Вы здесь

Косилка.... Страница 190 из 243

Перейти к полной версии/Вернуться
7288 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
weafox пишет:

кто пробовал ставить косы аналог шумахер? такой же белый сегмент на болтиках.


: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

не совсем то, они копия шумахер с продолговатыми дырочками. я лично ставил оригинал, ходят очень долго не боятся ни камней ни палок. а вот "подделка" наверное ходит так же как обычный косилочный? т.е недолго
кроме дырочек эти безымянные ничего общего с шумахером не имеют?!

Вложение
segment-nozha-zhatki-z9377z52672dzhon-dirshumaher-409976.jpg
94377349w640h640segment2.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
weafox пишет:

кто пробовал ставить косы аналог шумахер? такой же белый сегмент на болтиках.

Вот мне такой привезли... Буду пробовать в следующем месяце... У меня еще рожки(пальцы) белые... Шумахер ли это?)))) в магазине черные видел...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
weafox пишет:

не совсем то, они копия шумахер с продолговатыми дырочками. я лично ставил оригинал, ходят очень долго не боятся ни камней ни палок. а вот "подделка" наверное ходит так же как обычный косилочный? т.е недолго
кроме дырочек эти безымянные ничего общего с шумахером не имеют?!

У меня сигменты как бы хромированные... Это на фото аналог?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Просто заказывал на 5 метровую жатку а привезли на 7ми метровую... Вот и думаю что за....

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
weafox пишет:

почему их то рвет так, посмотришь забугорные косилки , там валики 25мм везде, им по 40 лет а они еще в краске.

Качество метала другое и раньше думали о долговечности, а сейчас лишбы продать а там проблемы покупателя.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Сергей00921 пишет:
weafox пишет:

не совсем то, они копия шумахер с продолговатыми дырочками. я лично ставил оригинал, ходят очень долго не боятся ни камней ни палок. а вот "подделка" наверное ходит так же как обычный косилочный? т.е недолго
кроме дырочек эти безымянные ничего общего с шумахером не имеют?!

У меня сигменты как бы хромированные... Это на фото аналог?

на оригинале(верхнее фото) сделано в германии. на аналоге (нижнее) или безымянные или выбит цифровой код как на обычных. отверстия вообще для самоочистки. т.е уже плюс, но если они такие же хлипкие как обычные то гнуться на отверстиях будут?!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Сергей00921 пишет:
weafox пишет:

кто пробовал ставить косы аналог шумахер? такой же белый сегмент на болтиках.

Вот мне такой привезли... Буду пробовать в следующем месяце... У меня еще рожки(пальцы) белые... Шумахер ли это?)))) в магазине черные видел...

От цвета пальца у Шумахера зависит толщина бруса на который он ставится. У косилки толщина бруса 11 мм поэтому и пальцы должны ставится черные. Пальцы серые или красные рассчитаны на другую толщину бруса 17 или 14 мм. И при установке на обычную копилку зажмут полотно намертво.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
weafox пишет:

не совсем то, они копия шумахер с продолговатыми дырочками. я лично ставил оригинал, ходят очень долго не боятся ни камней ни палок. а вот "подделка" наверное ходит так же как обычный косилочный? т.е недолго
кроме дырочек эти безымянные ничего общего с шумахером не имеют?!

Если есть комбайны Вектора(сегменты) и Джон-Дир (болтики и спинка косы),я ставил именно эти комплектующие good Есть и эти что на фото сегменты Макдонавские,но вроде они чуток не совпадают с косой нашей и джонавскай.Джондировсие старого выпуска комбайны те тоже подходят на нашу косу,и спинка косы тоже.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
weafox пишет:
igor1989 пишет:

Усилил серьгу и заменил фрагмент рамы.

у вас кстати "поросенок" чугунный стоит? такой?

Да такой.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
igor1989 пишет:
weafox пишет:
igor1989 пишет:

Усилил серьгу и заменил фрагмент рамы.

у вас кстати "поросенок" чугунный стоит? такой?

Да такой.

не разбивает подшипником? купил такой же, у него есть люфт вала продольный (меж стопорными кольцами) значит подшипник сидит слабо. может между стопором и подшипником жестянку положить а то вытрет.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
weafox пишет:
igor1989 пишет:
weafox пишет:
igor1989 пишет:

Усилил серьгу и заменил фрагмент рамы.

у вас кстати "поросенок" чугунный стоит? такой?

Да такой.

не разбивает подшипником? купил такой же, у него есть люфт вала продольный (меж стопорными кольцами) значит подшипник сидит слабо. может между стопором и подшипником жестянку положить а то вытрет.

Продольный люфт с новья у всех трёх поросят, в ЗИПе были регулировачные шайбы, но не как не мог разобрать поросенка чтобы отрегулировать. Накосил больше тыщи тонн, заменил подшипники только в шатунах.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

кто знает что за трава? косу останавливает мертво.среди житняка встречается

Вложение
sdsdk.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
weafox пишет:

кто знает что за трава? косу останавливает мертво.среди житняка встречается

плохо видно. У нас косцу останавливает одна разновидность ковыля...(пиз**волосник)

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
andrej 73 пишет:

От цвета пальца у Шумахера зависит толщина бруса на который он ставится. У косилки толщина бруса 11 мм поэтому и пальцы должны ставится черные. Пальцы серые или красные рассчитаны на другую толщину бруса 17 или 14 мм. И при установке на обычную копилку зажмут полотно намертво.

yes3 good

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Всем привет. Владимир казах, если не ошибаюсь по моему ты выкладывал фото двух рядного подшипника на шатун КЗН, будь добр, скажи номер подшипника. И внутренняя обойма под конус с гайкой?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
marina14 пишет:

Всем привет. Владимир казах, если не ошибаюсь по моему ты выкладывал фото двух рядного подшипника на шатун КЗН, будь добр, скажи номер подшипника. И внутренняя обойма под конус с гайкой?

Завтра гляну номер, подшипник с гайкой под конус

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
fishawn пишет:
weafox пишет:

кто знает что за трава? косу останавливает мертво.среди житняка встречается

плохо видно. У нас косцу останавливает одна разновидность ковыля...(пиз**волосник)

не, тот косится, если не пучками растет. а эта сразу остановит, поискал похоже на овсюг. но тот же овес по моему нормально косится , может сильно густая. кошмаР

Вложение
ssddwek.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
weafox пишет:

не, тот косится, если не пучками растет. а эта сразу остановит, поискал похоже на овсюг.

Нет, ошибаетесь. Овсюг и литовкой косится хорошо.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Владимир казах пишет:
marina14 пишет:

Всем привет. Владимир казах, если не ошибаюсь по моему ты выкладывал фото двух рядного подшипника на шатун КЗН, будь добр, скажи номер подшипника. И внутренняя обойма под конус с гайкой?

Завтра гляну номер, подшипник с гайкой под конус [изображение]

в "чей" корпус он встает?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
weafox пишет:

не, тот косится, если не пучками растет. а эта сразу остановит, поискал похоже на овсюг. но тот же овес по моему нормально косится , может сильно густая. кошмаР

Чет чует мое сердце, что это разновидность ковяльной смеси, где-то у себя встречал, но эту хрень не жрет у нас скот...

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110
Владимир казах пишет:
marina14 пишет:

Всем привет. Владимир казах, если не ошибаюсь по моему ты выкладывал фото двух рядного подшипника на шатун КЗН, будь добр, скажи номер подшипника. И внутренняя обойма под конус с гайкой?

Завтра гляну номер, подшипник с гайкой под конус [изображение]

Спасибо. А хватает ли длины вала на эксцентрике что бы зажать конус? И померь пожалуйста штангелем наружнию обойму, что бы узнать войдет ли подшипник в мой корпус.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
marina14 пишет:
Владимир казах пишет:
marina14 пишет:

Всем привет. Владимир казах, если не ошибаюсь по моему ты выкладывал фото двух рядного подшипника на шатун КЗН, будь добр, скажи номер подшипника. И внутренняя обойма под конус с гайкой?

Завтра гляну номер, подшипник с гайкой под конус [изображение]

Спасибо. А хватает ли длины вала на эксцентрике что бы зажать конус? И померь пожалуйста штангелем наружнию обойму, что бы узнать войдет ли подшипник в мой корпус.

это по моему подшипник под 25й вал, в коробке зернопогрузчика такие стояли

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
fishawn пишет:
weafox пишет:

не, тот косится, если не пучками растет. а эта сразу остановит, поискал похоже на овсюг. но тот же овес по моему нормально косится , может сильно густая. кошмаР

Чет чует мое сердце, что это разновидность ковяльной смеси, где-то у себя встречал, но эту хрень не жрет у нас скот...

Вложение
rrew444.jpg
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Здравствуйте! Есть вопрос по пальцам...Мнения разделились:какие поставить пальцы на косилку?
от Холдинга или Кейса?
(спрашивает муж)

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Cветлана_02 пишет:

Здравствуйте! Есть вопрос по пальцам...Мнения разделились:какие поставить пальцы на косилку?
от Холдинга или Кейса?
(спрашивает муж)

в руках не держал но по идее у косилки больше толщина бруса(нужно мерить у комбайна) и будут проблемы с прилеганием косы, т.к его задает внутренний башмак. и еще спаренные пальцы очень любят толкать впереди себя кротовины и всякий мусор, потому что перемычка не дает проскользнуть.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
weafox пишет:
Cветлана_02 пишет:

Здравствуйте! Есть вопрос по пальцам...Мнения разделились:какие поставить пальцы на косилку?
от Холдинга или Кейса?
(спрашивает муж)

в руках не держал но по идее у косилки больше толщина бруса(нужно мерить у комбайна) и будут проблемы с прилеганием косы, т.к его задает внутренний башмак. и еще спаренные пальцы очень любят толкать впереди себя кротовины и всякий мусор, потому что перемычка не дает проскользнуть.

значит лучше Кейс?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Cветлана_02 пишет:
weafox пишет:
Cветлана_02 пишет:

Здравствуйте! Есть вопрос по пальцам...Мнения разделились:какие поставить пальцы на косилку?
от Холдинга или Кейса?
(спрашивает муж)

в руках не держал но по идее у косилки больше толщина бруса(нужно мерить у комбайна) и будут проблемы с прилеганием косы, т.к его задает внутренний башмак. и еще спаренные пальцы очень любят толкать впереди себя кротовины и всякий мусор, потому что перемычка не дает проскользнуть.

значит лучше Кейс?

лучше родные. хотя подождите может кто ставил их подскажет, косилка то навесная или самоходная?
я говорил не о усиках пальцев а именно перемычке около отверстий. ставил пальцы с ксс-2.6 разрезанные и сваренные (у них шире шаг) так намаялся. если толкает впереди землю или мусор то сено не косится.

Вложение
fgok.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
weafox пишет:
Cветлана_02 пишет:
weafox пишет:
Cветлана_02 пишет:

Здравствуйте! Есть вопрос по пальцам...Мнения разделились:какие поставить пальцы на косилку?
от Холдинга или Кейса?
(спрашивает муж)

в руках не держал но по идее у косилки больше толщина бруса(нужно мерить у комбайна) и будут проблемы с прилеганием косы, т.к его задает внутренний башмак. и еще спаренные пальцы очень любят толкать впереди себя кротовины и всякий мусор, потому что перемычка не дает проскользнуть.

значит лучше Кейс?

лучше родные. хотя подождите может кто ставил их подскажет, косилка то навесная или самоходная?
я говорил не о усиках пальцев а именно перемычке около отверстий. ставил пальцы с ксс-2.6 разрезанные и сваренные (у них шире шаг) так намаялся. если толкает впереди землю или мусор то сено не косится.

Чтоб сено не толкало и мусор перед собой делайте коса по косе .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Кто знает от какой косилки деталь?

Лежат уже лет 20, дед хотел сделать косилку, в одной был вал с шкивом и эксцентриком


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах