Вы здесь

Косилка.... Страница 107 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7321 сообщение
: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
sanyaez пишет:

Такую сказку рассказываете тому,кто косилку первый раз раз видит

Добавлю пару слов в защиту пальцевой.Каждый вариант хорош для своих условий,рельефа и проч. В прошлом году,помня такой же спор насчет безпальцевой и ее уникальности,я собрал ее для эксперимента,а больше дабы успокоить совесть и увериться в своей правоте. И о чудо,косит прекрасно,кочки проскакивает,скошенной не забивается,ну почти.Но сцуко,не долго!!!!Через неделю,в наших условиях,сегменты подбились и она начала так жевать,что не о какой косьбе не могло быть и речи.Пришлось вернуться к проверенному варианту... А менять 54 сегмента в неделю я не готов.У меня пальцы по 3-4 сезона ходят.И не надо говорить,что не хватило ума настроить.Не уложив сегмент плошмя на противорежущий и не убрав зазоры и пальцевая косить не будет.И....никто не говорил,что при жиденьком травостое,безпальцевая зеленит прокос.Имея тупую верхушку нижнего неподвижного сегмента,гнет особенно тонконижек.Повторюсь,каждый вариант,хорош для своего места,времени,рельефа и не может быть единственно верным. Ведь никто не заезжает пахать частный огород 12 корпусным плугом.Да,плашки могу показать,если кто не верит на слово.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
ГРИША_S61 пишет:

Через неделю,в наших условиях,сегменты подбились и она начала так жевать,что не о какой косьбе не могло быть и речи.Пришлось вернуться к проверенному варианту... А менять 54 сегмента в неделю я не готов.У меня пальцы по 3-4 сезона ходят.

А в "ваших условиях" - это какие? Малый травостой, грубая трава, или камни? Или чего?
Согласен лишь в том, что не имею представления о ситуации в других регионах...

ГРИША_S61 пишет:

И....никто не говорил,что при жиденьком травостое,безпальцевая зеленит прокос.Имея тупую верхушку нижнего неподвижного сегмента,гнет особенно тонконижек.

Ниразу не замечал зеленения прокоса.
Скорее все зависит от типа травы и степени травостоя... У нас с этим проблем, тьфу-тьфу нету.... И трава густая и травостой "не скудный". (видел фото в степях - так чуть не заплакал - там после граблей даже валка не видно)

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
ГРИША_S61 пишет:

каждый вариант,хорош для своего места,времени,рельефа и не может быть единственно верным

Придерживаюсь такого же мнения.
Роторная, сегментная пальцевая или беспальцевая можно долго и безрезультатно спорить. У каждого типа косилки есть свои достоинства и недостатки.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
ГРИША_S61 пишет:

Гриша, а какой Вы сегмент ставили? И что его - прям так закатало за неделю? И какие были прижимы? Часто стояли? Остались фотки переделки?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
levelup пишет:

Согласен лишь в том, что не имею представления о ситуации в других регионах...

У нас проблемой являются кустарники. Если год не скосил участок, то наследующий год косилке туго приходится... А если два года кустики не скошены, то считай пропал участок, потому что косить невозможно, сегменты быстро крошатся.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

А нас тайга поля бывшее зерновые когда то посеянные костром колхозом и среди лесков небольшие по 10га, что такое редкий травостой не знаю. Славо богу тюк от ПРФ 145 через 100 метров считается очень плохим урожаем. А вот с ровность полей проблема сколько не лущил и бэдэтировал непомагает, нет нормальных сцепок а покупить самому для 50 га ой как больно. Почему нет проката прицепной. Печалька.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Сегменты доновские,бил потаи и сгонял заклепки под ноль.Травостой и правда оставляет желать лучшего,степь как никак.Культырных покосов нет,поэтому на них есть все,бутылки,камни,кирпичи,окопы после саперов,торчащие из земли огрызки пасынков и прочие прелести, причем там,где в прошлом году ничего не было.Плашки с сегментами остались,насчет косы не скажу,возможно перебил под пальцы.Надо будет глянуть.ща болею,так что по позже если че.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
ГРИША_S61 пишет:

Сегменты доновские,бил потаи и сгонял заклепки под ноль.Травостой и правда оставляет желать лучшего,степь как никак.Культырных покосов нет,поэтому на них есть все,бутылки,камни,кирпичи,окопы после саперов,торчащие из земли огрызки пасынков и прочие прелести, причем там,где в прошлом году ничего не было.Плашки с сегментами остались,насчет косы не скажу,возможно перебил под пальцы.Надо будет глянуть.ща болею,так что по позже если че.

Снарядов еще нехватало народ минталитет загадят все куда неприедут конечно в лесу хорошо летом но мусар неодна падла неуберет за собой заподло же!!!! так к слову гонял одного по покосу он на ниве я на мтз с вилами и двумя телегами чуть незапорол и срок незароботал.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

отмечусь

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

ух! за два дня дочитал тему до конца, счастью нет предела, что в своё время выбрал ротор акпил а не сегментную. за два года скосил 25 + 75 га . муравейники срубает на ура. проволка не проблема. на старых летниках фланец сотый попал(снег сойдёт -фото скину).мелкий сухой свистун и тот в прокос укладывает. в пойменных участках пырей по грудь - вообще валок супер.50 га суданки валил на японце 4 дня. первый год подбирал китайцем прямо с валка. для 20 голов крс сгодится.в этом году будем сеять 150 га суданки думаю техника мальнько другая нужна. у товарища посмотрел плющилку. после её покупки он выкинул все " крнки, крски и т.д.".косит порядка 500 га кое-где в два укоса. сено , если по пятибальной шкале, где-то на "6-ку". по поводу денег,у кого есть возможность сеять или убирать по 100 га и более, я думаю что и на плющилку , хотя бы российскую, деньги найдутся. для средних хозяйств экономия существенная. прежде всего из-за времени. утром косят, после обеда подбирают, это так-же актуально во время сезона дождей, когда можно вырвать только день. а тем кто любит заниматься ремонтом сегментных, я в конструктор в детстве наигрался. сосед механизатор со стажем, увидел как я кошу, даже из-за двух коров влез в кредит , но взял польку.до этого косил сегментом. и не сказать что она у него часто ломалась. да ну и про макДоне, тут было фото , это вообще техника из космоса. но уже для крупных хозяйств. у нас в районе есть её точная копия джон-дир. всем удачи!

Вложение
foto1489.jpg
foto1491.jpg
foto1505.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Наш человек. За роторкой будущее. Сегмент - пережиток прошлого.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

хвастается что роторка супер,а судя по фото одни петухи стоят,я если серпом косить буду меньше оставлю.В старину при советской власти когда были колхозы и косили в ручную и гребли руками,то бабы что сгребали бы сено, такого косаря этими петухами за яйца бы привезали,что бы радовался как он хорошо косит.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Я тоже ,кстати , качество покоса заметил. Одно оправдание - для себя косил - а хозяин барин.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Тракторист был пьян или учился косить...

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Антон Фадеевич пишет:

хвастается что роторка супер,а судя по фото одни петухи стоят,я если серпом косить буду меньше оставлю.В старину при советской власти когда были колхозы и косили в ручную и гребли руками,то бабы что сгребали бы сено, такого косаря этими петухами за яйца бы привезали,что бы радовался как он хорошо косит.

Точно,да еще начнешь вчитываться-скосят гектаров 10 и ремонта тысяч на 10.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Как то страшно косить роторкой с боку, когда кабины нет, Косил я на КМЗ но там ротор с переди, и вероятности что что то в череп прилетит 0.1%, а когда закашивал у леса МТЗ с роторкой 4 диска, так коряга в стекло прилетала,
в таких случаях нужен кожух над косой.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

http://www.bobruiskselmash.com/ru/product/mowing-mashine-ks-f-2-1b-4.html всем привет. Такую покупал кто-нибудь? насколько хватает до первых трещин и поломок? laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 так почти такая у всех smile3 купил в том году под конец сезона кс 2,1б нива только с цилиндром все проклял но честно 24 га скосил. Косит нормально но падла неложится нормально в воздухе зависает или у меня руки сами знаете откуда или что то с узлом подьема , в этом году доводить до ума буду smile3 возможно что муфта на шланге заедала бывает такое!!! Сталь и брус ге сырые брус сразу усиливать надо это я про новосибирскую расказываю люфты везде где пальцы есть тоесть в пятке и раме где тяга крепиться вообщем ниву несоветую аолное ге а цена была 42000 cry несмог батю переубедить на польку роторную.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Антон Фадеевич пишет:

хвастается что роторка супер,а судя по фото одни петухи стоят,я если серпом косить буду меньше оставлю.В старину при советской власти когда были колхозы и косили в ручную и гребли руками,то бабы что сгребали бы сено, такого косаря этими петухами за яйца бы привезали,что бы радовался как он хорошо косит.

Так будет соседям косить они его и подвешают за гребни smile3

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
леонид177 пишет:

Так будет соседям косить они его и подвешают за гребни

Так наверно только первый раз подцепил косилку, ещо и краска на барабанах не стерта, со временем руку набьет будет нормально косить всем на зависть.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
леонид177 пишет:

я про новосибирскую расказываю

про российского производства не имел в виду, это чисто Белоруссия, брал в Белагро. Говорят надежная.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

мы им про фому, они мам про ерёму! тема называется "КОСИЛКА", а не кто как косит. опрадываться не буду. тем кто понял в чём дело , спасибо за понимание. хотел выложить фото , где суданку косим- специально не буду, а поклонникам сегмента - удачи в ремонте и кошении серпом, бог в помощь.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
roman-mz пишет:

, а поклонникам сегмента - удачи в ремонте и кошении серпом, бог в помощь.

да уж лучше серпом,чем так мучать технику и себя,да же при самом плохом раскладе сегментная столько петухов и не прокосов не оставляет,у меня жена и то лучше косит

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Антон Фадеевич пишет:

roman-mz пишет:

, а поклонникам сегмента - удачи в ремонте и кошении серпом, бог в помощь.

да уж лучше серпом,чем так мучать технику и себя,да же при самом плохом раскладе сегментная столько петухов и не прокосов не оставляет,у меня жена и то лучше косит

Так их так их Антон :))

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Выложите фото травы волосинец??????? Что это за трава такая интересно??? У нас в тайге нет такой!!! Есть другая хрень темно зеленая ковром лежит и об брус оборачиваеться только на скорости косить!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
леонид177 пишет:

Выложите фото травы волосинец

У нас так ковыль называют, когда цвести начинает))

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

А ковыль то есть только очень мало посмотрел в инет. У нас в основном во это:))

Вложение
travavpolya.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
roman-mz пишет:

мы им про фому, они мам про ерёму! тема называется "КОСИЛКА", а не кто как косит. опрадываться не буду. тем кто понял в чём дело , спасибо за понимание. хотел выложить фото , где суданку косим- специально не буду, а поклонникам сегмента - удачи в ремонте и кошении серпом, бог в помощь.

Роман,не обижайтесь на местных. вы просто не в ту тему зашли. здесь собираются любители сегмента и с наслаждением расказывают друг другу от том какая замечательная вещь сегмент mail
а вы немножко им стали противоречить - вот и накикулись бывалые на новичка, вот и превратились ваши 100 га в 10 да еще и с ремонтом на 10, и забегали в их воображении бабы с граблями ,и несущие яйца петухи. lol
вам, Роман надо было свое сообщение вот сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113
а в данной теме поклонники сегмента, будете им возражать- люлей от них получите(что ,впрочем уже и произошло laugh ), особенно учитывая то, что вы новичок на форуме, а местные- старожилы-монстры.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
АлександрКоновалов пишет:

собираются любители сегмента

как ответить -то.....думаю, я и поклонник роторки, просто так приключилось, купили сегмент и хотелось просто спросить про ДАННУЮ МОДЕЛЬ и ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, вот и только!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АлександрКоновалов пишет:
roman-mz пишет:

мы им про фому, они мам про ерёму! тема называется "КОСИЛКА", а не кто как косит. опрадываться не буду. тем кто понял в чём дело , спасибо за понимание. хотел выложить фото , где суданку косим- специально не буду, а поклонникам сегмента - удачи в ремонте и кошении серпом, бог в помощь.

Роман,не обижайтесь на местных. вы просто не в ту тему зашли. здесь собираются любители сегмента и с наслаждением расказывают друг другу от том какая замечательная вещь сегмент mail
а вы немножко им стали противоречить - вот и накикулись бывалые на новичка, вот и превратились ваши 100 га в 10 да еще и с ремонтом на 10, и забегали в их воображении бабы с граблями ,и несущие яйца петухи. lol
вам, Роман надо было свое сообщение вот сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113
а в данной теме поклонники сегмента, будете им возражать- люлей от них получите(что ,впрочем уже и произошло laugh ), особенно учитывая то, что вы новичок на форуме, а местные- старожилы-монстры.

super
super да я нигкогда ни на кого не обижаюсь,принимаю к сведению, делаю выводы. я когда симменталов в свою местность завозил, многие на меня пальцем у виска крутили, а сейчас просят помочь купить то телят , то корову, с техникой тоже самое начинает происходить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах