Вы здесь

Косилка.... Страница 188 из 243

Перейти к полной версии/Вернуться
7288 сообщений
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
alpem пишет:
Виталий 31 пишет:

Чёт я совсем ничего не понял. Вставил я значит подшипник в косогон , а там ещё и место осталось. На первом фото. Подозреваю что там сальник должен стоять. Если я его туда не поставлю , то ничего не будет , подшипник же закрытый? А второй подшипник , такого же размера в крышку не заходит. На втором фото. Что мне делать? Может там подшипник один стоит , а в крышке просто сальник и всё, или же тоже подшипник но меньший?

Там стоит открытый подшипник, сальник и смазка.

Подшипник в смысле в крышке? И он меньше должен быть ?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
alpem пишет:
Виталий 31 пишет:

Чёт я совсем ничего не понял. Вставил я значит подшипник в косогон , а там ещё и место осталось. На первом фото. Подозреваю что там сальник должен стоять. Если я его туда не поставлю , то ничего не будет , подшипник же закрытый? А второй подшипник , такого же размера в крышку не заходит. На втором фото. Что мне делать? Может там подшипник один стоит , а в крышке просто сальник и всё, или же тоже подшипник но меньший?

Там стоит открытый подшипник, сальник и смазка.

Верно,подшипник двухрядный самоцентрующийся (как на фото выше)и тавотница в крышке victory

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
BAGI пишет:
alpem пишет:
Виталий 31 пишет:

Чёт я совсем ничего не понял. Вставил я значит подшипник в косогон , а там ещё и место осталось. На первом фото. Подозреваю что там сальник должен стоять. Если я его туда не поставлю , то ничего не будет , подшипник же закрытый? А второй подшипник , такого же размера в крышку не заходит. На втором фото. Что мне делать? Может там подшипник один стоит , а в крышке просто сальник и всё, или же тоже подшипник но меньший?

Там стоит открытый подшипник, сальник и смазка.

Верно,подшипник двухрядный самоцентрующийся (как на фото выше)и тавотница в крышке victory

Ну я же объяснял , что у меня в коробку эту влазит один подшипник. Может это уже самоделкин какой постарался.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
andrej 73 пишет:
alpem пишет:
леонид177 пишет:

вот этот поставь уберется стук в том узле и мороки меньше если память не изменяет 1200стоит

На этот шатен как на собаку мяса, подшипников не набросаешь.

Ну не знаю. Выше писал, пять лет гектар по 25-30 в год по ковылю и болоту. не менял ни разу, состояние -хорошее. и сам подшипник и бошка шатуна. состояние косилки надо поддерживать. Если сегменты на сантиметр сточены, противорежущие на пальцах гладкие, зазор в полсантиметра, и шатун под углом к брусу стоит, никакой подшипник не выдержит.

вылетает крышечка подшипника. особенно если намотало пару раз травы, но долго еще работает и в открытом виде, возможно это он имел ввиду.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Виталий 31 пишет:
BAGI пишет:
alpem пишет:
Виталий 31 пишет:

Чёт я совсем ничего не понял. Вставил я значит подшипник в косогон , а там ещё и место осталось. На первом фото. Подозреваю что там сальник должен стоять. Если я его туда не поставлю , то ничего не будет , подшипник же закрытый? А второй подшипник , такого же размера в крышку не заходит. На втором фото. Что мне делать? Может там подшипник один стоит , а в крышке просто сальник и всё, или же тоже подшипник но меньший?

Там стоит открытый подшипник, сальник и смазка.

Верно,подшипник двухрядный самоцентрующийся (как на фото выше)и тавотница в крышке victory

Ну я же объяснял , что у меня в коробку эту влазит один подшипник. Может это уже самоделкин какой постарался.

А я что сказал что два?Один,двухрядный,самоцентрующийся,смазка,сальник,тавотница. Что не понятно?И лучше будет если головка шатуна будет не подвижной.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
alpem пишет:
леонид177 пишет:

вот этот поставь уберется стук в том узле и мороки меньше если память не изменяет 1200стоит

На этот шатен как на собаку мяса, подшипников не набросаешь.

А ты пробывал!???? Тогда не свисти. 8 лет таким кошу утром масло полил на него отработкай и вперед до обеда в обед тоже полил и до вечера. не разу не порвал и не поломал и подшибник не менял. Честно второй всегда вожу в запас! thank_you

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Виталий,какой номер подшипника у тебя там стоит?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
BAGI пишет:

Виталий,какой номер подшипника у тебя там стоит?

305 вроде. Вчера собрал всё , а коса косить не хочет - ремни буксуют. оказалось прижимные сильно затянуты. Это я перестарался - как лучше хотел, вот и подгинал из через чур. Отпустил -стала косить , но гривы оставляет. Косогон в крайних положениях ставит сегменты на против пальцев . Может от того что я прижимы отпустил она плохо косит? Надо их отогнуть как раньше было что бы косу не зажимало и затянуть . А то когда отпустил вчера , косить то стала , а два пальца от вибрации открутились. Забыл я всё роторкой пользуясь. Пока вспоминаю , ностальгирую , терплю, прикидываю возможные перспективы использования этой старушки. Но всё чаще всплывают в памяти моменты бесива , психов и ежечастного бешеного желания распилить эту капризную барышню на металлолом. Но роторка за спиной успокаивает .

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Виталий 31 пишет:

305 вроде..

Как разобьет твой 305-й,поставишь сальник,подшипник 1305,набьешь туда смазки и забудешь.А так вообще брось заниматься мазохизмом,зацепи польку и работай victory

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
BAGI пишет:
Виталий 31 пишет:

305 вроде..

Как разобьет твой 305-й,поставишь сальник,подшипник 1305,набьешь туда смазки и забудешь.А так вообще брось заниматься мазохизмом,зацепи польку и работай victory

Ну так то да, а так то нет. Полька это хорошо. Но бывают моменты когда и тэшман с травянкой рулит. допустим , вот у меня трава последняя , осенью пропадает. Скотину туда гонять далеко, а на МТЗ с полькой поеду , накошу, приеду домой перецеплюсь сгребу, потом приеду зацеплю телегу привезу . И так каждый день. Скосить всё сразу нельзя - погода высушить не даст, и привозить домой и оставлять в куче нельзя - сгорит. А на Т-16 ,приехал , травянку на землю бросил, пару ручек прошёл, сгрёб граблями на жопе прицепленными , на кузовок кинул и вперёд. Кибернетика lol

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
леонид177 пишет:
alpem пишет:
леонид177 пишет:

вот этот поставь уберется стук в том узле и мороки меньше если память не изменяет 1200стоит

На этот шатен как на собаку мяса, подшипников не набросаешь.

А ты пробывал!???? Тогда не свисти. 8 лет таким кошу утром масло полил на него отработкай и вперед до обеда в обед тоже полил и до вечера. не разу не порвал и не поломал и подшибник не менял. Честно второй всегда вожу в запас! thank_you

а сколько гектар в год косишь? или соток

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Виталий 31 пишет:

Чёт я совсем ничего не понял. Вставил я значит подшипник в косогон , а там ещё и место осталось. На первом фото. Подозреваю что там сальник должен стоять. Если я его туда не поставлю , то ничего не будет , подшипник же закрытый? А второй подшипник , такого же размера в крышку не заходит. На втором фото. Что мне делать? Может там подшипник один стоит , а в крышке просто сальник и всё, или же тоже подшипник но меньший?

Вложение
ss33256ns226yyffok.jpg
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Виталий 31 пишет:

Ну так то да, а так то нет. Полька это хорошо. Но бывают моменты когда и тэшман с травянкой рулит. допустим , вот у меня трава последняя , осенью пропадает. Скотину туда гонять далеко, а на МТЗ с полькой поеду , накошу, приеду домой перецеплюсь сгребу, потом приеду зацеплю телегу привезу . И так каждый день. Скосить всё сразу нельзя - погода высушить не даст, и привозить домой и оставлять в куче нельзя - сгорит. А на Т-16 ,приехал , травянку на землю бросил, пару ручек прошёл, сгрёб граблями на жопе прицепленными , на кузовок кинул и вперёд. Кибернетика lol

Тут не поспоришь super

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Дайте совет .Купить бу в нормальном состоянии крн 2.1 за 50 или роторку Wiraks 1,85новую за 59

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
ВЛадимир - Ул. пишет:

Дайте совет .Купить бу в нормальном состоянии крн 2.1 за 50 или роторку Wiraks 1,85новую за 59

Я бы не раздумывая взял бы виракс.Косить что будете?Какая трава?Какой рельеф?Обьем?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Виталий 31 пишет:
BAGI пишет:

Виталий,какой номер подшипника у тебя там стоит?

305 вроде. Вчера собрал всё , а коса косить не хочет - ремни буксуют. оказалось прижимные сильно затянуты. Это я перестарался - как лучше хотел, вот и подгинал из через чур. Отпустил -стала косить , но гривы оставляет. Косогон в крайних положениях ставит сегменты на против пальцев . Может от того что я прижимы отпустил она плохо косит? Надо их отогнуть как раньше было что бы косу не зажимало и затянуть . А то когда отпустил вчера , косить то стала , а два пальца от вибрации открутились. Забыл я всё роторкой пользуясь. Пока вспоминаю , ностальгирую , терплю, прикидываю возможные перспективы использования этой старушки. Но всё чаще всплывают в памяти моменты бесива , психов и ежечастного бешеного желания распилить эту капризную барышню на металлолом. Но роторка за спиной успокаивает .

косогон без резьбы что ли?
прижимки вообще должны не давать отгинаться вверх сегментам, а не придавливать, а то стираются быстро.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
weafox пишет:
Виталий 31 пишет:

Чёт я совсем ничего не понял. Вставил я значит подшипник в косогон , а там ещё и место осталось. На первом фото. Подозреваю что там сальник должен стоять. Если я его туда не поставлю , то ничего не будет , подшипник же закрытый? А второй подшипник , такого же размера в крышку не заходит. На втором фото. Что мне делать? Может там подшипник один стоит , а в крышке просто сальник и всё, или же тоже подшипник но меньший?

Как я понял ,эти два подшипника отмеченные одинаковые , только один закрытый , а другой открытый.Значит у меня там мудёж какая-то а не стандарт. У меня в эту обойму только один подшипник помещается. Я его один и поставил . Отрезал половинку от старой обоймы , поджал его что бы не болтался и затянул. Даже крышку не ставил . Сфотаю вечером и выложу.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Виталий 31 пишет:
weafox пишет:
Виталий 31 пишет:

Чёт я совсем ничего не понял. Вставил я значит подшипник в косогон , а там ещё и место осталось. На первом фото. Подозреваю что там сальник должен стоять. Если я его туда не поставлю , то ничего не будет , подшипник же закрытый? А второй подшипник , такого же размера в крышку не заходит. На втором фото. Что мне делать? Может там подшипник один стоит , а в крышке просто сальник и всё, или же тоже подшипник но меньший?

Как я понял ,эти два подшипника отмеченные одинаковые , только один закрытый , а другой открытый.Значит у меня там мудёж какая-то а не стандарт. У меня в эту обойму только один подшипник помещается. Я его один и поставил . Отрезал половинку от старой обоймы , поджал его что бы не болтался и затянул. Даже крышку не ставил . Сфотаю вечером и выложу.

Виталий,может один должен стоять,но 605?С травянками не работал,спорить не буду,знаю только что их много модификаций и производителей,и каждый по своему делал.У меня КПИ-2,4 был,собирал его по крупицам.Там косогон стоит горизонтально,мучился,пока не поставил двухрядный самоцентрирующийся.Вместо сальника была намотанная трава wacko2 Смазывал перед каждым выездом ,одного подшипника хватало на 2-3 сезона

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Виталий 31 пишет:

Как я понял ,эти два подшипника отмеченные одинаковые , только один закрытый , а другой открытый.Значит у меня там мудёж какая-то а не стандарт. У меня в эту обойму только один подшипник помещается. Я его один и поставил . Отрезал половинку от старой обоймы , поджал его что бы не болтался и затянул. Даже крышку не ставил . Сфотаю вечером и выложу.

двух рядный подшипник шире однорядного,как раз на половинку однорядного подшипника.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
леонид177 пишет:

А ты пробывал!???? Тогда не свисти. 8 лет таким кошу утром масло полил на него отработкай и вперед до обеда в обед тоже полил и до вечера. не разу не порвал и не поломал и подшибник не менял. Честно второй всегда вожу в запас! thank_you

А я хрен знает когда поставил. После, примерно 200 га смазал и канистру с маслом не вожу с собой.
Пробовал. На сезон 2 раза подшипник поменял и переделал под старый образец.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Антон Фадеевич пишет:

двух рядный подшипник шире однорядного,как раз на половинку однорядного подшипника.

Ну наприме 305 и двухрядный самоустанавливающийся 1305 совершенно одинаковые по ширине(высоте).А именно-17 мм.
Широкая серия данных подшипников это 605 и 1605.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
BAGI пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Дайте совет .Купить бу в нормальном состоянии крн 2.1 за 50 или роторку Wiraks 1,85новую за 59

Я бы не раздумывая взял бы виракс.Косить что будете?Какая трава?Какой рельеф?Обьем?

Травосмесь злаково-бобовая 5 Гектар Трактора и МТЗ и Т-40

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ВЛадимир - Ул. пишет:
BAGI пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Дайте совет .Купить бу в нормальном состоянии крн 2.1 за 50 или роторку Wiraks 1,85новую за 59

Я бы не раздумывая взял бы виракс.Косить что будете?Какая трава?Какой рельеф?Обьем?

Травосмесь злаково-бобовая 5 Гектар Трактора и МТЗ и Т-40

виракса бери

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

господа ткните носом кто где брал косу с приводом шумахер

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286

Вы что уже косите траву чтоль, у нас только в августе начинается, по поводу шатуна конечно лучше ставить шатун пьяный как говорят в народе, у него меньше мороки, а на старых одни проблемы палец постоянно разъе.....ся да еще от него такой шум идет упаси bang

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Дмитрий Хлопков пишет:

господа ткните носом кто где брал косу с приводом шумахер

Делают в кемерово позвони на завод...

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Цырен Ендонов пишет:

Вы что уже косите траву чтоль, у нас только в августе начинается, по поводу шатуна конечно лучше ставить шатун пьяный как говорят в народе, у него меньше мороки, а на старых одни проблемы палец постоянно разъе.....ся да еще от него такой шум идет упаси bang

У нас самое время косить, только весна холодная не выросла трава а сейчас жара с ветром высушит на корню то что есть . Приезжали с Урала люди в гости и в конце июня спрашивали а когда у вас сено расти начнёт, долго не верили что уже все выросло и убрано , думали разыгрываем.

Вложение
p20170527153002.jpg
p20170530184933.jpg
p20170530184923.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

кто знает что за косилка? привод у нее интересный,но не уверен что понял принцип https://sprzedajemy.pl/kosiarka-listwowa-dunska-zolkiewka-osada--nr47405732

20.12.2015 - 18:13
: 3459
weafox пишет:

кто знает что за косилка? привод у нее интересный,но не уверен что понял принцип https://sprzedajemy.pl/kosiarka-listwowa-dunska-zolkiewka-osada--nr47405732

Обычная косилка.просто не все видно.Шкивы оба видны .значит ремень есть и далее шатун имеется и усе.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Тиван пишет:
weafox пишет:

кто знает что за косилка? привод у нее интересный,но не уверен что понял принцип https://sprzedajemy.pl/kosiarka-listwowa-dunska-zolkiewka-osada--nr47405732

Обычная косилка.просто не все видно.Шкивы оба видны .значит ремень есть и далее шатун имеется и усе.

нет не обычная,посмотри куда идет кожух,он идет поверху,значит шатун соединен коромыслом с пяткой. не нашел марку и подобные косилки чтоб рассмотреть подробно.
там три фото,ищи стрелочку которая переключает их.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах