Вы здесь

Косилка.... Страница 104 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7321 сообщение
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 упс я думал колесные тогда даже незнаю dread

Россия
: Рязанская обл.
22.01.2015 - 19:21
: 26
леха-83 пишет:

леонид, у человека поперечные грабли, он хоть как топчет валок..

Шауль пишет:

А,вот что бы не грести ,два раза по одному и тому же месту не ездить ,в целях экономии особенно времени

особенно то экономии не получиться - когда гребете, захват граблей 6 метров, ширина прокоса 2 метра. 1 раз проехали скосили(2 метра), второй раз проехали сгребли(6 метров) третий раз проехали скрутили(6 метров) - результат на 6 метров проехали три раза по нормальному валку!
когда не гребешь все равно нужно на 6 метров проехать те же три раза,только в этом случае валок жиденький, только пресс бить в холостую, плюс большие потере при пресовке. считаю такой метод нецелесообразный.
Хотя если у вас масса позволяет с двух метров прокоса сделать метровый валок, тогда можно попробовать!

У меня грабли поперечные старая модель, ширина захвата 4 м. Вдоль прокоса гребет плохо, метра 2-3, потом проскакивает, где много собралось.
Поэтому только поперек.
Прошлым летом через 1-2 прокоса приходилось поднимать, травы было много, т.е из двух-трех прокосов собирал в один, больше грабли не тянули. И то пришлось тяжелый противовес вешать, иначе прижима ГЦ не хватало, сено проскакивало, а так еще и груз давил. Потом передней навеской сгребал (я писал выше) - метров 20-30 - копна, поднимаешь навеску, через копну переезжаешь, проезжаешь метров 20, навеску вниз и опять собираешь. До конца поля проехал, назад с обратной стороны в уже собранные копны собираешь. Потом навеской в прицеп грузишь и вывозишь.
Где травы было немного или не высокая, там прокоса 4-5 граблями можно было сдвинуть, но не более. Но я там, практически, и не косил.
С одного поля 15 га вывез 50 тонн сена, а в поле, наверно, ещё тонн 15 осталось. При такой технологии потери большие. Вот, думаю, с прессом все соберу, до последней травинки. super
Попробую без граблей. Ну, а коль, дело не пойдет, грабли подцепить не долго. Перевозить их только приходится в прицепе в разобранном виде, а на поле собирать. scratch_one-s_head С такой шириной нигде не проедешь. Из нашей деревни в поля попасть можно только через лес.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Шауль пишет:

У меня грабли поперечные старая модель, ширина захвата 4 м. Вдоль прокоса гребет плохо, метра 2-3, потом проскакивает, где много собралось.
Поэтому только поперек.
Вот, думаю, с прессом все соберу, до последней травинки. super
Попробую без граблей. Ну, а коль, дело не пойдет, грабли подцепить не долго. Перевозить их только приходится в прицепе в разобранном виде, а на поле собирать. scratch_one-s_head Из нашей деревни в поля попасть можно только через лес.

очень сильно затронуло за живое ваше проникновенное повествование.
дело в том, что
еще 3 года назад занимался также подобными нелепыми действиями с поперечными граблями. пока однажды, проезжающая мимо сороковка с ГВК-6 не сгребла мне за час поле, на которое я раньше на своей сороковке с поперечными 3 метровыми граблями убивал 2-3 дня.после этого не выдержал ,купил правую половинку ГВК-6, с удовольствием бы купил и вторую-но пока не попадаются по цене металлолома. ну и честно говоря и одной хватает для того чтобы себя работой на прессе тюковом киргизе обеспечить. Главное правило здесь- если ты ГВК что то сгрёб- то ты обязан это убрать незамедлительно после просушки,не рекомендуется даже на пару ночей оставлять. тут уже говорили по поводу дождей.
я в ваших процитированный словах выделил жирным то, с чем не очень согласен.по поводу транспортировки- гвк в транспортном положении проедут везде ,где проедет трактор.проверено на себе. да и не всегда приходится сгребать. если сена много, то под киргиз не трогаю после сегментной 2х метровой .
у неё на пятке и на конце отвалы стоят- так что рядок как раз под пресс получается.
ну а если мало сена- то не грех и граблями пройти 2-3 рядка в один, чтоб пресс зря не гонять. смотреть самому надо, по обстановке.
но грабли я вам сильно рекомендую поменять на более производительные.
это не дорого. из всей техники- самые минимальные затраты.
хотя- может быть, более опытные товарищи меня и поправят.
я свое личное мнение высказал.

Россия
07.07.2014 - 22:17
: 27
леонид177 пишет:

1. Ну это просто прижимы пилу неприжимают оба возле пятки smile3: smile3 2 неправельно стоит зажигание нужно либо укоротить или удлинить шатут даже в инструкции это написанно и 3 носишься наверное быстро???

Все ходит легко все прижимки прижаты, зажигание выставлено в обе стороны прокашивает,
ношусь на 1-й!!!!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
АлександрКоновалов пишет:
Шауль пишет:

У меня грабли поперечные старая модель, ширина захвата 4 м. Вдоль прокоса гребет плохо, метра 2-3, потом проскакивает, где много собралось.
Поэтому только поперек.
Вот, думаю, с прессом все соберу, до последней травинки. super
Попробую без граблей. Ну, а коль, дело не пойдет, грабли подцепить не долго. Перевозить их только приходится в прицепе в разобранном виде, а на поле собирать. scratch_one-s_head Из нашей деревни в поля попасть можно только через лес.

очень сильно затронуло за живое ваше проникновенное повествование.
дело в том, что
еще 3 года назад занимался также подобными нелепыми действиями с поперечными граблями. пока однажды, проезжающая мимо сороковка с ГВК-6 не сгребла мне за час поле, на которое я раньше на своей сороковке с поперечными 3 метровыми граблями убивал 2-3 дня.после этого не выдержал ,купил правую половинку ГВК-6, с удовольствием бы купил и вторую-но пока не попадаются по цене металлолома. ну и честно говоря и одной хватает для того чтобы себя работой на прессе тюковом киргизе обеспечить. Главное правило здесь- если ты ГВК что то сгрёб- то ты обязан это убрать незамедлительно после просушки,не рекомендуется даже на пару ночей оставлять. тут уже говорили по поводу дождей.
я в ваших процитированный словах выделил жирным то, с чем не очень согласен.по поводу транспортировки- гвк в транспортном положении проедут везде ,где проедет трактор.проверено на себе. да и не всегда приходится сгребать. если сена много, то под киргиз не трогаю после сегментной 2х метровой .
у неё на пятке и на конце отвалы стоят- так что рядок как раз под пресс получается.
ну а если мало сена- то не грех и граблями пройти 2-3 рядка в один, чтоб пресс зря не гонять. смотреть самому надо, по обстановке.
но грабли я вам сильно рекомендую поменять на более производительные.
это не дорого. из всей техники- самые минимальные затраты.
хотя- может быть, более опытные товарищи меня и поправят.
я свое личное мнение высказал.

Были у меня поперечные - 4-х метровые.Сначала работал только навеской регулируя высоту сгребания.В первый сезон сломал все запасные пружины которые продавец мне отдал с напутствием что мол тебе их до пенсии хватит. Потом толковый сварной мне приладил на них колёса с сеялки ,цилиндрик ,да пруты для скидывания сена.Пружины больше не ломал. Но после замены НШ при малейшем зевании на рычагах навески колёсики с сеялки раздавливало за секунду. Поставил бескамерку с жигулей. Стало симпатичней смотреться и мягче ехать ,лучше кипировать рельеф. Но на производительность мало повлияло. Погребёшься день - голову хоть руками в исходное положение став.Шея болит от постоянных поворотов назад.Да и на калымах для пресса не поработаешь - приходится поперёк ездить.А это время занимает,солярка горит ,да и вперёд- назад наездишься будь здоров.Долго колебался, но решился и продал грабли. Покупатели были в восторге от конструкции ,внешнего вида и быстроты подъёма .Жалко было продавать - типа такая корова нужна самому.Но продал. А когда купил польские пятиколёсные ,то сильно пожалел что не сделал этого раньше.да не идеал. Бывает густую траву не гребут,забиваются.Но необходимо подобрать для каждого покоса подход и дело идёт.Так что всем советую- закиньте свои поперечки - не пожалеете.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Сергей 34 рус пишет:

леонид177 пишет:

1. Ну это просто прижимы пилу неприжимают оба возле пятки smile3: smile3 2 неправельно стоит зажигание нужно либо укоротить или удлинить шатут даже в инструкции это написанно и 3 носишься наверное быстро???

Все ходит легко все прижимки прижаты, зажигание выставлено в обе стороны прокашивает,
ношусь на 1-й!!!!

Серега недолжно быть легко возле пятки нужно с натягом, но чтоб негрелась смотри внимателенье она там сто пудов возле пятки болтается я в том году году 2 пилы обломил из за лени, лень прижим на пятке с переди подтянуть было, прижим который маленький на 2х болтиках некоторые еще ухо подрезают или подгибают чтоб шатун незадевал эту пластину нужно очень граммотнно подятигивать, чтобы у пилы небыло люфта тогда и ломать небудет. А я на Т-25 на 2 или 3 катаюсь поле несовсем ровное, на МТЗ 3 или если трава редкая 5. А друг, я писал уже, он на 40 ке на 4 всегда косит.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Не ну поперечные грабли один раз всего в жизни видел и родин день поработал 2 часа :(( колеса рулят. Нужно всетаки типо ГВС покупать производительность несравнить!!!!!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
леонид177 пишет:

Не ну поперечные грабли один раз всего в жизни видел и родин день поработал 2 часа :(( колеса рулят. Нужно всетаки типо ГВС покупать производительность несравнить!!!!!

я когда задумал покупать пресс, даже не колебался, однозначно решил покупать пресс с граблями и ни разу еще не пожалел, хоть и пришлось в кедит залезти по самые уши!

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Сергей 34 рус пишет:

Все ходит легко все прижимки прижаты, зажигание выставлено в обе стороны прокашивает, ношусь на 1-й!!!!

Можете показать где именно отрывает. И косилку бы свою показали (фотки узлов)
В работе рама косилки нормально опущена? или нет?
Идеально, когда шатун ходит в той же плоскости, что и полотно. Однако этого не всегда удается добиться.
Если у Вас рама высоко, а полотно по земле - тогда шатун под большим углом к полотно. Это тоже может быть причиной

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
АлександрКоновалов пишет:

гвк в транспортном положении проедут везде ,где проедет трактор.проверено на себе.

У нас не было схемы транспортировки ГВК граблей. Но вроде бы собирали в транспортное так, как должно быть. Однако габарит граблей в транспорте немного выходи вправо (два половинки). В одном месте я не мог проезжать с ними (как раз проезд через лесок, березки мешались). Приходилось объезжать лес....
Дядя у меня половинку на треугольник сделал. В работе навеска в плавающем. Очень быстро и удобно, на разворотах поднимал навеску - иглы таким образом не ломало. На увалах грабли не уводило в сторону - ехали строго за трактором.
Сгреб покос, навеску поднял и домой поехал.
Эти же грабли переделал рабочие колеса на подшипники. Для себя половинки вполне хватало

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
АлександрКоновалов пишет:
Шауль пишет:

У меня грабли поперечные старая модель, ширина захвата 4 м. Вдоль прокоса гребет плохо, метра 2-3, потом проскакивает, где много собралось.
Поэтому только поперек.
Вот, думаю, с прессом все соберу, до последней травинки. super
Попробую без граблей. Ну, а коль, дело не пойдет, грабли подцепить не долго. Перевозить их только приходится в прицепе в разобранном виде, а на поле собирать. scratch_one-s_head Из нашей деревни в поля попасть можно только через лес.

очень сильно затронуло за живое ваше проникновенное повествование.
дело в том, что
еще 3 года назад занимался также подобными нелепыми действиями с поперечными граблями. пока однажды, проезжающая мимо сороковка с ГВК-6 не сгребла мне за час поле, на которое я раньше на своей сороковке с поперечными 3 метровыми граблями убивал 2-3 дня.после этого не выдержал ,купил правую половинку ГВК-6, с удовольствием бы купил и вторую-но пока не попадаются по цене металлолома. ну и честно говоря и одной хватает для того чтобы себя работой на прессе тюковом киргизе обеспечить. Главное правило здесь- если ты ГВК что то сгрёб- то ты обязан это убрать незамедлительно после просушки,не рекомендуется даже на пару ночей оставлять. тут уже говорили по поводу дождей.
я в ваших процитированный словах выделил жирным то, с чем не очень согласен.по поводу транспортировки- гвк в транспортном положении проедут везде ,где проедет трактор.проверено на себе. да и не всегда приходится сгребать. если сена много, то под киргиз не трогаю после сегментной 2х метровой .
у неё на пятке и на конце отвалы стоят- так что рядок как раз под пресс получается.
ну а если мало сена- то не грех и граблями пройти 2-3 рядка в один, чтоб пресс зря не гонять. смотреть самому надо, по обстановке.
но грабли я вам сильно рекомендую поменять на более производительные.
это не дорого. из всей техники- самые минимальные затраты.
хотя- может быть, более опытные товарищи меня и поправят.
я свое личное мнение высказал.

За грабли согласен, действительно из сенозаготовительной техники самые дешевые. Но сгребать действительно нужно, потому-что как писали ранее в валке быстрее сено продувается и сохнет когда его от земли граблями приподымешь. Да и пресовать, особенно "Киргизом" из валка проще, меньше осыпается если это клевер либо люцерна и к тому-же соответственно массе валка можно подобрать скорость и пресовать, валок сам в пресс лезет, а без сгребания нужно подборщик низко опускать из-за чего можно пообламывать пальцы подборщика, а если приподнять будут потери и еще при небольшой массе необходимо будет идти на высокой скорости, чтобы тюк плотный получился, а на неровностях это не всегда удобно и хорошо. Я за сгребание.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
levelup пишет:
АлександрКоновалов пишет:

гвк в транспортном положении проедут везде ,где проедет трактор.проверено на себе.

У нас не было схемы транспортировки ГВК граблей. Но вроде бы собирали в транспортное так, как должно быть. Однако габарит граблей в транспорте немного выходи вправо (два половинки). В одном месте я не мог проезжать с ними (как раз проезд через лесок, березки мешались). Приходилось объезжать лес....
Дядя у меня половинку на треугольник сделал. В работе навеска в плавающем. Очень быстро и удобно, на разворотах поднимал навеску - иглы таким образом не ломало. На увалах грабли не уводило в сторону - ехали строго за трактором.
Сгреб покос, навеску поднял и домой поехал.
Эти же грабли переделал рабочие колеса на подшипники. Для себя половинки вполне хватало

у меня -как говорил-половинка. проходит везде, где трактор проедет. половмнки мне вроде бы и хватает (пока).перделка навески -очень правильно. тоже так сделаю в этом году. т.к. на увалах-действительно-половинку уводит. ну это исправимо

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

]Вот такими нужно сгребать

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Raim63 пишет:

]Вот такими нужно сгребать

Так у них поле ровное как асфальт☺☺ у меня гвс 6 принцып тотже было бы поле повное тоже бы так сгреб красота чем больше скорость тем чище сгребают smile3

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Raim63 пишет:

]Вот такими нужно сгребать

Вот такими лучше.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
lavansen пишет:

Вот такими лучше.

А чем лучше? Потерь, как я понял, больше во втором варианте. Да и от ВОМа постоянно работают.
Вот необычные)
http://www.youtube.com/watch?v=j8KAfWmIZ7k

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Raim63 пишет:

]Вот такими нужно сгребать

не впечатлило. те же самые ГВК, только колес меньше, т.е. ширина захвата меньше. да и дороже раз в 10 ,наверное. и в обслуживание наворотов лишних полно. ГВК любой человек ,даже не имеющий представления о сельхозтехнике сможет привести в рабочее состояние или починить,если что.
про те , что работают от ВОМа ,да еще и треть сена за собой оставляют- и говорить не стоит даже.
вот идеальный вариант для частника https://www.avito.ru/perm/gruzoviki_i_spetstehnika/gvk_-6_503834348

Вложение
13948595761.jpg
Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
АлександрКоновалов пишет:

вот идеальный вариант для частника https://www.avito.ru/perm/gruzoviki_i_spetstehnika/gvk_-6_503834348

За такие деньги лучше новые половинки взять! Но никак не ГВК!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
АлександрКоновалов пишет:

не впечатлило. те же самые ГВК, только колес меньше, т.е. ширина захвата меньше.

Захват у таких граблей шесть метров,я знаю что такое ГВК продал месяц назад и заказал себе турецкие восьми колёсные на подобии как на видео должны в марте придти

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902

Грабли, грабли, а тема про косилку.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
АлександрКоновалов пишет:
Raim63 пишет:

]Вот такими нужно сгребать

не впечатлило. те же самые ГВК, только колес меньше, т.е. ширина захвата меньше. да и дороже раз в 10 ,наверное. и в обслуживание наворотов лишних полно. ГВК любой человек ,даже не имеющий представления о сельхозтехнике сможет привести в рабочее состояние или починить,если что.
про те , что работают от ВОМа ,да еще и треть сена за собой оставляют- и говорить не стоит даже.
вот идеальный вариант для частника https://www.avito.ru/perm/gruzoviki_i_spetstehnika/gvk_-6_503834348

Устаревшая громозкая модель ГВК, ГВС 6м захват 5.8 4 колева в половинке гребут отлично за 3 года одно колесо облысело, в среднем в год греб 100га. Спасибо барнаулу. 75000 цена было новосиба 110000.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
леонид177 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Raim63 пишет:

]Вот такими нужно сгребать

не впечатлило. те же самые ГВК, только колес меньше, т.е. ширина захвата меньше. да и дороже раз в 10 ,наверное. и в обслуживание наворотов лишних полно. ГВК любой человек ,даже не имеющий представления о сельхозтехнике сможет привести в рабочее состояние или починить,если что.
про те , что работают от ВОМа ,да еще и треть сена за собой оставляют- и говорить не стоит даже.
вот идеальный вариант для частника https://www.avito.ru/perm/gruzoviki_i_spetstehnika/gvk_-6_503834348

Устаревшая громозкая модель ГВК, ГВС 6м захват 5.8 4 колева в половинке гребут отлично за 3 года одно колесо облысело, в среднем в год греб 100га. Спасибо барнаулу. 75000 цена было новосиба 110000.

Если работать одной половинкой гвк, то никакой громозкости нет
Есть у них недостаток, это втулки на гребущих колёсах,
нужна переделка на подшипники. На неровных покосах
гребут лучше турецких и затурецких, лучше колируют
рельеф, не гребут землю. У нас цена за половинку гвк,
от 10 до 20 т.р.
Что касается гвк в сборе из двух половин. то устарела
схема ихсоединения, причём с первых дней их
существрвания, очень неудобные в транспорте.
Но здесь на форуме есть фото возрождённых гвк,
с центральным дышлом , эти грабли превзойдут
любые бабочки. Добавлю, гвк грёб 6 лет и 3 года
новосибирскими гвв, пеимущество (гвв) только в
транспорте.

Вложение
image0.jpg
Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Мужики hi может про грабли тут https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-100 а то че то тема заглохла.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
леонид177 пишет:

Устаревшая громозкая модель ГВК, ГВС 6м захват 5.8 4 колева в половинке гребут отлично за 3 года одно колесо облысело, в среднем в год греб 100га. Спасибо барнаулу. 75000 цена было новосиба 110000.

ну если есть лишние 110 килорублей-так кто ж вам запрещает? lol
я три года назад купил гвк половинку (цена 10)- и нет никаких забот. втулки стоят 10-15 руб. раз в год поменять- 3 минуты. вы в год сгребаете своими 100 га, я поле 8.7 га за день половин7кой ГВК сгребаю. ну это сдуру было , столько не собрать мне прессом за раз. поэтому сейчас больше 2-3 га за раз не гребу.сгреб-пресс прицепил, собрал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Виктор_45rus пишет:

Мужики hi может про грабли тут https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-100 а то че то тема заглохла.

Я тоже за это.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22600
Евгений -регион42 пишет:
леонид177 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Raim63 пишет:

]Вот такими нужно сгребать

не впечатлило. те же самые ГВК, только колес меньше, т.е. ширина захвата меньше. да и дороже раз в 10 ,наверное. и в обслуживание наворотов лишних полно. ГВК любой человек ,даже не имеющий представления о сельхозтехнике сможет привести в рабочее состояние или починить,если что.
про те , что работают от ВОМа ,да еще и треть сена за собой оставляют- и говорить не стоит даже.
вот идеальный вариант для частника https://www.avito.ru/perm/gruzoviki_i_spetstehnika/gvk_-6_503834348

Устаревшая громозкая модель ГВК, ГВС 6м захват 5.8 4 колева в половинке гребут отлично за 3 года одно колесо облысело, в среднем в год греб 100га. Спасибо барнаулу. 75000 цена было новосиба 110000.

Если работать одной половинкой гвк, то никакой громозкости нет
Есть у них недостаток, это втулки на гребущих колёсах,
нужна переделка на подшипники. На неровных покосах
гребут лучше турецких и затурецких, лучше колируют
рельеф, не гребут землю. У нас цена за половинку гвк,
от 10 до 20 т.р.
Что касается гвк в сборе из двух половин. то устарела
схема ихсоединения, причём с первых дней их
существрвания, очень неудобные в транспорте.
Но здесь на форуме есть фото возрождённых гвк,
с центральным дышлом , эти грабли превзойдут
любые бабочки. Добавлю, гвк грёб 6 лет и 3 года
новосибирскими гвв, пеимущество (гвв) только в
транспорте.

Всё так,но в середине(судя по фото) осталось не прогребёно(поднято,шевелено....)

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Алекс 37 пишет:

Всё так,но в середине(судя по фото) осталось не прогребёно(поднято,шевелено....)

Так это совсем не ГВК. Если не изменяет память - это вообще итальянские. И с ГВК эти вообще ни в какое сравнение не идут....
ГВК отстают по конструкции спиц. на современных они намного прочнее....
да и замена втулок не решает проблему - часто разбито само колесо - новая втулка не решит проблему. Мое мнение - за 20т.р. лучше купить новую половинку!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
levelup пишет:
Алекс 37 пишет:

Всё так,но в середине(судя по фото) осталось не прогребёно(поднято,шевелено....)

Так это совсем не ГВК. Если не изменяет память - это вообще итальянские. И с ГВК эти вообще ни в какое сравнение не идут....
ГВК отстают по конструкции спиц. на современных они намного прочнее....
да и замена втулок не решает проблему - часто разбито само колесо - новая втулка не решит проблему. Мое мнение - за 20т.р. лучше купить новую половинку!

Да это не гвк, но есть российские сделаные по этой схеме и они тоже
не гвк. В них заложена суть гвк, то-есть рама на опорных колёсах,
рабочие колёса на подпружиненых поводках.
С появлением (гвв), появилось желание их приобрести, удобные в
транспорте, не замороченые, менше опорных колес, легко отцепить-
прицепить. И вот гребём ими уже 3 года, ло началу нравились,
но потом понял - во многом не идеальны, гребут на относительно
ровных покосах. Есть минус в работе s-образных спиц при
сгребании бобовых и других листовых трав.
s-образная слиця упёрвшись в дёрн (при дальнейшем вращении
рабочего колеса) проворачивается вокруг своей оси (как-бы
оттягивается всторону), срывается и хлёстким ударом бьёт
по сену, отбивая снего листву.
Благо что не продал гвк, хочю переделать их по итальянской схеме.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22600
levelup пишет:

Алекс 37 пишет:
Всё так,но в середине(судя по фото) осталось не прогребёно(поднято,шевелено....)

Так это совсем не ГВК. Если не изменяет память - это вообще итальянские. И с ГВК эти вообще ни в какое сравнение не идут....
ГВК отстают по конструкции спиц. на современных они намного прочнее....
да и замена втулок не решает проблему - часто разбито само колесо - новая втулка не решит проблему. Мое мнение - за 20т.р. лучше купить новую половинку!

Да хоть с луны привезенные,но если смотреть на фото....см.выше.А мне нравятся ГВР прицепные,сено в веревку не скручивают(хотя для пресса может и лучше,если веревкой).У нас в колхозе служат более 10 лет.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Даваите уж про косилки hi негде немогу запчасти найти на роторки польские и другие весь гугл перерыл в красноярске нет, неломаются что ли??? Интересовал брус и стаканы хочу ченибудь придумать сам. Собрать с запчастей на авито в крае доже бэу нет. Неповерю что за три года как появились неубил ни кто smile3 или убивают совсем что даже на запчасти непустишь???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах