Вы здесь

Косилка.... Страница 108 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7321 сообщение
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Антон Фадеевич пишет:

у меня жена и то лучше косит

Ну сотку то лучше скосить -это плевое дело ... А парочку гектаров ваша жена ,которая "и то лучше косит" , осилит ???

Антон Фадеевич пишет:

хвастается что роторка супер,а судя по фото одни петухи стоят,я если серпом косить буду меньше оставлю.В старину при советской власти когда были колхозы и косили в ручную и гребли руками,то бабы что сгребали бы сено, такого косаря этими петухами за яйца бы привезали,что бы радовался как он хорошо косит.

Человек просто мог неправильно отрегулировать косилку (угол атаки ) ,ножи на косилке могли затупиться ... И еще непрокашивание идет из-за слабого натяжения ремня.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 467
леонид177 пишет:

Выложите фото травы волосинец??????

У нас вот такая трава называется волосец.Даже шумахеровский режущий плохо берет ее.

Вложение
izobrazhenie596.jpg
izobrazhenie598.jpg
izobrazhenie599.jpg
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Юрий61 пишет:
леонид177 пишет:

Выложите фото травы волосинец??????

У нас вот такая трава называется волосец.Даже шумахеровский режущий плохо берет ее.

А сегменты без насечек лучше косят такую "каку"

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Юрий61 пишет:

У нас вот такая трава называется волосец.Даже шумахеровский режущий плохо берет ее.

Она самая!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Юрий61 пишет:
леонид177 пишет:

Выложите фото травы волосинец??????

У нас вот такая трава называется волосец.Даже шумахеровский режущий плохо берет ее.

Точно, она самая) И шумахер её трудно косит, и режущий аппарат МакДона,очень жалко жатки когда косить приходится её и руки свои когда дергаешь её)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
электрик пишет:

Ну сотку то лучше скосить -это плевое дело ... А парочку гектаров ваша жена ,которая "и то лучше косит" , осилит ???

в чём разница между соткой и 2 га,если человек косит то он и больше 2 га скосит без проблем или по себе смотришь что не можешь скосить

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Evgeniy174RUS пишет:

Точно, она самая) И шумахер её трудно косит, и режущий аппарат МакДона,очень жалко жатки когда косить приходится её и руки свои когда дергаешь её)

Я думал техника за такие деньги косит всё, и быстро dread
У меня 50% сенокоса эта "любимя травка", это 200га.
С покупкой барабаной косилки, очень пожалел что не зделал это раньше.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

MacDon косит всё) но у него жатка 11метров, и не 4 метра и тем более не 2.4метра, он косит кострец но на маленькой скорости!жаль у нас нет для него в наличае 4 метровой роторной жатки ,думаю она бы быстрей косила кострец)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Юрий61 пишет:

У нас вот такая трава называется волосец.Даже шумахеровский режущий плохо берет ее.

у нас такую траву называют беляк,она и руками плохо косится,я на такой скорость по меньше оборотов по больше и нормально прокашивает

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Не такой точно нет славо богу smile3

09.07.2012 - 16:20
: 3755
BAGI пишет:
Юрий61 пишет:
леонид177 пишет:

Выложите фото травы волосинец??????

У нас вот такая трава называется волосец.Даже шумахеровский режущий плохо берет ее.

А сегменты без насечек лучше косят такую "каку"

Вот это 100 % правда.Сам не раз в этом убедился.Даже несколько раз нож вынимал и бруском подтачивал сегменты на покосе.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
BAGI пишет:

А сегменты без насечек лучше косят такую "каку"

Косят по лучше,но не долго.У нас луговая трава процентов на 90 состоит из этой травы.Более менее косится пока молодая.Как только начинает сохнуть,то пи...ц!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

эту траву лучше косят сегменты с обратной насечкой,та которая с низу сегмента

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Антон Фадеевич пишет:
электрик пишет:

Ну сотку то лучше скосить -это плевое дело ... А парочку гектаров ваша жена ,которая "и то лучше косит" , осилит ???

в чём разница между соткой и 2 га,если человек косит то он и больше 2 га скосит без проблем или по себе смотришь что не можешь скосить

Я имел в виду Ваши слова

Антон Фадеевич пишет:

.В старину при советской власти когда были колхозы и косили в ручную и гребли руками,то бабы что сгребали бы сено, такого косаря этими петухами за яйца бы привезали,что бы радовался как он хорошо косит.

Я косил и в ручную колхозные гектары , косил и мотоблоком сотки , кошу роторной косилкой доли на тракторе... Мне приходится косить , около 30-45 гектаров в каждый укос...А ВЫ В РУЧНУЮ КОСИЛИ ??? РУЧНОЙ КОСОЙ ПОСЛЕ КОСИЛКИ (хоть сегментной , хоть роторной) ДОКАШИВАЛИ ???
Прежде чем писать :

Антон Фадеевич пишет:

или по себе смотришь что не можешь скосить

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Антон Фадеевич пишет:
электрик пишет:

Ну сотку то лучше скосить -это плевое дело ... А парочку гектаров ваша жена ,которая "и то лучше косит" , осилит ???

в чём разница между соткой и 2 га,если человек косит то он и больше 2 га скосит без проблем или по себе смотришь что не можешь скосить

Разница чувствуется , когда это все косится в ручную !!! Когда пот по спине и яйца в пене ,или ПИЗДА в мыле !!! hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

косил и не гектар,когда тебе 8 лет,а дед взад идёт и покрикивает пятки,пятки. И не понаслышке знаю как косить,про механический покой я молчу,если умеешь косить руками то трактором можно сносить много и качественно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Антон Фадеевич пишет:

если умеешь косить руками то трактором можно сносить много и качественно.

В точку))) good

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Юрий61 пишет:
леонид177 пишет:

Выложите фото травы волосинец??????

У нас вот такая трава называется волосец.Даже шумахеровский режущий плохо берет ее.

здраствуйте у нас это тонкониг

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Юрий61 пишет:

У нас вот такая трава называется волосец.Даже шумахеровский режущий плохо берет ее

Добрый вечер! У Вас сегменты наклепану по разному насечкой вниз другой вверх это так задумано для системы шумахер?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Антон Фадеевич пишет:

косил и не гектар,когда тебе 8 лет,а дед взад идёт и покрикивает пятки,пятки. И не понаслышке знаю как косить,про механический покой я молчу,если умеешь косить руками то трактором можно сносить много и качественно.

Ну когда "тебе 8 лет,а дед взад идёт и покрикивает пятки,пятки " , то косить то можно ... blush2 blush2 blush2 , а когда выходишь косить косой сразу в мужскую бригаду косарей - это полный пи cen дец , там дедушек нет ... Сразу говорили "Не можешь косить-пи cen дуй домой "...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
электрик пишет:

а когда выходишь косить косой сразу в мужскую бригаду косарей - это полный пи дец , там дедушек нет ... Сразу говорили "Не можешь косить-пи дуй домой "..

а чем дед 60 лет отличались бригады косарей,он один стоил твоей бригады и ех него умения,найди щас хоть одного кто сможет отклепать косу и насодить её на косовище

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
электрик пишет:

РУЧНОЙ КОСОЙ ПОСЛЕ КОСИЛКИ (хоть сегментной , хоть роторной) ДОКАШИВАЛИ ???

Это по тому,что мудак сидел за рулем!

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 467
sincos пишет:

У Вас сегменты наклепану по разному насечкой вниз другой вверх

Да на шумахере так наклепано ,я не стал мудрить налепал так же. На втором снимке, головку выточили, заводские две порвало.

Вложение
foto0935.jpg
foto0936.jpg
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Мужики поделитесь опытом! Имеется комбаин свальный с 5 м жаткой в 2 режущими полотнами. Весь механизм переделан на Нивовский. С двух сторон пятки, косагон, щетки. Пальцы на жатки чугунные двойные сегменты простые. Хотел перейти на сегменты с Дона они толще. Те что стоят уж часто лопаются и ломаются. Стоит переходит на сегменты с Дона. Может в чем то другом есть альтернатива кроме Шумахера?. Может кто знает сайты с которого можно преобрести пальцы и сегменты по доступной цене?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Servg пишет:

Мужики поделитесь опытом! Имеется комбаин свальный с 5 м жаткой в 2 режущими полотнами. Весь механизм переделан на Нивовский. С двух сторон пятки, косагон, щетки. Пальцы на жатки чугунные двойные сегменты простые. Хотел перейти на сегменты с Дона они толще. Те что стоят уж часто лопаются и ломаются. Стоит переходит на сегменты с Дона. Может в чем то другом есть альтернатива кроме Шумахера?. Может кто знает сайты с которого можно преобрести пальцы и сегменты по доступной цене?

Как то непонятно и пальцы стоят и две косы фотку покажите что за жатка ЖРБ наверное

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Максим 20 14 пишет:
Servg пишет:

Мужики поделитесь опытом! Имеется комбаин свальный с 5 м жаткой в 2 режущими полотнами. Весь механизм переделан на Нивовский. С двух сторон пятки, косагон, щетки. Пальцы на жатки чугунные двойные сегменты простые. Хотел перейти на сегменты с Дона они толще. Те что стоят уж часто лопаются и ломаются. Стоит переходит на сегменты с Дона. Может в чем то другом есть альтернатива кроме Шумахера?. Может кто знает сайты с которого можно преобрести пальцы и сегменты по доступной цене?

Как то непонятно и пальцы стоят и две косы фотку покажите что за жатка ЖРБ наверное

А я подумал КПС 5г dntknw

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
BAGI пишет:

А я подумал КПС 5г

Да речь идет про самоходную касилку КПС 5г

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Servg пишет:
BAGI пишет:

А я подумал КПС 5г

Да речь идет про самоходную касилку КПС 5г

У меня на немке стояли доновские пальцы и сегменты косила нормально , что плохо пальцы забивает и остаются гривы переделал сегмент по сегменту доволен

Вложение
20150109140144.jpg
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Максим 20 14 пишет:
Servg пишет:
BAGI пишет:

А я подумал КПС 5г

Да речь идет про самоходную касилку КПС 5г

У меня на немке стояли доновские пальцы и сегменты косила нормально , что плохо пальцы забивает и остаются гривы переделал сегмент по сегменту доволен

Сегмент по сегменту, говорят камней боится. Выложи пожалуйста фото. И как скорость скашивания?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах