Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 83 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3338 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

У меня цилиндры новые пришли! Не терпится попробывать. При установки целиндров оказался не большой нюанс, у родных целиндров вход под ключи на 27 а у новых под ключ на 24, в целиндры надо вкручивать переходники 24-27 чтоб шланги мтзовские родные которые на прессе стоят прикрутить. Надеюсь теперь у меня рамка летать будет, только держи. laugh

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.Дмитрий я только у тебя видел пресс с цилиндрами.в основном пружины,у меня кронштейны все под цилиндр приварены а стоят пружины и два куска резины прикручены. dntknw

А у нас наоборот с пружинами редкость, но у нас колхозы много в металлом резали вот и остались которые посвежее, с пружинами шли если не ошибаюсь года до 90, а потом пошли с цилиндрами. Видел правда на паре прессов с цилиндрами еще прилеплены и пружины, видимо цилиндры высохли, а заправить не судьба и начинает клапан хлопать, у меня знакомый так же слепил я спросил на хрена, а он чтобы не хлопал.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

https://www.youtube.com/watch?v=wrQy4ixtjto скоро на всех полях страны laugh ,по крайне мере у меня в поля уже не влезть ,дождь целый день идет .

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703
свет 30 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=wrQy4ixtjto скоро на всех полях страны laugh ,по крайне мере у меня в поля уже не влезть ,дождь целый день идет .

а мы вот под Ржевом успели мотануть 150 рулонов. ждем дальше окна в погоде

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

ребят как в полевых условиях наточить нож, который шпагат отрезает, местные говорят надо долеко везти шлифовать .... а попроще никак?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВадимВВ пишет:

ребят как в полевых условиях наточить нож, который шпагат отрезает, местные говорят надо долеко везти шлифовать .... а попроще никак?

Какой именно нож стоит?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

вот снял, по мне так можно пастой пройтись или не?

Вложение
p1050867.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
ВадимВВ пишет:

вот снял, по мне так можно пастой пройтись или не?

Напильник не подойдет? Это уж совсем полевые условия... у меня на станах генератор ааленький хватает на маленькую болгарку и (забыл как называется электромотор с круглым камнем))))))

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703
Сергей00921 пишет:
ВадимВВ пишет:

вот снял, по мне так можно пастой пройтись или не?

Напильник не подойдет? Это уж совсем полевые условия... у меня на станах генератор ааленький хватает на маленькую болгарку и (забыл как называется электромотор с круглым камнем))))))

не ну я же не совсем, инструмент имеем кой какой, а вот заточного под такие ножи нету, а то наговорили мне на эти ножи, чуть ли не в космосе доводить надо их...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВадимВВ пишет:

вот снял, по мне так можно пастой пройтись или не?

А наждака в хозяйстве не имеется что ли? Вы ножницы хоть раз точили?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703
Roman Bukin пишет:
ВадимВВ пишет:

вот снял, по мне так можно пастой пройтись или не?

А наждака в хозяйстве не имеется что ли? Вы ножницы хоть раз точили?

честно не точил, я не деревенский я бывший коренной городской житель, зато строительного инструмента два вагона. значит можно самому заточить, я понял сделаем )

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВадимВВ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВадимВВ пишет:

вот снял, по мне так можно пастой пройтись или не?

А наждака в хозяйстве не имеется что ли? Вы ножницы хоть раз точили?

честно не точил, я не деревенский я бывший коренной городской житель, зато строительного инструмента два вагона. значит можно самому заточить, я понял сделаем )

Главное желание! wink

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Roman Bukin пишет:
ВадимВВ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВадимВВ пишет:

вот снял, по мне так можно пастой пройтись или не?

А наждака в хозяйстве не имеется что ли? Вы ножницы хоть раз точили?

честно не точил, я не деревенский я бывший коренной городской житель, зато строительного инструмента два вагона. значит можно самому заточить, я понял сделаем )

Главное желание! wink

Над вами прикололись просто!Типо иди на склад и принеси ведро компрессии,а то трактора не едуть!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Акимыч пишет:
Roman Bukin пишет:
ВадимВВ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВадимВВ пишет:

вот снял, по мне так можно пастой пройтись или не?

А наждака в хозяйстве не имеется что ли? Вы ножницы хоть раз точили?

честно не точил, я не деревенский я бывший коренной городской житель, зато строительного инструмента два вагона. значит можно самому заточить, я понял сделаем )

Главное желание! wink

Над вами прикололись просто!Типо иди на склад и принеси ведро компрессии,а то трактора не едуть!

Ну так мне не жалко, пускай прикалывается, говорят смех жизнь продляет.

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Всем привет. Уходит куда -то воздух из гидроаккумулятора, после15 рулонов нужно подкачивать.Вчера начало пошло боком , немножко рамку приопускаю и монтажкой внутри поправляю, залез после этой процедуры в трактор , как что -то пшикнет в районе распределителя , вот я и призадумался как воздух мог суда попасть, может где то в гидравлике был стравился , незнаю. Думал где-то трещина на гидроаккумуляторе весь мальной водой прошел снаружи тишина .Загадка.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.кто знает че дает эта регулировка?ни где типа шаг переставляется,а регулировка длины тяги что поэкспериментировать нет ни сил ни времени. thank_you

первый рулон 2017г.сено нихера не сохнет.вроде жара,но влажность большая.сено как волглое.рулоны тяжелые получаются.

Я так понимаю не черта она не даёт! Когда у меня крючки вязалки не зацеплялись за храповик, я её и закручивал и откручивал, без результатно!

Андрей 22 пишет:

Всем привет. Уходит куда -то воздух из гидроаккумулятора, после15 рулонов нужно подкачивать.Вчера начало пошло боком , немножко рамку приопускаю и монтажкой внутри поправляю, залез после этой процедуры в трактор , как что -то пшикнет в районе распределителя , вот я и призадумался как воздух мог суда попасть, может где то в гидравлике был стравился , незнаю. Думал где-то трещина на гидроаккумуляторе весь мальной водой прошел снаружи тишина .Загадка.

Андрей 22 пишет:

Всем привет. Уходит куда -то воздух из гидроаккумулятора, после15 рулонов нужно подкачивать.Вчера начало пошло боком , немножко рамку приопускаю и монтажкой внутри поправляю, залез после этой процедуры в трактор , как что -то пшикнет в районе распределителя , вот я и призадумался как воздух мог суда попасть, может где то в гидравлике был стравился , незнаю. Думал где-то трещина на гидроаккумуляторе весь мальной водой прошел снаружи тишина .Загадка.

Уходит не воздух а масло, по целиндром и в трактор, манжетном главных целиндров хана! Так что менять РТИ один выход!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.кто знает че дает эта регулировка?ни где типа шаг переставляется,а регулировка длины тяги что поэкспериментировать нет ни сил ни времени. thank_you

первый рулон 2017г.сено нихера не сохнет.вроде жара,но влажность большая.сено как волглое.рулоны тяжелые получаются.

Здорова Серега! Регулировка регулирует шаг обвязки. Смысл такой, при при завернутом пальце в маховик в отверстие ближнем к центру выставляется два шага обвязки, длину тяги подбираешь так что бы собачка нижняя на вязальном ходила либо на один зуб, но тогда вязальник должен чутка назад проворачиваться при движении тяги в сторону редуктора. Это будет самый мелкий шаг обвязки и до хрена витков. Либо же длиной тяги подбираешь так что бы ход тяги как раз соответствовал тому моменту когда фиксирующая собачка четко вставала в запертое положении и вязальник назад не проворачивался, это будет шаг вязальника два зуба и среднее положение обвязки. Третье положение в 3 зуба на вязальнике выставляется перестановкой пальца в дальнее отверстие на маховике. Если не совсем понятно могу попробовать видео заснять.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900

Одако многовато в этой теме сообщений. smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений -регион42 пишет:

Одако многовато в этой теме сообщений. smile3

Это точно! Евгений, собрался ПРП брать? hi

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Aksyonov пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Одако многовато в этой теме сообщений. smile3

Это точно! Евгений, собрался ПРП брать? hi

А нет! Тему читаю для пополнения кругозора.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений -регион42 пишет:
Aksyonov пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Одако многовато в этой теме сообщений. smile3

Это точно! Евгений, собрался ПРП брать? hi

А нет! Тему читаю для пополнения кругозора.

Ясно! laugh

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Аксенов Ты не прав , масло уровень проверял много раз , цилиндры перебраны в цехе гедравлики при подготовке к сенокосу , специально их возил . Так что не знаю что с ним делать , хоть в озеро загоняй.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Андрей 22 пишет:

Аксенов Ты не прав , масло уровень проверял много раз , цилиндры перебраны в цехе гедравлики при подготовке к сенокосу , специально их возил . Так что не знаю что с ним делать , хоть в озеро загоняй.

Тогда я пас, господа, воздух может уходить только через пипку, так? Воздух давит на масло в гидрорессивере так? Масло давит на целиндры, вот и подумай куда что может уходить.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Aksyonov пишет:
Андрей 22 пишет:

Аксенов Ты не прав , масло уровень проверял много раз , цилиндры перебраны в цехе гедравлики при подготовке к сенокосу , специально их возил . Так что не знаю что с ним делать , хоть в озеро загоняй.

Тогда я пас, господа, воздух может уходить только через пипку, так? Воздух давит на масло в гидрорессивере так? Масло давит на целиндры, вот и подумай куда что может уходить.

А что же тогда в распределителе пшикает? Интересно, и масло не убывает. Манжеты я бы все равно заменил.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

Здорова Серега! Регулировка регулирует шаг обвязки. Смысл такой, при при завернутом пальце в маховик в отверстие ближнем к центру выставляется два шага обвязки, длину тяги подбираешь так что бы собачка нижняя на вязальном ходила либо на один зуб, но тогда вязальник должен чутка назад проворачиваться при движении тяги в сторону редуктора. Это будет самый мелкий шаг обвязки и до хрена витков. Либо же длиной тяги подбираешь так что бы ход тяги как раз соответствовал тому моменту когда фиксирующая собачка четко вставала в запертое положении и вязальник назад не проворачивался, это будет шаг вязальника два зуба и среднее положение обвязки. Третье положение в 3 зуба на вязальнике выставляется перестановкой пальца в дальнее отверстие на маховике. Если не совсем понятно могу попробовать видео заснять.

Здорово Роман.по логике удлинение или укорачивание этой тяги ни чего дает,но я чето и неподумал о второй сабачке huh .Спасибо Дружище просветлил. thank_you .[/quote]
Постараюсь завтра видео заснять, посмотришь наглядно че и как у меня отрегулировано.

вот сегодня такие рулоны катал.
это прошлогодний
а это наглядное сравнение 2 и 3 шага обмотки на моем прессе.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Андрей сибиряк пишет:
Aksyonov пишет:
Андрей 22 пишет:

Аксенов Ты не прав , масло уровень проверял много раз , цилиндры перебраны в цехе гедравлики при подготовке к сенокосу , специально их возил . Так что не знаю что с ним делать , хоть в озеро загоняй.

Тогда я пас, господа, воздух может уходить только через пипку, так? Воздух давит на масло в гидрорессивере так? Масло давит на целиндры, вот и подумай куда что может уходить.

А что же тогда в распределителе пшикает? Интересно, и масло не убывает. Манжеты я бы все равно заменил.

Если логично разобраться, не может воздух идти в распред с пресса! Если бы пропускали РТИ в цилиндрах, то масло бы уходило. Попробуй отключить шланг от трактора, посмотри что будет, если изшланга будет выстреливать масло то значит хреново целиндры перебрали! Ещё попробуй при поджатой рамке и заглушеной техники, послушай может где воздух травит, водой мыльной пипку закачки воздуха полей, если воздух травит сразу видно будет!

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Удлинение/укорачивания шатуна не играет роли на количество срабатывания трещотки.
А вот изменением расстояния крепежа пальца от оси вращения барабана, можно регулировать количество витков нитки на рулоне.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
poni-nsk пишет:

Удлинение/укорачивания шатуна не играет роли на количество срабатывания трещотки.
А вот изменением расстояния крепежа пальца от оси вращения барабана, можно регулировать количество витков нитки на рулоне.

Я все написал выше. На ПРП есть два вида вязальников, с крупным и мелким зубом. Так вот на крупном тягой ни чего не изменить, а на мелком зубе как раз тягой ловится два положения при одном и том же положении пальца на оси большой шестерни.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Очень часто сгоняет воздух либо через нипиль либо через большую гайку

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Андрей сибиряк пишет:
Aksyonov пишет:
Андрей 22 пишет:

Аксенов Ты не прав , масло уровень проверял много раз , цилиндры перебраны в цехе гедравлики при подготовке к сенокосу , специально их возил . Так что не знаю что с ним делать , хоть в озеро загоняй.

Тогда я пас, господа, воздух может уходить только через пипку, так? Воздух давит на масло в гидрорессивере так? Масло давит на целиндры, вот и подумай куда что может уходить.

А что же тогда в распределителе пшикает? Интересно, и масло не убывает. Манжеты я бы все равно заменил.

В распределителе пшикает при опускании рамки во время выброса рулона? Я так понимаю у вас шланг подъема рамки подключен к трактору и рычаг стоит в плавающем положении?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах