Вы здесь

Косилка.... Страница 109 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7321 сообщение
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Вот немцы дают.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Aksyonov пишет:

Вот немцы дают.

На минитрактор бы такую спереди навешать. Может у кого опыт есть, поделитесь?

Россия
: Рязанская обл.
22.01.2015 - 19:21
: 26

Ждем-с 2, 3 и 4 серию. clap
Такого же типа грабли, пресс-подборщик и "горную" телегу.
Ведь как-то же надо всю эту траву убрать с таких склонов. dntknw

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Максим 20 14 пишет:

У меня на немке стояли доновские пальцы и сегменты косила нормально , что плохо пальцы забивает и остаются гривы переделал сегмент по сегменту доволен

регулировать не пробовал режущий аппарат,убрать зазоры в пальцах и не будет не чего забивать

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Максим 20 14 пишет:

переделал сегмент по сегменту доволен

Это явление временное.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Антон Фадеевич пишет:
Максим 20 14 пишет:

У меня на немке стояли доновские пальцы и сегменты косила нормально , что плохо пальцы забивает и остаются гривы переделал сегмент по сегменту доволен

регулировать не пробовал режущий аппарат,убрать зазоры в пальцах и не будет не чего забивать

Сам режущий аппарат режет нормально, регулировать я умею кошу уже 15 лет начинал с однобруски потом роторкой КРН , потом НИВОЙ косили что не понравилось это большой расход салярки на третий год напарник благополучно спалил комбаин конечно не специально , жатку ЖВН-6 обрезали на 4.2 метра и навесил на Т-40 на заднию навеску за сезон по 300-400 га валил спокойно ну а теперь на немочке валю сено ., Забивает пальцы бутылки пласмасовые , пакеты , всякой срани хватает в степи да и земля если сыроватая тоже залипает на пальцах а сегмент по сегменту рубит все подрят без разбора даже на разворотах жатку не поднимаю волки прорезает без проблем, чего не получится сделать с пальцами

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Максим 20 14 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Максим 20 14 пишет:

У меня на немке стояли доновские пальцы и сегменты косила нормально , что плохо пальцы забивает и остаются гривы переделал сегмент по сегменту доволен

регулировать не пробовал режущий аппарат,убрать зазоры в пальцах и не будет не чего забивать

Сам режущий аппарат режет нормально, регулировать я умею кошу уже 15 лет начинал с однобруски потом роторкой КРН , потом НИВОЙ косили что не понравилось это большой расход салярки на третий год напарник благополучно спалил комбаин конечно не специально , жатку ЖВН-6 обрезали на 4.2 метра и навесил на Т-40 на заднию навеску за сезон по 300-400 га валил спокойно ну а теперь на немочке валю сено ., Забивает пальцы бутылки пласмасовые , пакеты , всякой срани хватает в степи да и земля если сыроватая тоже залипает на пальцах а сегмент по сегменту рубит все подрят без разбора даже на разворотах жатку не поднимаю волки прорезает без проблем, чего не получится сделать с пальцами

Повторюсь с вопросом сегмент по сегменту камней боится или так же как с пальцами. На немцах также две косы. Суть своей переделки объясни а лучше выложи фото.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

на немках я работал,беспальцевый брусу нас не пошол,во первых ножи длинней,нагрузка на валы в разы увеличивается если есть хорошая масса,да и камней боится,пальцевые если отрегулировано всё, то и косит хорошо,по влажной траве сегментные все косят не очень,ножи короче и нагрузки меньше на гнутый вал и крепления не рвёт.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

и НИВОВСКИЕ ножи и пальци не предназначены для кошения травы,

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Антон Фадеевич пишет:

и НИВОВСКИЕ ножи и пальци не предназначены для кошения травы,

А какие прднозначены пальцы и сегменты?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

не могу сказать точно что ставят на нивы для скашивания травы,т.к я работал на ней только на подбор,для заготовки травосмеси,на прямую травосмесь не заготавливают,т.к у неё большая влажность и не обмолачивает толком,а на немецких косилках стоят совсем другие пальцы и сегменты.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22600
Антон Фадеевич пишет:

не могу сказать точно что ставят на нивы для скашивания травы,т.к я работал на ней только на подбор,для заготовки травосмеси,на прямую травосмесь не заготавливают,т.к у неё большая влажность и не обмолачивает толком,а на немецких косилках стоят совсем другие пальцы и сегменты.

Увеличить скорость ножа на ниве,и будет нормально косить.А уж сегменты точно одинаковые с кс-2,1

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Алекс 37 пишет:

одинаковые с кс-2,1

они то одинаковые,только потом начинают говорить что не косит и забивается,у меня с немецкой косилки стоят и горя незнаю,косит всё,на немецких насечка с низу,а на нивских с верху

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
АлександрКоновалов пишет:
roman-mz пишет:

мы им про фому, они мам про ерёму! тема называется "КОСИЛКА", а не кто как косит. опрадываться не буду. тем кто понял в чём дело , спасибо за понимание. хотел выложить фото , где суданку косим- специально не буду, а поклонникам сегмента - удачи в ремонте и кошении серпом, бог в помощь.

Роман,не обижайтесь на местных. вы просто не в ту тему зашли. здесь собираются любители сегмента и с наслаждением расказывают друг другу от том какая замечательная вещь сегмент mail
а вы немножко им стали противоречить - вот и накикулись бывалые на новичка, вот и превратились ваши 100 га в 10 да еще и с ремонтом на 10, и забегали в их воображении бабы с граблями ,и несущие яйца петухи. lol
вам, Роман надо было свое сообщение вот сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113
а в данной теме поклонники сегмента, будете им возражать- люлей от них получите(что ,впрочем уже и произошло laugh ), особенно учитывая то, что вы новичок на форуме, а местные- старожилы-монстры.

good lol

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

hi

Украина
: Харьковская область
13.03.2013 - 19:09
: 76

Уважаемые коллеги, помогите с доукомплектацией КПН 2,1. Во первых при подьеме крайняя часть косы не подымается, видимо не хватает каких то частей, во вторых слетают ремни-несоосность шкивов.

Вложение
kpn21-2.jpg
Украина
: Харьковская область
13.03.2013 - 19:09
: 76

Уважаемые коллеги, помогите с доукомплектацией КПН 2,1. Во первых при подьеме крайняя часть косы не подымается, видимо не хватает каких то частей, во вторых слетают ремни-несоосность шкивов.

Вложение
kpn21-1.jpg
kpn21-2.jpg
россия
27.02.2015 - 19:24
: 14
Padsceen пишет:

Уважаемые коллеги, помогите с доукомплектацией КПН 2,1. Во первых при подьеме крайняя часть косы не подымается, видимо не хватает каких то частей, во вторых слетают ремни-несоосность шкивов.

у меня такая же,но тоже пока не цеплял,несоосность шкифов из за деформации рамы, думаю из за кустарного производства,придётся усилить

Вложение
foto1386.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Padsceen пишет:

Уважаемые коллеги, помогите с доукомплектацией КПН 2,1. Во первых при подьеме крайняя часть косы не подымается, видимо не хватает каких то частей, во вторых слетают ремни-несоосность шкивов.

Чего то нехватает вроде!!! нет упора чтобы полотно поднимать который в навеску трактора в расняжку упираеться.

Украина
: Харьковская область
13.03.2013 - 19:09
: 76
Traktorist Ya пишет:
Padsceen пишет:

Уважаемые коллеги, помогите с доукомплектацией КПН 2,1. Во первых при подьеме крайняя часть косы не подымается, видимо не хватает каких то частей, во вторых слетают ремни-несоосность шкивов.

у меня такая же,но тоже пока не цеплял,несоосность шкифов из за деформации рамы, думаю из за кустарного производства,придётся усилить

Рама вроде ровная.
Как крепиться цепь которая подымает полотно?

Украина
: Харьковская область
13.03.2013 - 19:09
: 76
леонид177 пишет:
Padsceen пишет:

Уважаемые коллеги, помогите с доукомплектацией КПН 2,1. Во первых при подьеме крайняя часть косы не подымается, видимо не хватает каких то частей, во вторых слетают ремни-несоосность шкивов.

Чего то нехватает вроде!!! нет упора чтобы полотно поднимать который в навеску трактора в расняжку упираеться.

Это понятно, еще бы фото)))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Traktorist Ya пишет:

у меня такая же

стремная косилка, если это та самая КСП, которую я знаю. Брус трескает только так, потому что пустотка. Чтоб поменять полотно, то приходится полкосы разбирать, что не очень удобно в разгар сенокоса. У меня тыла наподбие такой. Единственные плюсы: короткий шатун (пятку не рвет), легкая. Остальное - сплошной геморрой. купил в этом году бобруйского происхождения, как себя покажет, будет видно.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! Может кто подскажет какую длину бруса оставить(КСФ-2.1Б) на 23 японских лош. силы ???

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
rus38igor пишет:

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! Может кто подскажет какую длину бруса оставить(КСФ-2.1Б) на 23 японских лош. силы ???

А чем японские лошади отличаются от всех остальных?На мой взгляд не нужно резать брус,потянет трактор легко,если только по габаритам или по весу вас не устраивает.На Т-16 под раму вешают и косят,тянет нормально.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
BAGI пишет:

А чем японские лошади отличаются от всех остальных?

Вы правильно заметили , вес и габариты !!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
rus38igor пишет:

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! Может кто подскажет какую длину бруса оставить(КСФ-2.1Б) на 23 японских лош. силы ???

Для начала нужно попробывать покосить, а обрезать всегда успеете.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Евгений -регион42 пишет:

Для начала нужно попробывать покосить, а обрезать всегда успеете.

До этого ещё далеко , у нас ещё снег обещают !!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
rus38igor пишет:
BAGI пишет:

А чем японские лошади отличаются от всех остальных?

Вы правильно заметили , вес и габариты !!!

вес уменьшится на 7 кГ. а габариты- всеравно в транспорте брус вертикально. Я б попробывал сначало на весь брус. обрезать дело 20 минут.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
andrej 73 пишет:

вес уменьшится на 7 кГ. а габариты- всеравно в транспорте брус вертикально. Я б попробывал сначало на весь брус. обрезать дело 20 минут.

А мне почему то кажется что лучьше несколько лишних раз пройти !!! С менее коротким брусом навеске трактора легче будет !!!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
rus38igor пишет:
andrej 73 пишет:

вес уменьшится на 7 кГ. а габариты- всеравно в транспорте брус вертикально. Я б попробывал сначало на весь брус. обрезать дело 20 минут.

А мне почему то кажется что лучьше несколько лишних раз пройти !!! С менее коротким брусом навеске трактора легче будет !!!

В соседней теме "Алексей 29 регион" на Куботу GT5 навешивает самашевскую косилку 1,35 м ,я думаю вес у неё побольше чем у сегментной,особенно в рабочем положении.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах