Вы здесь

Косилка.... Страница 183 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
burundat пишет:
леонид177 пишет:

У меня 2 косилки без палцевой одна самодельная, одна покупная покосы разные сеянные и луговые. Ничего не забивает если не ошибаюсь я уже 3 человек сблатовал на переделку все довольны!!!! У всех косит а у вас нет, так отрегулировать надо скорость и угол атаки. И будет вам счастье а Андрей!???

Без пальцевая косит хорошо только тогда когда нижний нож новый, во вторых трава сухая и толстая.
Чють маленький дождик или после дождя да ещё мелкий метлик, расчёстка , только чешишь, Лето было дождливое, запарился, всем советовал безпальцивую, теперь нет.

good Полностью согласен, тоже испытал.

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
леха-83 пишет:
burundat пишет:
леонид177 пишет:

У меня 2 косилки без палцевой одна самодельная, одна покупная покосы разные сеянные и луговые. Ничего не забивает если не ошибаюсь я уже 3 человек сблатовал на переделку все довольны!!!! У всех косит а у вас нет, так отрегулировать надо скорость и угол атаки. И будет вам счастье а Андрей!???

Без пальцевая косит хорошо только тогда когда нижний нож новый, во вторых трава сухая и толстая.
Чють маленький дождик или после дождя да ещё мелкий метлик, расчёстка , только чешишь, Лето было дождливое, запарился, всем советовал безпальцивую, теперь нет.

12,02,2016 пост 4159 с этого поста идет активное обсуждение пальцевой и беспальцевой косилок, со всеми плюсами и минусами. Там же имеются все фото как переделать и что для этого нужно. Такой спор, если я не ошибаюсь возникает каждый год, и длится уже года три или четыре. Но сейчас я коментировать ни чего не буду, я летом буду делиться впечатлениями - обзавелся я роторкой вот и буду сравнивать!

Почитайте статью, очень старался, так для общего развития, про беспальцевые двухножовые косилки https://fermer.ru/forum/minitehnika-i-selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

hi каждый остается при своем мнении. good Я тоже роторку виракс в том году купил теперь только погоду угадать. А то навалить то можно много а убрать????? роторка на Т-25 на МТЗ КЗН 2.1, на мтз безпальцевая для подхвата так как я на работе до 5 торчу.

02.12.2015 - 14:19
: 17

Товарищи, подскажите какую косилку выбрать и чьего производства. Косить буду на Мтз 82, гектар по 100. Что посоветуете ?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
леонид177 пишет:

каждый остается при своем мнении.

good good good
Я КРНку в конце сенокоса приобрел, только опробовать не успел, трава кончилась! В этом сезоне опробуем!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Антон1993 пишет:

Товарищи, подскажите какую косилку выбрать и чьего производства. Косить буду на Мтз 82, гектар по 100. Что посоветуете ?

виракс на мтз 1.85 наверное надо.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Антон1993 пишет:

Товарищи, подскажите какую косилку выбрать и чьего производства. Косить буду на Мтз 82, гектар по 100. Что посоветуете ?

Serqei yanmar пишет:

виракс на мтз 1.85 наверное надо.

Если одним трактором , с косилкой 1.85, да еще и покосы маленькие и неровные теневая сторона или лога - до нового года будет человек убирать!
Тут зависит от того какая у вас есть техника, какие сенокосы(ровные, не ровные, солнечная или теневая сторона, косогоры, ровнина, лога, поймы короче какой рельеф и местоположение покосов).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
леха-83 пишет:

Если одним трактором , с косилкой 1.85, да еще и покосы маленькие и неровные теневая сторона или лога - до нового года будет человек убирать!
Тут зависит от того какая у вас есть техника, какие сенокосы(ровные, не ровные, солнечная или теневая сторона, косогоры, ровнина, лога, поймы короче какой рельеф и местоположение покосов).

Ну если косить по лесным лужайкам то точно до нового года можно косить...Но в любом случае роторка лучше,если конечно на покосах камней самосвалами не сваливали.. Юзал в колхозе КДН210- скажу что коса не убиваемая и ремонтнопригодная. Но это было давно,какое качество сейчас- хрен его знает.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Алекс 37 пишет:

по лесным лужайкам

у меня 8 участков общей площадью 75га . один 10га сеяного костра, 15 га пырей с\х поле было, остальные от 3х до 5ти га, околки, опушки, полянки с пнями итд. В итоге первые 25 га косим тремя тракторами день, убираем тоже день, а остальное почти месяц- дак это три трактора в постоянной работе, плюс поправка на погоду!(косим КЗНками)

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Антон1993 пишет:

Товарищи, подскажите какую косилку выбрать и чьего производства. Косить буду на Мтз 82, гектар по 100. Что посоветуете ?

Полька роторку бери

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
леха-83 пишет:
Алекс 37 пишет:

по лесным лужайкам

у меня 8 участков общей площадью 75га . один 10га сеяного костра, 15 га пырей с\х поле было, остальные от 3х до 5ти га, околки, опушки, полянки с пнями итд. В итоге первые 25 га косим тремя тракторами день, убираем тоже день, а остальное почти месяц- дак это три трактора в постоянной работе, плюс поправка на погоду!(косим КЗНками)

Опушки и полянки роторкой косить тоже лучше-объехал куст или пень не поднимая и всё. С обычной пальцевой такое дело не пролезет...А это тоже лишнее время...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
леха-83 пишет:

Если одним трактором , с косилкой 1.85, да еще и покосы маленькие и неровные теневая сторона или лога - до нового года будет человек убирать!

lol ну тогда МАКДОНЕ с 12 метровой жаткой! с чего вы это берёте. каждый год 200 га вираксом кладём, месяца за полтора всё убираем.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужики, какую лучше косилку сделать безпальцевую или с ножами и пальцами от Шумахера.?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Артем 2 пишет:

Мужики, какую лучше косилку сделать безпальцевую или с ножами и пальцами от Шумахера.?

У меня брат ездит по хозяйствам обслуживает комбаины когда спрашивают как дешевле перейти на Шумахер советует пальцы и нож на первое время потом если денег на жалко привод поставить... Но пока кто нож с пальцами поставил привода не стали ставить вроде устраивает народ... Правда сам на кпс буду полностью Шумахера ставить... За беспальцевую ничего не скажу не сталкивался...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

А не кто не сталкивался с косилкой с двумя активными ножами типа жрб? Шумахер дело хорошее но не идеал

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:

Мужики, какую лучше косилку сделать безпальцевую или с ножами и пальцами от Шумахера.?

Я запутался с Шумахером не Шумахер, с октивными двумя ножами это и есть Шумахер? Нет? Пальцы они и есть пальцы, на кочку наехал втыкнул эти поильцы в кочку и все приплыли, вылазь кочку снимай! Я сделал 2года назад без пальцевую, отличная штука! Рекомендую, мне кажется полюбому без пальцев любой модификации и формы лучше!

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171
alexrus500 пишет:

А не кто не сталкивался с косилкой с двумя активными ножами типа жрб? Шумахер дело хорошее но не идеал

Сам с ними бьюсь уже больше месяца, все пи cen дят, что косит плохо, но с cen ка никто сам на них не косил... Я просто взял себе такую, там подшипники скольжения на косогонах стоят, сейчас из китая заказал- жду...Думаю прижимы наварить(я толком их ещё и не разглядывал-погода..), настроить и попробовать, не пойдёт - продать, с рассказом что косит хорошо...))))

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
old school пишет:
alexrus500 пишет:

А не кто не сталкивался с косилкой с двумя активными ножами типа жрб? Шумахер дело хорошее но не идеал

Сам с ними бьюсь уже больше месяца, все пи cen дят, что косит плохо, но с cen ка никто сам на них не косил... Я просто взял себе такую, там подшипники скольжения на косогонах стоят, сейчас из китая заказал- жду...Думаю прижимы наварить(я толком их ещё и не разглядывал-погода..), настроить и попробовать, не пойдёт - продать, с рассказом что косит хорошо...))))

Так давай пробуй раз купил и нам расскажеш! Брать или не брать! Где брал? Фото есть?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Aksyonov пишет:
Артем 2 пишет:

Мужики, какую лучше косилку сделать безпальцевую или с ножами и пальцами от Шумахера.?

Я запутался с Шумахером не Шумахер, с октивными двумя ножами это и есть Шумахер? Нет? Пальцы они и есть пальцы, на кочку наехал втыкнул эти поильцы в кочку и все приплыли, вылазь кочку снимай! Я сделал 2года назад без пальцевую, отличная штука! Рекомендую, мне кажется полюбому без пальцев любой модификации и формы лучше!

У нас в области, в Промышленном, продают целиком режущий аппарат с шумахерскими пальцами и ножами и пятки с обеих сторон и шатун с переделанным пальцем под "шумахерскую" пятку. На сегодня цена 29 000р. А режущий аппарат с двумя ножами отечественный стоит 17 500 р. Вот и думаю что лучше? Безпальцевая у меня есть - переделана из обычной. Брус старый, плохо получается ножи отрегулировать по всей длине, решили купить новый уже с ножами. И dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Aksyonov пишет:
Артем 2 пишет:

Мужики, какую лучше косилку сделать безпальцевую или с ножами и пальцами от Шумахера.?

Я запутался с Шумахером не Шумахер, с октивными двумя ножами это и есть Шумахер? Нет? Пальцы они и есть пальцы, на кочку наехал втыкнул эти поильцы в кочку и все приплыли, вылазь кочку снимай! Я сделал 2года назад без пальцевую, отличная штука! Рекомендую, мне кажется полюбому без пальцев любой модификации и формы лучше!

В шумахере обьеденены все лучшее что есть в пальцевом режущем аппарате. сдвоенные или даже строенные пальцы, толстые крепкие сегменты, прорези в сегментах для самоочищения. минимум регулировок. все это можно и по отдельности найти отечественного производства. уже неоднократно люди показывали в профильных темах.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Так давай пробуй раз купил и нам расскажеш! Брать или не брать! Где брал? Фото есть?[/quote]
Брал не далеко от дома( 30км), это и был главный критерий покупки...)))) Я сразу не понял что я еду смотреть))), посмотрев тоже ничего не понял... Спрашивал здесь 0 инфы, но решил забрать. Сейчас разобрал немного её, фото есть на компе, такой же

Вложение
dsc00793.jpg
3094868300.jpg
россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

моя такая, только зелёная и под треугольник..Ну и на вид бодрее немного))

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
sasxa пишет:
old school пишет:

решил забрать.

Точно такая у меня, но я переделал её на пальцевую.

Чем не устроила?

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Aksyonov пишет:
Артем 2 пишет:

Мужики, какую лучше косилку сделать безпальцевую или с ножами и пальцами от Шумахера.?

Я запутался с Шумахером не Шумахер, с октивными двумя ножами это и есть Шумахер? Нет? Пальцы они и есть пальцы, на кочку наехал втыкнул эти поильцы в кочку и все приплыли, вылазь кочку снимай! Я сделал 2года назад без пальцевую, отличная штука! Рекомендую, мне кажется полюбому без пальцев любой модификации и формы лучше!

Так то Шумахер это система привода режущего аппарата, применяемая на жатках. Основной элемент это редуктор в котором как то инженеры сделали так, что вращение шкива с одной стороны превращается в перемещение туда сюда пальца, причём палец движется поступательно не вращаясь вокруг основной оси. Там система шестеренок и планетарок, которая работает слажено и быстро, вот вам и название. А пальцы уже существовали такие на забугорских комбайнах, просто о них никто не знал пока в России, привезли готовые оттуда или их слизали.
Беспальцевые система с двумя активными ножами никакого отношения не имеет к Шумахеру)))есть беспальцевая с одним ножом сверху,а есть беспальцевая с двумя работающими навстречу ножами. И эти близко похожие системы тоже самой как ж..па с пальцем, далеко не родня, и режимы условия и возможности работы другие.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
alexrus500 пишет:

Чем не устроила?

У меня с неё был голый брус и куски рамы, пальцы ставил разные часть нивовских часть с косилки, всё остальное откуда придётся. Собирал из неё пальцевую потому что слышал как такая в колхозе всех достала.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
sasxa пишет:
alexrus500 пишет:

Чем не устроила?

У меня с неё был голый брус и куски рамы, пальцы ставил разные часть нивовских часть с косилки, всё остальное откуда придётся. Собирал из неё пальцевую потому что слышал как такая в колхозе всех достала.

Так двух ножевая? Или беспальцевая?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Вчера Вирах 1,65 привёз домой из транспортной, ещё в машине неразгружал, Будем надеятся оправдает все надежды и вложения.
Гдето пару страниц назад, были фото и видео разбрасывателя, как точно оно называется и где продаётся, есть сылки у кого,
может кто делал сам, есть подробное фото и черчежи, буду благодарен.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
alexrus500 пишет:

А не кто не сталкивался с косилкой с двумя активными ножами типа жрб? Шумахер дело хорошее но не идеал

У знакомого есть, вроде доволен

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
burundat пишет:
alexrus500 пишет:

А не кто не сталкивался с косилкой с двумя активными ножами типа жрб? Шумахер дело хорошее но не идеал

У знакомого есть, вроде доволен

2 положительный отзыв

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Они все бровируют отзывами колхозников..., блин, там где я живу это на столько бесхребетные люди.., они ездят-пока ездит. Помог знакомому трактор купить за 20 тыс мтз, состояние на 3, просто немного надо руки приложить, так у него отец около 35 лет трактористом проработал и считался не глупым, но когда я с ними начал ремонтировать их трактор а cen ел, он не магнето поставить не может, не форсунки отрегулировать, ни многое другое, вообщем я плюнул на них и трактор уже год как стоит без движения и я думаю уже не поедет, тупанул что я сам его не забрал. Колхозники привыкли им привезли они поставили и поехали, поломали-выкинули, так наверно и с косилками было. Хотя может это у нас такие колхозники...)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах