Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 79 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3312 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

Если бы ПРП выпускали новые модифицированные купил бы smile3

Леонид, дак давай замутим производство ПРП 1,6 м ( модернезировонного ) super

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

laugh давай у меня пол пресса есть разобранного!!!! clap

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
леонид177 пишет:

laugh давай у меня пол пресса есть разобранного!!!! clap

мда если бы заводчане работали на своих дейтещах уже б давно был не только прп моденизированный...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Aksyonov пишет:
леонид177 пишет:

Если бы ПРП выпускали новые модифицированные купил бы smile3

Леонид, дак давай замутим производство ПРП 1,6 м ( модернезировонного ) super

А зачем придумывать "колесо" есть много вариантов б\у из-за бугра.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений -регион42 пишет:

Очень плотный рулон - это не хорошо.

Как это не хорошо ? Если лепешек наделать то в скерде все протечет и сгниет. Тут наоборот пресс купил клаасс чтоб рулоны были плотней , конкуренция жёсткая прессов куча и все импортные на рулон с под прф и смотреть не хотят.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.кто сказал что прп не крутит сырое сено?еще как крутит особено на валы нижних ремней,что пыльники на подшипниках выдавливает :)
хочу джон дир 582. эх мечты.а погоды у нас нет.кошу только штильком вокруг дома :(

У друга 592 Джона два как то они мне не очень нравятся визуально а вот велгер 435 вот это машина , на ютуб есть видео с велгером пресовка соломы при 20 км. super

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Максим 20 14 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Очень плотный рулон - это не хорошо.

Как это не хорошо ? Если лепешек наделать то в скерде все протечет и сгниет. Тут наоборот пресс купил клаасс чтоб рулоны были плотней , конкуренция жёсткая прессов куча и все импортные на рулон с под прф и смотреть не хотят.

Вот что за народ? Обязательно лепёшки надо приплести?
Что полностью то не процетировали? Читаем заново и внимательней!

Евгений -регион42 пишет:

И ещё. Очень плотный рулон - это не хорошо. Плотность рулоны
должна быть лиш бы он не терял форму. Допустимо если рулон
достаточно полежав на замле, немного приплюснется снизу.

Написано же чтобы рулон не терял форму! Где про лепёшки?
Второе: для очень плотного рулона, сено должно быть полностью
сухим. А где сухое , там и пересушеное. А если пересушеное мотать
в очень плотный рулон , то что с этим сеном в процессе намотки станет?
В третьих; Классы вальцовые. А вальцовые пресса, они агрессивно
переминают сено(особенно пересушеное). Также эти пресса часто идут
как сенажные, а значит подборщик их дополнен измельчителем или
граблинами. Вот туто сену ещё раз хана!
В целивизованом мире товар продаётся через весы. Так и с сеном,
Главное - это не насколько набит рулон, а соотношение вес/цена.
А ели торговля ведется именно так, то плотно набитый рулон
покупать нет смысла. Либо он заплеснил, либо он из пересушеного
обитого сена.
-
Не нужно хранить рулоны тупо складывая в пирамиды.Это в ряду
со всеми пороками и нелепостями человеческого мира, одно из наихудьшего , "придуманого" человеком.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений -регион42 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Очень плотный рулон - это не хорошо.

Как это не хорошо ? Если лепешек наделать то в скерде все протечет и сгниет. Тут наоборот пресс купил клаасс чтоб рулоны были плотней , конкуренция жёсткая прессов куча и все импортные на рулон с под прф и смотреть не хотят.

Вот что за народ? Обязательно лепёшки надо приплести?
Что полностью то не процетировали? Читаем заново и внимательней!

Евгений -регион42 пишет:

И ещё. Очень плотный рулон - это не хорошо. Плотность рулоны
должна быть лиш бы он не терял форму. Допустимо если рулон
достаточно полежав на замле, немного приплюснется снизу.

Написано же чтобы рулон не терял форму! Где про лепёшки?
Второе: для очень плотного рулона, сено должно быть полностью
сухим. А где сухое , там и пересушеное. А если пересушеное мотать
в очень плотный рулон , то что с этим сеном в процессе намотки станет?
В третьих; Классы вальцовые. А вальцовые пресса, они агрессивно
переминают сено(особенно пересушеное). Также эти пресса часто идут
как сенажные, а значит подборщик их дополнен измельчителем или
граблинами. Вот туто сену ещё раз хана!
В целивизованом мире товар продаётся через весы. Так и с сеном,
Главное - это не насколько набит рулон, а соотношение вес/цена.
А ели торговля ведется именно так, то плотно набитый рулон
покупать нет смысла. Либо он заплеснил, либо он из пересушеного
обитого сена.
-
Не нужно хранить рулоны тупо складывая в пирамиды.Это в ряду
со всеми пороками и нелепостями человеческого мира, одно из наихудьшего , "придуманого" человеком.

Ну получается я живу не в цивилизованном мире , у нас продается по рулонам сено цена накрутки плюс цена косилки, плюс доставка и сложка . И для хранения сена строить склад за миллион тоже как то лишнего лимона нет , приходится тупо в пирамиды и столбики ложить.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

мужики! вы не поняли просто мой вопрос, я не собирался сырую траву рулонить, это понятно что сгорит, мне бы вывезти его на сухое место, тупо собрать в барабан и перевезти без шпагата, у нас в пору не трактором по полям ездить а моторные лодки заказывать, ужас что твориться, вот и спрашиваю, почему и что можно сделать чтобы собрать вяленое сено ременным прессом.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Слаживал людям рулоны с р12 плохие как Евгений говорит и у соседей прфом катаные [хорошие] .

Вложение
p20170709140754.jpg
p20170709141249.jpg
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Максим 20 14 пишет:

Слаживал людям рулоны с р12 плохие как Евгений говорит и у соседей прфом катаные [хорошие] .

Верхушку закрыть рулонами и желательно накрыть баннером и будут лежать и это самый лучший способ хранения при отсутствии сенника!А ПРФ просто не накручивают пружину затяжки,потому как лучше продавать количеством чем качеством.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Alexandr.34.rus пишет:

А ПРФ просто не накручивают пружину затяжки

На ПРФ такой пружины нет.
Качество - это когда сено меньше трамвировано.

Alexandr.34.rus пишет:

Верхушку закрыть рулонами и желательно накрыть баннером и будут лежать и это самый лучший способ хранения при отсутствии сенника!

Под банеры любым способом можно сложить.
А вот оставить открытыми эти пирамиды, вся вода в них затечет.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Лично я кручу как можно плотнее и клиенты у меня крупные и довольные... особенно нравиться сено от роланда 66 и если его сравнивать с прф180(у меня) то агресивный пресс прф он планками все перебивает а вальцы роланда очень аккуратно пресуют... продаю по весу поэтому пресую как можно плотнее!

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

мужики, подскажите, у меня ремни верхние закрутило петлей между нижними ремнями и верхними, вжало так что мертво все, как можно их высвободить? цилиндры на плавующем не вытягивают.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВадимВВ пишет:

мужики, подскажите, у меня ремни верхние закрутило петлей между нижними ремнями и верхними, вжало так что мертво все, как можно их высвободить? цилиндры на плавующем не вытягивают.

Попробуйте монтажкой кардан в обратную сторону прокрутить. Можно попробовать валы задние на нижних ремнях ослабить(пружины) и вытащить. Сено сырое прессовать стали?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Roman Bukin пишет:
ВадимВВ пишет:

мужики, подскажите, у меня ремни верхние закрутило петлей между нижними ремнями и верхними, вжало так что мертво все, как можно их высвободить? цилиндры на плавующем не вытягивают.

Попробуйте монтажкой кардан в обратную сторону прокрутить. Можно попробовать валы задние на нижних ремнях ослабить(пружины) и вытащить. Сено сырое прессовать стали?

нет сено сухое пятачок хороший, решил опробывать технику, вот первый блин., спасибо, завтра попробую ломиком в обратную крутануть, тяжело без спеца с старой техникой начинать дружить..

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВадимВВ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВадимВВ пишет:

мужики, подскажите, у меня ремни верхние закрутило петлей между нижними ремнями и верхними, вжало так что мертво все, как можно их высвободить? цилиндры на плавующем не вытягивают.

Попробуйте монтажкой кардан в обратную сторону прокрутить. Можно попробовать валы задние на нижних ремнях ослабить(пружины) и вытащить. Сено сырое прессовать стали?

нет сено сухое пятачок хороший, решил опробывать технику, вот первый блин., спасибо, завтра попробую ломиком в обратную крутануть, тяжело без спеца с старой техникой начинать дружить..

C этим согласен, но у старой техники есть и плюсы. В отличии от большинства новой старая довольно крепкая и многое прощает, так же в большинстве она простая и если и отказывает то в большей мере из за распиздяйства тракториста, а если все как надо, то работает долгие годы! wink Моему прессу больше 30 лет и еще я думаю столько же проработает если потребуется!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Roman Bukin пишет:
ВадимВВ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВадимВВ пишет:

мужики, подскажите, у меня ремни верхние закрутило петлей между нижними ремнями и верхними, вжало так что мертво все, как можно их высвободить? цилиндры на плавующем не вытягивают.

Попробуйте монтажкой кардан в обратную сторону прокрутить. Можно попробовать валы задние на нижних ремнях ослабить(пружины) и вытащить. Сено сырое прессовать стали?

нет сено сухое пятачок хороший, решил опробывать технику, вот первый блин., спасибо, завтра попробую ломиком в обратную крутануть, тяжело без спеца с старой техникой начинать дружить..

C этим согласен, но у старой техники есть и плюсы. В отличии от большинства новой старая довольно крепкая и многое прощает, так же в большинстве она простая и если и отказывает то в большей мере из за распиздяйства тракториста, а если все как надо, то работает долгие годы! wink Моему прессу больше 30 лет и еще я думаю столько же проработает если потребуется!

Роман твой ещё младенец против моего!Моему 39 лет!Когда первый раз начал прессовать,тоже ремни закрутил!Валок дохлый был,сено не под все ремни равномерно пошло,те которым не хватило массы,завило в верёвку их!Но это было 8 лет назад,теперь разобрался что и как!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Акимыч пишет:
Roman Bukin пишет:
ВадимВВ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВадимВВ пишет:

мужики, подскажите, у меня ремни верхние закрутило петлей между нижними ремнями и верхними, вжало так что мертво все, как можно их высвободить? цилиндры на плавующем не вытягивают.

Попробуйте монтажкой кардан в обратную сторону прокрутить. Можно попробовать валы задние на нижних ремнях ослабить(пружины) и вытащить. Сено сырое прессовать стали?

нет сено сухое пятачок хороший, решил опробывать технику, вот первый блин., спасибо, завтра попробую ломиком в обратную крутануть, тяжело без спеца с старой техникой начинать дружить..

C этим согласен, но у старой техники есть и плюсы. В отличии от большинства новой старая довольно крепкая и многое прощает, так же в большинстве она простая и если и отказывает то в большей мере из за распиздяйства тракториста, а если все как надо, то работает долгие годы! wink Моему прессу больше 30 лет и еще я думаю столько же проработает если потребуется!

Роман твой ещё младенец против моего!Моему 39 лет!Когда первый раз начал прессовать,тоже ремни закрутил!Валок дохлый был,сено не под все ремни равномерно пошло,те которым не хватило массы,завило в верёвку их!Но это было 8 лет назад,теперь разобрался что и как!

Я точно не знаю сколько моему, судя по комплектации знаю только что больше 30 это точно.
Пресс не плохой, просто к нему привыкнуть нужно и понять что он может а что не любит. У меня сосед с таким прессом лет 25 в совхозе откатался, так что по началу с ним проблем у меня не возникло, веселье началось в поле на не совсем просохшем клевере, вот там он мозги мне поимел чутка. Рулонов после 30 уже с ним гонял как будто всю жизнь на нем прессовал.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

good бывает ещё я бы все таки муфту на кардане немного отпустил а то скрутит цегонибудь smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики скажите размеры целиндров рамки, ещё раз! tomato

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Подскажите пожалуйста сколько зубьев на звездочке , которая стоит на нижнем валу, привод нижних ремней передний, вал отломило по пасадочному месту подшипника. Вал увез на реставрацию, а звездочка потерялась.Кстати последние 5 тюков пресовал без нее, трудно тюк начать, барабан буксует по верхним ремням при начале тюка и после обмотки рамка чуть приоткроется, а тюк выбросить не может приходилось руками его выбрасывать. Мученье, но допресовать то нужно было.

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Парни может кому пригодится , стоит крестовинка в клапане (у меня она развалилась),я начал делать новую, но мимо проходил Человек и посоветовал вместо крестовинки поставить гайку от РВД МТЗ , я просто отрезал от старого РВД, клапан работает лучше чем с крестовинкой.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

спасибо мужики за советы! сегодня закатал 9 рулонов я очень доволен, завтра обязательно сфоткаю, первый рулон так вообще вышел красавец. спасибо всем

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

У нас в колхозе когда было орошение,то были пресса ПРП-1.6 и катали ими суданку и люцерну,а потом что-то их забраковали и стояли они долго без нужды,а потом начался железный бум и стали их резать на металлолом и была возможность пару утощить домой,но не было нужды,а вот теперь пресс нужен,а вот проблема его купить.Их совсем мало осталось по региону,да цены гнут,хотя смотришь и утиль,а вот ПРф возможно взять,но что-то он мне не нравится.Больше склоняюсь к ременному,хоть и цена на ленты большая,но думаю оно того стоит.Нравится конечно немец Джон Дир-550,но как узнал цену его комплекта лент,то сразу разонравился.Вот и думаю на будующее,какой пресс лучше для дома.И вопрос мужики-у Вас смотрю в основном прессы боковые,а мне больше нравится у которого подборщик по середине,если какие-то плюсы или минусы данного пресса?

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Aksyonov пишет:

Мужики скажите размеры целиндров рамки, ещё раз! tomato

Гидроцилиндр ГЦ 80.40.800.1100.40
80 - внутренний диаметр цилиндра
40 - диаметр штока
800 - ход поршня
1100 - расстояние между проушинами в сложенном состоянии
40 - диаметр проушин
В миллиметрах.

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Alexandr.34.rus пишет:

У нас в колхозе когда было орошение,то были пресса ПРП-1.6 и катали ими суданку и люцерну,а потом что-то их забраковали и стояли они долго без нужды,а потом начался железный бум и стали их резать на металлолом и была возможность пару утощить домой,но не было нужды,а вот теперь пресс нужен,а вот проблема его купить.Их совсем мало осталось по региону,да цены гнут,хотя смотришь и утиль,а вот ПРф возможно взять,но что-то он мне не нравится.Больше склоняюсь к ременному,хоть и цена на ленты большая,но думаю оно того стоит.Нравится конечно немец Джон Дир-550,но как узнал цену его комплекта лент,то сразу разонравился.Вот и думаю на будующее,какой пресс лучше для дома.И вопрос мужики-у Вас смотрю в основном прессы боковые,а мне больше нравится у которого подборщик по середине,если какие-то плюсы или минусы данного пресса?

Прицеп посредине, у такого пресса плюс в том, что его не надо постоянно раскладывать в положение транспортное-рабочее, сам фаркоп надежнее и то, что каркас самого пресса не болтает, а минусы это то, что надо ездить над валком и может намотать сено на карданы трактора, если валок большой, и привод у него состоит из дополнительного редуктора, ну и конечно обслуживать его посложнее, чем с боковым прицепом. Ну а боковой прицеп минус то, что надо раскладываться и шатает каркас, обычно помогает здесь установка раскосов, прицеп со временем разбалтывает, а плюс его, ездишь рядом с валком, никакого доп редуктора, доступность обслуживания.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Иван Ф пишет:

то, что надо ездить над валком и может намотать сено на карданы трактора, если валок большой, и привод у него состоит из дополнительного редуктора,

Где этот дополнительный редектор установлен? И где установлен основной?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Иван Ф пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

У нас в колхозе когда было орошение,то были пресса ПРП-1.6 и катали ими суданку и люцерну,а потом что-то их забраковали и стояли они долго без нужды,а потом начался железный бум и стали их резать на металлолом и была возможность пару утощить домой,но не было нужды,а вот теперь пресс нужен,а вот проблема его купить.Их совсем мало осталось по региону,да цены гнут,хотя смотришь и утиль,а вот ПРф возможно взять,но что-то он мне не нравится.Больше склоняюсь к ременному,хоть и цена на ленты большая,но думаю оно того стоит.Нравится конечно немец Джон Дир-550,но как узнал цену его комплекта лент,то сразу разонравился.Вот и думаю на будующее,какой пресс лучше для дома.И вопрос мужики-у Вас смотрю в основном прессы боковые,а мне больше нравится у которого подборщик по середине,если какие-то плюсы или минусы данного пресса?

Прицеп посредине, у такого пресса плюс в том, что его не надо постоянно раскладывать в положение транспортное-рабочее, сам фаркоп надежнее и то, что каркас самого пресса не болтает, а минусы это то, что надо ездить над валком и может намотать сено на карданы трактора, если валок большой, и привод у него состоит из дополнительного редуктора, ну и конечно обслуживать его посложнее, чем с боковым прицепом. Ну а боковой прицеп минус то, что надо раскладываться и шатает каркас, обычно помогает здесь установка раскосов, прицеп со временем разбалтывает, а плюс его, ездишь рядом с валком, никакого доп редуктора, доступность обслуживания.

thank_you

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Евгений -регион42 пишет:
Иван Ф пишет:

то, что надо ездить над валком и может намотать сено на карданы трактора, если валок большой, и привод у него состоит из дополнительного редуктора,

Где этот дополнительный редектор установлен? И где установлен основной?

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах