Вы здесь

Косилка.... Страница 189 из 243

Перейти к полной версии/Вернуться
7289 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Ниукого старой рамы от косилки нет? Желательно с приводом

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149
alexrus500 пишет:

Ниукого старой рамы от косилки нет? Желательно с приводом

У меня есть без шкива,приезжай забирай laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Тиван пишет:
weafox пишет:

кто знает что за косилка? привод у нее интересный,но не уверен что понял принцип https://sprzedajemy.pl/kosiarka-listwowa-dunska-zolkiewka-osada--nr47405732

Обычная косилка.просто не все видно.Шкивы оба видны .значит ремень есть и далее шатун имеется и усе.

вот подобный привод. http://en.barantarim.com.tr/doc/OUBKatolog.pdf

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
серега скоробогатов пишет:
alexrus500 пишет:

Ниукого старой рамы от косилки нет? Желательно с приводом

У меня есть без шкива,приезжай забирай laugh

Ого го далековато блин

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
alexrus500 пишет:

Ого го далековато блин

И у меня есть и не одна...Приедешь?

россия
: иркутская обл сБаклаши
03.05.2015 - 15:00
: 25

Здравствуйте у меня китайская сегментная косилка(и трактор тоже).Раньше косил на брошенных полях теперь меня с них выгнали и стал косить болото.И не пожалел травища с 1гектара что на полях с 15.Но кочки такие что пройти пешком метров 10 и все ноги переломаеш.А если влепишся косилкой то аж трактор разворачивает и ломает крепление нижних тяг.Нынче задумался об переделке на безпальцевую но сделать её нет возможности.Что если я просто возьму болгарку и обрежу пальцы по самые пр-щие пластины.А сами пластины приклепаю еще одной клепкой.Или приварить к каждому пальцу толстую проволоку и загнуть конец плавно в верх чтобы перепрыгивали через кочки.Остановите меня пожалуйста пока я ни испортил косилку.И еще только на болоте понял что косить густую траву лучше на малых оборотах (сегменты работают всей поверхностью,а на больших оборотах только кончиками)

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
охаха пишет:

Здравствуйте у меня китайская сегментная косилка(и трактор тоже).Раньше косил на брошенных полях теперь меня с них выгнали и стал косить болото.И не пожалел травища с 1гектара что на полях с 15.Но кочки такие что пройти пешком метров 10 и все ноги переломаеш.А если влепишся косилкой то аж трактор разворачивает и ломает крепление нижних тяг.Нынче задумался об переделке на безпальцевую но сделать её нет возможности.Что если я просто возьму болгарку и обрежу пальцы по самые пр-щие пластины.А сами пластины приклепаю еще одной клепкой.Или приварить к каждому пальцу толстую проволоку и загнуть конец плавно в верх чтобы перепрыгивали через кочки.Остановите меня пожалуйста пока я ни испортил косилку.И еще только на болоте понял что косить густую траву лучше на малых оборотах (сегменты работают всей поверхностью,а на больших оборотах только кончиками)

Не порть косу,так она работать не будет. А почему не переделать?по весне надо было пасынок потаскать по полю

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
охаха пишет:

Здравствуйте у меня китайская сегментная косилка(и трактор тоже).Раньше косил на брошенных полях теперь меня с них выгнали и стал косить болото.И не пожалел травища с 1гектара что на полях с 15.Но кочки такие что пройти пешком метров 10 и все ноги переломаеш.А если влепишся косилкой то аж трактор разворачивает и ломает крепление нижних тяг.Нынче задумался об переделке на безпальцевую но сделать её нет возможности.Что если я просто возьму болгарку и обрежу пальцы по самые пр-щие пластины.А сами пластины приклепаю еще одной клепкой.Или приварить к каждому пальцу толстую проволоку и загнуть конец плавно в верх чтобы перепрыгивали через кочки.Остановите меня пожалуйста пока я ни испортил косилку.И еще только на болоте понял что косить густую траву лучше на малых оборотах (сегменты работают всей поверхностью,а на больших оборотах только кончиками)

попробуй просто поднять пальцы вверх, косить будет хуже но в кочки втыкаться станет меньше.
если нет регулировки на косилке,подними их удлинением винта навески.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
weafox пишет:
охаха пишет:

Здравствуйте у меня китайская сегментная косилка(и трактор тоже).Раньше косил на брошенных полях теперь меня с них выгнали и стал косить болото.И не пожалел травища с 1гектара что на полях с 15.Но кочки такие что пройти пешком метров 10 и все ноги переломаеш.А если влепишся косилкой то аж трактор разворачивает и ломает крепление нижних тяг.Нынче задумался об переделке на безпальцевую но сделать её нет возможности.Что если я просто возьму болгарку и обрежу пальцы по самые пр-щие пластины.А сами пластины приклепаю еще одной клепкой.Или приварить к каждому пальцу толстую проволоку и загнуть конец плавно в верх чтобы перепрыгивали через кочки.Остановите меня пожалуйста пока я ни испортил косилку.И еще только на болоте понял что косить густую траву лучше на малых оборотах (сегменты работают всей поверхностью,а на больших оборотах только кончиками)

попробуй просто поднять пальцы вверх, косить будет хуже но в кочки втыкаться станет меньше.
если нет регулировки на косилке,подними их удлинением винта навески.

И газу побольше victory

20.12.2015 - 18:13
: 3459

[quote=охаха;1077841969]Здравствуйте у меня китайская сегментная косилка(и трактор тоже).Раньше косил. Что если я просто возьму болгарку и обрежу пальцы по самые пр-щие пластины.А сами пластины приклепаю еще одной клепкой.Или приварить к каждому пальцу толстую проволоку и загнуть конец плавно в верх чтобы перепрыгивали через кочки.Остановите меня пожалуйста пока я ни испортил косилку.
Да попробуй зделать как на фото..Добавиш перья к пальцам и будет перепрыгивать кочки.Неполучится.уж патом ломай свою косилку.

Вложение
147133024614.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

обрезать не получиться не даст эффекта!!!!!! только угробишь косу!!!! shok

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

Нет ребята, Против болотных кочек в виде столбиков ничего не поможет. Не лыжи не подьем пальцев. Только ровнять покос.

россия
: иркутская обл сБаклаши
03.05.2015 - 15:00
: 25

Спасибо за ответы обрезать уж точно расхотелось.На с перьями из проволоки хочется попробовать( долго ль их убрать).Поднятие пальцев центральной тягой навески и правда очень помогает другой регулеровки на ней нет.Но тогда почемуто низко поднимает гидравликой (что на болоте очень важно).Ровнять покос хорошее дело еслиб знать что не выгонят а то с краю уже за зиму отсыпали и строют дома.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Так что мужики то в итоге с двухрядными подшипниками в шатунах,стоит такой брать или со старым лучше?Я так понял что там подшипник не закрытый и грязи то хавает не хило!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Виталий Соболев пишет:

Так что мужики то в итоге с двухрядными подшипниками в шатунах,стоит такой брать или со старым лучше?Я так понял что там подшипник не закрытый и грязи то хавает не хило!

Бери. Бери любой хоть с качающимся подшипником хоть с подшипником качающимся в головке. это намного лучше чем головка на пальце.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
охаха пишет:

Спасибо за ответы обрезать уж точно расхотелось.На с перьями из проволоки хочется попробовать( долго ль их убрать).Поднятие пальцев центральной тягой навески и правда очень помогает другой регулеровки на ней нет.Но тогда почемуто низко поднимает гидравликой (что на болоте очень важно).Ровнять покос хорошее дело еслиб знать что не выгонят а то с краю уже за зиму отсыпали и строют дома.

что за косилка хоть? у нее имя есть?

россия
: иркутская обл сБаклаши
03.05.2015 - 15:00
: 25

что за косилка хоть? у нее имя есть?
косилка 9gb которая на двух лыжах

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
andrej 73 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так что мужики то в итоге с двухрядными подшипниками в шатунах,стоит такой брать или со старым лучше?Я так понял что там подшипник не закрытый и грязи то хавает не хило!

Бери. Бери любой хоть с качающимся подшипником хоть с подшипником качающимся в головке. это намного лучше чем головка на пальце.

Ясно!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Нельзя войти в одну реку дважды. Сегодня попробовал работать на Т-16 с сегментной косой. Вспомнил молодость . Забивается пятка и носок, остаются гривы, на поворотах не косит. Раньше я бы задолбался бы психовать и башку ломать над решением проблемы. А так ,тэшмана домой отогнал, МЭТЭЗА завёл и кайфовать начал. Еду и релаксирую. Косилочка- полечка поёт и подвывает сзади, валочек ровненький строчкой ложится по полю., не забиватся ничего. В начале покоса залез в трактор , в конце вылез - благодать.Теперь я понял что это правильное выражение что никакой роторщик никогда не пересядет на травянку.Да ещё и у бывшего председателя колхоза который десятки работяг на пенсии кинул не платя в пенсионный фонд и технику распродал всю, сарай с гаражом сгорел . В деревне вообще праздник. Всех огорчило что машину успели выкатить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Виталий 31 пишет:

Да ещё и у бывшего председателя колхоза который десятки работяг на пенсии кинул не платя в пенсионный фонд и технику распродал всю, сарай с гаражом сгорел . В деревне вообще праздник. Всех огорчило что машину успели выкатить.

Есть Бог на земле...

Виталий 31 пишет:

МЭТЭЗА завёл и кайфовать начал.

Эт точно!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
fishawn пишет:
Виталий 31 пишет:

Да ещё и у бывшего председателя колхоза который десятки работяг на пенсии кинул не платя в пенсионный фонд и технику распродал всю, сарай с гаражом сгорел . В деревне вообще праздник. Всех огорчило что машину успели выкатить.

Есть Бог на земле...

Виталий 31 пишет:

МЭТЭЗА завёл и кайфовать начал.

Эт точно!

Согласен на 100%

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
BAGI пишет:
fishawn пишет:
Виталий 31 пишет:

Да ещё и у бывшего председателя колхоза который десятки работяг на пенсии кинул не платя в пенсионный фонд и технику распродал всю, сарай с гаражом сгорел . В деревне вообще праздник. Всех огорчило что машину успели выкатить.

Есть Бог на земле...

Виталий 31 пишет:

МЭТЭЗА завёл и кайфовать начал.

Эт точно!

Согласен на 100%

Я думал гуманисты помидорами закидают , а тут так всё шоколадно..

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Виталий 31 пишет:

Нельзя войти в одну реку дважды. Сегодня попробовал работать на Т-16 с сегментной косой. Вспомнил молодость . Забивается пятка и носок, остаются гривы, на поворотах не косит. Раньше я бы задолбался бы психовать и башку ломать над решением проблемы. А так ,тэшмана домой отогнал, МЭТЭЗА завёл и кайфовать начал. Еду и релаксирую. Косилочка- полечка поёт и подвывает сзади, валочек ровненький строчкой ложится по полю., не забиватся ничего. В начале покоса залез в трактор , в конце вылез - благодать.Теперь я понял что это правильное выражение что никакой роторщик никогда не пересядет на травянку.Да ещё и у бывшего председателя колхоза который десятки работяг на пенсии кинул не платя в пенсионный фонд и технику распродал всю, сарай с гаражом сгорел . В деревне вообще праздник. Всех огорчило что машину успели выкатить.

laugh laugh Молодец насмешил. Хорошо пишешь.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Артем 2 пишет:
Виталий 31 пишет:

Нельзя войти в одну реку дважды. Сегодня попробовал работать на Т-16 с сегментной косой. Вспомнил молодость . Забивается пятка и носок, остаются гривы, на поворотах не косит. Раньше я бы задолбался бы психовать и башку ломать над решением проблемы. А так ,тэшмана домой отогнал, МЭТЭЗА завёл и кайфовать начал. Еду и релаксирую. Косилочка- полечка поёт и подвывает сзади, валочек ровненький строчкой ложится по полю., не забиватся ничего. В начале покоса залез в трактор , в конце вылез - благодать.Теперь я понял что это правильное выражение что никакой роторщик никогда не пересядет на травянку.Да ещё и у бывшего председателя колхоза который десятки работяг на пенсии кинул не платя в пенсионный фонд и технику распродал всю, сарай с гаражом сгорел . В деревне вообще праздник. Всех огорчило что машину успели выкатить.

laugh laugh Молодец насмешил. Хорошо пишешь.

Уж чему чему , а пи...деть на истфаке универа научили.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Занялся небольшим ремонтом- нужно проверить подшипники и немножко подварить.








РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Усилил серьгу и заменил фрагмент рамы.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

почему их то рвет так, посмотришь забугорные косилки , там валики 25мм везде, им по 40 лет а они еще в краске.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

кто пробовал ставить косы аналог шумахер? такой же белый сегмент на болтиках.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
igor1989 пишет:

Занялся небольшим ремонтом- нужно проверить подшипники и немножко подварить.

не знаю как у вас, а у нас продаются корпуса прямо с валом тяговой штанги запрессованным в чугунный корпус подшипников . а вот косилки такой не встречал.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
igor1989 пишет:

Усилил серьгу и заменил фрагмент рамы.

у вас кстати "поросенок" чугунный стоит? такой?

Вложение
kdf01010korobkaprivodavsbore.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах