Вы здесь

Косилка.... Страница 184 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
old school пишет:

Они все бровируют отзывами колхозников..., блин, там где я живу это на столько бесхребетные люди.., они ездят-пока ездит. Помог знакомому трактор купить за 20 тыс мтз, состояние на 3, просто немного надо руки приложить, так у него отец около 35 лет трактористом проработал и считался не глупым, но когда я с ними начал ремонтировать их трактор а cen ел, он не магнето поставить не может, не форсунки отрегулировать, ни многое другое, вообщем я плюнул на них и трактор уже год как стоит без движения и я думаю уже не поедет, тупанул что я сам его не забрал. Колхозники привыкли им привезли они поставили и поехали, поломали-выкинули, так наверно и с косилками было. Хотя может это у нас такие колхозники...)))

не только у вас и у нас такие же. большенство бывших механизаторов, которым трактора достались при развале совхоза, содержат их в состоянии "лишь бы шевелился"

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
old school пишет:

Они все бровируют отзывами колхозников..., блин, там где я живу это на столько бесхребетные люди.., они ездят-пока ездит. Помог знакомому трактор купить за 20 тыс мтз, состояние на 3, просто немного надо руки приложить, так у него отец около 35 лет трактористом проработал и считался не глупым, но когда я с ними начал ремонтировать их трактор а cen ел, он не магнето поставить не может, не форсунки отрегулировать, ни многое другое, вообщем я плюнул на них и трактор уже год как стоит без движения и я думаю уже не поедет, тупанул что я сам его не забрал. Колхозники привыкли им привезли они поставили и поехали, поломали-выкинули, так наверно и с косилками было. Хотя может это у нас такие колхозники...)))

Большинство механизаторов обучены бороться со следствие причины поломки, а не с самой причиной поломки. Если что то сломалось меняются новое и плевать на причины от чего сломалось, в этом и недостаток колхозов, так и ярые механизаторы со стажем воспитаны и обучены.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
igor1989 пишет:

У меня в дипломной работе меньше было написано про косилки

lol super

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Serqei yanmar][quote=Klever company пишет:
Антон1993 пишет:

.

товарищ шел бы ты отсюда со своей рекламой.кто тебе сказал что на виракс 1800 об.а 2700 нехош.

Плюс диаметр тарелок вдвое больше face

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
BAGI пишет:

Плюс диаметр тарелок вдвое больше

super на МЕНЕГЕРОВ этому не учат! lol

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Klever company пишет:

Strige 2100-2400 с шириной захвата 2,1 и 2,4 м – есть

Есть такие, однако цены на них, ого-го-о-о-о какие и не факт, что они крепче виракс или простой ксф, отзывов не видел.
Есть и такие http://enorossi-rus.ru/products/agricultural-machinery/mowers/

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Эдуард56 пишет:

Есть такие, однако цены на них, ого-го-о-о-о какие и не факт, что они крепче виракс или простой ксф, отзывов не видел.

Согласен. Люди сейчас выбирают исходя из своих финансовых возможностей. НИ один человек, использующий Виракс, не написал, что коса Г**но!

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Точно good

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
fishawn пишет:
Эдуард56 пишет:

Есть такие, однако цены на них, ого-го-о-о-о какие и не факт, что они крепче виракс или простой ксф, отзывов не видел.

Согласен. Люди сейчас выбирают исходя из своих финансовых возможностей. НИ один человек, использующий Виракс, не написал, что коса Г**но!

Не,был тут один.Хотел чтоб косилка косила и кочки и муравейники ровняла одновременно.На первых 5 га убил виракса,а потом возмущался что косилка Г...но и не оправдала его надежд lol

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Это который говорил что подделка попалась?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
BAGI пишет:

Не,был тут один.Хотел чтоб косилка косила и кочки и муравейники ровняла одновременно.На первых 5 га убил виракса,а потом возмущался что косилка Г...но и не оправдала его надежд lol

Помню такое...мне больше кажется, что это не его вина, а продавца. Бизнес есть бизнес (мое суждение). Товар вернули, они его на витрину и продали ему), Все может быть. как тут ребята писали, что деревца в кулак толщиной рубит на раз, так не верил, пока сам с этим не столкнулся. На участке вишня росла дикая, теперь она у меня на навозе. скоро людям в сады поедет laugh

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
fishawn пишет:

Помню такое...мне больше кажется, что это не его вина, а продавца.:

Ну да,ножи били по соседним тарелкам,а он еще гектар скосил...Не будем спорить,дело прошлое victory

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:
BAGI пишет:

Не,был тут один.Хотел чтоб косилка косила и кочки и муравейники ровняла одновременно.На первых 5 га убил виракса,а потом возмущался что косилка Г...но и не оправдала его надежд lol

Помню такое...мне больше кажется, что это не его вина, а продавца. Бизнес есть бизнес (мое суждение). Товар вернули, они его на витрину и продали ему), Все может быть. как тут ребята писали, что деревца в кулак толщиной рубит на раз, так не верил, пока сам с этим не столкнулся. На участке вишня росла дикая, теперь она у меня на навозе. скоро людям в сады поедет laugh

не знаю с кулак не с кулак но диаметром 5см сосну сху cen рил .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

как бы дешево и сердито теперь на нее защиту сварганить, иначе стекла на трактор в копейку встают!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

О бред этот клевер написал! Это ж сколько можно вираксов купить место одного стрижа ого но! Признаюсь и я в этом году вирокс 185 убил! Но не жалуюсь ни на кого сам не жалел, да и не новую брал ,да и продал дороже чем брал))) косила все и камни и веточки муровейники и даже падала на полном ходу на транспорте! Скосил порядка 100 га за лето! Затраты комплект ремней и горизонтальный вал а так все варил и продал рабочую все довольны вот так вот! Короче польские роторки для российских *фермеров* само то и по цене и по работе!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
alexrus500 пишет:

О бред этот клевер написал! Это ж сколько можно вираксов купить место одного стрижа ого но! Признаюсь и я в этом году вирокс 185 убил! Но не жалуюсь ни на кого сам не жалел, да и не новую брал ,да и продал дороже чем брал))) косила все и камни и веточки муровейники и даже падала на полном ходу на транспорте! Скосил порядка 100 га за лето! Затраты комплект ремней и горизонтальный вал а так все варил и продал рабочую все довольны вот так вот! Короче польские роторки для российских *фермеров* само то и по цене и по работе!

100га за лето это мало или много для роторки польской .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Максим 20 14 пишет:
alexrus500 пишет:

О бред этот клевер написал! Это ж сколько можно вираксов купить место одного стрижа ого но! Признаюсь и я в этом году вирокс 185 убил! Но не жалуюсь ни на кого сам не жалел, да и не новую брал ,да и продал дороже чем брал))) косила все и камни и веточки муровейники и даже падала на полном ходу на транспорте! Скосил порядка 100 га за лето! Затраты комплект ремней и горизонтальный вал а так все варил и продал рабочую все довольны вот так вот! Короче польские роторки для российских *фермеров* само то и по цене и по работе!

100га за лето это мало или много для роторки польской .

Фигня для неё!

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
roman-mz пишет:
леха-83 пишет:

Если одним трактором , с косилкой 1.85, да еще и покосы маленькие и неровные теневая сторона или лога - до нового года будет человек убирать!

lol ну тогда МАКДОНЕ с 12 метровой жаткой! с чего вы это берёте. каждый год 200 га вираксом кладём, месяца за полтора всё убираем.

850 га, косит джонДир хз какой модификации, косилка слева справа спереди, сколько обслуживаниее ее получается, не скажу, но тварь такую я бы домой даже бы не пустил((( как самолет, пресами класс катаем, стогометом грузим, вывозит несколько машин (проблемная дорога) .
Для дома крн, но она так меня изнасиловала за последние года, купил польку 1,85 , буду смотреть что там , да как (на работе дают только 600 кг/сена на душа, маловато((( )
были 2 кзн, но ,толи я такая бестолочь, то ли трава , то ли кочки, от них не избавился (стоят у забора) но роторка по мне удобнее, хотя были и года по 20 га косил ими, но бесконечные лазания, да и я инвалид 2 группы, слепой к тому же...

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Артем 2 пишет:

Мужики, какую лучше косилку сделать безпальцевую или с ножами и пальцами от Шумахера.?

Артем, у нас была жатка 6м для свала с двухножовым режущим аппаратом с шатунным приводом.
Потом мы купили ЖВН-6 с приводом и режущим аппаратом Шумахер. Так вот было с чем сравнивать. Шумахер все-таки проигрывал в качестве среза. Особенно заметно было, когда кучка старых корней травы (мы мочалкой такую кучку называем) попадает на палец и идет обычное заминание этой кучкой. Двухножовая жатка без пальцев такую кучку бы просто простригла. Тракторист, который работал на этих жатках, сразу заметил этот недостаток.
Нынче придется менять сегменты и пальцы шумахера (4 сезона отработали без единой замены) - подумываем поставить двухновожовый режущий аппарат из сегментов Шумахера (пальцы очень дорого стоят).

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
alexrus500 пишет:

2 положительный отзыв

levelup пишет:

Артем, у нас была жатка 6м для свала с двухножовым режущим аппаратом с шатунным приводом.
Потом мы купили ЖВН-6 с приводом и режущим аппаратом Шумахер. Так вот было с чем сравнивать. Шумахер все-таки проигрывал в качестве среза. Особенно заметно было, когда кучка старых корней травы (мы мочалкой такую кучку называем) попадает на палец и идет обычное заминание этой кучкой. Двухножовая жатка без пальцев такую кучку бы просто простригла. Тракторист, который работал на этих жатках, сразу заметил этот недостаток.
Нынче придется менять сегменты и пальцы шумахера (4 сезона отработали без единой замены) - подумываем поставить двухновожовый режущий аппарат из сегментов Шумахера (пальцы очень дорого стоят).

Алексрус - третий положительный отзыв

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
levelup пишет:

жатка 6м для свала с двухножовым режущим аппаратом с шатунным приводом

может ЖРБ называлась?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Максим 20 14 пишет:

100га за лето это мало или много для роторки польской .

За весь день в зависимости от рельефа и площади (гона), я с 9 до 16 часов 8 Га. Перерыв полчасика был. Если на весь день, то ребята на ней и 13 косили, и 17 кто-то говорил. Но у меня 1,65.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
fanil пишет:
levelup пишет:

жатка 6м для свала с двухножовым режущим аппаратом с шатунным приводом

может ЖРБ называлась?

ЖРБ вроде 4.2 захватом. У нас 6-ти метровая была.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
levelup пишет:
Артем 2 пишет:

Мужики, какую лучше косилку сделать безпальцевую или с ножами и пальцами от Шумахера.?

Артем, у нас была жатка 6м для свала с двухножовым режущим аппаратом с шатунным приводом.
Потом мы купили ЖВН-6 с приводом и режущим аппаратом Шумахер. Так вот было с чем сравнивать. Шумахер все-таки проигрывал в качестве среза. Особенно заметно было, когда кучка старых корней травы (мы мочалкой такую кучку называем) попадает на палец и идет обычное заминание этой кучкой. Двухножовая жатка без пальцев такую кучку бы просто простригла. Тракторист, который работал на этих жатках, сразу заметил этот недостаток.
Нынче придется менять сегменты и пальцы шумахера (4 сезона отработали без единой замены) - подумываем поставить двухновожовый режущий аппарат из сегментов Шумахера (пальцы очень дорого стоят).

В прошлый сезон тоже пытался поставить сегменты шумахера на без пальцевый режущий только проблема не сверлятся они под потай , победитовым сверлом максимум 3 сигмента. Сигменты остались надо пробовать газовой горелкой или резаком сами отверстия отпустить чтоб сверлились под потай.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Кстати сигменты тоже не дешовые В два раза дороже доновских.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Подскажите Ножи на Виракс надо точить?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
burundat пишет:

Подскажите Ножи на Виракс надо точить?

Мы точили. Одних ножей с подточкой надолго хватает. А если затупились и выбрасывать, так сколько ножей надо тогда будет scratch_one-s_head

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
burundat пишет:

Подскажите Ножи на Виракс надо точить?

думаю не надо тк там и так оборотов хватает и косит парекрасно увася

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
burundat пишет:

Подскажите Ножи на Виракс надо точить?

КОНЕЧНО.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах