинка косы тольще крепче. Сегменты тоже. Плюс на болтах менять проще. А вот встанет ли она без установки соответствующих пальцев вопрос. Скорее всего нет, из за усиленной спинки которая не везёт в паз пальца. Да и смысла особого не вижу ставить одну косу без замены пальцев.

Спс добрый человек, вот думаю если ее взять с пальцами на сколько она долго проработает, в принципе нам одной литовки хватает на два сезона, тут у меня песчаный грунт вот, камней то огнем не сышишь laugh , имеется ввиду литовку то берем три т.к одна двухбрузка и кзнка есть.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Цырен Ендонов пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Сегодня ездил покупать литовку, увидел шумахер стоит 4500р, простая 1500, подскажите пожалуйста в чем преимущество шумахера и возможно ее ставить на обычную косилку, ни разу тут у нас она не продавалась :smile3:[/
Спинка косы тольще крепче. Сегменты тоже. Плюс на болтах менять проще. А вот встанет ли она без установки соответствующих пальцев вопрос. Скорее всего нет, из за усиленной спинки которая не везёт в паз пальца. Да и смысла особого не вижу ставить одну косу без замены пальцев.

Спс добрый человек, вот думаю если ее взять с пальцами на сколько она долго проработает, в принципе нам одной литовки хватает на два сезона, тут у меня песчаный грунт вот, камней то огнем не сышишь laugh , имеется ввиду литовку то берем три т.к одна двухбрузка и кзнка есть.

Переоборудование одного бруса под Шумахер обойдется где то в 20 штук. Стоит оно того решать вам. Я не эксперт но Шумахер даст большой плюс в случае заболоченных сырых участках с множеством муравейников. На сеяных травах или ровных участках вполне справляется обычнаая правильно настреенная косилка. Конечно если косить сотни гектаров то стоит перейти на Шумахера.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
andrej 73 пишет:

Сегменты тоже.

сегменты можно поменять на доновские или джондировские они тоже толще.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
sasxa пишет:
andrej 73 пишет:

Сегменты тоже.

сегменты можно поменять на доновские или джондировские они тоже толще.

Дело то не в толщине. Сегмент ломает об камень или когда палец расшатается. В такой ситуации и толстый сегмент сломает. Весь аппарат в комплексе даёт плюс. Постоянный зазор, спаренные или строенные пальцы. Более обтекаемая и тонкая форма пальца.отверстие в сегменте. Все это даёт плюс. Отдельно нож думаю улучшений не даст.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
andrej 73 пишет:

Дело то не в толщине. Сегмент ломает об камень или когда палец расшатается. В такой ситуации и толстый сегмент сломает. Весь аппарат в комплексе даёт плюс. Постоянный зазор, спаренные или строенные пальцы. Более обтекаемая и тонкая форма пальца.отверстие в сегменте. Все это даёт плюс. Отдельно нож думаю улучшений не даст.

Согласен полностью,хочу добавить что ещё привод косы шумахеровский сюда нужно добавить,но это больше к жаткам относится

20.12.2015 - 18:13
: 3459
BAGI пишет:
andrej 73 пишет:

Дело то не в толщине. Сегмент ломает об камень или когда палец расшатается. В такой ситуации и толстый сегмент сломает. Весь аппарат в комплексе даёт плюс. Постоянный зазор, спаренные или строенные пальцы. Более обтекаемая и тонкая форма пальца.отверстие в сегменте. Все это даёт плюс. Отдельно нож думаю улучшений не даст.

Согласен полностью,хочу добавить что ещё привод косы шумахеровский сюда нужно добавить,но это больше к жаткам относится

Согласен!Но можно хотя-бы увеличить ход косы.Уже плюс.Но без Большого шкива необойтись.Минимум 300. good

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149

Сосед прошлый год переделал под шумахер шибко доволен,и косогоны у нас под москвичёвский саленблок переделаны давно super

20.12.2015 - 18:13
: 3459
серега скоробогатов пишет:

Сосед прошлый год переделал под шумахер шибко доволен,и косогоны у нас под москвичёвский саленблок переделаны давно super

Да у нас тоже делали патом отказались.Резинку если провернет то ВСЕ cry .А вставлять ее туговато(мучались).И с КПС делали на токарном резали башку напополам на 2 косы хватало(болгаркой резина горит нужно водой поливать) а при подьеме бруса неохото палец откручивать-Вот так и резинка проворачивает. А так вариант хороший мягкий thank_you

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
серега скоробогатов пишет:

,и косогоны у нас под москвичёвский саленблок переделаны

fotku

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

мужики с сибири привет hi когда косить поедим?
был сейчас на покосе травы уйма

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
могилин юрий пишет:

мужики с сибири привет hi когда косить поедим?
был сейчас на покосе травы уйма

Я если не забуду завтра дорогу сфоткаю, по дороге только на лодке можно и при том что она поднята относительно поля 50см

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Сергей00921 пишет:
могилин юрий пишет:

мужики с сибири привет hi когда косить поедим?
был сейчас на покосе травы уйма

Я если не забуду завтра дорогу сфоткаю, по дороге только на лодке можно и при том что она поднята относительно поля 50см

laugh у нас тоже местами хрен проедишь

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73
Сергей00921 пишет:
могилин юрий пишет:

мужики с сибири привет hi когда косить поедим?
был сейчас на покосе травы уйма

Я если не забуду завтра дорогу сфоткаю, по дороге только на лодке можно и при том что она поднята относительно поля 50см

У нас таже песня.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:
Сергей00921 пишет:
могилин юрий пишет:

мужики с сибири привет hi когда косить поедим?
был сейчас на покосе травы уйма

Я если не забуду завтра дорогу сфоткаю, по дороге только на лодке можно и при том что она поднята относительно поля 50см

У нас таже песня.

Воды еще метра два. cry

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
Сергей 03 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Сегодня ездил покупать литовку, увидел шумахер стоит 4500р, простая 1500, подскажите пожалуйста в чем преимущество шумахера и возможно ее ставить на обычную косилку, ни разу тут у нас она не продавалась smile3

В У-У, на стрелке, в "Автосарае" нож Шумахер около 3 т.р. Брус Шумахер в сборе около 23 т.р. Простой брус в сборе около 12 т.р.

Как понял потом мясо кушать ну оооочень дорогую если собирать шумахер laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Цырен Ендонов пишет:
Сергей 03 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Сегодня ездил покупать литовку, увидел шумахер стоит 4500р, простая 1500, подскажите пожалуйста в чем преимущество шумахера и возможно ее ставить на обычную косилку, ни разу тут у нас она не продавалась smile3

В У-У, на стрелке, в "Автосарае" нож Шумахер около 3 т.р. Брус Шумахер в сборе около 23 т.р. Простой брус в сборе около 12 т.р.

Как понял потом мясо кушать ну оооочень дорогую если собирать шумахер laugh

Кушать придется не мясо а хвост. Мясо придется продать за косилку. laugh

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
andrej 73 пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Сергей 03 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Сегодня ездил покупать литовку, увидел шумахер стоит 4500р, простая 1500, подскажите пожалуйста в чем преимущество шумахера и возможно ее ставить на обычную косилку, ни разу тут у нас она не продавалась smile3

В У-У, на стрелке, в "Автосарае" нож Шумахер около 3 т.р. Брус Шумахер в сборе около 23 т.р. Простой брус в сборе около 12 т.р.

Как понял потом мясо кушать ну оооочень дорогую если собирать шумахер laugh

Кушать придется не мясо а хвост. Мясо придется продать за косилку. laugh

Андрей сибиряк пишет:
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:
Сергей00921 пишет:
могилин юрий пишет:

мужики с сибири привет hi когда косить поедим?
был сейчас на покосе травы уйма

Я если не забуду завтра дорогу сфоткаю, по дороге только на лодке можно и при том что она поднята относительно поля 50см

У нас таже песня.

Воды еще метра два. cry

может к консу июля наладится погода у наших краях.
а почём нитки ныньче?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах