Вы здесь

Косилка.... Страница 110 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7321 сообщение
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
rus38igor пишет:
andrej 73 пишет:

вес уменьшится на 7 кГ. а габариты- всеравно в транспорте брус вертикально. Я б попробывал сначало на весь брус. обрезать дело 20 минут.

А мне почему то кажется что лучьше несколько лишних раз пройти !!! С менее коротким брусом навеске трактора легче будет !!!

Да навеске не намного легче в рабочем положении брус все равно на земле лежит. Легче шатуну и полотну. У нас брус обрезают именно по этой причине. Особенно те кто на болоте косит.по кочкам. пятки не рвет и головки шатуна не разбивает так. А с другой стороны когда 4-6 гектар надо свалить и целый день трясешся в тракторе эти полметра захвата пригодятся.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
andrej 73 пишет:

4-6 гектар надо свалить и целый день трясешся в тракторе эти полметра захвата пригодятся.

можно отрезать из соображений плохого поля: если ровное и прямое - то можно попробовать, а если объезды какие-нибудь, спуски-подъемы - то однозначно обрезать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
fishawn пишет:
andrej 73 пишет:

4-6 гектар надо свалить и целый день трясешся в тракторе эти полметра захвата пригодятся.

можно отрезать из соображений плохого поля: если ровное и прямое - то можно попробовать, а если объезды какие-нибудь, спуски-подъемы - то однозначно обрезать.

Может дополнительные грузы повесить на перед?
Люди порой думают про то как удленнить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Евгений -регион42 пишет:

Может дополнительные грузы повесить на перед?
Люди порой думают про то как удленнить.

колею расширить, добавить груз - тож вариант!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики. Что за зверь и с чем его едят?
Достался за даром. Вот думаю восстанавливать. С чего начинать?

Вложение
dsc06915.jpg
dsc06914.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Klever company пишет:

Волоснец – название некоторых видов многолетних злаковых культур. Роторными косилками Ростсельмаш трава убирается без проблем. При частоте вращения роторов до 3000 об/мин трава скашивается даже в полеглом состоянии без наматывания и повреждения корневой системы.

Когда ножи острые любая роторка косит,
а вот когда они тупые неважно какая косилка,
ротекс, новагатор, ростсельмаш или ещё какае-то
в общем не важно, если ножи тупые то косилка
рвёт лохматит косит как попало, в общем не косит.
Перерасход горючего + создавание видимости работы.
Тек делают почти все колхозники и ленивые наёмники,
отсюда и несправедливая "слава" о роторных косилках.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Евгений -регион42 пишет:

Тек делают почти все колхозники и ленивые наёмники,
отсюда и несправедливая "слава" о роторных косилках.

100% good С собой вожу 3-4 комплекта ножей.Если масса хорошая то дольше косит без потери качества,как по мельче да с муравейниками,то приходится чаще менять.Больших объемов не кошу.Самое большее 2 га за выезд.Да и ножи легче потом подправить и хватает их на дольше.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Евгений -регион42 пишет:
Klever company пишет:

Волоснец – название некоторых видов многолетних злаковых культур. Роторными косилками Ростсельмаш трава убирается без проблем. При частоте вращения роторов до 3000 об/мин трава скашивается даже в полеглом состоянии без наматывания и повреждения корневой системы.

Когда ножи острые любая роторка косит,
а вот когда они тупые неважно какая косилка,
ротекс, новагатор, ростсельмаш или ещё какае-то
в общем не важно, если ножи тупые то косилка
рвёт лохматит косит как попало, в общем не косит.
Перерасход горючего + создавание видимости работы.
Тек делают почти все колхозники и ленивые наёмники,
отсюда и несправедливая "слава" о роторных косилках.

Тугарин писал, что на такой траве, простая Zшка косит чище чем КDT.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ну что ??? Точим пилы клепаем заклепы вообщем готовимся заранее smile3 Пошло движение smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Пока пришлось отказаться в этом году от роторки нет финансов. Буду сегментной валить как обычно smile3 только без пальцев smile3

Вложение
dsc00039.jpg
Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
леонид177 пишет:

Точим пилы

Пилы точат лесорубы smile3
А от сегментов я тоже полностью не отказался.

леонид177 пишет:

только без пальцев

Без пальцев у нас не проконало.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики. Что за зверь и с чем его едят?
Достался за даром. Вот думаю восстанавливать. С чего начинать?

Мне кажется это кусок от прицепной двухбруски. Хотя я их последний раз лет 15 назад видел.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360

andrej 73 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики. Что за зверь и с чем его едят?
Достался за даром. Вот думаю восстанавливать. С чего начинать?

Мне кажется это кусок от прицепной двухбруски. Хотя я их последний раз лет 15 назад видел.

А я юзаю немного модернезировав подбрюшную.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Dgonon пишет:

А я юзаю немного модернезировав подбрюшную.

На ваших просторах и с другой стороны практора можно столько же прицепить.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
andrej 73 пишет:
Dgonon пишет:

А я юзаю немного модернезировав подбрюшную.

На ваших просторах и с другой стороны практора можно столько же прицепить.

Я об этом подумываю scratch_one-s_head

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145
леонид177 пишет:

Пока пришлось отказаться в этом году от роторки нет финансов. Буду сегментной валить как обычно smile3 только без пальцев smile3

как ето без пальцев?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
IVAS4827 пишет:
леонид177 пишет:

Пока пришлось отказаться в этом году от роторки нет финансов. Буду сегментной валить как обычно smile3 только без пальцев smile3

как ето без пальцев?

наверное имеют ввиду сегмент по сегменту

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
goloslava пишет:
IVAS4827 пишет:
леонид177 пишет:

Пока пришлось отказаться в этом году от роторки нет финансов. Буду сегментной валить как обычно smile3 только без пальцев smile3

как ето без пальцев?

наверное имеют ввиду сегмент по сегменту

Ага все верно сегмент по сегменту smile3 smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Dgonon пишет:
леонид177 пишет:

Точим пилы

Пилы точат лесорубы smile3
А от сегментов я тоже полностью не отказался.

леонид177 пишет:

только без пальцев

Без пальцев у нас не проконало.

Ну да мы это обсуждали выше smile3 нам повезло в этом плане с травой у нас супер просто режет все и вся и даже лежачию траву правда только против шерсти smile3 Я третий год без пальцев кошу просто класс smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

ну вот так как то.

Вложение
bezpalcevyyapparat.jpg
ks-21-4.gif
Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 234

Леонид,откуда файл? Если можеш дай ссылку

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
kubanec пишет:

Леонид,откуда файл? Если можеш дай ссылку

С инета в яндексе картинки. Как ссылку дать неумею. В поискавике картинки набираите и выпадает вот эта штуковина!!!!! Там описание прижимов было не получаеться вставить!!!!! У меня все тосно так как на картинке переставлял просто пальцевый отцепил этот прицепил. И в поле.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ссылка незнаю как, в поисковике набираете косилка КС 2.1

Вложение
kosa1.docx
Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
Юрий61 пишет:
sincos пишет:

У Вас сегменты наклепану по разному насечкой вниз другой вверх

Да на шумахере так наклепано ,я не стал мудрить налепал так же. На втором снимке, головку выточили, заводские две порвало.

А вот под пальцами какая нибудь подложка в виде пластин есть или там что то другое?

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Уважаемые коллеги Доброго времени суток Вам! Нужны Ваши советы. Хочу отцу сделать отдельное безпальцевое полотно на косилку старого образца (большая чугунная рама, эксцентрик вместе с ручьями вращается на неподвижном валу затянутым левой гайкой) и увеличить ход косы. Но нужно сделать так чтобы не переделывать существующую косилку. т.е. эксперементы проводить на других деталях (есть в наличии). Первая доработка в корпусе ексцентрика с ручьями увеличил отверстие и сместил центр наружу (уже сделано центр сместился незначительно ~3мм). Еще хочу выточить ексцентрик со смещенными осями т.е. увеличить радиус и соответственно ход косы. Вопрос сколько делать смещение 7-10мм? Хочу найти корпус для другого подшипника с осью на 30мм. Видится проблема что при увеличении радиуса и увеличении корпуса подшипника может шатун задевать за корпус, но думаю проблему можно решить если наклонить косилку с помощью тяг навески. По безпальцевому брусу буду делать все с нуля поэтому прошу подсказать как надежнее, удобнее в эксплуатации сделать. Вот Вы пишите нож ЖРБ или ДОН чем он отличается от косилочного? Как вариант купить ножи ЖРБ или ДОН и наклепать на что? На такое-же полотно только разрезать его на 3 или 4 части для удобства замены в работе. Или наклепать сегменты (по 4-5 штук) на металлические пластины (4-5мм) вырезанные в форме пилы (чтобы уменьшить вероятность отгибания нижних сегментов) и прикрутить полученные пластины снизу вместо пальцев. Прижимные думаю сделать самому из кусочкой толстостенной трубы с внутренним диаметром 45мм. и кусочков старого косилочного полотна. Идея такая берем полоску металла ~ 5-6мм. (можно что-нибудь прочное чтобы нестиралось - к этой полоске будет прижиматься верхний нож) в полоске сверлим два отверстия под болты старых пальцев, далее к полученной детальки привариваем полукольцо трубы к другой стороне полукольца привариваем кусочек старого косилочного полотна, так чтобы между деталькой с отверстиями и кусочком полотна проходило полотно верхнего ножа. Прижим полученного прижимного будет регулироваться за счет тонких пластин под болтами. Если при такой переработки уменьшится общий вес полотна можно попробывать увеличить длину полотна. Жду Ваших замечаний и комментариев. С Уважением Александр.

24.02.2014 - 16:05
: 238

а если косилка без пальцевая то брус наверное должен быть жёсткий .при подъёме он не должен провисать как на обычных с пальцеми я пров или нет.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
ТМБ-68 пишет:

а если косилка без пальцевая то брус наверное должен быть жёсткий .при подъёме он не должен провисать как на обычных с пальцеми я пров или нет.

да должен быть жесткий. Брус возьму такой-же как и на пальцевой есть несколько гнутых попытаюсь поправить усилить и собрать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
sincos пишет:

. Вопрос сколько делать смещение

3-4 мм Вполне достаточно. если реза нет при заходе сегмента на сегмент его не будет и дальше и смысла гнать сегмент дальше нет. Увеличивается нагрузка на шатун и головки.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
andrej 73 пишет:

дальше и смысла гнать сегмент дальше нет. Увеличивается нагрузка на шатун и головки

А из соображения что в момент среза травы скорость ножа будет выше - соответственно лучше скосит. Например если ножницами медленно сводить ручки или быстро. Есть же косилки с двойным ходом ножа ~ 14см.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
sincos пишет:

Уважаемые коллеги Доброго времени суток Вам!
Нужны Ваши советы. Хочу отцу сдел.......................................................
..........................................................................................................................
........................................................ Если при такой переработки
уменьшится общий вес полотна можно попробывать увеличить длину полотна.
Жду Ваших замечаний и комментариев. С Уважением Александр.

Александр, что вам посоветовать, не делайте никаких смещений,
На вашей косилке и так нормальный ход ножа , он больше
чем на косилке КС-2.1 и равен 75мм. а вы хотите ещё увеличить,
на косилке КС-2.1 ход равен 68мм ,ход уменшен потому-что
увеличили обороты эксцентрика ,что-бы уменшить вибрации,
чтобы ничего не рвало.
КС-2.1 означает - крсилка скоростная, захват 2.1 метра.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах