Вы здесь

Косилка.... Страница 187 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
АлександрКоновалов пишет:
alexrus500 пишет:

Вот собрал чёрные пальцы на обычный брус! Скосил соток 10!

Леша, пальцы от чего? и почем .тоже лежат две косы ,ипаться с ними неохота,а надо. с такими пальцами много геммора уйдет ,не весь конечно,но.. одним вираксом не проживешь. надо иметь на запас обязательно.

Александр ничего подобного все быстро делается я долго мучался спросить не у кого было но теперь есть я)))) буду подсказывать! Пальцы Шумахер у меня халявные были на комбайне работал спер )) а вообще в идеале если покупать то лучше такие же только серые! Они для трявянок рассчитаны! Пальцы продавал тут на форуме не кто не взял но вот я их и определил! Но косил мало но пока доволен! Но у меня и роторка на готове если что))))

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
andrej 73 пишет:
alexrus500 пишет:

Скосил соток 10!

Я с вас фигею. Середина мая они уже косят. У нас еще чють зазеленело. Потом за август сентябрь надо с покосом, картошкой, огородом успеть разобраться. А если у кого-то посевы, да ещё дождь через день. А. Вообще как ощущения от Шумахера?

У нас в начале июля все сохнет и +40 нормальная температура бывает и более! У нас официальный выезд косить 20 мая ( договорились так между собой ) рановато но кто на комбайны потом я как раз до соломы сено успеваю заготовить! Шас дожди это я Шумахер опробовал билеберду всякую косил! От Шумахера пока доволен но ещё не работал толком!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Сергей00921 пишет:
Владимир казах пишет:
andrej 73 пишет:
alexrus500 пишет:

Скосил соток 10!

Я с вас фигею. Середина мая они уже косят. У нас еще чють зазеленело. Потом за август сентябрь надо с покосом, картошкой, огородом успеть разобраться. А если у кого-то посевы, да ещё дождь через день. А. Вообще как ощущения от Шумахера?

У нас только вчера выехали зерновые сеять lol

А у нас колхоз саляру нт купить ни найти не может как жить колхозники будут непонятно... Тшка и Кировец поделили сегодня последние 400 литров и все...

Серьёзно все я себе только на сенокос 2.5 тонны за готовил Ито покупать надобулет!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Привет вновьобретённые соратники. Как гласит народная мудрость - от сумы и от тюрьмы ....... В общем на этой ветке я часто выступал на стороне роторщиков,и я им остаюсь и сейчас. Просто аккурат к своему дню варенья я приобрёл за сорок рублей трахман Т-16. Состояние весьма плачевное. Но хорошо что рядом и с косилкой сегментной. Сразу хотел её продать за 20 , даже клиенты уже в очереди стояли , и тогда бы трактор мне достался бы вообще почти даром , но крестьянская хозяйственность взяла верх, и я её решил оставить. В тракторе вырезал все провода , потому что они никуда не шли, заменил распред на трёхзолотниковый, сидухи новые, аккум сотый приобрёл. Закинул кольца, голову одну заменил,грубый фильтр поставил которого не было.Ну и так по мелочи. Подошла очередь косилки. Поменял потаи на пальцах почти все пришлось срезать - ржавые. Поехал на испытания- жуёт траву. Косогон разбит в труху на эксцентрике. Снял и не пойму - вроде там должны подшипники стоять , а стоят куча втулок наборных и люфтят капец. Сфотал проблемную зону. Может кто подскажет номера подшипников , а то я не помню уже.

Вложение
rrdzsrdz03891.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Виталий 31 пишет:

Может кто подскажет номера подшипников

305 УСИЛЕННЫЕ!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий 31 пишет:

Привет вновьобретённые соратники. Как гласит народная мудрость - от сумы и от тюрьмы ....... В общем на этой ветке я часто выступал на стороне роторщиков,и я им остаюсь и сейчас. Просто аккурат к своему дню варенья я приобрёл за сорок рублей трахман Т-16. Состояние весьма плачевное. Но хорошо что рядом и с косилкой сегментной. Сразу хотел её продать за 20 , даже клиенты уже в очереди стояли , и тогда бы трактор мне достался бы вообще почти даром , но крестьянская хозяйственность взяла верх, и я её решил оставить. В тракторе вырезал все провода , потому что они никуда не шли, заменил распред на трёхзолотниковый, сидухи новые, аккум сотый приобрёл. Закинул кольца, голову одну заменил,грубый фильтр поставил которого не было.Ну и так по мелочи. Подошла очередь косилки. Поменял потаи на пальцах почти все пришлось срезать - ржавые. Поехал на испытания- жуёт траву. Косогон разбит в труху на эксцентрике. Снял и не пойму - вроде там должны подшипники стоять , а стоят куча втулок наборных и люфтят капец. Сфотал проблемную зону. Может кто подскажет номера подшипников , а то я не помню уже.

В приводе 305 в головке Ш20

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
alexrus500 пишет:

Александр ничего подобного все быстро делается я долго мучался спросить не у кого было но теперь есть я)))) буду подсказывать! Пальцы Шумахер у меня халявные были на комбайне работал спер )) а вообще в идеале если покупать то лучше такие же только серые! Они для трявянок рассчитаны! Пальцы продавал тут на форуме не кто не взял но вот я их и определил! Но косил мало но пока доволен! Но у меня и роторка на готове если что))))

Где то в начале ветки я уже описывал такой вариант с шумахеровским режущим, сам им уже 5 год кашу с такими пальцами, на у хоженых полях проста красота, на некоси, клевере, и травяной массе вьючную структуру стебля практически та же еб-я, даже не из за пальцев им муравейники и (волосянка, травка муравка, как называют в простонародье) по хер, стригут не зажовывают , а па тому что нагребает брусом со стораны пятки ножа, (предыдущего прохода) скошенную массу и начинается не прокос.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Виталий 31 пишет:

Может кто подскажет номера подшипников , а то я не помню уже.

Выкинуть этот шатун и поставить с двухрядным качающимся подшипником. В сто раз лучше. практическки не убиваемый узел.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
andrej 73 пишет:
Виталий 31 пишет:

Может кто подскажет номера подшипников , а то я не помню уже.

Выкинуть этот шатун и поставить с двухрядным качающимся подшипником. В сто раз лучше. практическки не убиваемый узел.

Это хороший вариант yes3

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
andrej 73 пишет:
Виталий 31 пишет:

Может кто подскажет номера подшипников , а то я не помню уже.

Выкинуть этот шатун и поставить с двухрядным качающимся подшипником. В сто раз лучше. практическки не убиваемый узел.

С этого места по подробнее. То есть лучше поставить новый косогон целяком? Или поставить на этот косогон вот эту балду с тем самым крутым подшипником? И как узнать что то что мне продадут это тот самый двухрядный качающийся? Сколько примерно косогон будет стоить ? Не охота тратиться , только что МТЗ скатил после ремонта КПП - гол как сокол.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

у кого польская косилка есть? по моему оса называется

Вложение
wx1080.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Виталий 31 пишет:
andrej 73 пишет:
Виталий 31 пишет:

Может кто подскажет номера подшипников , а то я не помню уже.

Выкинуть этот шатун и поставить с двухрядным качающимся подшипником. В сто раз лучше. практическки не убиваемый узел.

С этого места по подробнее. То есть лучше поставить новый косогон целяком? Или поставить на этот косогон вот эту балду с тем самым крутым подшипником? И как узнать что то что мне продадут это тот самый двухрядный качающийся? Сколько примерно косогон будет стоить ? Не охота тратиться , только что МТЗ скатил после ремонта КПП - гол как сокол.

Косогон где то 1100 у нас. есть ли отдельно головки не обращал внимания. Головки бывают разные. есть под подшипник как но фото выше у Владимира. в нее подшипник ставится жестко и играет внутренняя обойма. а есть головки где подшипник имеет сферическую внешнюю обойму и играет в головке у которой внутри тоже сфера. У меня именно такая купил косогон лет 6 назад. в сезон гектар 20-25 кошу, еще люфта нет. можно поискать качающийся подшипник под головку Вашего косогона. вставить его, а сочеленение на пальце заварить наглухо.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
weafox пишет:

у кого польская косилка есть?

Стоит как НЗ.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Aleks25 пишет:

НЗ

что такое НЗ ?
просто хочу сконструировать подобную с коротким шатуном,хотелось бы знать стоит ли заморачиваться.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

неприкосновенный запас laugh , а вообще на случай если с роторкой что-то случится.

weafox пишет:

стоит ли заморачиваться.

а почему бы и нет, у этих косилок единственный минус в навеске на т25 - высоко не поднимеш - начинает кардан ламать цепями.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

laugh думал про стоимость.
башмак можно оставить стандартный как я понял. эксцентрик у нее меньше диаметром чем у кс-2.1? если можно замерьте расстояние между пальцами как на фото, и диаметр корпуса подшипников.можно не сам корпус а этот разъемный кронштейн в котором он вращается (если знаете их номер,еще лучше)

Вложение
sfguyhu5ttgghg54tk.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
weafox пишет:
Aleks25 пишет:

НЗ

что такое НЗ ?
просто хочу сконструировать подобную с коротким шатуном,хотелось бы знать стоит ли заморачиваться.

Чем короче шатун тем быстрее оторвет пятку. Также будет разбивать то место где ходит пятка.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
alpem пишет:
weafox пишет:
Aleks25 пишет:

НЗ

что такое НЗ ?
просто хочу сконструировать подобную с коротким шатуном,хотелось бы знать стоит ли заморачиваться.

Чем короче шатун тем быстрее оторвет пятку. Также будет разбивать то место где ходит пятка.

вследствие того что шатун будет колебаться на бОльший угол?
у меня есть копия кс, делал сам лет 7 ходит, на житняке нормально, но рвет и ломает пятку если начинаешь косить русло речки,склоны, потому как шатун начинает дергать косу не вдоль а вверх вниз. поэтому остановился на варианте с шатуном который стоит на башмаке. кроме того не устраивает что при возникновении зазоров в пальцах башмака и тяговой штанги она начинает греметь, ну и зазоры отбирают полезный ход ножа.
кстати на ксс-2.6 силосоуборочном аналогичный привод

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:
Виталий 31 пишет:
andrej 73 пишет:
Виталий 31 пишет:

Может кто подскажет номера подшипников , а то я не помню уже.

Выкинуть этот шатун и поставить с двухрядным качающимся подшипником. В сто раз лучше. практическки не убиваемый узел.

С этого места по подробнее. То есть лучше поставить новый косогон целяком? Или поставить на этот косогон вот эту балду с тем самым крутым подшипником? И как узнать что то что мне продадут это тот самый двухрядный качающийся? Сколько примерно косогон будет стоить ? Не охота тратиться , только что МТЗ скатил после ремонта КПП - гол как сокол.

Косогон где то 1100 у нас. есть ли отдельно головки не обращал внимания. Головки бывают разные. есть под подшипник как но фото выше у Владимира. в нее подшипник ставится жестко и играет внутренняя обойма. а есть головки где подшипник имеет сферическую внешнюю обойму и играет в головке у которой внутри тоже сфера. У меня именно такая купил косогон лет 6 назад. в сезон гектар 20-25 кошу, еще люфта нет. можно поискать качающийся подшипник под головку Вашего косогона. вставить его, а сочеленение на пальце заварить наглухо.

Да надобы прошмыгнутся по металлаломщикам или фермерам искать .всеже подешевле чем у магазина.
Може найдет с комбайна с грохота.Есть разные бошки под Сферический подшипник.206 и 207.Токарь с соседнего села сам Бошки точит под сферический. но под 205. на больше материала нету.Поставил на паток продажу шатунов. клиенты идут. цена чуть меньше магазина. Тоже охото научится сферу выточить.но пока некогда .да и запасы есть. Давно выставлял фото вот вспомнил вытащил.Комунибудь сгодится.

Вложение
img7762.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Тиван пишет:

Есть разные бошки под Сферический подшипник.206 и 207.Токарь с соседнего села сам Бошки точит под сферический. но под 205.

подшипники в магазе с внутренней втулкой идут, под палец разного диаметра.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

у такого обрезаются лапки и обтягивается прутом, варится нормально, по крайней мере советские.

Вложение
korpus-podshipnika-n-027004-04.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
weafox пишет:

у такого обрезаются лапки и обтягивается прутом, варится нормально, по крайней мере советские.

Да можно! попробовать поварить.чугун а вдруг сварится.лиш=бы не стинуло. а то подшипник незатолкать. Таких побольше валяется на метал.базах.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Тиван пишет:
weafox пишет:

у такого обрезаются лапки и обтягивается прутом, варится нормально, по крайней мере советские.

Да можно! попробовать поварить.чугун а вдруг сварится.лиш=бы не стинуло. а то подшипник незатолкать. Таких побольше валяется на метал.базах.

нет, все нормально, я такими много лет и кошу, там ковкий чугун, немного есть поры но не лопается

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Чёт я совсем ничего не понял. Вставил я значит подшипник в косогон , а там ещё и место осталось. На первом фото. Подозреваю что там сальник должен стоять. Если я его туда не поставлю , то ничего не будет , подшипник же закрытый? А второй подшипник , такого же размера в крышку не заходит. На втором фото. Что мне делать? Может там подшипник один стоит , а в крышке просто сальник и всё, или же тоже подшипник но меньший?

Вложение
rrdzsrdz03931.jpg
rrdzsrdz03941.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Виталий 31 пишет:

Чёт я совсем ничего не понял. Вставил я значит подшипник в косогон , а там ещё и место осталось. На первом фото. Подозреваю что там сальник должен стоять. Если я его туда не поставлю , то ничего не будет , подшипник же закрытый? А второй подшипник , такого же размера в крышку не заходит. На втором фото. Что мне делать? Может там подшипник один стоит , а в крышке просто сальник и всё, или же тоже подшипник но меньший?

Пррошлый век вообще купи другой шатун а эту приблуду выкинь и забудь! smile3 шатун с подщибником на прямую посмотри в магазине на новых косилках стоят! и будет тебе счастье! smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

вот этот поставь уберется стук в том узле и мороки меньше если память не изменяет 1200стоит

Вложение
shatun-kznm-17000uu.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
леонид177 пишет:

вот этот поставь уберется стук в том узле и мороки меньше если память не изменяет 1200стоит

На этот шатен как на собаку мяса, подшипников не набросаешь.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий 31 пишет:

Чёт я совсем ничего не понял. Вставил я значит подшипник в косогон , а там ещё и место осталось. На первом фото. Подозреваю что там сальник должен стоять. Если я его туда не поставлю , то ничего не будет , подшипник же закрытый? А второй подшипник , такого же размера в крышку не заходит. На втором фото. Что мне делать? Может там подшипник один стоит , а в крышке просто сальник и всё, или же тоже подшипник но меньший?

Там стоит открытый подшипник, сальник и смазка.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
alpem пишет:
леонид177 пишет:

вот этот поставь уберется стук в том узле и мороки меньше если память не изменяет 1200стоит

На этот шатен как на собаку мяса, подшипников не набросаешь.

Ну не знаю. Выше писал, пять лет гектар по 25-30 в год по ковылю и болоту. не менял ни разу, состояние -хорошее. и сам подшипник и бошка шатуна. состояние косилки надо поддерживать. Если сегменты на сантиметр сточены, противорежущие на пальцах гладкие, зазор в полсантиметра, и шатун под углом к брусу стоит, никакой подшипник не выдержит.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
alpem пишет:
Виталий 31 пишет:

Чёт я совсем ничего не понял. Вставил я значит подшипник в косогон , а там ещё и место осталось. На первом фото. Подозреваю что там сальник должен стоять. Если я его туда не поставлю , то ничего не будет , подшипник же закрытый? А второй подшипник , такого же размера в крышку не заходит. На втором фото. Что мне делать? Может там подшипник один стоит , а в крышке просто сальник и всё, или же тоже подшипник но меньший?

Там стоит открытый подшипник, сальник и смазка.

Подшипник в смысле в крышке? И он меньше должен быть ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах